• Авторизация


Очистить картошку за 5 секунд 06-04-2012 20:49

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Очистить картошку за 5 секунд

Быстро и просто!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Царем и за Царя (романовские хроники) 06-04-2012 20:46

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

С Царем и за Царя (романовские хроники)

О слугах редко когда принято вспоминать, особенно когда речь идет о царях.  Но верным слугой всегда было принято гордиться на Руси. Четверо царских слуг в июле 1918 года не оставили своих хозяев и приняли вместе с ними мученическую смерть. На самом деле этих верных и преданых людей было значительно больше: многие приняли смерть за царскую семью несколько ранее, другие же были насильно изгнаны из мест, где содержалась под охраной семья Николая II. А об этих четверых до сих пор ведутся споры: причислять или нет их к лику святых и страстотерпцев. Но все это формальности, главное мы знаем, что они выполнили свой Долг до конца...

Четверо слуг
 
Памяти всех тех, кто до
конца остался верен Долгу!
 
"Доктор, служанка, лакей и повар
Могут уйти, они тут ни к чему.
Вы свободны, вы можете скоро
Живыми покинуть эту тюрьму."
 
От боли тревожней забилось сердце,
Вспомнился дом и семья.
Из подвала на волю открыта дверца,
Но шагнуть за порог нельзя.
 
А как же любимые, как же дети
Навеки одни и без них?
Но разве возможно жить на свете,
Если предашь других?
 
В темнице светлые души томились,
Светлые лики Русской земли.
Четверо верных Им не изменили,
Четверо слуг от Них не ушли.
 
И каждый стал навеки покоен
И боль свою к звездам унес,
И каждый был Царя достоин,
И каждого обнял Христос.
 
17 июля 2001 года

Царские слуги

[показать] [показать]

Доктор Боткин Евгений Сергеевич и комнатная девушка Анна Степановна Демидова

[214x299] [217x299]

Камердинер Алоизий Егорович Трупп и повар Иван Михайлович Харитонов

[показать]

Это стихотворение написал внук повара Ивана Харитонова - Валентин Михайлович Мультатули-Харитонов и включено оно в книгу О.Т. Ковалевской "С Царем и без Царя. Мученический венец Царских слуг", вышедшей в издательстве "Русскийх хронограф" в 2008 году. Редактором издания стал внук доктора Евгения Боткина - Константин Константинович Мельник-Боткин. Трогательные поэтические строки верно передают суть произошедшего. К сожалению почти не осталось фотографий царских слуг, да и оно и понятно почему: не принято было тогда особо позировать простым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь, научи меня не унывать... 06-04-2012 01:43

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Жизнь, научи меня не унывать...

[428x600]
Жизнь, научи меня не унывать...
"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданные судьбою мне вопросы.
Жизнь, научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее.
Жизнь, научи меня не обижать...
Всех тех, кого ты щедро мне послала.
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.
Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать, только чтоб не больно.
Жизнь, научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной! Любить! И быть любимой!
(из нета )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У домика счастья, в саду пониманья...Carl Larsson(Карл Ларссон) 06-04-2012 01:38

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

У домика счастья, в саду пониманья...Carl Larsson(Карл Ларссон)

[показать]


Summer in Sundborn, 1913


[показать]


Under the Chestnut Tree, 1912


***
У домика счастья...

У домика счастья, в саду пониманья
Не вянет веками цветок уникальный:
Закаты, рассветы, и даже ненастья
Хранят в этом цвете "Семейное счастье".
Бутоны надежды листвяной отрадой
Касаются нежно красы звездопада.

В окошке играют лучами проворно
Румяное утро, и Вечер томлёный.
Там солнышко вести приносит с поклоном
От облачной стайки мечты с небосклона.
И дождик поёт колыбельные песни
Всем любящим радость с любимыми вместе.

Семейное счастье... Рассветы... Закаты...
По божией власти, светло и крылато
От любящих перебираясь к любимым
Неярким, неброским, но необходимым
Безвременным пропуском через напасти
На улицу Радости, к домику, Счастья!

***


[показать]


Breakfast in the Open (Frukost I Det Grona), 1910


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея портретов. Акварель. 06-04-2012 01:27

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Галерея портретов.Акварель.

[показать]   Johann Nepomuk Ender-A portrait of Archduchess Henriette of Österreich

[показать] Josefine Krziwanek  

[показать] Josef Kriehuber  

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие заправки и соусы для весенних салатов 06-04-2012 01:25

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЕ ЗАПРАВКИ И СОУСЫ ДЛЯ ВЕСЕННИХ САЛАТОВ.Очень актуально.

ЛУЧШИЕ ЗАПРАВКИ И СОУСЫ ДЛЯ ВЕСЕННИХ САЛАТОВ. Очень актуально.

[показать]
[показать]
[показать]
Подобно тому, как яркие аксессуары кардинально меняют внешний облик, хороший соус способен преобразить блюдо. Предлагаю поэкспериментировать с весенними салатами, добавляя к овощам и травам различные легкие соусы.

Винегрет: к зеленому салату, редису и молодой капусте
[показать]
[показать]
Салаты из свежих овощей и трав требуют легкой заправки.

Винегрет – традиционный французский соус, описанный Джулией Чайлд в книге «Осваивая искусство французской кухни». Состоящий главным образом из винного уксуса и горчицы, он идеально подходит к легким овощным салатам – из молодой капусты, огурцов, редиса, листьев зеленого салата.

Взбейте венчиком 1/2 ст. л. винного уксуса и 1/2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока. Не прекращая взбивать, влейте одну за другой 6 ст. л. оливкового масла extra virgin или другого масла высокого качества (например, масла виноградных косточек). Добавьте 1/2 ст. л. дижонской горчицы, по щепотке соли и черного перца (перец желательно смолоть непосредственно перед добавлением к соусу) и 1 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука или лука-шалота. Хорошо перемешайте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро любви....... 06-04-2012 01:18

Это цитата сообщения bittern Оригинальное сообщение

Утро любви.......





Четыре. Сварен крепкий кофе.
Набита трубка — закурю,
И медленно пойду к голгофе,
Сказать, что очень всех люблю...

Люблю детей, друзей и маму,
люблю покойного отца.
И знаний яблоко Адаму
Змея вручила неспроста.

Люблю всегда познанье мира —
И в красоте, и в нищете...
Не сотворив себе кумира,
Хочу я побывать везде.

Хочу прочесть сто тысяч книжек,
счастливый вытащить билет.
Хочу прожить десяток жизней...
Но без Любимой — точно нет.

Люблю ночные посиделки,
Стихи, картины и рояль...
Бегут неумолимо стрелки,
прошедшего совсем не жаль.

Люблю я небылицы, были
В душе моей оставят след...
И женщин тех, что рядом были.
Желанную, что рядом нет...

Люблю души своей порывы,
люблю взлететь и лечь на дно...
Хочу любить и быть любимым,
Но мне, наверно, не дано...

* * *

Любуюсь:
всё же как красиво
пустое
чёрное
окно!.
Захар Зубелявый
11 февраля 2012 года.

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вНочьСольноШкодное.. 06-04-2012 01:14

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вНочьСольноШкодное..

Fortunio Matania
Junge Frau mit schwarzen Strümpfen
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неразгаданный мир. Ледниковый период. 06-04-2012 01:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Неразгаданный мир. Ледниковый период.

Загружено пользователем North7even , дата: 27.12.2011

20 тысяч лет назад. Большую часть северного полушария покрывают ледяные массивы, идет пик ледникового периода. Внезапно на Земле начинается глобальное потепление, что приводит к бурным и катастрофическим последствиям...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mediterraneo ( Средиземное море) 06-04-2012 01:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурно-сахарные картины итальянского художника Federigo Andreotti 06-04-2012 01:05

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Гламурно-сахарные картины итальянского художника Federigo Andreotti

оригинал

[показать]

[299x774]
The Music Lesson

Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не скажу... 06-04-2012 01:03

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Я не скажу...

[показать]

Я всё скажу не так, как я хотела
Ещё вчера,
Что так свободно и легко летело
Из-под пера.

Нет, я скажу неправильно, нескладно.
И не о том.
И отложу опять о самом главном
Сказать потом.
Читать далее
[760x93]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуждение. 06-04-2012 00:58

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Пробуждение.

[700x677]
ПЕРВЫЙ ЛИСТ

Лист зеленеет молодой.
Смотри, как листьем молодым
Стоят обвеяны березы,
Воздушной зеленью сквозной,

Полупрозрачною, как дым...
Давно им грезилось весной,
Весной и летом золотым,—
И вот живые эти грезы,

Под первым небом голубым,
Пробились вдруг на свет дневной...
О, первых листьев красота,
Омытых в солнечных лучах,

С новорожденною их тенью!
И слышно нам по их движенью,
Что в этих тысячах и тьмах
Не встретишь мертвого листа.

Тютчев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать несложную рамочку для текста. 05-04-2012 19:43

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Как сделать несложную рамочку для текста.



[350x35]

Как сделать несложную рамочку рамочку для текста самому, и разобраться в ее кодах, я вам сейчас и попробую объяснить. Готовых рамочек очень много, но не всегда подходит цвет или ещё что-то, или просто хочется сделать оригинальную рамочку, или хочется разобраться в этом самому. Возьмем для примера вот такую несложную рамочку, в которой стоит эта запись


Вот так выглядит код этой несложной таблицы.красным (циф1) выделен код фона ободка рамки. Синим (циф2) адрес фона самой записи. и зеленым (циф3) место, где будет вставлен весь ваш пост. С картинкими и прочими вложениями.


Теперь посмотрим как это выглядит с уже вставленными адресами фонов.красным (циф1) выделен код фона ободка рамки. Синим (циф2) адрес фона самой записи


Теперь вставляем пост, для примера возьмем и вставим еще и картинку. Теперь наша рамочка выглядит уже вот так.


В посте это будет выглядеть вот так.

[550x394]
Как сделать несложную рамочку рамочку для текста самому, и разобраться в ее кодах, я вам сейчас и попробую объяснить. Готовых рамочек очень много, но не всегда подходит цвет или ещё что-то, или хотят быть оригинальными, или хочется разобраться в этом самому. Возьмем для примера вот такую несложную рамочку, в которой стоит эта запись



Теперь рассмотрим код рамки полностью, что обозначают все эти непонятные слова.


Если плохо видно на картинке, обозначения повторю для вас текстом
border="3" - толщина рамки

cellspacing="3" - расстояние между ячейками

cellpadding="3" - отступ содержимого таблицы от рамки

background="URL адрес фонового рисунка" - фон таблицы, начинается с http:// (с Радикала код №1)

width="100% - это размер рамочки по отношению к Вашей странице, если хотите, чтоб она занимала не всю площадь поста, в таком случае просто измените количество процентов. Правда на майле эта величина не работает, ваш пост все равно встанет по ширине записи.

Менять расстояния отступов и ширину рамки можете, как хотите, а если отступы и рамка не нужны, то меняйте значения на "0"!!! На примере это выглядит так.


Изменив расстояния отступов и ширину рамки, наша рамка стала выглядеть вот так.

Как сделать несложную рамочку рамочку для текста самому, и разобраться в ее кодах, я вам сейчас и попробую объяснить. Готовых рамочек очень много, но не всегда подходит цвет или ещё что-то, или хотят быть оригинальными, или хочется разобраться в этом самому. Возьмем для примера вот такую несложную рамочку, в которой стоит эта запись



Вот и все из чего состоит рамочка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельное.. 05-04-2012 19:36

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Акварельное..

Franz Alt
ранее картины были здесь
[показать]
***
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожалуйста,позвольте Вас любить 05-04-2012 02:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пожалуйста,позвольте Вас любить


[400x300]


[400x62]
Пожалуйста,позвольте Вас любить.
Я буду самой робкой,нежной самой,
Я постараюсь быть любимой Вами
Или хотя б не дать меня забыть.
Пожалуйста,позвольте мне быть рядом-
Всего на час. Лишь на минуту. Лишь на миг.
Пусть даже на виду. Между людьми.
Да не жалейте Вы меня! Не надо,
Я не хочу быть горечью и грустью,
Хотя и знаю-нам не по пути.
Я буду той,которая отпустит,
Когда б ни пожелали Вы уйти.
Пожалуйста,позвольте Вас любить-
Я буду самой нежной,самой лучшей.
Возможно,будете ещё благодарить
Судьбу за странный,невозможный случай.
Наверно,просто я сейчас пьяна-
Иначе б не пристала. Невозможно.
Но только не от красного вина-
А от любви к Вам - нежной,осторожной...
[300x150]
Из инета



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходи... 05-04-2012 02:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Приходи...


[460x368]


Приходи, когда я смеюсь,
Когда светом душа полна.
Приходи, когда я молюсь,
Приходи, когда ночь темна...
[360x33]
Приходи, когда в шлейфе грёз
Я вдыхаю любви дурман.
Приходи, когда дождь из слёз
Мне нашепчет, что сны - обман...
[360x33]
Приходи, когда мир вокруг
Ароматом весны объят.
Приходи, когда жизни круг
В незаметную точку сжат...
[360x33]
Приходи, когда сто дорог,
В путь сливаясь, уводят вдаль.
Приходи, когда мЕжду строк
Лист бумажный впитал печаль...
[360x33]
Приходи, когда я смеюсь...
Приходи, когда я молюсь...
[400x100]
Алевтина Маркова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроЦветочное.. 05-04-2012 02:43

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПроЦветочное..

Крайнева Анастасия
ранее картины были здесь
Ожидание
[показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Francois Feldman 05-04-2012 02:27

Это цитата сообщения bittern Оригинальное сообщение

Francois Feldman
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю такие постановки!! MOMIX "the best of 2011" 05-04-2012 02:24

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Обожаю такие постановки!! MOMIX "the best of 2011"

klassika






MOMIX - Botanica

























комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии