• Авторизация


Мастер-класс Ирины Жуковой по вышивке букета тюльпанов. 11-04-2013 11:28

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно. 11-04-2013 11:24

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

[390x66]


[показать]
Приготовим это "мыло" по совету косметолога Ольги Сейман, передача на канале СТБ " Все буде добре" .
Напоминает Аюрведическая паста-мыло.
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
Берем
3 столовых ложки гороховой муки.
3 стол ложки овсяной муки ,
1/2 чайной ложки куркумы,
2 стол. ложки оливкового масла,
3 капельки ароматизированного масла ( розового, лаванды, имбиря или любого другого),которое вам нравится, для запаха.

Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.
Всё, - " мыльце" готово.

Применение.
Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо ( шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.

Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим ваш любимый крем.

Кому за 50..., можно в этот состав добавить по 3 капли масляного раствора витаминов "А" и "Е". Этого состава хватит для умывания на месяц. Хранить при комнатной температуре.

Чтобы получить гороховую и овсяную муку, обыкновенный горох и овсяные хлопья по 2 столовых ложки нужно измельчить в кофемолке. Они действуют, как нежный скраб. Порошок куркумы продается в отделе специи.

Попробуйте и убедитесь, как эта процедура приятно воздействует на вашу кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа.

С нами поделилась *MILA Syltanov​​a http://blogs.mail.ru/mail/liudmila_alex1/

[390x66]

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабушкин секрет посадки лука-севка 11-04-2013 11:20

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

 

Бабушкин секрет посадки лука-севка.



 
 
 

Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет.

 

http://communitygardeners.ru/community/babushkin-sekret-posadki-luka-sevka-1871

Серия сообщений "ЧЕСНОК,ЛУК":
ДАЧА
Часть 1 - Секреты хорошего урожая лука
Часть 2 - Как вырастить крупный чеснок
...
Часть 6 - СЕВОК И СОЛЬ
Часть 7 - Добиваемся хорошего урожая лука
Часть 8 - Бабушкин секрет посадки лука-севка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная модель: ажурный жакетик крючком 11-04-2013 11:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

        [показать]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый завтрак. 11-04-2013 11:08

Это цитата сообщения мойкун Оригинальное сообщение

[604x430]

″Ромашки″ на завтрак- и ваши родные и любимые будут рады.

Ингредиенты::

Сосиски - 2 шт.
Перепелиные яйца - 4 шт.
Масло сливочное
Укроп
Соль
Один огурец
Зубочистки

Приготовление:: 

1. Сначала режем сосиски на две части вдоль, после с одной стороны надрезаем их по всей длине. 
2. Зубочисткой скалываем оба конца каждой сосиски, кладем на разогретую со сливочным маслом сковороду, слегка поджариваем и в центр вбиваем перепелиное яйцо.
3. Как только яйцо поджарится, аккуратно снимаем жареные сосиски со сковороды, кладем на тарелки, украшаем листочками огурцов и укропа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ 11-04-2013 11:00

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[486x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина из шерсти "Маки". МК 11-04-2013 10:49

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать]
Фото МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное суфле 11-04-2013 10:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

Если вы любите суфле и пудинги, то этот десерт вам точно понравится. Скажу честно, что я гораздо больший почитатель пирогов, кексов и тортиков с кремом, а это суфле готовила по просьбе детей.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунжутное молоко – величайший источник кальция. 11-04-2013 10:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Кунжутное молоко – величайший источник кальция. Да, это так и есть. Хочу Вам предложить отличный рецепт, который поможет Вам восполнить организм  кальцием. У многих есть такая проблема, как нехватка кальция. Сделать его не сложно, а вот пользу даст великолепную. И ещё встречалось мне и не раз, на страничках интернета, то, что кунжутное масло, необходимо пить тем, у кого имеется межпозвоночая грыжа. Всего по половинке стакана натощак и так каждый день, Вы сможете восполнить все клетки кальцием на своём больном позвоночнике. Попробуйте, это не навредит, а только принесёт пользу.Итак, смотрим сам рецепт, приготовленнный по материалам сайта: iman.be/?p=305

 

 кунжутные семечки – 1/2 стакана (или 6 ст. ложек с горкой)
финики* – 4 шт (по вкусу)
вода – 2 стакана

Замочить в воде кунжутные семечки на 3-4 часа (или на ночь).

Из фиников вынуть косточки.

Сначала взбить в блендере все ингредиенты с небольшим количеством воды, затем добавить оставшуюся воду и взбить еще в течении 3-5 минут (зависит от мощности вашего блендера).


Процедить (отжать) сквозь марлю, сито или через специальный мешочек для орехового молока.

Готово!


*Вместо фиников можно добавить 1-2 столовых ложки мёда.
Содержание кальция (миллиграмм на 100 грамм продукта):
Мак – 1460
Кунжут – 783
Крапива – 713
Халва – 670
Миндаль 252
Лесной орех 226
Молоко или любые кисломолочные продукты – 120
Простой йогурт – 200
Фруктовый йогурт – 136
Твердый сыр (Чеддер, Эдам и т.п.) – 750
Швейцарский сыр – 850
Мягкий сыр – 260
К вымыванию кальция приводит поедание чрезмерного количества: натрия (соль, газировка); белка (но мало тоже нельзя!); кофеина – лучше пейте воду, компоты, соки, шиповник и другие напитки без кофеина.
Вкусно и полезно! Особенно это молоко понравится тем кто уже осознал полезность и необходимость кальция для здоровья.
Жмых который остается после отжатия молока можно смешать с 1 ст ложкой мёда и съесть, тоже достаточно вкусно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная маска для очищения пор лица 11-04-2013 10:07

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[300x240]

Эффективно очистить поры поможет простое и доступное домашнее косметическое средство: маска-пленка для лица на основе активированного угля.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. "Безопасный рулет" 10-04-2013 15:16


Абсолютно безкалорийный (нууу, почти) рулет. Если вы на диете, то он как раз подойдет - ни масла, ни муки, ни сахара.
Итак,
[показать]


духовку разогреть до 180°, застелить бумагой для выпечки
3 яйца разделить и взбить белки до пиков, желтки смешать с 2 СтЛ кукурузного (не картофельного, вы что!) крахмала, 1 ЧЛ разрыхлителя и 1 ЧЛ сах. зама
Аккуратно ввести белки в желтковую массу (я делаю как всегда все наоборот - ввожу желтки в белковую), аккуратно перемешать
Вылить на противень и выпекать 8 мин.
В это время сделать крем - у меня пастообразный творог с порошком эспрессо и сах.замом.

Немного остудить бисквит, выложить на него крем, закрутить и остудить в холодильнике

Приятного!

Оригинал взят у trampampulkanat
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты Дюкана. Заливное мясное 10-04-2013 14:37


Блюдо смотрится очень нарядно, оно абсолютно диетическое и может храниться неделю в холодильнике

[600x397]



Ингредиенты (для наполнения заливного):

Белое мясо (филе индюшки/ курицы)

Темное мясо (бедра индюшки/ курицы)

Морковка

Перец сладкий (красный, зеленый, желтый)

Помидоры сушеные

Петрушка

Яйцо варенное

Итак. Что бы приготовить заливное, я варю бульон вот Так. Для диетическо варианта нужно предварительно снять с мяса весь жир и кожу.

Дальше по привычной схеме. Укладываю слоями все: мясо, варенное яйцо, печеный сладкий перец (предварительно снять кожицу), петрушку (свежую, мелко рубленную), варенную морковку и пр что вам понравится. Режу все маленькими кубиками, что бы большие куски не мешали резать готовое блюдо. Чередую слои по цветам: бледные с яркими. И чем больше цветов будет, тем лучше: сушенные помидоры, разноцветные перцы, морковь...

В процеженный теплый бульон ввожу желатин (пропорции смотрю на упаковке), заливаю готовые слои, затягиваю пищевой пленкой и – остывать в холодильник.

Такое заливное консервируется за счет желе, а потому может стоять неделю как минимум перед подачей на стол. Люблю такие блюда, они разгружают день готовки перед праздником.





Оригинал взят у kaysad
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оформить такой переход от горловины к воротнику вязаного свитера или джемпера,мастер-класс 10-04-2013 13:50

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

подробно по фото

[400x448]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ НА ЗАВТРАК 10-04-2013 13:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая закуска из перцев по-армянски 10-04-2013 13:43

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

http://recepti.tv/konservirovanie/38125-ostraja-zakuska-iz-percev-po-armjanskii.html


Острая закуска из перцев по армянскийЧитать далее

Серия сообщений " Заготовки на зиму, консервы":
Часть 1 - Апельсиновое варенье с имбирем
Часть 2 - Капуста маринованная "За два часа".
...
Часть 9 - Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….
Часть 10 - Моя аджика
Часть 11 - Острая закуска из перцев по-армянски
Часть 12 - Заготовка из яблок для пирога
Часть 13 - Необходимые таблицы для консервирования
...
Часть 20 - Аджика яблочная (очень вкусная)
Часть 21 - Вяленые помидоры – готовим в микроволновке
Часть 22 - Экономная хозяйка. Часть 3 - Чудеса в холодильнике.

Серия сообщений "АРМЕНИЯ(про Армению и армян, кулинария, рукоделие":
Часть 1 - Толма (Долма) по-Еревански
Часть 2 - Давайте молимся за душ невинных жертв!
...
Часть 10 - Форель(ишхан) в лаваше
Часть 11 - Моя аджика
Часть 12 - Острая закуска из перцев по-армянски
Часть 13 - Отец армянской народной медицини - Мхитар Гераци
Часть 14 - 21 сентября: сегодня Армения отмечает День Независимости
...
Часть 33 - ИШЛИ-КЮФТА
Часть 34 - Спас с мясными шариками/Կոլոլակով թանապուր
Часть 35 - Гата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий торт с киви без выпечки!!! 10-04-2013 11:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Ингредиенты:
 
-Печенье (типа "Юбилейное") - 200 гр
-Масло сливочное - 100 гр
-Творог мягкий - 500 гр
-Сливки 30% жирности и выше - 250 мл
-Сахарный песок - 100-200 гр + 2 ст.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Таисия Повалий 10-04-2013 11:16

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Подарок любителям музыки от E-NUN


[490x274] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень из ленточек 09-04-2013 20:50

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Красота  из ленточек

Вот такую  чудесную сирень можно вышить шелковыми ленточками

[700x462]

Красивые идеи+мастер-класс

[518x518]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик 09-04-2013 20:30

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемма - Солнечная певица из подземного перехода... Настоящая... Искренняя... С глубоким голосом... 09-04-2013 20:26

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Джемма Халид

В штатах её публика преимущественно американцы,

а несколько лет назад, по просьбе русских друзей , Джемма стала проводить русские дискотеки,

где она исполняет известные русские шлягеры разных лет,

и на которые собираются бывшие русские соотечественники со всех южных штатов.


[392x310]


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии