• Авторизация


Кокосовые конфеты в шоколаде 08-04-2013 13:00

Это цитата сообщения TT36 Оригинальное сообщение

[показать]Состав:

кокосовая стружка — 3/4 стакана 
кокосовая стружка сладкая — 3/4 стакана 
молоко сгущенное — 0,3 стакана 
шоколад черный 70% — 115 г 

Способ приготовления:
Застелите прямоугольную форму пергаментом. 
В миске перемешайте обе кокосовые стружки и сгущенное молоко руками и переложите массу в приготовленную форму, хорошо разровняв. Охладите 5 минут. 
Растопите шоколад на водяной бане, слегка охладите и намажьте сверху кокосовую основу. Разровняйте и поставьте охлаждаться на 5-7 минут, пока шоколад не застынет. 
Извлеките кокосовый корж из основы, держась за края пергамента. Разрежьте корж пополам и сложите вместе кокосовыми сторонами. Разрежьте на небольшие квадраты и выложите на блюдо или разложите в бумажные формочки для конфет. Охладите до подачи.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На каждый день: кофточка крючком 08-04-2013 12:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жаккард крючком. 2 узора. 2 видео 08-04-2013 12:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард крючком. 2 узора. 2 видео 08-04-2013 12:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина "Веллингтон" от Гордона Рамзи - видеорецепт 07-04-2013 15:08

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье "Пятиминутка из лимона" 04-04-2013 16:29

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение


Пятиминутка из лимона
[показать]



Описание: Лимонный аромат, кисло-сладкий с приятной горчинкой вкус - это лимонное варенье-пятиминутка.


Ингредиенты:
Лимон, Сахар.




Серия сообщений "Варенье, джем":

Часть 1 - Бананово-шоколадный джем
Часть 2 - "ВАРЕНЬЕ"ОТ... ДАВЛЕНИЯ.
...
Часть 43 - Холодное варенье "Здоровье"
Часть 44 - Варенье из цитрусовых корок (с бананами и без них)
Часть 45 - Варенье "Пятиминутка из лимона"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарисуй мне, пожалуйста, дом... Художник Sung Kim 04-04-2013 11:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Spring Patio


[показать]


Spring Patio


Нарисуй мне, пожалуйста, дом...


Нарисуй мне, пожалуйста, дом,
чтобы всем было радостно в нем,
чтобы солнце светило в окно,
и луна, когда станет темно.

Нарисуй мне, пожалуйста, дом,
чтоб жила там собака с котом,
за столом собирались друзья,
были счастливы в нем - ты да я.

В этом доме тепло и уют,
здесь читают стихи и поют,
здесь в почете всегда старики,
ангел кормит ребенка с руки.
В этом доме не терпят разлук,
полон он добрых глаз, нежных рук,
пахнет хлебом здесь и молоком -
вот такой замечательный дом.

Там, у дома, растет дивный сад,
зреет в нем золотой виноград,
маттиола в саду том цветет,
есть тропинка, что к морю ведет...

И когда, через тысячу лет,
мы устанем с тобой от сует,
то по этой тропинке уйдем
и оставим открытым наш дом.

© Copyright: Александр Колосок, 2012


[показать]


Swan Cottage


[показать]


Swan Cottage


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины художника Джеймса Ли (James Lee). 04-04-2013 11:08

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Enter The Light


[показать]


Graceful Guardian


[показать]


Peaceful Song


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский торт-безе 04-04-2013 11:05

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Французский торт-безе

Изысканный французский торт из коржей хрустящего орехового безе с воздушным кофейным кремом можно подать в качестве десерта или особого угощения к чашечке кофе или чая.

[426x490]

Ингредиенты
для коржей

75 г молотого фундука

75 г молотого миндаля

150 г сахарной пудры (просеять)

1 ст. л. муки
5    белков
для крема

175 г сахара

175 мл воды
4    желтка

225 г сливочного масла (размягченного)
2    ч. л. растворимого кофе, разведенного в 1 ст. л. кипятка
для украшения
1    ст. л. пластинок миндаля
2    ст. л. сахарной пудры

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейный яблочный пирог 04-04-2013 11:03

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Семейный яблочный пирог

Из блогаtrio_mia

Рецепт  моей первой свекрови. Муж  можeт стать бывшим, а вот сверовь, уж коли тaк вышло,  несмотря ни на что  сохраняет статус...
 Хотя рецепт я, конечно, "улучшила" - а как же иначе!
..

[показать]

Дети мои его обожают.  И друзья детей, где бы мы ни жили, тоже.  Пекла, как мне кажется, уже тысячeкратно -  требовали именно этот пирог!  И  на  школьных праздниках, и на благотворительных базарах - всегда он был  фаворитом!

Пирог прочно укоренился и у моих родителей. Фото из маминой старой записной книжки - записано под мою диктовку.

[показать]

На фото выше рецепт с пропорциями  со слов  моей свекрови.
Сахар я  уменьшила сразу и безоговорочно, а потом и масло урезала до 150 г. Хотя она настаивала на том, что раньше масло было в пачках по 250 г и в рецепте имеeтся в виду именно это количество!!!


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмалим в микроволновке 04-04-2013 10:57

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Крахмалим шляпку в микроволновке

[500x375]

В среду на занятиях все увлеченно вязали шляпку. Ну и я не устояла. Вот вчера закончила вязание, "сварила" в микроволновке с крахмалом. Нашла на чем сушить и утром шляпка была готова. Первый раз так крахмалила. Кому интересно, пишу рецепт. На литр холодной воды берём 2 ст л крахмала, выливаем в ёмкость, которую можно ставить в микроволновку, воду с крахмалом быстро размешиваем, кладём туда шляпку, чтобы полностью была в растворе. Ставим в микроволновку на 5 мин. Мощность моей 750 вт. Потом слегка отжимаем, когда не горячо рукам и одеваем на банку или что то подходящее. У меня была емкость высотой как раз на глубину шляпки, поэтому поля я могла хорошо расправить. И вот результат. Говорят что так крахмалить очень хорошо и что держит  даже после стирки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелок промышленный для соединения нитей 04-04-2013 10:47

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Все слова автора Нафанечка с Осинки.
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.


1.
[600x450]

2.
[600x534]

3.
[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.
[600x383]
Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и др упругими и скользкими нитками , места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да еще и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтоб небыло лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки дложны особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный синий пуловер 04-04-2013 10:43

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

[340x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт-суфле без выпечки 02-04-2013 21:38

Это цитата сообщения LSunshine Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

Для основы
- 200 гр. печенья
- 1 ст. ложка какао
- 50 гр. размягченного сливочного масла
- 3-4 ст. ложки молока

Для шоколадного суфле
- 100 гр. шоколада
- 300 гр. пастообразного творога комнатной температуры (я брала детский творожок "Тёма")
- 1\4 стакана сахарной пудры
- 1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
- 1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
- 200 мл. сливок 33%
- 50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)

Приготовление:
1. Дно разъемной формы 19 см. застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
2. Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
3. Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
4. Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки), влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
5. На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао , украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.

Приятного аппетита!
[604x463]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Tree of Light 02-04-2013 21:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная и нежная соленая рыбка за 2 часа 02-04-2013 11:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбу, приготовленную таким способом, можно кушать уже через 2 часа. Но еще вкусней она получится, если постоит немного в холодильнике и пропитается маслом. Но и сразу она очень хороша.
В этот раз я солила сразу и селедку, и скумбрию вместе. Вы берите рыбку на свой вкус.
[700x462]
images (116x48, 1Kb)Попробуйте сами засолить рыбу дома, и может оказаться, что она будет намного вкуснее, чем магазинная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Жакет, спицы. 02-04-2013 11:36

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[499x700]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет ( спицы + крючок) 02-04-2013 11:35

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

[613x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РАЧИЙ ШАГ" КАКОЙ ОН? 02-04-2013 11:34

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

[показать]Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.

Блог yoshta.com

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки из ткани. Мастер-класс 01-04-2013 20:18

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии