[показать]Состав:
кокосовая стружка — 3/4 стакана
кокосовая стружка сладкая — 3/4 стакана
молоко сгущенное — 0,3 стакана
шоколад черный 70% — 115 г
Способ приготовления:
Застелите прямоугольную форму пергаментом.
В миске перемешайте обе кокосовые стружки и сгущенное молоко руками и переложите массу в приготовленную форму, хорошо разровняв. Охладите 5 минут.
Растопите шоколад на водяной бане, слегка охладите и намажьте сверху кокосовую основу. Разровняйте и поставьте охлаждаться на 5-7 минут, пока шоколад не застынет.
Извлеките кокосовый корж из основы, держась за края пергамента. Разрежьте корж пополам и сложите вместе кокосовыми сторонами. Разрежьте на небольшие квадраты и выложите на блюдо или разложите в бумажные формочки для конфет. Охладите до подачи.

[показать]
Серия сообщений "Варенье, джем":
Часть 1 - Бананово-шоколадный джем
Часть 2 - "ВАРЕНЬЕ"ОТ... ДАВЛЕНИЯ.
...
Часть 43 - Холодное варенье "Здоровье"
Часть 44 - Варенье из цитрусовых корок (с бананами и без них)
Часть 45 - Варенье "Пятиминутка из лимона"
Spring Patio
Spring Patio
Нарисуй мне, пожалуйста, дом...
чтобы всем было радостно в нем, чтобы солнце светило в окно, и луна, когда станет темно. Нарисуй мне, пожалуйста, дом, чтоб жила там собака с котом, за столом собирались друзья, были счастливы в нем - ты да я. В этом доме тепло и уют, здесь читают стихи и поют, здесь в почете всегда старики, ангел кормит ребенка с руки. | полон он добрых глаз, нежных рук, пахнет хлебом здесь и молоком - вот такой замечательный дом. Там, у дома, растет дивный сад, зреет в нем золотой виноград, маттиола в саду том цветет, есть тропинка, что к морю ведет... И когда, через тысячу лет, мы устанем с тобой от сует, то по этой тропинке уйдем и оставим открытым наш дом. |
© Copyright: Александр Колосок, 2012
Swan Cottage
Swan Cottage
Enter The Light
Graceful Guardian
Peaceful Song
Французский торт-безе
Изысканный французский торт из коржей хрустящего орехового безе с воздушным кофейным кремом можно подать в качестве десерта или особого угощения к чашечке кофе или чая.
[426x490]
Ингредиенты
для коржей
75 г молотого фундука
75 г молотого миндаля
150 г сахарной пудры (просеять)
1 ст. л. муки
5 белков
для крема
175 г сахара
175 мл воды
4 желтка
225 г сливочного масла (размягченного)
2 ч. л. растворимого кофе, разведенного в 1 ст. л. кипятка
для украшения
1 ст. л. пластинок миндаля
2 ст. л. сахарной пудры
Из блога
trio_mia
Рецепт моей первой свекрови. Муж можeт стать бывшим, а вот сверовь, уж коли тaк вышло, несмотря ни на что сохраняет статус...
Хотя рецепт я, конечно, "улучшила" - а как же иначе!..
[показать]
Дети мои его обожают. И друзья детей, где бы мы ни жили, тоже. Пекла, как мне кажется, уже тысячeкратно - требовали именно этот пирог! И на школьных праздниках, и на благотворительных базарах - всегда он был фаворитом!
Пирог прочно укоренился и у моих родителей. Фото из маминой старой записной книжки - записано под мою диктовку.
[показать]
На фото выше рецепт с пропорциями со слов моей свекрови.
Сахар я уменьшила сразу и безоговорочно, а потом и масло урезала до 150 г. Хотя она настаивала на том, что раньше масло было в пачках по 250 г и в рецепте имеeтся в виду именно это количество!!!
Крахмалим шляпку в микроволновке
В среду на занятиях все увлеченно вязали шляпку. Ну и я не устояла. Вот вчера закончила вязание, "сварила" в микроволновке с крахмалом. Нашла на чем сушить и утром шляпка была готова. Первый раз так крахмалила. Кому интересно, пишу рецепт. На литр холодной воды берём 2 ст л крахмала, выливаем в ёмкость, которую можно ставить в микроволновку, воду с крахмалом быстро размешиваем, кладём туда шляпку, чтобы полностью была в растворе. Ставим в микроволновку на 5 мин. Мощность моей 750 вт. Потом слегка отжимаем, когда не горячо рукам и одеваем на банку или что то подходящее. У меня была емкость высотой как раз на глубину шляпки, поэтому поля я могла хорошо расправить. И вот результат. Говорят что так крахмалить очень хорошо и что держит даже после стирки.
[600x534]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x383]
Ингредиенты:
Для основы
- 200 гр. печенья
- 1 ст. ложка какао
- 50 гр. размягченного сливочного масла
- 3-4 ст. ложки молока
Для шоколадного суфле
- 100 гр. шоколада
- 300 гр. пастообразного творога комнатной температуры (я брала детский творожок "Тёма")
- 1\4 стакана сахарной пудры
- 1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
- 1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
- 200 мл. сливок 33%
- 50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)
Приготовление:
1. Дно разъемной формы 19 см. застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
2. Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
3. Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
4. Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки), влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
5. На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао , украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.
Приятного аппетита!
[604x463]
[700x462]
[показать]Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.
Блог yoshta.com