• Авторизация


Домашняя пастила из клубники 05-03-2013 12:58

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

клубника - 300 г;

желатин - 30 г;

сахар  (вообще по вкусу)  - 4 ст.л.;

ванилин - 1 пакет.;

вода - 200 мл;

 

Приготовление:

Клубнику перетираем (я прямо на крупной терке терла, можно в блендере измельчить).

Добавляем сахар.

Замачиваем желатин в 200 мл воды на 30 минут.

Смешиваем желатин с клубникой.

Переливаем в кастрюлю, ставим на медленный огонь и нагреваем до первого «булька».

Снимаем с огня, даем остыть, переливаем в пластиковую емкость, в которой будем взбивать. Консистенция должна быть как у киселя, когда еще не зажелировалась масса, но уже начала густеть…

Взбиваем в пышную пену.Переливаем в пластиковый контейнер, выстланный пленкой, и ставим в холодильник (а лучше в морозилку) на 30 минут. Вынимаем.Выкладываем на доску.Снимаем пленку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшка из овсяных хлопьев. 05-03-2013 12:39

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

И снова поговорим о нашей всеми любимой овсянке. Точнее, сегодня готовим вкусняшку.
Замечательно вкусное и, главное полезное пирожное из .. обычных овсяных хлопьев. Просто пальчики оближете.

[500x378]

Ингредиенты:

200 г овсяных хлопьев

100 г сливочного масла

80г сахара

100 мл меда

100 г миндаля

50 г изюма

1 чайная ложка молотой корицы

1 щепотка соли  

Готовим вместе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Шампиньоны" 05-03-2013 12:34

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение


[600x337]
Ингредиенты:
250 гр сливочного масла
1 стакан сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
2 стакана кукурузного крахмала
2 стакана муки
1 пачка (2 ст.л.) разрыхлителя
1 ст.л. какао

Включаем духовку на 180 градусов
Размягчённое масло смешиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром , добавляем яйца,
перемешиваем.
В отдельной посуде смешиваем муку, крахмал и разрыхлитель.
Соединяем всё вместе и быстро вымешиваем эластичное мягкое тесто.
Тесто разделяем на кусочки, скатываем из них шарики, размером с грецкий орех.
Теперь нам понадобится чистая пластиковая бутылка.
В чашку высыпаем какао, горлышко бутылки опускаем в какао и затем, горлышком,
продавливаем в каждом шарике из теста, по серединке, грибную ножку.
[600x337]
Всё! Наш грибок готов!
Укладываем грибочки на противень, застеленный пекарской бумагой, оставляя между грибками место,
и выпекаем в течении 25 минут.
[600x337]
[600x337]
Приятного чаепития!
[600x337]

Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаем воздушный йогурт! 05-03-2013 12:27

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[473x700]

Запекаем, едим, наслаждаемсяяяяя......Балуем своё семейство вкусным завтраком.....

Доооооооолго......А потом идём печь ещёёёёёёё......


Вкусное, нежное, воздушное, легкое, романтичное, выходное.......

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт без выпечки. 05-03-2013 12:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Я сегодня к Вам с десертами. Ну пройти мимо такой вкуснятины невозможно. Читаю и слюнки уже текут. Делюсь найденным рецептом.  По описанию всё вкусно, да и ингредиенты хорошие, даже не сомневайтесь, что будет не вкусно. Это будет очень вкусно.......................

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-рецепт от натоптышей, трещин на пятках, шершавых рук, корявых ногтей на ногах 05-03-2013 11:59

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[показать] Очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные".
В общем-то их два рецепта с глицерином, и они оба "работают".
Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом.
Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта - дешевая, доступная, верная.

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фадж с кардамоном и кешью. (Лакомство для сладкоежек) 05-03-2013 11:52

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

[400x600]
Фадж с кардамоном и кешью.

Фадж лакомство для истинных сладкоежек. Его можно делать из разных сортов шоколада, с любыми орехами. Это мой любимый вариант, с кардамоном и кешью. Очень люблю есть с апельсином, очень.

200 г хорошего шоколада
1 ст л жирных сливок
1 ст мелкого сахара
100 г масла сливочного
1/2 ч л молотого кардамона
100 г кешью



Итак. В толстостенной кастрюльке растопить масло со сливками и всыпать сахар. Варить слегка помешивая до полного растворения кристалликов сахара. Шоколад поломать на маленькие кусочки, добавить кастрюлю и перемешать, пока шоколад не распустится, всыпать кардамон и тщательно перемешивать лопаткой до шелковистости. Снять с огня, добавить кешью, или другие орехи, перемешать, вылить в подготовленную прямоугольную или квадратную форму, охладить и поставить в холодильник на ночь.
Застывший фадж вытащить из формы, нарезать квадратиками. Также его можно заморозить.
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замороженный фруктовый салат с йогуртом 05-03-2013 11:49

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение


Ингредиенты:

500 граммов йогурта (можно и сметаны)
3/4 чашки сахара( можно и меньше)
1 чашка нарезанного ананаса
1 чашка нарезанной клубники
1 чашка нарезанных грецких орехов
2 или 3 банана, нарезанных
взбитые сливки

Приготовление:

1. Всё перемешать, залить йогуртом, снова перемешать. Добавить взбитые сливки, перемешать аккуратно.Выложить в контейнер.

2. Положить в морозильник на 2 часа


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние ириски 05-03-2013 11:39

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Домашние ириски - попробуйте приготовить их сами, это очень просто! И получится очень вкусно!

[606x442]

Ингредиенты:
сахар-песок 210 г
сливки 33% 150 г
ваниль щепотка
шоколад чёрный 25 г
масло сливочное 40 г
желатин 10 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный сироп 05-03-2013 11:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[172x400]

Домашний шоколадный сироп
 

  Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

          1/2 чашки какао-порошка

          1 чашка воды

           2 чашки сахара

          1/8 ч.л. соли

          1/4 ч.л. ванилина


Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
 
 Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

Источник

Автор перевода: Мария Правикова

         

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кёрд - рецепт 05-03-2013 11:31

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Лимонный кёрд - рецепт


[показать]

[показать]

С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке.

[показать]

Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!

[показать]

Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.

[показать]

Добавляем 350 г сахарной пудры.

[показать]

Перемешиваем до полного растворения сахара.
Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.

[показать]

Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.

[показать]

Взобьем их с помощью миксера.

[показать]

Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.

[показать]

Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.

[показать]

Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет.

[показать]

Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).

[показать]

Банку плотно закрываем.

[показать]

Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится замечательный подарок на Новый Год или Рождество.

[показать]

Но лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киви в шоколадной глазури. 05-03-2013 11:22

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

[500x594]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№ 24 2012 Вкусные подарки 04-03-2013 19:24

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№23 2012 Блюда из птицы 04-03-2013 19:21

Это цитата сообщения Елена_Эшт Оригинальное сообщение

[193x250]

Тема номера: блюда из птицы

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№ 22 2012 Блюда из баранины. 04-03-2013 19:11

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
№ 21 2012 Наваристые супы. 04-03-2013 19:10

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№ 20 2012 Блюда из бобовых. 04-03-2013 19:08

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№19 2012 Китайская кухня. 04-03-2013 19:07

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№18 2012 Блюда из картофеля. 04-03-2013 18:59

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№17 2012 Завтраки 04-03-2013 18:57

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии