• Авторизация


Пожарские котлеты 21-03-2013 12:22

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение


[640x427]

Пожарские котлеты из курицы со сливками, с гарниром из пюре и белыми грибами.

Продукты (на 2 порции)
Батон - 0/4 шт.
Куриное филе - 250 гр.
Сливки 20% - 30 мл.
Соль и перец по вкусу.
Пюре - 130 гр.
Белые грибы сушеные - 50 гр(взвешивал отварными)
Лук - 30 гр.
Чеснок - 1 зуб.


Батон нарезаем ломтиками толщиной 0,5 см. Обрезаем корку(но не выбрасываем её), и нарезаем кубиком со стороной 0,5 см. Складываем в противень и отправляем в духовку на минут 15 при 150 гр.

[640x427]

Куриное филе измельчаем в фарш, добавляем замоченные в молоке корки от батона, соль, перец, сливки. Смачиваем руки тёплой водой и формируем котлетки. Далее обваливаем каждую в сухариках.

[640x427]
Обжариваем котлетки на сковороде, но следим, что бы сухарики не горели.

[640x427]

Далее складываем их в противень, и доводим до готовности в духовке при 170 градусах в режиме конвекции, около 20 минут. Я подавал с пюре и белыми грибами с луком и чесноком. Приятного аппетита.

[640x427]

[640x427]

Источник /a
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины по-пикардийски (Ficelle picarde) 21-03-2013 12:21

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Это региональное французское блюдо родом из Пикардии (регион на севере Франции). Это закуска, которая готовится из блина, ветчины, грибов и сметаны. Есть много его разновидностей, сегодня я покажу вариант, который запекается в соусе бешамель. Да-да, о диете можно смело забыть ;)))!!!

[333x500]


Блины (от П.Эрме) :

2 яйца
250 мл молока
10 г сливочного масла
1/2 ч.л. соли
100 г муки
2 ст.л. воды

1) Масло растопить.
2) Яйца слегка взбить вилкой. Всыпать соль, муку.
3) Влить молоко и воду, размешать. Затем добавить масло, размешать венчиком.
4) Если остались комочки, то можно взбить слегка миксером.
5) Накрыть пленкой и оставить при комнатной темп-ре 2 часа.
6) Выпекать тонкие блины. Выйдет около 10 тонких блинов (естественно, все зависит от их диаметра).

Начинка:

лук репчатый - 1 шт.
шампиньоны - 100 г
ветчина (тонкими пластинами) - 100 г (см. вариант - можно обычную ветчину)
масло растительное (для жарки)
сметана - 3 ст.л.
соль, черный перец

Лук почистить и нарезать очень мелко.
Шампиньоны помыть, нарезать пластинками.
Обжарить на раст.масле лук до мягкости, затем добавить грибы. Протушить до испарения влаги и готовности грибов. Затем добавить соль, специи и сметану.

На готовый блин выложить один пласт ветчины, на нее посередине блина полоской выложить грибы. Аккуратно завернуть трубочкой. Выложить в форму для духовки. Залить все соусом бешамель и посыпать тертым сыром.
Вариант: взять любую ветчину, нарезать ее кубиками. Выложить на блин посередине блина ветчину, затем грибы и свернуть трубочкой.

Соус бешамель:

250 мл молока
2 ст.л. муки
20 г сливочного масла
соль, черный перец, мускатный орех


Я делаю бешамель в СВЧ, а можно традиционным способом. В кастрюле растопить масло, всыпать муку, соль и специи, размешать. Залить молоком и варить около 3 минут до загустения.

Залить соусом блины и запекать в горячей духовке при темп-ре 190 град. около 10 минут. Для румяности несколько минут подержать под грилем. Все.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венское печенье - Wiener Stangerl 21-03-2013 12:20

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Венское печенье

[467x700]


230г муки
50г сахарной пудры
1/2 ч.л. молотой ванили
цедра 1/2 лимона
щепотка соли
150г сливочного масла
1 яйцо
1 желток

100г шоколада
50г сливочного масла

абрикосовый конфитюр

Смешайте муку с сахарной пудрой, добавьте ваниль и лимонную цедру, щепотку соли и порезанное кубиками сливочное масло. Руками сделайте крошку, добавьте яйцо и желток и замесите тесто. Выложите тесто в кондитерский мешок с насадкой и отсадите на противень одинаковые по размеру полоски. Пеките их в разогретой до 180 градусов духовке. Время зависит от размера печенья. Я пользуюсь насадками 9 и 16 мм и пеку соответственно по 13 и 18 минут.

Остывшее печенье смажьте абрикосовым конфитюром, который предварительно нужно подогреть и протереть через сито, и скрепите им половинки.

В кастрюльке на очень медленном огне растопите сливочное масло, добавьте порубленный шоколад и подождите пока он полностью не расстает. Обмакните каждое печенье в горячую глазурь и выложите на решетку.

А теперь положите печенье на блюдце, сварите чашечку ароматного кофе, закройте глаза и представьте, что вы в Венской кофейне.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тютелька в тютельку-видео мастер классы 21-03-2013 12:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

   Показаны видеоролики с 1 по 35

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк вышивка лентой(корзины,цветы,ваза) 21-03-2013 11:49

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копируем не копируемый текст... 21-03-2013 07:11

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

 

 

КАК СКОПИРОВАТЬ НЕ КОПИРУЕМЫЙ ТЕКСТ
[390x312]
Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее

В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами)
Открываем страницу с текстом Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы) Те, кто умеют, копируют код нужного текста Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские
Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V
Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше)
Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст

https://r.mail.yandex.net/url/CLkuynr9F2Xx7QYLnSdD...D%23comment%5F60CB132AC9B6BB06

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый кекс. 21-03-2013 07:07

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Ингредиенты (на 1 большой или 2 маленьких кекса):

3/4 чашки муки
3 яйца
3/4 чашки коричневого сахара
1/4 ч л соды
1/4 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соли
ваниль (обязательно! либо натуральная, либо экстракт)
1/2 чашки кураги
1/2 чашки чернослива без косточек
3/4 чашки фиников без косточек (у меня половина медовых, половина шоколадных фиников)
1/4 чашки вяленой вишни
1/2 чашки инжира
3 чашки половинок грецкого ореха

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 150С.
2. Смешать муку с солью, разрыхлителем, содой, всыпать сухофрукты, сахар и орехи, руками тщательно перемешать.
3. Взбить миксером яйца с ванилью добела, и чтобы масса увеличилась примерно в два раза.
4. Залить сухие компоненты и руками все тщательно перемешать, чтобы все сухофрукты были покрыты тонким слоем жидкого теста.
Форму выстелить пергаментом, переложить в нее тесто, прижать, чтобы не было пустот и отправить в разогретую духовку примерно на 70-75 минут. Если печете два небольших кекса, то время надо сократить до часа. Если поверхность начнет быстро колероваться, следует накрыть его фольгой. Кекс должен быть золотисто-коричневого цвета.
5. Вытащить из духовки и охладить прямо в форме. Затем упаковать в пергамент и заложить на хранение... если устоите перед искушением, и не попробуете хотя бы маленький кусочек:)
Сухофрукты можете подбирать на свое усмотрение. В общей сложности должно быть на 3 чашки орехов 2 и 1/2 чашки сухофруктов.
6. Готовый кекс достаточно завернуть в пергамет, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех, а заморозить можно вообще на полгода
[578x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние палочки "Twix" 20-03-2013 20:31

Это цитата сообщения Eluna Оригинальное сообщение

[443x314]

Наверное каждый из нас пробовал палочки "Twix" и отмечал для себя отличные вкусовые качества этого десертного продукта. Приготовив такие палочки в домашних условиях вы удивите всех своих гостей! 

Рецепт приготовления десертных палочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой способ нарезки лент без узлов из пластикового пакета 18-03-2013 20:01

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Как правильно нарезать пакеты - Вы можете узнать из этого видео урока

ИСТОЧНИК

Серия сообщений "Из пластика...":
Часть 1 - Круглые шкатулки из пл. бутылок.
Часть 2 - Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)
...
Часть 27 - Мастер-класс: Тапочки из пластиковых бутылок
Часть 28 - Сумка из полиэтиленовой пряжи
Часть 29 - Очень простой способ нарезки лент без узлов из пластикового пакета
Часть 30 - Сумочка-косметичка
Часть 31 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
...
Часть 35 - ОВАЛЬНЫЙ КОВРИК С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ
Часть 36 - Из полиэтиленовых пакетов. ЛЕТНЯЯ СУМКА. Вязание крючком
Часть 37 - Коврик в ванную из пакетов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Жар-птица" / Firebird Shawl by Lilia Komosa 18-03-2013 19:47

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сгущенка за 15 минут 18-03-2013 19:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на

ИСТОЧНИК

Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с 3D эффектом 12-03-2013 10:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[389x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный крючком ажурный пуловер с каймой 06-03-2013 11:22

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








[313x450]
Размер: 50.
Вам потребуется:
250 г пряжи (лен/хлопок);
крючок №3.
Техника выполнения: вязание крючком.
Плотность вязания основного узора: 28 п. х 14 р. = 10 х 10 см.
Выкройка модели:
[159x480]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Розы для милых дам!" 06-03-2013 11:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежная закуска с необыкновенным вкусом "Розы для милых дам!" - Делаем на праздник красоту!

 

Это очень простая закуска, но очень эффектная и вкусная! Брынза с помидором, огурцом, немного балычка, мммм….Для фуршета то, что надо! Мои гости были в восторге! Попробуйте и Вы удивить своих гостей!
[700x525]

659fd315e02570e2f920be4b3e5dc6ff (110x115, 19Kb)Шикарная закуска!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли. 06-03-2013 11:05

Это цитата сообщения Nora33 Оригинальное сообщение

[604x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин спицы 06-03-2013 10:32

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
палантин узором Дыня 06-03-2013 10:29

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

спицы

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯТНЫЕ КОНФЕТЫ 05-03-2013 13:53

Это цитата сообщения ёга Оригинальное сообщение

 

Домашние котлеты Мята | рецепт фото

Эти мятные лепешечки намного полезней, так как не содержат кукурузный сироп и искусственные ароматизаторы.
 
Для 36 мятных конфеток Вам понадобится :
 
2 столовые ложки размельченного сливочного масла
2 1/4 чашки сахарной пудры
2 столовые ложки жирных сливок
2 чайные ложечки мятного экстракта
и конечно шоколад, который надо будет растопить
 
Как готовить:
В миске смешиваем с маслом сахарную пудру, экстракт мяты и сливки. Этот состав надо взбить до мягкой консистенции, чтобы держало форму. Если на Ваш взгляд состав слишком жидкий- добавьте сахарную пудру..
Выложите содержимое на пищевую пленку и как следует закрутите концы, а затем проложив в плетеночку для ролл или в то, что приспособите для этого, начните скручивать, приминая все края и придавая хорошую форму колбаски.. которую надо отправить в холодильник до остывания приблизительно на 45 минут.
 
Извлекаем остывшую " колбаску" из холодильника и нарезаем порционно на кружочки около 1/4 дюйма толщиной. На выходе получится около 36 конфет.
 
Теперь надо растопить шоколад  в микроволновке несколько раз нажимая на 30 секунд и перемешивая содержимое. Еще лучше, если у Вас имеется установочка для горячего шоколада. Нарезанные кусочки, нанизанные на вилку, надо окунать в растопленном шоколаде и выкладывать их на силиконовое покрытие или  на кусок пергамента или вощеной бумаги, и повторить процесс погружения с оставшимися пирожками мяты. Если они становятся слишком мягкими, чтобы опустить, охладить их ненадолго в холодильник, пока они не фирма снова.
 
оставляем конфетки остыть и затвердеть, чтобы их можно было отделить от подложки.
 
Хранить эти домашние мятные лепешки можно  в герметичном контейнере
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халва от Сталика Ханкишиева 05-03-2013 13:34

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

И вот тогда-то и появилась та халва, которую готовила мне моя бабушка, Нана по-азербайджански.

[показать]

Обжарить в глубокой сковороде или казане килограмм муки до появления орехового запаха, но регулируя нагрев таким образом, чтобы не изменился цвет муки. К обжаренной муке добавить шестьсот миллилитров топлёного масла и размешать муку.
В этот момент к муке и маслу, по желанию, можно добавить четверть чайной ложки кардамона или столовую ложку кориандра. По моему мнению, кориандр подходит лучше кардамона, но можно приготовить и без специй вовсе.
Так же в этот момент можно добавить в халву калёные и размолотые грецкие орехи, но, как я убедился, вкус халвы от этого сильно не меняется. Впрочем, если хотите, то добавьте пол килограмма орехов, прокрученных через мясорубку.
После того, как мука и масло при самом малом нагреве будут перемешаны, добавьте к ним либо сахар, либо подготовленный сироп.
Однако, о сиропе надо сказать, что он может быть средней густоты – на шестьсот грамм сахара добавить триста миллилитров воды и кипятить до 107-108 градусов, а если у вас нет термометра, то возьмите часть сиропа, капните его на тарелку, прижмите к нему ложку и поднимите: должны потянуться тонкие нити.
Но этот сироп слишком горяч для муки, ему надо дать остыть до 90-95 градусов, халва тоже должна иметь примерно такую же температуру, нагрев должен быть вообще на минимуме, либо даже поставить халву на рассекатель и влить сироп, тщательно размешивая. После того, как вы добавили сироп, нагрев можно ненадолго и ненамного увеличить, но продолжать перемешивать халву. Как только из смеси станет выделяться масло халва готова.
Если вы решили пойти по простому пути, то добавьте в смесь муки и масла сахар. Только надо иметь в виду, что топлёное масло – по сути, чистый молочный жир без какой либо влаги. Мука подсушена при обжаривании. Так что растворяться сахару не в чем. Поэтому немедленно добавляйте в смесь молоко. Молоко лучше подогреть до кипения и держать на самом малом огне. Молока может уйти до трёх стаканов, необходимо, чтобы весь сахар растворился, но надо иметь в виду, что и мука станет впитывать влагу из молока! Поэтому добавлять надо постепенно и так же постепенно повышать температуру массы и постоянно всё перемешивать, вплоть до выделения из смеси масла.
Не оставляйте готовую халву в горячей посуде, чтобы она не пригорела и не потеряла ореховый запах, который, напомню, создают не только орехи, но и сама обжаренная мука и топлёное масло. Переложите массу на тарелки, в которых и будете подавать, предварительно украсив.
Такая халва получается мягкой, как тесто, но при комнатной температуре не бывает тягучей или наоборот – рассыпчатой. Сахар в такой халве не должен кристаллизоваться.

Я знаю, что сейчас едва ли не каждый из вас готов схватить меня за рукав и спросить: «А как же та халва, из магазина, та, что из подсолнечных семечек или кунжута, хрустящая, рассыпчатая, лёгкая на вес и необычайно сытная?»
Ну, это совсем другая история!
Корни этой халвы лежат в благословенном Иране, где жизнь когда-то была так хороша, что народ с удовольствием оплачивал услуги кондитеров, чьи лавки конкурировали между собой на залитых солнцем базарах древних городов.
Неизвестно, кто первым придумал добавить в растёртый кунжут, другие масличные культуры или орехи сахарный сироп, вспенить его и дать ему кристаллизоваться. Но каждый халвачи ревностно охранял придуманные им или приобретённые по наследству технологии от конкрентов.
Но утаишь ли шило в мешке? Кто-то узнал, что для вспенивания сахара употребляется мыльный корень, кто-то попробовал приготовить халву со взбитым яичным белком, и халва стала распространяться по всему региону, видоизменяясь и приобретая всё новые формы, ароматы, вкусы и ингредиенты.

И от халвы до одной из вершин восточного кондитерского искусства - нуги оставался лишь один шаг. Этот шаг – инвертированный сироп.
На самом деле, вот только что, несколько страниц тому назад, Шахбалат-муаллим показал нам, как готовится инвертированный сироп. В сахар и воду добавляется лимонная кислота – вот и всё, ничего больше, никаких секретов. Добавил лимонную кислоту и готовь сироп, доведи его до состояния тонкой нити (температуры 107-108 градусов) и вари при этой температуре 25-30 минут, постепенно понижая нагрев (как хорошо это умеют делать сгорающие дрова!). Сироп, который получится в результате, не будет застывать, даже остывая, поскольку сахароза в результате произошедшей реакции с лимонной кислотой частично расщепилась на фруктозу и глюкозу, а сироп из глюкозы сам не склонен к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим шоколадный зефир 05-03-2013 13:03

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[604x403]


Продукты:

-Желатин - 2 ч.л.
-Вода - 2/3 ст.
-Сахар - 3/4 ст.
-Мед - 1/2 ст.
-Шоколад 70% - 100-110гр.
-Какао - 1/4 ст.
Далеероз (172x66, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии