• Авторизация


Благодатная икона Божьей Матери - “Умиление” 30-03-2012 01:54

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

Благодатная икона Божьей Матери - “Умиление”

[340x436]
 

[400x19]
 

В Новгороде, в Троицкой церкви находится благодатная икона Божьей Матери, известная под названием “Умиление”. В 1337 г. эта икона ознаменована следующим чудом: в полдень 8 июля церковный сторож услышал шум в церкви и поспешил войти в нее. С ужасом он увидел, что находившаяся над северными дверями икона Божьей Матери, поднятая со своего места невидимою силою стояла в воздухе и слезы капали с очей Богоматери. Тот час уведомили архиепископа Алексия, и он немедленно, в сопровождении всего духовенства, крестного хода и множества народа прибыл на место чуда. Икона была поставлена архиепископом в особо устроенном киоте и тогда же в память этого чуда установлено праздновать иконе “Умиление” 8 июля.

Величайший русский старец православной церкви, подвижник земли русской, Серафим Саровский, который за свою жизнь двенадцать раз удостаивался явления к нему Божьей Матери, имел в своей убогой келье только одно сокровище - один из образов иконы “Умиление”. Она сопровождала его на протяжении всего периода его подвижнической жизни, полной служения и самоотречения. Перед Ее образом он молил о защите земли русской, о спасении русского народа: ”Владычица наша, Пресвятая Богородица, спаси нас”. Тысячу дней, стоя на камне, Серафим Саровский возносил молитвы Божьей Матери. И в период его подвигов: столпничества, затворничества, молчальничества, лик Богородицы умилял и восхищал его душу. Святой называл ее “Радость всех радостей”. Елеем от лампады, горевшей перед этой святой иконой, преподобный помазывал больных, которые получали после помазания исцеление.


Перед этим чудестным образом Божьей Матери, стоя на коленях в молитве, наполненный Ее любовью, Серафим Саровский и ушел с Земли, объятый чудным светом Ее благости. После ухода святого старца настоятель отец Нифонт отдал чудесную икону сестрам Дивеевской Серафимовской обители, где она стала Верховной игуменьей монастыря. Настоятельницы монастыря назывались наместницами Верховной игуменьи.

В настоящее время эта драгоценнейшая святыня находится в Патриаршем домовом храме

[400x19]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уЗеркалаСольное... 30-03-2012 01:44

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

уЗеркалаСольное..

Aimee Brune
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живность классная 43. 30-03-2012 01:36

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Живность классная 43.

[показать]

[573x480]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦветочноШляпное... 30-03-2012 01:03

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЦветочноШляпное...

Elena Ilku
ранее картины были здесь и здесь
Romantic Thoughts
[показать]
+4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CольноБабочковое.. 30-03-2012 00:43

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

CольноБабочковое..

Adolphe Jourdan-
Le papillon
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасньй цветок - Незабудки(Незаборавак - лат. Миосотис) 30-03-2012 00:42

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Прекрасньй цветок - Незабудки(Незаборавак - лат. Миосотис)

LJILJANA [показать]
Прекрасньй цветок - Незабудки(Незаборавак - лат. Миосотис)




Незабудки — однолетние или многолетние травы небольших размеров, обыкновенно сильно опушённые. Стебли ветвистые 10—40 см высотой. Листья очерёдные сидячие, ланцетные, линейно-ланцетные или лопатчатые. Цветки обычно голубые с жёлтым глазком, иногда розовые или белые, собраны в соцветие — завиток. Цветок состоит из колокольчатой, более или менее глубоко пятилопастной чашечки, тарельчатого венчика, с пятью тупыми желтыми чешуйками, закрывающими вход в зев, пяти тычинок и одного пестика, с нитевидным столбиком и четырёхгнёздной завязью. Цветет с мая до середины июня.
Незабудки встречаются в Европе, Азии, Америке, Южной Африке, Австралии и Новой Зеландии. Предпочитают влажные районы. Растут на полянах со свежей почвой. Некоторые виды, такие как незабудка болотная, можно встретить на берегах водоёмов, окраинах болот, вдоль ручьёв.



[800x600]



[800x548]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вНочьСольное.. 30-03-2012 00:38

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вНочьСольное..

Белковский Игорь
ранее картины были здесь

Теплая ночь
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много тех, с кем можно говорить... 30-03-2012 00:31

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Как много тех, с кем можно говорить...

[602x800]
WILLARD DOWNES

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.
Читать далее
[600x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ніна Матвієнко - Сміються, плачуть соловї 30-03-2012 00:22

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Ніна Матвієнко - Сміються, плачуть соловї

Ніна Матвієнко - Сміються, плачуть солов'ї (муз. нар. - О.Олесь)

 

Сміються, плачуть солов'ї
І б'ють піснями в груди:
"Цілуй, цілуй, цілуй її -
Знов молодість не буде!

Ти не питай, що буде там —
Чи забуття, чи зрада:
Весна іде назустріч вам,
Весна в сей мент вам рада.

Поглянь, уся земля тремтить
В палких обіймах ночі,
Лист квітці рвійно шелестить,
Траві струмок воркоче.

Відбились зорі у воді,
Летять до хмар тумани...
Тут ллються пахощі густі,
Там гнуться верби п'яні.

Чого ж стоїш без руху ти,
Коли весь світ співає?
Налагодь струни золоті:
Бенкет весна справляє

Як іскра ще в тобі горить
І згаснути не вспіла, —
Гори! - життя єдина мить,
Для смерті ж - вічність ціла.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красить яйца на Пасху. Рецепты. 29-03-2012 00:28

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Как красить яйца на Пасху. Рецепты.

Как красить яйца на Пасху.

Рецепты.

 

 

 

[380x285]Пасхальные яйца – непременный атрибут Воскресения Христова, иными словами Пасхи. Существует большое количество способов окраски и украшения яиц, с которыми мы и хотим вас ознакомить.
Вариант 1. В луковой шелухе.
 
Самый известный способ, который позволяет покрасить яйца в цвета от желтого до бардового, и даже коричневого. Все зависит от концентрации отвара.
 
Яйца заранее вымыть. Сварить отвар из шелухи листьев, дать ему немного настояться. Чтобы цвет был более насыщенный, нужно брать больше шелухи и варить ее около 30 минут до того, как варить в нем яйца. Яйца опустить в отвар, довести до кипения и варить 8-10 минут. Потом вынуть их и остудить.
Вариант 2: Березовыми листьями.
 
С помощью березовых листьев можно получить желтый и золотой оттенки яиц. Отвар готовится и настаивается около часа. Яйца заранее вымыты. Опустить их в отвар и варить 8-10 минут. Вынуть и остудить.
 
More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь 29-03-2012 00:24

Это цитата сообщения LILIANA_50 Оригинальное сообщение

Любовь

У нас говорят, что, мол, любит,
и очень,
Мол, балует, холит, ревнует,
лелеет...
А, помню, старуха, соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила -
жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне
усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника мужа,
Как век он не мог
на неё насмотреться.

- Поедет он смолоду, помнится,
в город,
Глядишь - уж летит,
да с каким полушалком!
А спросишь, чего, мол,
управился скоро?
Не скажет... Но знаю -
меня ему жалко...

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет
под ним половица.

И сядет к огню в уголке
своём тесном,
Не стукнет колодка,
не звякнет гвоздочек...
Дай Бог ему отдыха
в царстве небесном! -
И тихо вздыхала - Жалел меня очень.

В ту пору всё это смешным
мне казалось,
Казалось, любовь чем сильнее,
тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла.
Что нам ссориться с нею?


Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой -
тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне
та старая бабка -
Как верно она про любовь говорила!

Ирина Снегова


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У доктора Влада 28-03-2012 23:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

У доктора Влада

[300x195]

Народные средства от головной боли

  [300x195]

Как по лицу распознать болезнь

 

[300x195]

Что такое повышение внутричерепного давления, и как с этим бороться

[300x195]

Как лечить приливы народными средствами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть женщины в русских селеньях, еще в лесах есть медведи! 28-03-2012 23:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Есть женщины в русских селеньях, еще в лесах есть медведи!

Знакомая рассказывала такой случай. Ее дед – лесничий. Ну и жили они недалеко от деревни на краю леса. А еще жил у них медведь – они его ещё медвежонком нашли и воспитали. И медведь этот как тень все время ходил за бабкой.
Это мешало только в одном случае - когда бабка шла в деревню. И тогда его запирали.
И вот бабка пошла как-то на автобус, чтоб в город съездить. Попросила деда медведя на цепь посадить, чтоб за ней не бежал, и ушла. Прошла порядочный кусок и слышит – медведь за ней по тропинке семенит. Она разозлилась, схватила палку, и со страшными ругательствами принялась лупить медведя, чтоб шел домой. Короче, медведь не выдержал, и убежал назад, а бабка пошла на автобус с горячим желанием разобраться потом с дедом.
Приехала домой вечером и сразу на деда:
- Что ж ты, старый хрен, медведя на цепь не посадил!
- Да посмотри в окно! С утра на цепи сидит, ворчит и жалуется!
В общем, русские леса ещё богаты на медведей...
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продажа купидонов 28-03-2012 23:45

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Продажа купидонов

[395x49]
Шарль Жозеф Натуар (Charles-Joseph Natoire) — известный французский живописец XVIII века. Первоначальную подготовку получил у своего отца, скульптора Флорана Натье. Учился в Париже, позже окончил Академию де Франс в Риме, где у него было много покровителей и поклонников, восхищавшихся работами художника.
Вернувшись в Париж, работал вместе с Карло Ванлоо, Франсуа Буше и Пьером-Шарлем Тремольером над фресками собора. В 1751 году Натуар вернулся в Италию, где стал директором той самой Академии, в которой учился сам, а позже стал учить студентов, таких как Жан-Оноре Фрагонар.

[показать]

[395x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киносеанс - Земля Санникова 28-03-2012 23:42

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Киносеанс - Земля Санникова

[233x300]Режиссеры: Альберт Мкртчян, Леонид Попов
Авторы сценария: Марк Захаров, Владислав Федоссев.
Композитор: Александр Зацепин
Текст песен: Леонид Дербенев
Вокал: Олег Анофриев

Производство: Мосфильм
Год выпуска: 1973

В ролях: Владислав Дворжецкий, Георгий Вицин, Олег Даль, Юрий Назаров, Махмуд Эсамбаев, Николай Гриценко, Елена Чухрай, Геворк Чепчян, Петр Абашеев, Турсун Куралиев, Екатерина Самбуева, Назира Мамбетова, Сергей Полежаев, Александр Суснин, Николай Крюков.


Более ста лет загадка земли, затерянной среди арктических льдов, волновала путешественников, но никто не мог достичь ее. Герой фильма, политический ссыльный Ильин, отправляется в экспедицию, которую финансирует богатый золотопромышленник. Отважные путешественники обнаруживают среди ледяного безмолвия цветущий оазис. Но выясняется, что во время землетрясения он должен исчезнуть. Ильин с товарищами стремится снова достичь материка в попытке предотвратить катастрофу…

Далее видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир прекрасен и удивителен. 28-03-2012 22:49

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Мир прекрасен и удивителен.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы народной медицины в стихах. 28-03-2012 22:20

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Советы народной медицины в стихах.

• Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две.

• Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все заткнув.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье.. 28-03-2012 00:13

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье..

[800x600]

4360286_0_418e9_18702fbd_S (150x24, 2Kb)

Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье.
Люблю сидеть и слушать тишину,
Ловя душою каждое мгновенье!
Так долго ждали мы весну,
Казалось: не придет она ведь.
Но вот нагрянула в Москву в зелёных, радостных нарядах.
Открой окно!
Впусти весну!
Почувствуй приближенье счастья!
И только верь в свою мечту,
И исполнять её пытайся!
Весной так дышится легко,
Жизнь проще начинать сначала,
Весной забудешь ты про всё,
Про то, что наносило сердцу раны.
Открой окно!
Впусти весну!
Почувствуй, как она прекрасна!
И только верь в свою мечту,
Весна – ведь маленькое счастье...

4360286_0_418e8_f4193f0_S (107x74, 4Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Макро":
Часть 1 - Нежная макро красота
Часть 2 - Цветы и капельки...
...
Часть 39 - И будет длиться вечер весной, пока играет в бокалах вино.. (Подборка)
Часть 40 - Восхитительная макро красота!!! Весна...
Часть 41 - Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноПортретное.. 27-03-2012 23:49

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноПортретное..

Anton von Maron
Anna Pieri Brignole-Sale
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SchwammbergerКоллекционое.. 27-03-2012 23:34

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

SchwammbergerКоллекционое..

Hildegard Schwammberger
ранее картины были здесь
[показать]
+2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии