• Авторизация


Taiwan International Orchids Show 27-03-2012 23:19

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Taiwan International Orchids Show

klassika

[300x239]

[показать]

Прослушать запись Скачать файл
Ernesto Cortazar *Fly With Me*

[показать]

7ar03a (64x48, 26Kb)


0_7c111_54bed812_S (150x139, 38Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СладкоПарочное.. 27-03-2012 23:13

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СладкоПарочное..

***
[показать]

Pietro Bouvier
Facciamo la pace o Trattato di pace
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФарфоровоМаскарадноКостюмное.. 27-03-2012 22:50

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ФарфоровоМаскарадноКостюмное..

[показать]
*кликабельно
+27
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые фотографии..... 27-03-2012 22:42

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Очень красивые фотографии.....

Фотоподборка очень красивых фотографий......
Приятного вечера!
[970x680]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как китайцы подделывают яйца 27-03-2012 22:33

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Как китайцы подделывают яйца

Как китайцы подделывают яйца

[показать]

В свое время мне запомнилась информация о том, что китайцы начали подделывать куриные яйца. Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы яйца,- это верх оригинальности. И вот на днях я обнаружил в китайском интернете рассказ китайца, который работал в конторе по производству искусственных яиц. Он сообщает, как их делают и насколько это выгодно.



[показать]

Для их производства используются следующие компоненты. Химические термины даю в переводе с китайского, поэтому полностью не уверен, что они верны. Для скорлупы используется углекислый кальций (碳酸钙), для желтка и белка – альгинат калия (海藻酸钠), калиалюминиевые квасцы (明矾), желатин (明胶), пищевой хлорид кальция (食用氯化钙) и пигмент (色素).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Складки на верхнем краю шторы 27-03-2012 22:29

Это цитата сообщения ВАЛЕНТИНА_ВИКТОРОВНА Оригинальное сообщение

Складки на верхнем краю шторы

       Очень большое значение в интерьере играет декор окон. Красивые шторы могут сочетаться или контрастировать со стилем мебели, отделкой пола, стен. Но самое главное, шторы не должны быть случайным решением — они должны гармонично вписываться в интерьер комнаты. Стиль занавесей может определять обработка верхнего края. Драпировать ткань можно по-разному. Как вы будете это делать, зависит от цвета, плотности, фактуры ткани и вашего воображения.

Французские складки

.   [показать]

Такие складки группируются по три, собранные через равные промежутки. Обычно их делают на длинных шторах. Лучше всего из плотной ткани. Штора очень красивыми волнами струится до пола, помогает контролировать освещенность, защищает от ярких солнечных лучей, сздает романтическую атмосферу.

Карандашные складки.

  [показать]

Эти складки проходят по всей ширине шторы. Делают их узкими и неглубокими. Располагаются они сплошным рядом и очень плотно.

Простые сборки.  

[показать]

Такие складки являются промежуточным результатом между первым и вторым вариантом складок, описанными выше. То есть, они немного крупнее карандашных складок, собираются равномерно, как и французские складки, но не по трое, а в одну складку. Обычно такую драпировку используют для коротких летних штор. Очень хорошо бы дополнить такие шторы ламбрекенами. Ламбрекен – деталь для декора окон, которая располагается над окном. Часто ламбрекен закрывает верхний край шторы. Можно сделать мягкий ламбрекен, или он может быть жестким, сделанным из ДВП или дерева. Такая деталь обычно окрашивается в тон с тканью (чтобы ДВП не просвечивалась сквозь ткань) и обтягивается той же тканью, что и шторы.

Складки-буфы.

[показать]

Такие шторы надо вешать напоказ. Не стоит дополнять их ламбрекенами или другой декоративной отделкой. Шторы, собранные вверху складками-буфами, сами являются замечательным украшением интерьера.


Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 2 - Шьём шторы
...
Часть 45 - Простая моделька с лекалами
Часть 46 - Красно-белая штораКрасно-белая штора
Часть 47 - Складки на верхнем краю шторы
Часть 48 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Задорнов... размышления 27-03-2012 22:20

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Михаил Задорнов... размышления

[показать]

В газете «Советская Россия» опубликованы политические заметки известного российского сатирика Михаила Задорнова.
Источник - kprf.ru -
2012-03-27
По страницам газеты «Советская Россия»

- Недавно я ездил в гастрольную поездку по нескольким городам России. Впечатлений масса! Например, за кулисами после концерта в Липецке ко мне подошли молодые люди, которые хотели получить от меня умные ответы на разные умные вопросы. Одна девушка спросила, в какой город я еду после Липецка. Я ответил:

– В Ростов-на-Дону.

– А… Это тот, что на Волге? – переспросила она.

За неделю я побывал в нескольких городах и неслабо пополнил записи для будущих концертов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под вечернее настроение) 27-03-2012 22:05

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Под вечернее настроение)

Природа засыпает в лучах заходящего солнца...

[700x393]

[700x392]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
LamShiuChiЖенское.. 27-03-2012 21:50

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

LamShiuChiЖенское..

Lam Shiu Chi
ранее картины были здесь
[показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Luiza Gelts. Гармония и нежность.. 27-03-2012 01:05

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Luiza Gelts. Гармония и нежность...

  http://www.lifeisphoto.ru/LuGelts

[показать]

Дизайнер, художник флорист, фотохудожник.
Член Союза фотохудожников России

"Сама себя считаю любителем. Многое не знаю и не умею, но очень хочу научиться.
Поэтому, рада и очень благодарна всем вашим конструктивным мнениям, замечаниям и отзывам...
"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХорошоЛежимСольное.. 27-03-2012 00:56

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ХорошоЛежимСольное..

Robert Louis Raymond Duflos
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное про росу 27-03-2012 00:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Интересное про росу

РОСА В ПОМОЩЬ

[700x525]

Издревле росу называли Божьей слезой, ей приписывали целебные и магические свойства.

Считалось, что на землю росу посылают звезды.

Верили, что роса наделяет пчел медом, коров обильным молоком, людей здоровьем.

Достаточно ранним утром просто умыться росой с луга, и это значительно улучшит самочувствие и подарит бодрость.
Многие жители сел и деревень утром брали чистые полотенца, промокали ими росу на поле, а затем выжимали, сливая воду в бутылку, чтобы впоследствии применять её как лекарство от головной боли

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаз не оторвать от этой красоты 26-03-2012 23:09

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Глаз не оторвать от этой красоты

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 продуктов, очищающих организм 26-03-2012 22:14

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

9 продуктов, очищающих организм

[показать] [показать]Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме от современного образа жизни.

Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион

Яблоки - ешьте яблоки вместе с кожурой.

Бананы - помогает организму избавиться от токсичных отходов.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не гаснущая женская красота на полотнах художников. 26-03-2012 01:28

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Не гаснущая женская красота на полотнах художников.

[279x36]

[562x787]
Алонсо Санчес Коэльо (1531-1588) Портрет Исабели Клары Эухении.

Сладкие, игривые, тихие и страстные
Девственницы нежные, грешницы прекрасные.
Добрые, строптивые и непредсказанные
Женщины любимые, вы всегда желанные.

Пышные и стройные, низкие, высокие,
Плоские, грудастые или круглобокие.
В каждой есть изюминка, свет очарования
Все достойны радости, милых воздыхания.

Черненькие, светленькие или золотистые
Сказочно-прекрасные и по-детски чистые
Домоседки скучные, а быть может, странницы-
Вечные любовницы и небес избранницы.

Надежда Ульянич
Читать далее
[279x36]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CольноДжентельменское.. 25-03-2012 16:44

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

CольноДжентельменское..

JOHANN CONRAD EICHLER
Portrait of a Gentleman
[показать]
*(1)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитости от Берто Мартинеса. 25-03-2012 16:36

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Знаменитости от Берто Мартинеса.

Иллюстратор из Барселоны - Берто Мартинес (Berto Martínez) создает красивые коллажи и портреты знаменитостей в акварельной технике.
Давайте посмотрим на его работы.
[750x1000]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..я живу, доколе Тебя люблю я и тобой любим. 25-03-2012 02:24

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

...я живу, доколе Тебя люблю я и тобой любим.

[600x743]
Henry Victor Lesur

Я слышал, что стихами Авиценна
Писал рецепты для больных людей,
Я слышал, что излечивал мгновенно
Больных своею музыкой Орфей.
А я не врач, не сказочный целитель,
Но все же людям дать могу совет:
Друг друга по возможности любите,
Любовь - вот снадобье от наших бед.
И хоть не все, я знаю, в нашей воле,
Не всякий любящий неуязвим,
Но чем сильнее любит он, тем боле
Он хочет быть здоровым и живым.
Мне кажется: и я живу, доколе
Тебя люблю я и тобой любим.

Расул Гамзатов
[409x107]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стареет мама. 25-03-2012 02:18

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Стареет мама.

[показать]

Стареет мама.
Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…
Читать далее
[257x75]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХорошоЛежимСольное.. 25-03-2012 02:07

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ХорошоЛежимСольное..

Грабарь Игорь
ранее картины были здесь

Флора
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии