• Авторизация


Необычная закуска-Пекинская мозаика 22-01-2015 21:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Необычная закуска-Пекинская мозаика

[604x453]
Пекинская мозаика - это не просто красиво, но и очень вкусно!!!
Для мозаики потребуется:

1 кочан пекинской капусты
3-4 разноцветных сладких перца
2 плавленых сливочных сырка
200г брынзы
2ст.л. сметаны
1 банка маслин без косточек
2-3 зубчика чеснока

Натереть или просто размять сливочный сыр, брынзу, измельченный чеснок; добавить сметану. Перемешать.
Перцы порезать небольшими кубиками, оливки кружочками. Добавить в сырную массу и перемешать.
Капусту разрезать вдоль на две половинки.
Осторожно промазать каждый листик тонким слоем начинки.
Сердцевинку можно вынуть, а можно, убрав лишние листочки и кочерыжку, приклеить на место.
Также проделать со второй половинкой. Я делала только полпорции.
Две половинки капусты соеденить в одно целое, и хорошенько замотать в пищевую пленку. Я проделала это только с одной половинкой.
Туго замотанный кочан отправить в холодильник минимум на 2 часа.
Перед подачей на стол порезать на порционные куски, сбрызнуть соком лимона.
Татьяна Зубченко

Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_40449

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окат втачного рукава 22-01-2015 21:56

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Окат втачного рукава

В моделях с втачными рукавами окат рукава вызывает самые большие затруднения. Из всех известных мне вариантов построения и расчёта рукавов самым удачным я считаю рукав в книге М.Максимовой «Азбука вязания». У неё самый простой чертёж и самый удобный алгоритм расчёта (урок 8 и 11).

[308x350]


Со временем у меня появились некоторые собственные дополнения к методу Максимовой. Для начала я советую делать чертёж рукава не в половинном виде, как на рисунке, а в полную ширину, так его форма видна наглядней и понятней.

Единственная, но довольно серьёзная проблема расчёта оката по Максимовой в том, что он никак не учитывает высоту оката в рядах. А ведь произвольное кол-во убавлений может значительно повлиять на высоту оката и в большую и в меньшую сторону. Поэтому после распределения убавлений я рассчитываю высоту оката соответственно плотности по вертикали, сравниваю с расчётом убавлений и при необходимости вношу некоторые изменения.

Проверка оката по высоте

[показать]

1. Считаю, сколько всего убавлений получилось по окату (для половины рукава в лицевых рядах):
7 уб. (1-я часть) + 18 уб. (2-я часть) + 6 уб. (3-я часть) = 31 убавление.
При таком кол-ве убавлений высота оката получится 62 р. (на каждое убавление по 2 р. – лицевой и изнаночный).

2. Рассчитываю высоту оката соответственно плотности узора (высоту оката в см умножить на плотность по вертикали). Это кол-во рядов должно совпадать с рядами, которые образуют рассчитанные убавления. Увы, такое совпадение происходит не часто, тогда я вношу поправки.

Поправки
1. По высоте оката должно получиться больше рядов, чем даёт расчёт по Максимовой. Для этого в середине второй части между единичными убавлениями провязываю по 2 р. без убавлений через равные промежутки. Например, высота оката должна получиться 66 р. Делаю 6 убавлений по 1 п., потом провязываю 2 р. без убавлений, потом еще 6 убавлений по 1 п., снова 2 р. без убавлений и еще 6 убавлений по 1 п. Так высота оката увеличивается на 4 р.
[показать]

2. По высоте оката нужно провязать меньше рядов, чем даёт расчёт по Максимовой. Для этого во второй части нужно уменьшить кол-во убавлений по 1 п. Например, высота оката должна получиться 60 р. Вместо 18 убавлений делаю 16 убавлений по 1 п. и одно убавление в 2 п. Так высота оката уменьшится на 2 р.
[показать]

Есть и ещё один вариант. Например, высота оката должна получиться 58 р. Уменьшаю кол-во убавлений по 1 п. (вместо 18 убавлений делаю 16) и увеличиваю самые последние 2 убавления 3-й части на 1 п. (вместо 3-х п. по 4 п.). Так высота оката уменьшится на 4 р.
[показать]

Нужно помнить, что такие расчёты применяются только для вполне определённой классической формы втачного рукава, которая соответствует построенной выкройке.

Подробней об этом можно почитать здесь http://ira-fd.livejournal.com/9141.html

http://ru-knitting.livejournal.com/5442902.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фаршированные шампиньоны по-турецки 22-01-2015 21:53

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Фаршированные шампиньоны по-турецки

[640x426]

 

Фаршированные шампиньоны делаются очень быстро (ничего отваривать/обжаривать не надо), и получается вкусно!

oie_YaXVY9EiSv2U (120x120, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне эта Женщина — никто… 18-01-2015 22:19

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Мне эта Женщина — никто…

 
 
 

[700x621]

1827016_111007833_4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптинские чудеса, или У Бога случайностей не бывает.ЕЛЕНА КУЧЕРЕНКО 18-01-2015 22:04

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Оптинские чудеса, или У Бога случайностей не бывает.ЕЛЕНА КУЧЕРЕНКО

Не так давно на меня снизошло «озарение». Без шуток, правда! Иначе это никак не назвать. «Озарило» меня в конце октября, но я все как-то не могла собраться и написать. И вот, вспомнив об этом в очередной раз, решила больше не откладывать. Тем более, наступили Рождественские дни – время чудес. И пускай моя история не об этом, но она тоже о чуде – об удивительной помощи Божией.

В общем, я очень люблю Оптину пустынь. Мое знакомство с ней было «банальным» для современного православного человека. В метро на каком-то «развале» я купила книгу «Пасха красная» – об убийстве трех оптинских монахов в 1993 году. «Загорелась» и вскоре уже была там. И сразу же влюбилась в это место. Сейчас мы с семьей стараемся туда ездить хотя бы раз в год. Снимаем «сарайчик» в соседней деревне и живем неделю-две.

В моей жизни бывали случаи, когда я получала явную, видимую помощь оптинских старцев. Например, история с картошкой.                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини пирожки (кныши) без дрожжей в духовке 18-01-2015 20:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мини пирожки (кныши) без дрожжей в духовке

Сегодня хочу рассказать вам про такой очень интересный рецепт пирожков - пирожки необычные, начиная от самого теста, которое делается без дрожжей и получается тоненьким, продолжая самой технологией лепки пирожков и заканчивая их формой.

Начинку в таких мини-пирожках можно сделать любой, у меня сегодня фарш с рисом.
[700x414]
Вот такая красота получилась и вкуснятина! Отличные маленькие пирожочки без дрожжей, выпекаются в духовке без масла.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР_белый ажурный (японские ажуры) 18-01-2015 20:45

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР_белый ажурный (японские ажуры)

[451x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт мази,которая лечит от 100 болезней 16-01-2015 21:49

Это цитата сообщения Люда_Рыжикова Оригинальное сообщение

Рецепт мази,которая лечит от 100 болезней

Рецепт мази,которая лечит от 100 болезней

Заживляющая мазь. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Список болезней, которые излечивает мазь:

Гнойные отиты – нужно ватку скрутить жгутиком и обмакнуть в мазь. Вставить жгутик в ухо. Одновременно мазью смазать и за ухом. Жгутик меняйте по мере необходимости. Гной выйдет без проколов хирурга. Действие мази ликвидирует воспалительный процесс и обеспечит отток гноя из среднего уха;

Гайморит – при самых запущенных формах гайморита нужно растопить мазь в ложке и теплой набрать в пипетку. Сразу закапать нос. Мазь не должна застыть. Потому попросите, чтоб вам помогли. Если вы мучаетесь гайморитом уже месяц, поставьте жгутики с интервалом через час

Нарывы в горле, ангину – мазь набирайте чистым пальцем и смазывайте глотку. Делать нужно вечером дважды с интервалом в час. Утром нарывы должны прорваться. Пополощите рот и горло соленой водой;

Боли при язве желудка – принимайте треть чайной ложки мази (внутрь) перед каждым приемом пищи. При передозировке - «пронесет»;

Запоры – принимайте по половинке чайной ложечки перед едой трижды в день;

Целительная мазь успокоит боли и в желудке, и в кишечнике, выведет гной из мочевого пузыря и почек. Она прекрасно очистит кровь и на теле, наконец, исчезнут и чирьи, и прыщики, и гнойнички. Даже надоевший ячмень не будет больше появляться.

Фиброма (если она до 10 недель), воспаления, мастит, киста яичника и мастопатия
- смазывайте больную грудь мазью каждые 2 часа (без массирования);

- делайте тампоны с мазью во влагалище;

- при фиброме одновременно с тампонами пейте чай (1 ст. л. на 1 ст. горячей воды) с листьями смородины и малиновыми листиками, заваривайте кору калины. Измените свое питание в сторону растительной пищи, употребляйте крапиву в настоях, супах, салатах.

трофическая язва (тромбофлебитов, облитерирующего эндартериита, атеросклероза, сахарного диабета). Мазью салфетку смазать и на место больное наложить. Закрепить повязкой и ходить, ходить. Чем больше, тем лучше. Больно, терпите. Мазь меняйте по истечению 2 часов.

В это время каждая клеточка начнет очищаться. И все это без затрат, все благодаря мази, вашему терпению и стремлению излечиться.

Гангрена – все делать так, как и при язвах описано. Лежать нельзя, нужно двигать конечностью. Делайте упражнения для ноги.

Ожоги, воспаления кожи с отеками, зубная боль, чирьи, боль в коленях – смазывать нужно в ночь. А, если зуб замучил, то на палец мазь набирать нужно и десну мазать.

Поможет и тем, кто коронки на зубах носит.

Прикладывая мазь на больное место, укутывайте и утепляйте его.

ПРОДУКТЫ ДЛЯ МАЗИ:
масло растительное (1 литр) хорошо, если оливковое, не жареное подсолнечное, кукурузное;
воск пчелиный желтого цвета! (200 грамм);
желтки круто сваренных яиц (4 штуки).
Сварите яйца и отделите желтки. Помните, что яйца должны быть домашними и свежими. Разомните желтки вилкой и разделите на три части.

Налейте масло в эмалированную мисочку. Подогрейте его.

Добавьте к маслу воск. Пусть растает в масле на тихом огне.


Только масло с воском начнет закипать, возьмите пальцами одну часть желтков и, разминая, крошите в миску. Добавляйте желток постепенно и именно тогда, когда услышите прострелы в кипящей смеси. Помешивать не прекращайте. Содержимое мисочки начнет шапкой пены подниматься – отставляйте от огня. Пусть успокоится, уляжется.

Снова ставьте на огонь, только закипать начнет – вторую часть желтков добавляйте и мешайте.

Также поступайте и с третьей частью желтков.

Отставьте миску, пусть масло успокоится немного, и процедите (лучше через тюль капроновый).

Вот чудо-мазь и готова. Стоять ей в холодильнике ровно 10 месяцев, да вас исцелять при случае.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер MIMI 16-01-2015 21:38

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Пуловер MIMI

[показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежка без застёжки 16-01-2015 21:26

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Одежка без застёжки

[410x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платье и вязаное болеро 16-01-2015 21:24

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вязаное платье и вязаное болеро

 
Короткое вязаное платья без рукавов, по своему внешнему виду напоминающие сарафан.  
 
Вязаное платье и вязаное болеро
РАЗМЕР: 44-46
 
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 400 г (для платья) и 250 г (для болеро) белой пряжи «Орион» (50 г/170 м, 70 % хлопок, 30% вискоза), спицы № 3, крючок № 2,5.
                                                                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать 16-01-2015 14:54

Это цитата сообщения Белиссена Оригинальное сообщение

30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем эффектный зимний сарафан с отделкой кожей 11-01-2015 17:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем эффектный зимний сарафан с отделкой кожей

[379x560]
Автор Анастасия Корфиати

Вы любите носить сарафаны? Тогда холода – не повод, чтобы от них отказываться! Тем более, что я предлагаю вам совершенно особенный сарафан из мягкой шерсти с добавлением волокон эластана. Такой сарафан очень удобен и идеально подходит и для работы в офисе. Элегантное сочетание яркой ткани и черной кожи создают потрясающе эффектный вид.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами. 11-01-2015 17:35

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Тапочки спицами.

.
[604x492]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная вышивка ... Видео МК 11-01-2015 17:33

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Объёмная вышивка ... Видео МК

Видео МК смотрите
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетка в виде колье 11-01-2015 16:48

Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА Оригинальное сообщение

Кокетка в виде колье

к



1.
[330x493]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для женщин спицами:Кардиганы, жакеты спицами в естественных тонах и не тольк 11-01-2015 16:20

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщение

о<Вяжем для женщин спицами:Кардиганы, жакеты спицами в естественных тонах и не тольк/strong>

Коллекция кардиганов и жакетов спицами в естественных тонах
и не только:

Длинная женская безрукавка спицами с рельефным узором, Жакет свободного силуэта, Женский кардиган спицами с ажурным узором, Кардиган с орнаментом на спине, Уютный кардиган с капюшоном

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрите замечательнейший фильм «Жизнь прекрасна» 11-01-2015 00:05

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотрите замечательнейший фильм «Жизнь прекрасна»

Знакомьтесь, его зовут Гвидо. Он энергичен, импульсивен, харизматичен. Он умеет шутить и умеет ухаживать за женщинами. У него только один недостаток – «недостаток» в том, что он еврей!
Да, в те далёкие годы двадцатого века слово «еврей» значило очень многое. Жить или не жить? Скорее всего, здесь почти не было вариантов, в этой лотерее чаще всего выпадал второй вариант. Гвидо и его маленького сына Джузе вместе с многочисленными соплеменниками отправляют в концентрационный лагерь. Вместе с ними на верную смерть отправляется итальянка Дора – жена и мать. Это грустная история, в которой мы видим силу любви – любовь, которая заставляет нас улыбаться сквозь слёзы. Это грустная история, в которой мы видим силу человека, который в столь жёсткой, а точнее жестокой обстановке не теряет рассудка ,не потерял присутствия духа, он продолжает бороться, верить, любить и вести за собой не только окружающих его людей, но и сына. Это лишь игра, тяжёлая игра – наградой в которой будет спасение сына и жены. Тяжело, но я улыбаюсь.
Смотрите замечательнейший фильм «Жизнь прекрасна».

Также рекомендую к просмотру фильм под названием Сироп. С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган спицами 10-01-2015 19:42

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Кардиган спицами

[310x547]

Белоснежный кардиган с ажурной кокеткой и рукавами связан спицами.

Схема вязания кардигана спицами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный колосок (автор "ТРАВКА") 10-01-2015 18:53

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Сырный колосок (автор "ТРАВКА")

[500x]
[500x]
Вкусное, мягкое и нежное дрожжевое тесто на йогурте с не менее нежной начинкой из сыров и вареных яиц с ароматом свежей зелени. Все так вкусно и воздушно, что не смотря на большой размер, колосок улетает быстро и незаметно. Хороша такая подача на стол тем, что не надо ничего резать, а просто отламывать порционный кусочек.
[показать]
[500x]
пост подготовила
Zoya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии