Вот руководство "шаг за шагом" , как сделать пасхальное яйцо "Ришелье" ажурным на основе :
1.гусиного яйца.
2.Инструмента, который будет перфорировать яйцо: это мини фрезерный станок (другими словами: miniszlifierka). Для точных работ в моем случае, это, "Пегас" сила 12V . Recommendable "машина" является "Dremel"
- включает в себя обязательно -"Алмазный резец!"
3. Белая акриловая краска (в моем случае это "Dekoral" )
(обязательно резак с наконечником алмаз!)
4. Лак - декупаж лаком - "Flügger"
5. Стеклянный лайнер - делать украшения. «Идея»,
Необыкновенно красиво смотрятся работы из воды, коньяка и других жидкостей. Создать одну такую фотографию вовсе непросто, но труд стоит того, ибо вызывает восхищение!
Материалы:
1. Нитки акрил, подходящие под крючок 2.1 мм, оранжевого и чёрного цвета
2. Нитки хлопок, подходящие под крючок 1.1мм,чёрного или белого цвета
3. Крючки: 2,1мм и 1.1мм
4. Розовая нитка или тонкая ленточка для бантиков
5. Проволока
6. Длинная швейная игла
7. Ножницы
8. Наполнитель – холлфайбер
9. Мелок красной пастели
Вообще-то, пост надо было называть-кто про что,а я опять про Пасху или держите меня семеро...снова мастерю пасхальные аксессуары, наверное уже всем надоела, но дабы реабилитироваться скажу,что сегодня я с мастер-классом...а предыстория такова...муж попросил поздравить с праздником коллег, сначала хотели придумать что-то индивидуальное,но потом он сказал,что лучше всего сделать общую корзинку, чтоб всех уровнять и не обидеть,чтоб меня не загружать работой,да и просто,чтобы легче везти...яиц уложить нужно 6,поэтому не всякая бумажная и картонная корзиночка это выдержит...стала думать...самые гениальные мысли приходят в самый неожиданный момент, было же с вами такое? И очень я Ньютона с его яблоком понимаю)))) Мое яблоко удачно упало в тот момент,когда моя дочь разматывала по всей кухне бумагу для выпечки...оно, конечно, занятие не очень легальное и грозило обернуться мамиными криками,но все обошлось самым наилучшим образом,а именно придумалась гениальнейшая идея изготовления почти настоящей корзинки из откровенно подручных материалов...ну и мама сменила гнев на милость))) Получилось,собственно,вот так...в традиционном русском стиле...
[480x640]
[480x640]
[640x480]
[показать]
[показать]От того, что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!
Если хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону - оденьте обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней живите без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней забудете и произнесете «запретные» слова, вы должны будете перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
[показать]
[показать]Каждый день я, проснувшись, усаживаю старенького плюшевого мишку на подушку, кутаюсь в уютный халат, надеваю стоптанные тапочки с заячьими ушками, умывшись, вытираю лицо линялым махровым полотенцем, стойко перенесшим миллион и еще одну стирку.
За завтраком пью чай из щербатой чашки, подаренной боевой подругой в далекие 90-е. Наспех одеваюсь, бросаю книжки в удобную потертую сумку, прошедшую огонь и воду (медные трубы, судя по ее внешнему виду, ей не грозят), и по знакомому маршруту бегу на работу.
|
|
|
|
|
[показать]
[показать]
|
[показать]В этот вторник в окрестностях Тель-Авива открылась оригинальная выставка инсталляций из промышленных отходов «Coca-Cola Recycled Safari». Это фактический дебют строящегося парка имени «Ариэля Шарона», расположенного на месте бывшей городской свалки «Хирия». Яркие и выразительные скульптуры в виде фигур животных и птиц были изготовлены из найденных здесь же отходов – жестяных банок, пластиковых и стеклянных бутылок из-под «Coca-Cola».
[830x770]
|