• Авторизация


Закрытие иглой резинки 1х1 12-02-2012 01:19

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение

Закрытие иглой резинки 1х1

При закрытии иглой петель резинки 1х1 край изделия получается эластичным и аккуратным. Для закрытия понадобится игла с тупым концом и конец нити, равный 3-м длинам закрываемой работы.


Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-1 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-2 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-3 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-4 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-5 (200x125, 9Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-6 (200x125, 9Kb)



1 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 2-ую(лицевую) петлю.
2 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с лицевой - в 3-ю(изнаночную) петлю.
3 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 4-ую(лицевую) петлю.
4 С изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю(изнаночную) петлю и с лицевой - в 5-ую(изнаночную) петлю.


Дальше повторять шаги 3 и 4 до конца полотна.
5 Дойдя до конца полотна, с изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю от конца(изнаночную) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.
6 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую от конца(лицевую) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.



Серия сообщений "ВЯЗАЛЬНАЯ КОПИЛКА":

Часть 1 - ЗАКРЫТИЕ ИГЛОЙ РЕЗИНКИ 2х2
Часть 2 - Закрытие иглой резинки 1х1
Часть 3 - Крестообразный набор петель
Часть 4 - РЕЗИНКИ:английская 1х1, полуанглийская 1х1
Часть 5 - СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ МОТИВОВ КРЮЧКОМ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКРЫТИЕ ИГЛОЙ РЕЗИНКИ 2х2 12-02-2012 01:19

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение

ЗАКРЫТИЕ ИГЛОЙ РЕЗИНКИ 2х2

При этом способе закрытия петель резинки 2х2 край изделия получается эластичным и аккуратным. Для закрытия понадобится игла с тупым концом и конец нити, равный 3-м длинам закрываемой работы.


Превью 82928226_large_zakrytiepetelvrezinke2h21 (222x156, 9Kb)Превью 82928227_large_zakrytiepetelvrezinke2h22 (222x156, 8Kb)Превью 82928228_large_zakrytiepetelvrezinke2h23 (222x156, 10Kb)Превью 82928230_large_zakrytiepetelvrezinke2h24 (200x141, 8Kb)


1 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 2-ую(лицевую) петлю.
2 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и в 3-ю(изнаночную) петлю.
3 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 5-ую(лицевую) петлю.
4 С изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю(изнаночную) петлю и с лицевой - в 4-ую(изнаночную) петлю.


Дальше повторять, начиная с первого шага: с лицевой стороны ввести иглу в 5-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 6-ую(лицевую) петлю и т.д.



Серия сообщений "ВЯЗАЛЬНАЯ КОПИЛКА":

Часть 1 - ЗАКРЫТИЕ ИГЛОЙ РЕЗИНКИ 2х2
Часть 2 - Закрытие иглой резинки 1х1
Часть 3 - Крестообразный набор петель
Часть 4 - РЕЗИНКИ:английская 1х1, полуанглийская 1х1
Часть 5 - СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ МОТИВОВ КРЮЧКОМ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание носков на двух спицах (МК от ironwind) 12-02-2012 00:39

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание носков на двух спицах (МК от ironwind)

ИСТОЧНИК: Форумы на HobbyPortal.ru

[показать]

О другом способе вязания носков на 2-х спицах можно посмотреть ЗДЕСЬ

Вяжутся носки на двух спицах быстро и легко.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас, труженники садов, цветников... 11-02-2012 03:36

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Для вас, труженники садов, цветников...

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный огород на подоконнике 11-02-2012 03:32

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ароматный огород на подоконнике

 


Есть такие люди, которые обожают ухаживать за растениями. И если летом в их распоряжении клумбы и грядки, то зимой занять себя практически нечем. А еще есть заботливые мамы-бабушки, которые даже зимой хотят угощать родных натуральной зеленью и фруктами. И для тех, и для других МирСовeтов рассказывает, как обзавестись огородом на подоконнике.

 

Ароматный огород на подоконнике

[250x188] Проще всего вырастить на подоконнике зелень. В вашем воображении всплывают картины проросших луковиц в стеклянных банках? Да, наши бабушки так делали. Теперь же все намного проще. Если вы зайдете в специализированный магазин, то вам предложат сорта зелени для выращивания в вазонах или в условиях лоджий. Стоят они столько же, сколько и обычные семена. Пакетик укропа или петрушки вы приобретете за 20-25 центов. После чего вы докупаете вазоны (или используете те, что у вас есть), дно укрываете мелкими камешками, далее насыпаете почву (собранную вами с грядок) или смесь для рассады (продается на рынках или в тех же магазинах), и смело сеете свои любимые травки.

Я всегда занимаюсь посадкой пряных трав в сентябре. Уже через месяц-полтора собираю первый урожай. Вазоны с растениями лучше ставить на южные и западные окна. Так вам не придется оборудовать дополнительное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Используем пластиковые бутылки для вертикальных садов 11-02-2012 03:31

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Используем пластиковые бутылки для вертикальных садов


Пустые бетонные стены дома, гаража или забора так и просятся, чтобы их украсили. Хорошей идеей будет устроить на голых безжизненных стенах вертикальный сад из пластиковых бутылок своими руками! И зелено, и красиво, и отличный способ повторного использования пластика!
[показать]
специалисты из бразильской архитектурной студии Rosenbaum и команда телевизионного шоу Caldeirao do Huck решили оказать посильную помощь малообеспеченным семьям, улучшив внешний вид их жилищ без существенных материальных затрат.
[показать]

дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочный сад. Интересная идея. 11-02-2012 03:28

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

Бутылочный сад. Интересная идея.

Разрезать бутылки на две половинки я же научилась ранее.
Вот всё поглядывала на неприкаянные горлышки...
А тут - такая идея!
[475x650]

[475x475]
[475x475]
[475x475]
[475x325]
[475x650]
[475x650]
[475x650]

ИСТОЧНИК



Серия сообщений "Дача, сад, огород":

Часть 1 - ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В СОЛОМЕ
Часть 2 - СОРНЯКИ ПРОТИВ КРИЗИСА
Часть 3 - Мощёный дворик своими руками.
Часть 4 - ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....
Часть 5 - Бутылочный сад. Интересная идея.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мята, мелисса лимонная и огурцы на подоконнике 11-02-2012 03:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мята, мелисса лимонная и огурцы на подоконнике



[450x94]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петрушка. Пряности на кухонном окне 11-02-2012 03:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Петрушка. Пряности на кухонном окне

[762x572]

 

 

О пользе петрушки я уже говорила. О том, что её круглый год можно иметь на своём окне знают или догадываются многие. А то, что это очень просто, даже для начинающих очумельцев догадываются пока что не все.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний ликер "Солнце вкуса шоколада" 11-02-2012 03:15

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Домашний ликер "Солнце вкуса шоколада"

Домашний ликер "Солнце вкуса шоколада" [показать]
Описание: Оригинальное название "Dom sabor del chocolate". Очень вкусный ликер из сока грейпфрута. После нескольких глотков во рту не долго задерживается вкус грейпфрута и появляется ярко выраженый вкус какао (шоколада). Всем советую попробовать. Рецепт придуман самостоятельно.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в творожном тесте - сказочно вкусно! 11-02-2012 03:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблоки в творожном тесте - сказочно вкусно!

О том, что это очень вкусно, я не буду много говорить...Хочу обратить ваше внимание на тесто. Оно необыкновенно легкое в приготовлении и послушное. Тесто получается несладкое, с легким ароматом творога и немного слоистое.
[640x541]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правила жизни варвары л. 10-02-2012 23:45

Это цитата сообщения varichka Оригинальное сообщение

правила жизни варвары л.

[показать]

1/ счастье не продается и не покупается, оно может только рождаться и умирать внутри нас самих;

2/ только плохое приходит само по себе, все хорошее мы должны сами себе организовать;

3/ нет ничего важнее человеческих отношений; об этом стоит помнить и за воскресным семейным обедом, и в очереди за хлебом, и при ведении бизнеса;

4/ книги созданы для того, чтобы делать нас умнее и богаче, не стоит об этом забывать;

5/ пока ты молод и твой организм через раз плюется от ранних побудок, нужно много работать и качественно отдыхать;

6/ нужно заниматься спортом как можно больше, мотивируя себя воодушевляющей рекламой найк и фактом, что при прочих равных условиях через двадцать лет ты будешь выглядеть гораздо свежее своих сверстников;

7/ нужно стараться как можно больше путешествовать, чтобы любить свою страну еще сильнее;

8/ нужно зарабатывать достаточно и позволять себе многое, чтобы развиваться и развивать;

9/ нужно быть честным - с собой и с окружающими, иначе кармический бумеранг начнет ставить все по своим местам в самый неподходящий момент;

10/ нужно рожать детей и садить деревья, создавать благотворительные фонды и кормить бездомных собак, в общем, всячески делать мир лучше вне политики и социального статуса;

11/ нужно любить, любить всем сердцем, ведь любовь, по сути, - та последняя штука, на которой еще держится наш мир.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша фея 10-02-2012 23:28


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЗАЙН И ДЕКОР. ГОСТИНЫЕ. 10-02-2012 22:53

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

ДИЗАЙН И ДЕКОР. ГОСТИНЫЕ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой подарок вам ко дню Св.Валентина! 10-02-2012 22:41

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Мой подарок вам ко дню Св.Валентина!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пангасиус запечённый под сырным омлетом 10-02-2012 22:26

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Пангасиус запечённый под сырным омлетом

Отличное блюдо из пангасиуса для лёгкого ужина или позднего воскресного завтрака!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном. 10-02-2012 22:23

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.


[показать]

1 [показать]Как процитировать пост и сохранить его в рубрику. Что про это можно сказать? Идите, други мои, и читайте. Как могла объясняла. Говорят, что просто и читабельно. Один из вариантов объяснения. Милости прошу к нашему шалашу.


2 [показать]Как создавать рубрики. В этом посте пошагово и очень подробно рассказано, как создать рубрику. Одну единственную, самую первую. При повторе у вас проблем не будет, я вам обещаю.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный торт из пряников! 10-02-2012 20:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обалденный торт из пряников!

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Рецепт торта из пряников я в Интернете присмотрела давно, привлек он меня тем, что делается без выпечки и в его приготовлении использованы свежие фрукты.
Кое-что я все-таки изменила, боясь, что будет слишком сладким, и не пожалела, торт получился, на мой вкус, изумительным, а муж вообще от него оторваться не мог.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясоедам посвящается: блюда из мяса! 10-02-2012 20:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!

[700x467]
Если у Вас дома живут такие же мясоеды, как и у меня, то, думаю, это подборка Вам пригодится. Пойдет как и для праздничного стола, так и для того, чтобы разнообразить семейный ужин. Выбирайте!
Читать далее

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под белой шубой из сыра. 10-02-2012 20:44

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Селедка под белой шубой из сыра.

[365x274]

Очень люблю селедку во всех видах. "Шуба" - одно из любимых блюд. Но даже самое любимое и вкусное приедается, если его есть часто.  Попробовала альтернативный вариант "белой шубы". Понятно что в данном рецепте отсутствует свекла. Получилось очень вкусно, доказательство тому - моя слишком бледная фотография. А все почему - съели, пока я раздумывала, как получше украсить блюдо. Селедку, на мой взгляд, лучше брать малосольную, потому что сыр тоже соленый. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии