• Авторизация


очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере) 09-02-2012 15:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

 

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
[700x416]
Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она вошла, совсем седая... 09-02-2012 15:36

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Она вошла, совсем седая...

 
Она вошла, совсем седая...
[показать]
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
Э. Асадов
[показать]
[680x440]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вставить текстовую рамочку в ваш дневник.Подробный урок от Pannamusic 09-02-2012 15:13

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Как вставить текстовую рамочку в ваш дневник.Подробный урок от Pannamusic

Здравствуйте,мои дорогие!

Очень многие из вас,кто совсем недавно на Ли.ру,обращаются ко мне с просьбой объяснить,как красиво оформлять свои посты с использованием текстовых рамочек.
Специально для вас я расписала этот урок.
Итак,приступим!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение праздничного стола от салата до десертов. Эта книга моя любимая палочка - выручалочка. 09-02-2012 15:12

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Украшение праздничного стола от салата до десертов. Эта книга моя любимая палочка - выручалочка.

Эта книга моя любимая палочка - выручалочка для украшения праздничных блюд!!! Думаю, она вам тоже пригодится:)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий хлеб из банана с глазурью 09-02-2012 15:11

Это цитата сообщения RavolD Оригинальное сообщение

Сладкий хлеб из банана с глазурью

[340x254]

 

Ингредиенты:

 

  • Спелый банан (переспелый тоже отлично подойдет) - 2 шт
  • Молоко - 2-4 столовых ложки
  • Обычный йогурт - 110 г
  • Мука - 350 г
  • Сахар - 40 г
  • Разрыхлитель - 2 чайных ложки
  • Соль - 1/2 чайной ложки
  • Корица - 1 чайная ложка
  • Сливочное масло - 60 г
  • Грецкие орехи - 1/2 стакана (опционально)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из творожного теста 09-02-2012 15:10

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Розочки из творожного теста

[480x360]

Я очень люблю изделия из творожного теста, часто пеку и кексы,
и простое печенье. А тут высмотрела новую (для себя, во всяком случае!) форму подачи,
чем и хочу поделиться.


Итак, тесто классическое творожное, на нем особенно не останавливаюсь:


Читать рецепт полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с грибами в горшочке 09-02-2012 15:10

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Свинина с грибами в горшочке

[700x509]

Требуемые ингредиенты на 4 горшочка: свинина – 800-850г. ,шампиньоны – 400-500г., картофель –  8-10 шт., морковь - 1 шт., лук - 1 шт., сметана – 8-10 ст. л. чеснок – 4-6 зубчика , масло растительное – 5-10  ст. л. соль и перец.

Готовьте 
1. Нарезаем мясо кубиками и обжариваем на сильном огне в масле. 
2. Берем другую сковороду и обжариваем грибы, пока из грибов не выпарится влага. Добавляем, нарезанный полукольцами, лук, морковь, натертую на крупной терке, поперчим, посолим, и пассируем пока цвет лука не станет золотистый.
3. Очищенную картошку нарезаем  кубиками и раскладываем  по горшочкам, примерно по 2-3 картофелины в каждый горшочек. Сверху посыпаем  чесноком, мелко рубленным, посолим  и зальем все это, кипяченной водой так, чтобы она полностью покрыла картошку. 
4. Пассированные грибы, лук и морковь выкладываем следующим  слоем, затем выложим обжаренное мясо, зелень, мелко нарубленную и добавим еще  пару ложек сметаны, на каждый горшочек. 
5. В духовке, в течении 50-60 мин, томим содержимое горшочков при температуре  200-220°С.Поле достаем горшочки и подаем на стол прямо в горшочках, приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни с шоколадной крошкой 09-02-2012 15:09

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Брауни с шоколадной крошкой

 

Результат: 32 брауни

Подготовка: 30 мин + время на охлаждение.
Приготовление: 25 мин

Ингредиенты:

Брауни:

120 грамм хорошо покрошенного неподслащенного шоколада
1 чашка сливочного масла комантной температуры
2 чашки коричневого сахара
4 яйца
2 чайные ложки ванилина
1 чашка муки

Тесто для печенья (без яиц!)

3/4 чашки масла комантной температуры
3/4 чашки коричневого сахара
3/4 белого гранулированного сахара
3 столовые ложки молока
1,5 чайные ложки ванилина
1,5 чашки универслаьной муки
1,5 чашки мини шоколадных чипсов
1,5 чашки полусладких чипсов + 1 чайная ложка коротких для распрыскивания

1. Готовим брауни. Разогрейте духовку до 160 градусов. Разбрызгайте по противню антипригарный спрей. Возьмите стеклянную миску и растопите в микроволновке мелко покрошенный

шоколад в течение 30 сек. как только шоколад станет растопленным и густым, перемешайте его, выньте из микроволновки и поставьте в сторону для охлаждения.
Возьмите большую миску и смешайте в ней масло с коричневым сахаром с помощью миксера. Затем вмешивайте яйца и экстракт ванили. Смешайте с растопленным шоколадом.
Затем добавьте муку и перемешивайте до образования однородной массы (но не переусердствуйте).
Намажьте маслом приготовленный заранее противень и выпекайте в течение 25-35 минут. Следите за процессом внимательно и вынимайте из духовки, как только воткнутая зубочистка будет

вытаскиваться абсолютно чистой. После извлечения, дайте полностью остыть.

2. Делаем тесто для печенья. Возьмите миску, и используя миксер смешайте масло, коричневый сахар и белый сахар.
Вмешайте молоко и ванилин. Вмешайте муку до образования однородной

массы. Смешайте с шоколадными чипсами.

3. Поместите тесто для печенья поверх охлажденных брауни. Охлаждайте в холодильнике, пока тесто не станет довольно крепким. Для ускорения процесса можете положить его в морозилку.
Чем тверже будет тесто, тем легче его будет нарезать аккуратными квадратиками. Используйте острый нож, чтобы нарезать брауни. Вам может понадобится вытирать нож бумажными полотенцами в перерыве между надрезами, т.к. частички брауни и теста будут скорее всего приставать к лезвию. Эти брауни лучше всего подавать в бумажных формочках для кексов вместе с вилкой.

4. Если Вы хотите добавить шоколадных капель сверху, растопите половину чашки шоколадных чипсов вместе с 1 чайной ложкой коротких в микроволновке.
перемешивайте до состояния однородной массы. Поместите массу в кондитерский мешок и наносите поверх каждого брауни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва, запечённая в фольге, блюдо простое, но очень вкусное 09-02-2012 00:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мойва, запечённая в фольге, блюдо простое, но очень вкусное

Мойва – рыба по нынешним временам совершенно негламурная, почти что пролетарская, но и ее можно попробовать приготовить немного иначе, чем обычно. Одним из любимых блюд нашей семьи, как это ни странно, является мойва запеченная в духовке. Поэтому я частенько по выходным запекаю целый противень мойвы в духовке, который мы быстренько съедаем за вечер. Ешь как семечки и остановиться практически невозможно.

[700x524]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доступные идеи декора стен 09-02-2012 00:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доступные идеи декора стен

Источник Далее текст автора

 


[360x400]

Довольно часто мы сталкиваемся с такой ситуацией: в помещении есть пустая стена, возможно, с не очень красивыми обоями на ней, или неровностями, которую мы хотели бы как-то украсить.

И все было бы просто, если бы не «но» (выберите свой вариант:)):

  • нет возможности или желания выбрасывать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛАДЕЗЬ, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 08-02-2012 07:17

Это цитата сообщения STAR00000 Оригинальное сообщение

КЛАДЕЗЬ, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



[показать]

Кнопочка-баннер нашего клуба

( её код )



Если вы еще не умеете пользоваться кодами к рамками - смотрите этот урок:
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ВСЕ МЕТКИ КЛУБА

О дизайне рамочек - советы начинающим - читаем здесь:
[показать]


Не проходите мимо тихо и безмолвно!
Это клуб, а не галерея - за всеми рамочками здесь стоят их авторы.
Оставляйте им комментарии и пишите, если рамочка вам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночный ликер от кучи болезней 08-02-2012 07:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чесночный ликер от кучи болезней

[250x250]

Подруга моя несколько лет назад в Польшу ездила и оттуда рецепт чесночного ликера привезла, который, по ее словам, от многих болезней помогает, в частности от сердечных. А самое главное, кровь улучшает и общее состояние организма укрепляет.

napitki-89 (20x56, 2Kb)В прозрачную стеклянную бутылку кладет она шесть зубчиков чеснока и заливает тремя стаканами красного натурального вина. Закрывает и ставит на окно, на солнце, на две недели. Постоянно его взбалтывает. Потом фильтрует и жидкость в темную бутылку переливает. Принимает не рюмками, а каплями по схеме : 1-й день - 2 капли, 2-й ~ 4, 3-й - 6 и так - до 24 капель. Затем количество капель снижает до 2 и повторяет схему дважды.


источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные в кляре по рецепту. 08-02-2012 07:09

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Куриные отбивные в кляре по рецепту.

Сегодня по рецепту готовил щи. Получилось! Правда пришлось добавить отсебятины. Вечером по рецепту приготовил отбивные в скляре и тоже вышло неплохо. Простые куриные поднадоели. А чтобы понять, что я не одинок, добавляю к рецепту некоторые комментарии.       
 
Ингредиенты:
Куриное филе 2шт.
Яйца 2шт.
Мука 1ст.л.
Соль, перец черный молотый - по вкусу.   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины "Жирно, пьяно" 08-02-2012 07:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Блины "Жирно, пьяно"

[показать]Огромная благодарность автору: sigma002


Необычайной нежности блины!Желтые как солнышко!
Решила провести репетицию предстоящей Масленицы.Удачно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощное рагу с фасолью 08-02-2012 07:04

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Овощное рагу с фасолью

Простое и вкусное овощное блюдо с картофелем, помидорами, чесночком и тимьяном, в которое вы можете также добавить и другие любимые овощи, например цуккини…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные "растрепки" - нежно,сочно,очень вкусно 08-02-2012 07:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные "растрепки" - нежно,сочно,очень вкусно

Отличная штука, выдержавшая самую верную проверку — проверку временем. С тех пор как эти оладьи появились у меня в репертуаре, готовлю их регулярно, и никто не разу не пискнул «что, опять куриные оладьи?..».
[700x466]
эти "оладушки" получаются такие, как бы "растрепанные", то есть не идеальной формы. Получаются очень нежные. В "растрёпки" можно добавлять разные специи по-вкусу, мелко порубленную зелень. Последнее время я добавляю ещё мелко порубленную небольшую луковицу.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно) 08-02-2012 07:00

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно)

http://beyourself.ucoz.ru/publ/mjasnye_bljuda/otva...ina_vkusno_i_polezno/8-1-0-518

 

Оригинальный и, как мне показалось, интересный рецепт!!!
Цитирую дословно!
 
 

«Копченая» курятина, приготовленная по этому рецепту, не оставит равнодушным никого. Знатоки утверждают, что приготовленное таким образом куриное мясо вкуснее и полезнее любой колбасы. Курятина в вправду обладает необыкновенно нежным вкусом.

 Попробуйте и Вы не пожалеете. «Копченая» курятина украсит любой стол, она всегда будет подана к месту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 рецепта варенья - изумительный вкус! 08-02-2012 06:58

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

4 рецепта варенья - изумительный вкус!

3(96) (316x353, 34Kb)

Клюквенно-апельсиновое варенье (не нужно варить)

Клюква - 1,5 кг , апельсин - 2 шт., сахар - 1,5 кг. 

Клюкву помойте и переберите. Апельсины порежьте. Клюкву и апельсины с цедрой измельчите в комбайне. Засыпьте фруктовую смесь сахаром, вымешайте до растворения сахар, разложите по банкам и поставьте на холод для хранения. Отличная профилактика гриппа!

_sliva (165x200, 24Kb)

Сливово-апельсиновое варенье

Половинки слив - 1,5 кг, пропущенный через мясорубку вместе с цедрой апельсин в количестве 2 шт., сахар - 1,5 кг, изюм - 0,5 кг, мелко нарезанные грецкие орехи - 250 г.  Поместите в глубокую миску сливы, апельсины, сахар и изюм. Варите, помешивая, 1,5 часа до образования густой массы. Добавьте грецкие орехи, перемешайте и варите 20 минут. Разложите в стерилизованные горячие банки и закатайте.

oblepiha (345x336, 38Kb)

Облепихово-ореховое варенье

Сварите сироп (2 стакана воды + 1,5 кг сахара. Проварите в нем 200 г измельченных грецких орехов в течение 20-ти минут. Остудите до 80°С, всыпьте 1 кг чистых промытых ягодок облепихи. Доведите до кипения на сильном огне, затем сделайте слабый и варите до готовности. Теперь можно раскладывать по банкам.

aronija-rjabina (190x190, 20Kb)

Варенье из черноплодной рябины с лимоном

Черноплодная рябина - 3 кг, сахар - 3 кг, ванилин - 1 пакетик, крупный лимон - 1 шт. 

Ягоды черноплодной рябины промойте иизмельчите в комбайне вместе с лимоном. Смесь положите в миску, добавьте ванилин и сахар. Перемешайте и варите. Как закипит, убавьте огонь, сделав слабый, и варите в течение получаса, помешивая. Закатайте в простерилизованные банки.


Центр Обмена СКВ "Пушкарский" поможет необычайно быстро совершить выгодный обмен валюты. Обмен валюты санкт-петербург - это качественное обслуживание и надежные финансовые сделки! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты «Птичье молоко» 08-02-2012 06:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлеты «Птичье молоко»

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные натюрморты 07-02-2012 01:53

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Прекрасные натюрморты

LJILJANA [показать]
Прекрасные натюрморты




[показать]



[показать]



[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии