• Авторизация


Замороженный фруктовый салат с йогуртом 22-02-2013 20:01

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

/ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ПРОСТОЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ !!!

[500x332]
Замороженный фруктовый салат с йогуртом
ИНГРЕДИЕНТЫ : 500 граммов йогурта (можно и сметаны) 3 / 4 чашки сахара( можно и меньше) 1 чашка нарезанного ананаса 1 чашка нарезанной клубники 1 чашка нарезанных грецких орехов 2 или 3 банана, нарезанных взбитые сливки РЕЦЕПТ : Всё перемешать, залить йогуртом, снова перемешать. Добавить взбитые сливки, перемешать аккуратно. Выложить в контейнер. Положить в морозильник на 2 часа. http://perecusim.ucoz.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночное масло с травами в контейнере для льда 22-02-2013 19:46

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

yjQFokUrcNE (200x133, 8Kb)YloqfpJREvQ (200x133, 10Kb)OqCAVTbOhXs (200x133, 8Kb)
[320x214] [320x213]

Ингредиенты:
Сливочное масло – 110-220 г
Петрушка – 1-2 столовых ложки, нарубить
Чеснок – 3-4 зубчика, раздавить

Приготовление:
На маленьком огне растопите сливочное масло в кастрюле. В это время нарубите петрушку и выдавите чеснок. Добавьте в масло, поварите минуту и разлейте приготовленную смесь в лоток для льда. Заморозьте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем красивые шишечки спицами. 2 МК + видео 22-02-2013 19:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Для того, чтобы вязать красивые и неординарные вещи, надо знать хитрости и некоторые вязальные приемы. Одним из таких является вязание шишечек спицами. В теплых зимних свитерах с аранами шишечки почти всегда есть в узоре. А в последнее время наметилась тенденция украшать шишечками простое гладкое полотно, придавая ему структуру и объем. Да и шишечки могут быть разные. Мы уже рассказывали о том как вязать шишечки в материале Как вязать шишечки спицами. В дополнение к этому мастер-классу видео от Garnstudio Drops design:



И еще один мастер-класс как вязать очень красивые шишечки из вытянутых петель. Шишечки двухстронние, так что вы можете смело использовать этот узор там, где вам нужно показывать и лицевую, и изнаночную сторону (например, шарфы и палантины).

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный зеленый рулет 22-02-2013 19:40

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

222 (143x97, 3Kb)
Ингредиенты
На 400 гр. замороженной брокколи - 3 яйца, 2 ст. ложки крахмала, 1 ст. ложка растительного масла, 150 гр. творога, 100 гр. натурального йогурта, 1 зубок чеснока, перец, соль
Приготовление
Брокколи отварите до мягкости.Тщательно измельчите блендером. Добавьте желтки, крахмал и щепотку соли по собственному вкусу, хорошенько все перемешайте. Белки взбейте миксером или венчиком, аккуратно введите к брокколи. Вылейте тесто на противень, выпекайте при температуре 200 градусов 35-40 минут. Переложите тесто на слегка влажное полотенце, аккуратно сверните рулет, дайте остыть. Творог смешайте с йогуртом. Добавьте чеснок, перец, соль. Начините этой массой рулет. Поставьте в холодильник на 1 час до застывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с рельефным узором 22-02-2013 14:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

[450x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осиное гнездо" - венгерские булочки, печёные в молоке. 20-02-2013 17:14

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

[640x481]

 

[640x480]

Сегодня для вас -  венгерские булочки, прямо с пылу, с жару. Называются они - "осиное гнездо", по-венгерски darázsfészek, звучит как "дораш  фэ-эйсак".  Признаюсь, даже не представляла, как можно печь булки прямо в молоке... Я в своей жизни ничего вкуснее и нежнее из дрожжевой выпечки не ела, учитывая что здесь используются самые обычные продукты.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА_ ажурная крючком (японские ажуры) 20-02-2013 17:12

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[542x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со скумбрией 20-02-2013 17:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[600x415]

 
Пирогов много не бывает! Поэтому предлагаю рецепт моего рыбного пирога, ставшего уже практически фирменным блюдом. Сочная ароматная начинка и совершенно чумовое, потому что быстрое в приготовлении, приятное в работе и очень вкусное, тесто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные "персики". 20-02-2013 16:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусно , красиво! Такие  румяные картофельные персики смогут прекрасно украсить Ваш стол и прийтись по вкусу всем гостям и близким.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые блинчики. 20-02-2013 16:35

Это цитата сообщения Римка2013 Оригинальное сообщение

[500x375]
Написала Кисюлечк@ на сайте eva.ru

Апельсиновые блинчики (автора не знаю).
- 2 яйца
- 400 мл молока
- 1 стакан (250 мл) муки
- 1/ 2 ч л соли
- 2 ст л растопленного сливочного масла
- 100 мл апельсинового сока ( апельсиновый лимонад Fanta)
- 1 ст л очень мелко потертой цедры апельсина
- сахар по вкусу
Все сделала, согласно этому рецепту. Вкус потрясающий!!!

Начинка

- 200 г творога
- 2 ст л сметаны или сливок
- 1/ 2 ч л ванильный сахар
- 1 апельсин порезанный кусочками
- сахар по вкусу (с)
У меня был жирный творог, и я не добавляла сметану и сливки. Дольки апельсина очистила от белых волокон и очень мелко порезала и, чтобы не было суховато, добавила чуть апельсинового сока. Не ожидала, что будет так ВКУСНО!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 5 минут 20-02-2013 16:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



Ингредиенты:
- 5 ст.л. сахара
- 5 ст.л. муки
- 5 ст.л. сухого молока
- 3 яйца
- 1/3 ч.л. соды (погасить уксусом)
- щепотка соли

Приготовление:
1. Включите духовку, температура 220 градусов. Сразу поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
2. Замешиваем тесто для бисквита. Яйца взбить с сахаром, постепенно добавить просеянную муку, сухое молоко, соль и погашенную соду.
3. Вылить тесто на противень и выпекать ровно 5 минут.
4. Достать из духовки, сразу намазать любым повидлом, джемом или вареньем и свернуть рулет, пока он горячий.
5. Дать полностью остыть и посыпать сахарной пудрой.

Примечание:
Готовый рулет сразу после выпечки можно перекинуть на чистое полотенце и уже с его помощью свернуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перуанское вязание 20-02-2013 15:59

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

[418x550]
[452x585]
[366x698]
[480x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем из зефира к любому тортику! 20-02-2013 15:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Крем из зефира к любому тортику!

Ингредиенты:

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Вот и все... Ну и миксер конечно!

Приготовление:

Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
В общем все как и с обычным масляным или белковым кремом!

Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.

Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.

Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.

Приятного аппетита и хорошего настроения!
[показать]
http://vk.com/feed?w=wall-47118092_84943
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуксии М.Шевич. Видео мастер-класс 17-02-2013 08:41

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ахименесы Ирины Андрусенко. Видео мастер-класс 17-02-2013 08:40

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение черной смородины черенками 17-02-2013 08:37

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение





Серия сообщений "Ягоды":

Часть 1 - Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни
Часть 2 - Клубника над головой
Часть 3 - Дерево чёрной смородины
Часть 4 - ЧЕРЕНКОВАНИЕ ДЕРЕВЬЕВ И кустарников
Часть 5 - Размножение черной смородины черенками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножить пеларгонию черенками и сформировать из них красивый куст 17-02-2013 08:29

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

[600x9]

[600x450]
Пеларгонии легче всего размножать черенками, из которых при правильном уходе можно в короткие сроки сформировать красивый куст.
Размножаем пеларгонию черенками.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые итальянские мелодии... 14-02-2013 10:10

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Чтобы настроение было хорошим...

Любимые итальянские мелодии...

[417x413]


 

Художник
Gianni Strino Italian

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с яблочно-сливочным кремом "Апфелмусс Торт" 14-02-2013 10:06

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

[показать]
Торт с яблочно-сливочным кремом "Апфелмусс Торт"
[показать]

Этот легкий тортик с незабываемым яблочно-сливочным вкусом не оставит никого равнодушным! Он просто тает во рту, а вкус ябочного пюре в креме дает такое послевкусие меда. Вы обязательно должны его попробовать.

Ингредиенты: Яйцо куриное, Сахар, Масло сливочное, Мука, Крахмал, Разрыхлитель теста, Сливки, Загуститель для сливок, Пюре.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько нужно ниток? 14-02-2013 10:04

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение


[400x300]

Итак, сколько? Для ответа на этот вопрос хороший продавец первым делом поинтересуется, что конкретно вы собираетесь вязать и какого размера. Важно также, какую вы планируете использовать вязку (просто лицевая гладь, ажурное вязание, будут ли вязаться косы и т.п.) и с какой плотностью вы вяжите. Зная это можно более-менее точно определить расход пряжи.

При подсчете необходимого количества пряжи используют две основные единицы измерения: масса мотка и длина нитки в мотке (метраж). Оба этих значения, как правило, производители указывают на этикетках. Наш опыт показал, что точнее ориентироваться по метражу.

Так, например, на женский свитер от 44 до 52 размера, средней длины и с рукавами связанный спицами плотной лицевой гладью уйдет 1100-1300 метров пряжи. Если размер свитера более 52, - потребуется на 200 метров пряжи больше на каждый последующий размер. То есть на свитер 54 размера нужно примерно 1200+200+200=1600 метров. Также еще метров 200-300 накиньте, если в изделии планируются узор «косы».

Если планируется ажурная вязка, - первоначальное количество пряжи умножьте на 1,3-1,4.

Если же вы планируете вязать английскую резинку - первоначальное количество пряжи умножьте на 1,5-1,6.

На пончо пряжи уходит немного больше, чем на свитер (на 20-25%).

Также больше пряжи обычно требуется для вязания мужского свитера. К тому же у мужчин руки длиннее, чем у женщин, т.е. на рукава идет больше пряжи.

К слову, на рукава тратится примерно 1/3 от общего объема пряжи. То есть для жилетки можно брать на 30% меньше пряжи, чем для свитера.

Если изделие вяжется крючком, то пряжи потребуется в 2 раза больше, чем на вязку спицами. Так, на простой летний сарафанчик (до 48 размера) уходит 2500-3000 метров пряжи.

Чем пряжа пушистее (воздушнее) и слабее скручена, тем меньше ее расходуется. Например, моток пряжи весит 50 грамм, а длина нитки в мотке равна 550 метров (это тонкая и пушистая нитка). Таким образом, на женский свитер 46 размера, связанный в одну нитку хватит 2-3 мотка в зависимости от планируемого типа вязки.

В тоже время более толстой пряжи, у которой масса мотка 50 г при длине 200 м на аналогичное изделие уйдет около 7 мотков.

Как видим, во втором варианте расход нитки больше. Однако из толстой пряжи свитер вы свяжете быстрее, чем из более экономной, но тонкой. Так что во всем есть свои плюсы и свои минусы.

Если ориентироваться на массу пряжи, то для классической зимней пряжи средней толщины цифры примерно следующие:

- женский свитер 400-800 грамм

- мужской свитер 900-1200 грамм

- шапка - до 100 грамм

- шарфик 200-300 грамм

- детский свитерок (на ребенка до 3х лет) - 150-400 грамм

- детские штанишки (на ребенка до 3х лет) - 150-250 грамм



Совет : лучше перестраховаться и взять немного больше пряжи, чем недобрать. Ведь может так случится, что именно такой пряжи (расцветки) уже в продаже не будет (разобрали, сняли с производства, нет на складе и т.п. - в жизни всякое бывает).

Истоник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии