• Авторизация


Татьяна Пельтцер. СКАЗКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 05-02-2012 07:57

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Татьяна Пельтцер. СКАЗКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ



[247x35]

[300x450]
Люди моего поколения наверняка помнят те времена, когда на телевидении был только один канал, мультики показывали не так уж часто и дети, заранее обведя кружочком в программе нужное время, с нетерпением ждали заветных нескольких минут счастья. Зато, как бы в перевес редко идущим по телевизору мультфильмам, существовали диафильмы и конечно же виниловые пластинки со сказками... У меня была целая коллекция таких пластинок. Мама перед сном, когда я уже лежала в постели, включала проигрыватель......и из колонок лился завораживающий, немножко хрипловатый и такой родной голос Татьяны Пельтцер, рассказывающей мне сказку и никаких мультиков уже не надо было :)))
Её голос я смогу узнать из тысячи. У неё была такая особенная манера говорить, как-то мягко, с придыханием, ну точь в точь, как говорила моя бабушка. И наверное, для меня, как и для многих детей моего поколения, она и была самой настоящей бабушкой.
Не будем уже говорить о ее роли в отечественном кинематографе, и про то, что она снялась почти в 100 фильмах, многие из которых я очень люблю. Просто захотелось вспомнить и еще раз послушать замечательный голос Татьяны Ивановны Пельтцер, выдающейся актрисы и Заслуженной бабушки Советского Союза. Может эти сказки ещё и нашим деткам пригодятся, не все же время им мультики смотреть. Как вы думаете?!! :))
P.S. Кстати, про курочку Рябу, это просто хит, на мой взгляд! Никогда бы я ТАК не сумела рассказать эту сказку!


















[247x35]

Галерея_Дефне

It аутсорсинг и обслуживание компьютеров. Супер it аутсорсинг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем искать новые песни, когда есть отличные старые... Застольные любимые. 05-02-2012 00:36

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Зачем искать новые песни, когда есть отличные старые... Застольные любимые.

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любопытно! Садоводам-огородникам. 01-02-2012 07:39

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Любопытно! Садоводам-огородникам.

Запасаемся землёй для рассады.

[525x700]

Лучшая земля для выращивания рассады и комнатных цветов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курица, запеченая с помидорами. 30-01-2012 22:02

Это цитата сообщения СветаЛана Оригинальное сообщение

курица, запеченая с помидорами.

На это блюдо мне потребовалось три куриные грудки без кости, два помидора, две луковицы и банка сметаны. Куриные грудки я порезала кубиками, посолила, добавила красного и черного перца, полбанки сметаны, перемешала, оставила ненадолго промариноваться. Почистила лук и порезала его полукольцами (кстати, чтобы лук не разъедал глаза я, очистив, убираю его на 1-2 минуты в морозилку,а  потом уже шинкую), выстлала им дно формы (форму предварительно смазала маслом). Помидоры порезала ломтиками, после чего выложила в форму на лук редками кубики из куриного филе и дольки помидоров:

[700x525]

Залила все сверху оставшейся полбанки сметаны и отправила в разогретую до 220 градусов духовку на 35 минут. Минут за десять до приготовления можно еще сыром посыпать, но я его сегодня забыла купить, так что у меня без сыра.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ 30-01-2012 22:00

Это цитата сообщения valerijvzubenko Оригинальное сообщение

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

Когда же вечер пролетел
И надо было точку ставить,
Её он страстно захотел...

(Своим родителям представить).

Она ночами не спала,
Мечтая о любви огромной.
И через год ему дала...

(Согласие на брак законный).

Прошло два месяца всего,
Она беременною стала.
Естественно, не от него...

(А от врача о том узнала).

В любви семья жила лет пять.

И что случилось - не понятно:
Муж вечерами стал гулять..

(Вдоль скверика, туда - обратно).

Ну а жена, что б сохранить
Былую бодрость и сноровку,
Решила взять и изменить...

(В квартире старой обстановку).

Летели дни за годом год,
Менялись с временем заботы.
Но вновь она ребёнка ждёт....

(То с института, то с работы)..

И возраст ей уже не скрыть.
Года не красят человека.
Уж нет желания любить....

(Стихи Серебряного века).

И он с годами хуже спит.
На то есть личные мотивы:
Уже как прежде не стоит...

(Вопрос карьерной перспективы).

Уже не радуют подчас
Супругов новые идеи.
И удаётся в месяц раз...

(Ходить в театры и музеи).

Но в час ночной и ясным днём,
Под жарким солнцем и в ненастье
Она мечтала о большом...

(Неприхотливом женском счастье).

Отдавшись полностью мечте,
Живя с ней дома и на даче,
Вдруг залетела по весне...

(К ней птица счастья и удачи)..

Она до пенсии ждала,
Была ужасна эта мука.
Но, слава богу, родила....

(Сноха им наконец-то внука).

И вновь любовь в семье живёт.
Умчалась прочь былая скука.
И даже по ночам встаёт...

(Дед покачать родного внука)
Лапицкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С годами я всё чаще замечаю 30-01-2012 21:58

Это цитата сообщения valerijvzubenko Оригинальное сообщение

С годами я всё чаще замечаю

С годами я всё чаще замечаю:
Со мною рядом ангелы живут.
Я их в толпе по крыльям отличаю
И по глазам – они меня зовут.
Кто вниз зовёт: грешить и умереть;
Кто вверх зовёт: покаяться, взлететь!..
Живу я между
Небом и землёю.
Живу надеждой
Крыльев за спиною.
С годами я всё чаще замечаю,
Что ангелы есть рядом на земле.
Я падших ангелов, любя, прощаю,
А светлые – скорбя, прощают мне.

(Н.Сапронова)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ "ПАУК". 30-01-2012 21:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ "ПАУК".



1.
[640x480]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В любой душе есть тайный уголок... 30-01-2012 21:46

Это цитата сообщения lika_lich Оригинальное сообщение

В любой душе есть тайный уголок...




[604x363]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 30-01-2012 21:45

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Кардиган

 

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат по-королевски 30-01-2012 21:42

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Салат по-королевски

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт Кокосовые шарики 30-01-2012 21:41

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Десерт Кокосовые шарики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное, красивое, любимое платье для доченьки 30-01-2012 21:40

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


ШЬЮТ НА

Осинке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед с птичками 30-01-2012 21:39

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Плед с птичками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный жилет с изюминкой. 30-01-2012 21:39

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Шоколадный жилет с изюминкой.

[показать]


Вяжут на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-66741?p=8345114#8345114

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колосок наискосок - мини кардиган спицами от Benetton 30-01-2012 21:38

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Колосок наискосок - мини кардиган спицами от Benetton

[показать]


Вяжут на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-106494?p=8344411#8344411

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский комплект 30-01-2012 21:38

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Детский комплект

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 30-01-2012 21:37

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Плед

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВАС ТАНЮШКИ..И ДЛЯ ТЕХ ,КТО ВАС ОБОЖАЕТ...СЛУШАЕМ СБОРНИК... 27-01-2012 18:43

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВАС ТАНЮШКИ..И ДЛЯ ТЕХ ,КТО ВАС ОБОЖАЕТ...СЛУШАЕМ СБОРНИК...

[578x750]
[370x40]

[370x40]
Мы разошлись поспешно... невзначай,
Когда ничто грозы не предвещало.
И наше обоюдное "прощай"
Обычной ссорой виделось сначала.
[370x40]
Но трещина меж нами день за днем
Росла всё больше, превращаясь в пропасть.
И понял я, что значит быть вдвоем,
Лишь испытав в разлуке "невесомость".
[370x40]
Такой опоры, знаю - не найти.
Былую дружбу - не вернуть обратно.
Но эту осень на своем пути
Мне вспоминать и грустно и приятно.
[370x40]
Ты научила видеть мир цветным,
Прощать друзей и цели добиваться,
И в сорок шесть казаться молодым
И так любить, как прежде, в восемнадцать.
[370x40]
И ныне,когда искренность мертва,
А мы с тобой совсем чужими стали,
Прощальным эхом мне звучат слова:
Татьянин день...
Татьянин день...без Тани...

Оливер
[370x40]


[500x600]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВАС СБОРНИК ПЕСЕН...ЖЕНЩИНА С ГЛАЗАМИ ЦВЕТА СЧАСТЬЯ.... 27-01-2012 17:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВАС СБОРНИК ПЕСЕН...ЖЕНЩИНА С ГЛАЗАМИ ЦВЕТА СЧАСТЬЯ....

[600x700]



Ты её считаешь не понятной,
Странной, недосказанной и дикой,
Жгучим перцем и морозной мятой,
Кельтской руной, перемены книгой…
Слушаешь её, как песнь невнятную,
Слушаешь, но главного не слышишь,
Хоть и на виду они, не спрятаны,
Все слова, что так любовью дышат…
Где-то там, за витьеватой маской,
Там, за черно-красной плотной ширмой
Детскими наполненные сказками
Ждут тебя глаза ее большие…
[550x700]
Странная она. И всё в ней странное…
И глаза как будто цвет не выбрали -
Карими им быть или зелеными?
Или быть глубоко-серо-синими?
Ты глядишь, не видя и не веруя,
В голове смешались мыслей атомы
Словно на детекторе исследуя,
Что там, за зрачков её агатами?
[550x700]
Так и не заметил за гордыней
Что она в любовь как в омут падает,
Что не сталь, а воск она отныне…
Нет,тебя любовь ее не радует,
Ты ее боишься словно исповедь,
Загляни в глаза, скажи - а надо ли?
В глубь их загляни, не вскользь, не исподволь.
И ответь себе – а могут врать они?
Те глаза, что на тебя лишь молятся,
Разве там обман и хитрость спрятаны?
Разве в них хоть тень коварства кроется?
[550x700]
Развеже не светятся теплом они?
Разве же не шепчет «позови»
Преданно, упорно, до оскомины
женщина с глазами в цвет любви?
Но тебя всегда гнетут сомнения,
Путаясь, в дороге спотыкаешься,
Мечешься, в полшаге от решения,
То зовешь её, то отрекаешься.
Сам себя стегаешь плеткой рваною,
Прошлого осколком режешь вены,
Прячешься и сыплешь соль на раны,
Строишь укрепления и стены.
[550x700]
Брось себя сомненьями уродовать,
Душу выгрызает недосказанность,
Чувства - это дело добровольное,
Это дар судьбы, а не обязанность.
Верь,она с любым решеньем справится,
Даже с тем, что горше пламя адова
Выбирай, что больше сердцу нравится,
Силой ничегошеньки не надо ей.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один отличный рецепт. Спешу с вами поделиться... 27-01-2012 17:13

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Ещё один отличный рецепт. Спешу с вами поделиться...

[500x445]


Да, вы правильно поняли, мои дорогие друзья, это БЕЛЯШИ, при том неимоверно вкусные, я от них просто в восторге... Рецепт очень простой, но вкус..., мне кажется, что вкуснее беляшей я в жизни не пробовала)). И так, не буду долго расхваливать, потому, как попробовав, вы сами в этом непременно убедитесь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии