• Авторизация


Ажурные полосы с бантиками 27-06-2013 17:42

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

[700x662]

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)      и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 ряда рядов в высоту.

[646x700]

Условные обозначения к схемам:

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

 

[показать]лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

[показать]Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

[показать]Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

[показать]накид

[показать]лицевая скрещенная

В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

 

[показать]

6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)

 

СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ПЕТЕЛЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из айвы с имбирём 27-06-2013 16:38

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение





Айва в этом году уродилась у нас очень крупная, сочная, вкусная и красивая - только так и кушать. Но рецепт этого джема давно не давал мне покоя, поэтому я и решила сварить немножко для пробы, ведь с имбирём сладких блюд я ни разу не готовила. И очень пожалела, что сварила так мало. Вкус получился очень необычный - немного пряный . Все немногочисленные составляющие этого джема очень хорошо дополняют друг друга. А самое необычное то, что после того как поешь этот джем, во рту на долго остаётся приятное послевкусие. И ещё, первое, что мне пришло в голову, попробовав этот джем, это то, что он очень хорошо подойдёт для рождественской выпечки. Вообщем очень всем рекомендую. [показать]


Итак, ближе к делу:

2 крупные айвы ( после очистки у меня получилось 675 гр. чистой мякоти)
500 гр. сахара
8 гр. корня имбиря
цедра от 1-го лимона
1 стакан воды



Айву очистить, нарезать, положить в кастрюлю, налить воды и поставить на сильный огонь до закипания, затем огонь уменьшить и варить под крышкой до размягчения айвы. У меня варилась 20 минут.



Пока варится айва, натереть на мелкой тёрке имбирь и цедру от лимона.




Готовую айву протереть через сито или пюрировать в блендере








Добавить натёртые имбирь, цедру и сахар








Перемешать и поставить вариться на тихом огне после закипания, время от времени помешивая, примерно 1 час.





Сразу переложить в чистую банку.


И можно наслаждаться [показать]


Приятного аппетита [показать]













Источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Прекрасная живопись Lise Auger 27-06-2013 16:35

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый жилет 27-06-2013 16:24

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Необычно!

1.
[538x700]

2.
[530x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 27-06-2013 12:07

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Узор спицами


[473x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Пицца по-новому от Марина-Мандарина 27-06-2013 12:05

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

[600x500]

Революционный взгляд на тесто: без единого грамма муки, без дрожжей, без разрыхлителя и кефира! Интересно?


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя заморозка овощей и фруктов. 27-06-2013 08:01

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение


[показать]



[показать]Спору нет, лучше свежих овощей и фруктов нет ничего. И витамины в них, и микроэлементы, и микронутриенты. Но вот заканчивается сезон, и мы либо варим варенье, готовим салаты и другие заготовки на зиму, либо идём за витаминами в овощной отдел супермаркета… Варенья и соленья, конечно, хороши, но, к сожалению, там остаётся мало чего из полезностей. И те фрукты-овощи, что круглогодично лежат на прилавках, тоже вызывают сомнение – кто знает, где и как их выращивают… Но есть один выход – домашняя заморозка.

Замораживание – это, пожалуй, наиболее выгодный и удобный способ консервирования. Судите сами – при этом способе вы не используете ни уксус, ни соль, ни высокие температуры, разрушающие практически все витамины. Правда, при заморозке тоже теряется некоторое количество витаминов, но эти потери несравнимы с варкой и маринованием. Есть и ещё один минус – цвет и форма продуктов, увы, теряются. Но если вам всё равно, как будут выглядеть ягодки с вашего огорода, то эта статья для вас.

Конечно, тому, кто имеет огромную морозильную камеру, повезло. Но и в обычном холодильнике поместится немало полезной зелени, грибочков и прочих вкусняшек с дачи.

Есть несколько правил замораживания:

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Jill Kirstein. Прекрасные цветы и птицы 26-06-2013 18:47

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана.Куриные котлеты с шампиньонами 26-06-2013 13:37

Это цитата сообщения СНИЦ Оригинальное сообщение

[показать]

 Куриные котлеты с шампиньонами.

 Рецепт: Оксана

 
Куриное филе 350-400 г,
шампиньоны свежие 200-250 г,
лук (по желанию),
яйцо 1-2 шт.,
йогурт 0% 2-3 ст. л.,
кукурузный крахмал 1 ст. л.,
укроп (можно сухой),
чеснок 1 зубок,
соль, перец.
 
Филе куриной грудки нарезать не слишком мелко, небольшими кусочками. Грибы нарезать кубиками.
 
Если решите добавить лук,то небольшую луковицу мелко нарезать.
По объёму грибы должны составлять 2/3 от объёма мяса (они сильно ужариваются).
 
Добавить яйца, зелень укропа (у меня сухой), крахмал и йогурт, измельчённый зубчик чеснока, соль и перец. Всё смешать и поставить в холод на 30 мин.
 
Котлетки выкладывать столовой ложкой, обжаривать недолго с двух сторон, под крышкой или в духовке.

[показать]



[показать]

Серия сообщений "круиз":
Часть 1 - Овощная вкуснятина
Часть 2 - Творожные кексики
...
Часть 15 - Мясной хлеб с грибами
Часть 16 - Хлеб Дюкана без отрубей
Часть 17 - Куриные котлеты с шампиньонами
Часть 18 - Ветчинно-кабачковый кекс «Праздничный»
Часть 19 - Тарт фламбе с творожной начинкой
...
Часть 21 - Сметанка и расчет жирности молочных продуктов домашнего приготовления
Часть 22 - Фаршированные шампиньоны
Часть 23 - Хлебушек
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Грунечка" 25-06-2013 13:27

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение


Я сегодня с грушевым пирогом. Песочная основа и нежная кремовая начинка со сладкой грушей.Очень вкусен и в теплом и холодном виде.

Желаю приятного лакомства!!! [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
Тесто:
200 г муки
125 г масла
1 ст.ложка сахара
щепотка соли
1ст.ложка холодной воды
замесить тесто,выложить в форму(26см.),сделав бортики и поставить в холодильник.

Крем: 2 яйца
200 г сметаны
100 г сливок (любой жирности) , если сметана негустая, можно заменить 50г. сметаны.
120 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.ложки пудинга(порошок) или муки

Взбить венчиком.

[показать]

4-5 груш,в зависимости от размера
Нарезать тонкими ломтиками.(если шкурка твердая,почистить)

Крошка-штрейзель:100г муки,
70г сахара,
1 пакетик ванилина,
70г мягкого масла
Перемешать все продукты руками до состояния крошки.
[показать]
Можно сделать без штрейзеля,просто мои очень любят. [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

На подготовленное,охлажденное тесто разложить равномерно груши,залить кремом,выпекать в разогретой духовке при 160-180° около 50 минут.Если вы тоже хотите сделать со штрейзелем,то выпекать 15 минут,затем распределить по-поверхности крошку и допекать еще 30-35 минут до золотисто-коричневого цвета.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброд с яичным салатом и копченым лососем 25-06-2013 13:25

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение



Бутерброд с яичным салатом и копченым лососем


Это очень вкусный бутерброд.Тем,кто любит лосося,просто находка.Можно на завтрак,можно как закуску или просто для перекуса.





6 яиц
3-4 ложки майонеза
1 ч.л горчицы(можно без нее)
1 столовая ложка рубленного укропа, плюс для украшения
соль
хлеб,желательно серый(но не принципиально)
копченый лосось

- Отварить яйца, очистить и порубить
- положить майонез, горчицу, соль, укроп и перемешать
- подсушить в тостере хлеб или на свежий
- на каждый кусочек хлеба выложить по куску лосося, сверху яичный салат и украсить веточкой укропа

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Абрикос" 23-06-2013 23:19

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Конфеты "Абрикос"

[показать]

Всем давно известно, что женщины и дети обожают конфеты. И это ничуть не удивительно, ведь как приятно выпить чай с ароматной вкуснущей конфеткой в весёленькой, красочной, шуршащей обёртке или шикарно оформленной коробке. Или, съесть конфетку, когда кушать очень хочется, но до обеда ещё далеко,  или съесть конфетку, чтобы поднять себе настроение, или съесть конфетку просто так... Поводов съесть конфетку безграничное количество. И ладно бы, да есть одно НО! Конфеты портят фигуру и далеко не все конфеты полезны, ведь они содержат красители, консерванты и другие химические соединения. Что же делать? Как отказаться от конфет, ведь без них жизнь потеряет одну из своих ярких красок. Ну, конечно же, есть выход. Можно (и нужно)  делать конфеты конфеты своими руками, из полезных натуральных продуктов. Сделав такие конфеты из сухофруктов однажды, мы с дочкой уже не могли остановится, настолько нам понравились, как сам процесс, так и результат.

Ещё одни полезные конфеты  из сухофруктов. Готовятся они из кураги и молотых орешков. Орешки могут быть любые, но лучше всего для этой цели подходят лесные орехи, миндаль или грецкие. Курага - это абрикос без косточки. Наши абрикосики вместо косточки будут содержать смесь из мелко порезанной кураги и молотых орешков. Для того, чтобы смесь лучше формировалась, можно добавить в неё немного мёда или домашнего мармелада. Хорошо такие конфеты готовить с детьми.

Прежде всего мы делаем смесь из мелко порезанной, или молотой, кураги и молотых орешков.

Для этого выбираем и отделяем несколько штучек групной, неповреждённой кураги. Они будут собственно самими конфетками.

Мелкие или повреждённые плоды мы будем измельчать.

Можно их просто мелко порезать, можно провернуть на мясорубке или измельчить любым другим удобным способом.

В смесь можно добавить немного мёда или даже домашнего мармелада.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана.Запеканка с курочкой и грибами 20-06-2013 23:09


[показать]

Ингредиенты:
- творог 0% 1кг
- яйца сырые 4 шт
- окорочок отварной 1 шт
- шампиньоны резанные 1 банка
- отруби овсяные 4 ст.л.
- луковица большая 1 чт
- помидоры 2 шт
- чеснок 3 зубчика
- сода, гашёная уксусом 0,5 ч.л.
- зелень
- соевый соус 2 ст.л.
- соль по вкусу

Приготовление:
Смешать творог, желтки, отруби, соевый соус, соду.
Шампиньоны обжарить с луком. Окорочок мелко порезать.
Измельчить зелень. Всё смешать.
Взбить белки с солью в густую пену.
Аккуратно перемешать взбитые белки с остальными компонентами.
Дать постоять мин 5-10, вылить в форму, присыпанную отрубями,
к которой ТОЧНО НЕ ПРИЛИПНЕТ (я застилаю форму рукавом для запекания), украсить помидорами и отправить в духовку на почти максимальной температуре минут на 40.
Когда хорошенько подрумянится, смазать давленым чесноком и посыпать сухим базиликом, выпекать ещё 5 мин.

Источник http://vk.com/photo-22714304_273736230
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета Майка Морено 20-06-2013 19:10

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

[показать]

Среди многочисленных диет, существующих на данный момент, не малой популярностью пользуется диета американского диетолога Майка Морено, суть которой сводится к активизации обмена веществ и способствует быстрому сжиганию жиров.


Диета доктора Морено относится к разряду быстрых диет, поскольку меньше чем за месяц можно избавиться до 7 кг. лишнего веса. Подобные диеты удобны тем, что позволяют подкорректировать вес к какому-либо важному событию или поездке.
 

Принцип действия диеты Морено

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные узоры крючком - в копилку узоров 20-06-2013 19:06

Это цитата сообщения oksa03 Оригинальное сообщение

 

Интересные узоры крючком - в копилку узоров

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная магнолия глухими красками,МК 20-06-2013 18:57

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

Девочки,этот МК мой самый первый,ему уже два года,но,оказывается,он не утратил актуальности,поэтому хочу опубликовать его в своем любимом сообществе. Конечно же косяков много,доделать-дорисовать можно было,но...Суть в рисовании магнолий. Многие до сих пор спрашивают.Поэтому кому еще пригодится-буду рада.Если будут вопросы-уточняйте.

Собственно,начнем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка спицами 18-06-2013 18:09

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[478x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Торт "Воздушный ". 13-06-2013 13:04


[показать]

Рецепт:
Для коржей
6 яиц, 30гр крахмала, ванилин, сахзам, разрыхлитель 1 ч.л. Продукты делим на 3 порции, желтки смешать с сахзамом, содой и ванилином, белки отдельно взбить в крутую пену, соеденить с белками,т.о. тесто готовим порционно и поочередно печем 3 одинаковых коржа при 180 С 10-15 минут.

Прослойка молочно-творожное желе.
10 гр желатина (10гр достаточно, больше не берите, будет грубо и не воздушно:)замочить в стакане холодного молока минут на 20-30, затем распустить на медленном огне, не кипятить.
Берем пачку творога, у меня 180гр, заливаем стаканом молока, по вкусу сахзам, добавляем желатиновое молоко, хорошенечко взбиваем, убираем в холодильник минут на 15-20, чтоб чуть застыло. Потом еще разок взбиваем, получается воздушная масса, очень похожая на талый пломбир))
собираем тортико в разъемной форме. Убираем в холодильник на пару часов, а лучше на ночь)
Сверху полила горячим шоколадом ( не знаю как это называется, я называю так) :))
14гр какао, 50 мл молока, греем на медленном огне до загустения, сахзам по вкусу.

Источник http://vk.com/albums-22714304?z=photo-22714304_303021782%2Fphotos-22714304
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка спицами 13-06-2013 10:22

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Кофточка спицами

1.
[549x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка 13-06-2013 10:21

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Летняя кофточка

1.
[530x700]

2.
[530x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии