• Авторизация


Кавказские соусы и приправы 15-02-2012 14:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Кавказские соусы и приправы



КАВКАЗСКИЕ СОУСЫ И ПРИПРАВЫ

Самые вкусные соусы кавказской кухни.

Кавказскую кухню сложно представить без соусов,именно они придают ей тот неповторимый колорит,сочность и изысканный вкус

[700x466]

Приправа из ягод смородины

Стакан ягод красной смородины пропускается через мясорубку вместе с двумя-тремя дольками чеснока, соль и сахар добавить по вкусу.

Это прекрасная приправа к рыбным и мясным блюдам, ее также можно есть, просто намазав на черный хлеб.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды разделки сдобного теста. МНОГО!!!!! 15-02-2012 14:05

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Виды разделки сдобного теста. МНОГО!!!!!

Черепаха
[показать]

НУ ООООЧЕНЬ МНОГО!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшение блюд 15-02-2012 14:04

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Украшение блюд

Всё сразу

Фотографии пользователя [показать]Versaviia
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как звонить БЕСПЛАТНО! 15-02-2012 13:57

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Как звонить БЕСПЛАТНО!

 

Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Предлагается девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грамматика Русского Языка 15-02-2012 13:56

Это цитата сообщения -jackassed Оригинальное сообщение

Грамматика Русского Языка

Грамматика русского языка
О - А в безударных корнях -лаг- - -лож-
О - А в безударных корнях -раст- - -ращ- - -рос-
О - А в безударных корнях -кос- - -кас-
Правописание корней -гар- - -гор-, -зар- - -зор-, -клан- - -клон-, -твар- - -твор-
И - Е в корнях с чередованием
О - А в безударных корнях -мок- (-моч-) - -мак-, -равн- - -ровн-
О - Е (Ё) в корнях после шипящих
И - Ы после Ц
О - Е после шипящих и Ц в суффиксах и окончаниях существительных и прилагательных
Приставки на ...з - ...с
Приставки пре- и при-
Гласные Ы и И после приставок
Падежи и падежные окончания имен существительных
Особенности склонения существительных на -ия, -ий, -ие
Разносклоняемые существительные на -мя
Суффиксы существительных
НЕ с существительными
НЕ с прилагательными
Суффиксы прилагательных
-Н-, -НН- в суффиксах прилагательных
Соединительные гласные О, Е в сложных словах
Правописание сложных существительных
Окончания имен прилагательных
Правописание сложных прилагательных
Имя числительное
Склонение количественных числительных
Склонение составных количественных числительных
Склонение дробных числительных
Склонение собирательных числительных оба-обе
Склонение числительных полтора, полтораста
Ь на конце и в середине числительных
Местоимения
ЯПравописание неопределенных местоимений
НЕ-, НИ- в отрицательных местоимениях
Спряжение глаголов
Спряжение глаголов настоящего времени
Употребление Ь в глагольных формах
Гласные в безударных суффиксах глаголов -ова- (-ева-), -ыва- (-ива-)
Причастие как особая форма глагола
Склонение причастий
Действительные и страдательные причастия
Действительные причастия настоящего времени
Действительные причастия прошедшего времени
Страдательные причастия настоящего времени
Страдательные причастия прошедшего времени
Причастный оборот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ 15-02-2012 13:54

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая таблица для нашего здоровья 15-02-2012 13:51

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Потрясающая таблица для нашего здоровья

[700x440] [700x440] [700x422] [700x443]
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антонио Вивальди - Эдвин Мартин - Tosco Fantasy (Вивальди скрипка Страдивари) 15-02-2012 10:01

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

Антонио Вивальди - Эдвин Мартин - Tosco Fantasy (Вивальди скрипка Страдивари)

Я смешаю в бокале любовь и измену...

 

[540x347]

Я смешаю в бокале любовь и измену,
Ложку смеха добавлю и каплю тоски,
Еще нежности щедро плесну непременно,
Чтобы легче потом отпивались глотки.

Отблеск солнца закатного, лучик рассвета,
Темной ночи щепотку, кусочек луны,
Звезды россыпью брошу, от жаркого лета -
Зной палящий и юности сладкие сны.

И остатки гнетущего сердце томленья,
Пораженья, утраты, желание жить,
Обжигающих рук ласки-прикосновенья,
Поцелуев угар не забуду долить.

Разболтаю в бокале туманы сомнений,
Одиночества вкус и отчаянья боль,
Радость первых удач и печаль сожалений,
Слез, запрятанных в сердце, горькую соль.

Шепот тихий и крик, и укор молчаливый,
Счастья бег и тяжелую поступь беды,
Взгляд манящий и трепет ресниц боязливый,
Тайну теплой иссиня-зеленой воды.

Эту смесь охладит мне февральская вьюга,
Размешаю и градус усилю огнем
Страсти бешеной, а расставанье - разлука
Привкус терпкий оставит в бокале моем.

Лет прожитых узором хрусталь разрисую,
По краям – серебро – иней иль седина?
Если спросят – кому смесь готовлю такую,
Рассмеюсь от души ... И выпью ... до дна...

(Каргиева-Кокаева Л.)

[600x450]

 

[550x100]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДЛЯ ВАС 14-02-2012 23:22

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

МУЗЫКА ДЛЯ ВАС

[показать]

[показать]

Для поиска музыки в формате мр3 и скачивания на ваш компьютер, попробуйте поискать

на данном сайте.

Для удобства есть форма поиска в алфавитном порядке.

Скачивать можно двумя способами.
1. левой кнопкой нажать на иконку закачки и нажать на "сохранить" в открывшимся окне.
2.правой кнопкой нажать на иконку закачки и нажать на "сохранить объект как..." в папку на вашем компе.

Для пробы скачала песню красноярской группы " Яхонт" и предлагаю ее вам послушать,
как начинался мой Красноярск...)))




[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Белые тюльпаны" 14-02-2012 19:31

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Белые тюльпаны"

[552x414]

Ваш текст

[показать]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от упадка сил 14-02-2012 19:29

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Чудо-средство от упадка сил

[300x150]Предлагаю рецепт очень хорошего средства от упадка сил и авитаминоза: специальное крапивное вино, которое поможет восстановить силы.

Для приготовления чудо-средства нужно взять

10 стол. лож. семян крапивы. Семена измельчить в ступке и залить 3/4 литра натурального белого сухого вина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу прощения у всех 14-02-2012 00:08

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Прошу прощения у всех

[372x29]
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.

Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.


Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я не умелой.

Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.

Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники: таких вы еще не делали! 14-02-2012 00:04

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Сырники: таких вы еще не делали!

[270x270]
Сырники – это вкусный и полезный завтрак как для взрослых, так и для детей. Зимой они особенно вкусные: и видом, и вкусом напоминают о лете. Домочадцы будут в восторге от ваших сырников, приготовленных по новому рецепту. Попробуйте!

Сырники обыкновенные


Ингредиенты:

• 1 пачка творога (200 г),
• 2 яйца,
• 2 ст.л. муки,
• Сахар, ваниль, изюм – по вкусу.

Творог смешайте с яйцами, мукой и сахаром. По вкусу добавьте ваниль и изюм. Сделайте творожную колбаску, обваляйте ее в муке и порежьте на кружочки, каждый из которых обваляйте в муке и с помощью ножа придайте ему правильную форму. В сковороду вылейте достаточное количество масла, хорошо разогрейте и обжарьте сырники до золотистого цвета. Сырники выложите на тарелку и посыпьте сахаром.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ рогалики на сметане ТАЮТ на языке! 13-02-2012 21:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ рогалики на сметане ТАЮТ на языке!

Рогалики на сметане выпекаются без соды. Тесто получается пышным .По этому рецепту сахар в тесто не кладут, так что не думайте что это ошибка. Вместо этого готовые рогалики с джемом нужно будет обвалять в сахарной пудре или просто посыпать сахарной пудрой сверху. Повидло или джем для этих рогаликов должно быть сладким, подойдет сливовое, земляничное, грушевое или яблочное повидло.

[480x242]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиново-ванильный пирог 13-02-2012 21:49

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Апельсиново-ванильный пирог

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить картинку в эпиграф(как я делаю) 13-02-2012 20:01

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Как вставить картинку в эпиграф(как я делаю)

С картинкой для эпиграфа ведь лучше схема смотрится, правда, поэтому многие спрашивают- как вставить картинку?


Сохраняем понравившуюся картинку в компьютер,загружаем её в радикал через обзор http://www.radikal.ru/и из предложенных кодов копируем код №6 (HTML: картинка в тексте),можно использовать любой другой хостинг,могу посоветовать этот http://picthost.ru/, которым я обычно пользуюсь, тем более, что радикал стал глючить и часто картинки не отражаются,в этом хостинге копируем самый нижний код(картинка полностью для сайтов).


Или же копируем сразу код, если таковой уже имеется!


Скопированный код вставляем в эпиграф-окно в настройках дневника
(Настройки дневника-Эпиграф дневника).


Чтобы картинка или что-либо другое в эпиграфе было по центру,перед кодом картинки и после него поставьте "< center >" уберите кавычки и ставьте угольные скобки ближе,к самому слову,тогда ваша запись будет по центру,так же можно делать и со всеми другими кодами,любой баннер,календарь,линеечка,часики будут отображаться по центру эпиграфа,как у меня!


Выглядеть должно примерно так:

[показать]

Нажимаем"внести изменения",возвращаемся в дневник и смотрим, что получилось!

Между вставляемыми кодами лучше делать расстояние(если кодов несколько), для этого после кода жмем на enter столько раз, сколько нам надо, чем больше раз, тем больше расстояние кодов будет друг от друга.

Так же точно вставляем в эпиграф и баннеры!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке 13-02-2012 17:44

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Что посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке

[240x160]
Чтобы ускорить прорастание севка на 3-5 дней, что приведет к созреванию урожая на пару недель раньше, нужно провести предпосевную яровизацию севка. Для этого его нужно продержать три недели в ящиках в тепле и на солнце.
Теперь нужно проверить качество севка. Перебрать и очистить то, что легко отшелушивается. Больные, уродливые, а также проросшие луковки нужно отбраковать. (Я их потом, за исключением больных, отдельно обрабатываю и сажаю на перо). По ходу дела аккуратно удаляю ножом или ножницами (кому как удобно) всю верхнюю шейку - быстрее нарастет перо. Донце с зачатками корешков ни в коем случае не трогаем.
Затем луковки ЗАМАЧИВАЕМ В НАСЫЩЕННОМ РАСТВОРЕ СОЛИ. Килограммовую пачку соли растворить на полведра воды, до насыщения. Два часа севок "просаливается", а потом его нужно тщательно ПРОМЫТЬ, несколько раз сменив воду. После такой процедуры гибнут все яйца луковой мухи и почти все споры грибковых болезней. (Не забываем перед посадкой пролить грядку с Фитоспорином-М).
После промывки нужно еще часов 6-8 (можно ночь) подержать луковички влажным в пакетах или под крышкой. В результате на донцах появляются мелкие корешки. Лук-севок готов к посадке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Энциклопедия вязания на спицах" - журнал. 13-02-2012 12:13

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

"Энциклопедия вязания на спицах" - журнал.

 

http://clck.ru/fnpj


[показать]


Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво повесить фоторамки на стене 13-02-2012 10:00

Это цитата сообщения Milashka_Nata Оригинальное сообщение

Как красиво повесить фоторамки на стене

Как красиво повесить фоторамки на стене  

(размеры указаны в дюймах: 1 дюйм = 2,54 см).

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить хороший урожай качественных, вкусных кабачков? 13-02-2012 09:58

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Как получить хороший урожай качественных, вкусных кабачков?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51313/

[440x275]

Кабачки – это распространенная овощная культура семейства тыквенных. Они заслуженно считаются очень ценными дарами огорода, так как содержат массу полезных веществ, легко усваиваются организмом, активизируя при этом процессы пищеварения. К тому же этот овощ, при должном приготовлении, просто отличного вкуса.

На моем дачном участке, расположенном на Алтае, кабачки занимают одно из почетных мест. Сортов кабачков великое множество, я в последнее время выращиваю белоплодные. Растут отлично, вкус замечательный, плоды хранятся до Нового года и дольше.

Готовить грядку для них я начинаю осенью с выбора места. Лучшие предшественники для кабачков – картофель и фасоль, неплохие – капуста, лук, томаты, клубника. На выбранное место равномерно вношу по 2-3 кг перегноя куриного помета и по ведру песка на 1 кв.м. Песок добавляю, поскольку почва у меня на даче очень тяжелая. В таком виде оставляю все без перекопки до весны.

Чтобы в нашей местности получить сочные, вкусные плоды пораньше, высеваю кабачки на рассаду 20-25 апреля. Можно сеять и сразу в открытый грунт, но только уже 20-25 мая. Землю для рассады использую свою, садовую, с добавлением на четверть торфа. Сею сразу в стаканчики по 2-3 семечка на глубину 5-6 см. Молоденькие кабачки регулярно поливаю теплой отстоенной водой, держу их на солнышке, а как подрастут и окрепнут – прореживаю ножницами, оставляя по одному растению в стаканчике. К моменту высадки кабачки должны иметь по 2-3 настоящих листика.

В начале мая на выбранном осенью месте готовлю под кабачки обычную грядку шириной 1 метр, с обоих сторон которой размещаю салат, редиску или рядок-другой раннего картофеля. После их уборки в июне-июле как раз потребуется дополнительное место для разрастающихся кабачков.

В середине мая высаживаю рассаду в грунт по центру грядки на расстоянии 50 см между растениями, сразу устанавливаю над кабачками проволочные дуги, а на них закрепляю два слоя утеплителя. Первый слой – укрывное сельскохозяйственное нетканое полотно, а поверх него второй слой – полиэтиленовая пленка. Нетканое полотно использую для защиты от жгучего весеннего солнца и сильных ветров, а также при небольших заморозках. Полиэтилен поверх нетканого материала приходится устанавливать, когда наступают сильные ночные морозцы. В нашем регионе это обычное дело. Например, года два назад 20-21 мая похолодание было с вечера до минус 9, и так до самого утра. Пришлось еще поверх всего перечисленного укрывать грядку палаткой.

К 15 июня все эти хлопоты заканчиваются, и все укрытия убираю на хранение. Кабачки быстро привыкают к свежему воздуху, и я сразу прореживаю их на расстояние в 1 метр. При необходимости лишние растения можно и не удалять, а просто пересадить на другое место. Теперь кабачкам до самой осени нужен обильный регулярный полив 2-3 раза в неделю, а в жару – так и каждый день.

За сезон делаю 1-2 жидкие подкормки – в конце июня и в середине июля. Для этого я использую разведенный водой свежий куриный помет, из расчета 1 ведро раствора – на 1 растение.

Плодоносят кабачки очень обильно до самой осени. Я собираю плоды не больше 30-35 см в длину и только в конце лета оставляю несколько крупных для хранения в натуральном виде на зиму. В прошлый сезон, например, с грядки 5 кв.м. из 6 растений урожай был собран – 147 штук. Последний сбор кабачков зависит от погоды, в эту осень (2011 г.) – это было 13 сентября. Хватило мне на все случаи с избытком.

Часть кабачков пошла на переработку (кабачковая икра и т.п.), часть – на засолку (соленые кабачки не уступают огурцам), а часть – на хранение в морозильную камеру в порезанном кубиками виде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии