клубника - 300 г;
желатин - 30 г;
сахар (вообще по вкусу) - 4 ст.л.;
ванилин - 1 пакет.;
вода - 200 мл;
Приготовление:
Клубнику перетираем (я прямо на крупной терке терла, можно в блендере измельчить).
Добавляем сахар.
Замачиваем желатин в 200 мл воды на 30 минут.
Смешиваем желатин с клубникой.
Переливаем в кастрюлю, ставим на медленный огонь и нагреваем до первого «булька».
Снимаем с огня, даем остыть, переливаем в пластиковую емкость, в которой будем взбивать. Консистенция должна быть как у киселя, когда еще не зажелировалась масса, но уже начала густеть…
Взбиваем в пышную пену.Переливаем в пластиковый контейнер, выстланный пленкой, и ставим в холодильник (а лучше в морозилку) на 30 минут. Вынимаем.Выкладываем на доску.Снимаем пленку.
И снова поговорим о нашей всеми любимой овсянке. Точнее, сегодня готовим вкусняшку.
Замечательно вкусное и, главное полезное пирожное из .. обычных овсяных хлопьев. Просто пальчики оближете.
Ингредиенты:
200 г овсяных хлопьев
100 г сливочного масла
80г сахара
100 мл меда
100 г миндаля
50 г изюма
1 чайная ложка молотой корицы
1 щепотка соли
| |
[600x337]Ингредиенты: 250 гр сливочного масла 1 стакан сахарной пудры 1 пакетик ванильного сахара 2 яйца 2 стакана кукурузного крахмала 2 стакана муки 1 пачка (2 ст.л.) разрыхлителя 1 ст.л. какао Включаем духовку на 180 градусов Размягчённое масло смешиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром , добавляем яйца, перемешиваем. В отдельной посуде смешиваем муку, крахмал и разрыхлитель. Соединяем всё вместе и быстро вымешиваем эластичное мягкое тесто. Тесто разделяем на кусочки, скатываем из них шарики, размером с грецкий орех. Теперь нам понадобится чистая пластиковая бутылка. В чашку высыпаем какао, горлышко бутылки опускаем в какао и затем, горлышком, продавливаем в каждом шарике из теста, по серединке, грибную ножку. [600x337]Всё! Наш грибок готов! Укладываем грибочки на противень, застеленный пекарской бумагой, оставляя между грибками место, и выпекаем в течении 25 минут. [600x337] [600x337]Приятного чаепития! [600x337] |
Запекаем, едим, наслаждаемсяяяяя......Балуем своё семейство вкусным завтраком.....
Доооооооолг
Вкусное, нежное, воздушное, легкое, романтичное, выходное.......
Я сегодня к Вам с десертами. Ну пройти мимо такой вкуснятины невозможно. Читаю и слюнки уже текут. Делюсь найденным рецептом. По описанию всё вкусно, да и ингредиенты хорошие, даже не сомневайтесь, что будет не вкусно. Это будет очень вкусно.......................
|
[400x600]
Фадж с кардамоном и кешью.
Фадж лакомство для истинных сладкоежек. Его можно делать из разных сортов шоколада, с любыми орехами. Это мой любимый вариант, с кардамоном и кешью. Очень люблю есть с апельсином, очень.
200 г хорошего шоколада
1 ст л жирных сливок
1 ст мелкого сахара
100 г масла сливочного
1/2 ч л молотого кардамона
100 г кешью
Итак. В толстостенной кастрюльке растопить масло со сливками и всыпать сахар. Варить слегка помешивая до полного растворения кристалликов сахара. Шоколад поломать на маленькие кусочки, добавить кастрюлю и перемешать, пока шоколад не распустится, всыпать кардамон и тщательно перемешивать лопаткой до шелковистости. Снять с огня, добавить кешью, или другие орехи, перемешать, вылить в подготовленную прямоугольную или квадратную форму, охладить и поставить в холодильник на ночь.
Застывший фадж вытащить из формы, нарезать квадратиками. Также его можно заморозить.
[показать]
Ингредиенты:
500 граммов йогурта (можно и сметаны)
3/4 чашки сахара( можно и меньше)
1 чашка нарезанного ананаса
1 чашка нарезанной клубники
1 чашка нарезанных грецких орехов
2 или 3 банана, нарезанных
взбитые сливки
Приготовление:
1. Всё перемешать, залить йогуртом, снова перемешать. Добавить взбитые сливки, перемешать аккуратно.Выложить в контейнер.
2. Положить в морозильник на 2 часа
[606x442]
[172x400]
Домашний шоколадный сироп
Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.
Ингредиенты
1/2 чашки какао-порошка
1 чашка воды
2 чашки сахара
1/8 ч.л. соли
1/4 ч.л. ванилина
Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.
Источник
Автор перевода: Мария Правикова
[показать]
[показать]
С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке.
[показать]
Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!
[показать]
Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.
[показать]
Добавляем 350 г сахарной пудры.
[показать]
Перемешиваем до полного растворения сахара.
Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.
[показать]
Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.
[показать]
Взобьем их с помощью миксера.
[показать]
Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.
[показать]
Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.
[показать]
Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет.
[показать]
Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).
[показать]
Банку плотно закрываем.
[показать]
Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится замечательный подарок на Новый Год или Рождество.
[показать]
Но лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.
[показать]