• Авторизация


Тушеная рыба с хреном 03-03-2012 12:35

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение

Тушеная рыба с хреном

 

[показать]

Тушеная рыба с хреном

 

[300x225]

Предлагаю попробовать тушеную рыбу с хреном.

Нам понадобится: 1 замороженный  минтай (800-900 г), 1-2 луковицы, небольшой кусочек свежего хрена, 2 ст. ложки жирной сметаны, соль, специи для рыбы.

[518x389]

Минтай размораживаем, хорошо промываем, режем на порционные кусочки, солим, посыпаем специями.

[518x389]

Затем чистим лук, режем полукольцами. Хрен моем, чистит и трем на мелкой терке. В кастрюлю укладываем слой лука, присыпаем хреном, слой рыбы, снова слой лука с хреном, слой рыбы и оставшийся лук с хреном. В кастрюлю наливаем воды, чтобы вода на пару сантиметров не покрывала рыбу, добавляем соли.

[518x389]

Кастрюлю ставим на  огонь и тушим с закрытой крышкой на медленном огне мину 25-30. Затем добавляем сметану и еще оставляем на огне минут 5-7, выключаем.

[518x389]

Наша тушеная рыба с хреном готова. Выкладываем на тарелку и подаем к столу.

[518x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салат "Мой генерал" 03-03-2012 12:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоеный салат "Мой генерал"

[показать]
Очень вкусный и красивый слоенный салатик. Рекомендую!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежность. 03-03-2012 12:30

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Нежность.

  [700x675]

 

Мне, б, до тебя дотронуться рукой...
К дыханью прикоснуться очень нежно...
Но, как же далеко ты, Боже, мой!..
Меж нами -- жизни океан безбрежный...

Хочу купаться в ливнях тёплых слов
И взгляд ловить, и чувствовать, что рядом...
И полыхать дыханием костров,
И музыкой любви, и звездопадом!..

Коснуться плеч твоих, коснуться твоих рук
И пальцев тех, что струны пробуждают --
Жизнь музыке дают... Струн превосходен звук!..
Как трели соловья он слух мой услаждает!...

Под перебором пальцев рвётся ввысь
Мелодия... В ней ключ к любви и вечность,
Ведь, звуки, те, что только родились --

 Все сразу покоряют бесконечность...
 

Всей мудрости не хватит, чтоб прочесть
Загадки неизведанной Вселенной...
Но, если мысль материальна, значит есть
Надежда на свершенье... Непременно!!!

  



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растворяем камни в почках, желчном пузыре. 03-03-2012 11:34

Это цитата сообщения Антонина_Логутенкова Оригинальное сообщение

Растворяем камни в почках, желчном пузыре.

РАСТВОРЯЕМ КАМНИ В ПОЧКАХ, МОЧЕВОМ И ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ!
Для приготовления этого средства берем косточки черешни или вишни разбиваем их молотком и собираем 2 столовые ложки ядрышек, измельчаем, заливаем 150 г водки, настаиваем 12 дней в темноте.

Пить внутрь всего 1 раз в день по 10 капель в столовой ложке воды. Дозу не превышать - настойка ядовитая, но в таком количестве для организма не вредна. Настойку использовать всю, и камни уже в виде песка выведутся безболезненно из почек, желчного и мочевого пузыря.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день судьбу благодарю... 03-03-2012 11:30

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Каждый день судьбу благодарю...

[550x580]
Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу сегодня очень многим.

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Быть друзьям за тридевять земель,
Чтобы было мне к кому приехать.
Мне ж – готовить борщ, стелить постель,
Грусть-тоску лечить веселым смехом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира, ощущая кожей.

Марина Кунина
[222x120]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 8 Марта дорогие женщины! 02-03-2012 20:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

С 8 Марта дорогие женщины!






[300x150]
Замечательное поздравление для наших женщин, с первым весенним праздником. Жмите на картинку.
[219x300]
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[500x102]
http://blogs.mail.ru/mail/loren.sofi/



Серия сообщений "флешка":

Часть 1 - Осенняя пора(флешка)
Часть 2 - Морская тематика(флешка)
...
Часть 13 - уникальные открытки своими руками"
Часть 14 - С 8 Марта дорогие женщины!
Часть 15 - С 8 Марта дорогие женщины!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 8 Марта дорогие женщины! 02-03-2012 20:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

С 8 Марта дорогие женщины!






[300x103]
Замечательная флешка- поздравление к женскому дню. Пусть этот день не кончается и будет БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК... Жмите на картинку.
[показать]
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[500x153]

http://blogs.mail.ru/mail/loren.sofi/



Серия сообщений "флешка":

Часть 1 - Осенняя пора(флешка)
Часть 2 - Морская тематика(флешка)
...
Часть 12 - Прощаю всех, кого…
Часть 13 - уникальные открытки своими руками"
Часть 14 - С 8 Марта дорогие женщины!
Часть 15 - С 8 Марта дорогие женщины!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарии и поздравления для праздника! 02-03-2012 19:57

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Сценарии и поздравления для праздника!

    Здравствуйте мои дорогие читатели,скоро всеми любимый              праздник 8 марта и все мы будем поздравлять своих близких ,просто знакомых,сослуживцев ,любимых с этим замечательным праздником.Но парой одного подарка не достаточно,необходимо ещё и подобрать подходящие слова для поздравления . Не всегда мы знаем ,как правильно поздравить к примеру коллегу или начальницу,поэтому я хочу Вам посоветовать хороший сайт  http://pozdravok.ru/ ,на страничках которого вы найдёте более 20 000 поздравлений,среди которых сможете выбрать именно то, что искали!А так же помимо поздравлений на сайте большое количество прикольных и веселых, серьезных и трогательных тостов.Авторы сайта позаботились и о том, что бы ваш праздник прошёл интересно и незабываемо ,для этого там предложено  большое  количество сценариев к 8 марта .
Воспользуйтесь ими что бы создать праздничное настроение и проявить свою индивидуальность!

[показать]
[показать]
[показать]


"Поздравления к 8 марта"


Поздравляю всех дам и сударынь От избытка любви эти строки Засмущаюсь? Возможно недаром! Для признаний подходят все сроки! Ради этого стоит стараться А Любовь обожает признанья Ведь она согласится остаться Она чувствует это призванье! Как весна — приближается праздник ... этот праздник с весною повенчан Ради Вас, всех любимых и разных Уйма строк появилась, конечно
[показать]
По реке ли бурной по волнам,
От звезды сиянья, иль из благоухающих полян
Знойное ли лето, нежная ль весна.
Дам на эту землю, нам на радость привела.
Разные, брюнетки и блондинки,
А глаза, фигура, как с картинки.
В глубине души секрет таят они,
Огоньком горят, а мы, порой, как мотыльки.
Красоты вам яркой, вечной,
Радости, как море бесконечной!
Улыбаться как сейчас беспечно.
[показать]
Поздравляем милых дам!
И желаем счастья вам!

Теплоты и сильных руки!
Больше встреч и меньше скук!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки 02-03-2012 19:48

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Открытки

Меню пользователя






 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим баню своими руками. 02-03-2012 19:17

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Строим баню своими руками.

Целебные свойства бани.

Ни один способ лечения физическими факторами неможет сравниться по своей простоте и широте охвата с банным жаром. После бани облегчается работа почек, которым иногда не под силу выделить все шлаки, скопившиеся в организме. Улучшаются кровоток и лимфоток, водно-солевой обмен, работа органов дыхания. Это происходит благодаря выведению из организма продуктов тканевого распада, молочной кислоты, мочевины, солей, различных токсических веществ во время потоотделения. Кроме того, высокая температура и влажность расслабляют ткани и бронхи, что особенно полезно на севере, где часты хронические бронхиты и пневмонии. Дыхание становится глубоким. Баня может излечить радикулиты и болезни суставов, прогревая мышцы, сухожилия, связки. Систематическое посещение парной наряду с гимнастикой и соблюдением режима питания — простое и весьма эффективное средство поддерживать вес в пределах нормы. Баня приводит в норму вегетативный тонус, этим она благотворно влияет на нервную систему. Кроме того, баня издавна применяется при детских и женских заболеваниях.

Строительство бани.

Строительство бани оличается от строительства дома только объемом производимых работ. Специфика строительства и принцип тот же, что и при строительстве дома поэтому мы не будем зацикливаться на устройстве фундамента , стен,крыши и тд. ,тем более ,что этот аспект подробно рассмотрен на сайте (см.Строим дом) но есть и свои особенности на которых подробно и остановимся.

Главной проблемой планировки любого малометражного строения является компановка внутреннего пространства.В современных комфортабельных банях предусматривают много помещений: душевую комнату, туалет, комнату отдыха, в которой можно разместить лежанку, стол и даже камин для обогрева. Планируя такую баню, не забудьте о террасе, где можно устроить солярий, как естественный, так и искусственный. Полезная площадь таких бань 12—16 м2.

Предбанник.

 Если вы имеете очень маленькую площадь для постройки бани, совмещенной с домом, то можно ограничиться в ней только двумя помещениями — объединенной моечной с парной и предбанником. В самом крайнем случае можно обойтись и без предбанника. Для этого сделайте перед баней широкое крыльцо с навесом.Если вы строите баню отдельно стоящую, то без предбанника вам не обойтись. Он защитит баню от холода и ветра и послужит для многих других целей. Он может быть и помещением для хранения топлива, воды, противопожарного инвентаря, раздевалкой, комнатой отдыха и местом, где можно остудиться от банного жара.

Основные требования к устройству предбанника:

- На одного человека должно приходиться не менее 1,3 м2 площади предбанника. Ширина его должна быть не менее 1 м. Оптимальный размер предбанника -140X230 см.

— Он должен быть утеплен, не пропускать сквозного ветра.

— Обеспечьте хорошее освещение предбанника. Его окна могут быть широкими, но должны располагаться повыше, их не зашторивают.

— Устройте в предбаннике систему полок и скамеек для сиденья, размещения обуви, хранения топлива (дров). Если ваша баня будет топиться углем, то он должен храниться в ящике с крышкой. Не забудьте о вешалках для одежды. В этом случае предбанник будет служить местом отдыха после мытья, а в другое время

— местом выполнения различных работ.

Моечная.

Моечная комната может совмещаться с душевой. Ее название говорит о ее функции. Здесь должны находиться емкости с горячей и холодной водой, система скамеек, ванночка для принятия душа.

Основные требования к устройству моечной:

 — Минимальный размер моечной рассчитывается исходя из того, что на каждого из одновременно моющихся должно приходиться не менее 1 м2 площади комнаты, оптимальный размер — 180x180 см; если вы хотите установить в моечной лежанку размером 65х 180 см, то размеры моечной должны быть не менее 2х2 м.

— Моечная должна быть отделена от парной легкой перегородкой с дверью. Это позволит регулировать температуру и влажность на полках независимо от теплового режима в моечной. В этом случае одни могут париться, другие — мыться или отдыхать в предбаннике. А

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах 02-03-2012 16:57

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Многие во время силовых тренировок часто пренебрегают растяжкой до и после комплекса упражнений. Как это обычно происходит — вы пришли в зал и сразу же начали заниматься на тренажерах. И если некоторые делают хотя бы несколько простых упражнений для разминки перед тренировкой, то после неё практически никто уже ничего не делает. А зря. Стретчинг полезен как для ваших мышц, так и для настроения. Он делает ваши мышцы эластичными, а суставы — более подвижными, помогает избежать отложения солей и насыщает ваш мозг кислородом, так как во время растяжки ваше дыхание спокойной и глубокое.

А еще он помогает избавиться от стресса, проблем со спиной и туннельного синдрома.
Единственное, что вам нужно запомнить — это не переусердствовать. Стретчинг не любит геройства. Спешка может стоить вам довольно дорого. Занимаясь растяжкой - не торопимся и никому ничего не доказываем (даже себе).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые нужные травки и специи для женского здоровья 02-03-2012 14:53

Это цитата сообщения Okluba Оригинальное сообщение

Самые нужные травки и специи для женского здоровья

Наши предки использовали травы и специи не только для придания блюдам аппетитного вкуса и аромата, но и для лечения дома. Копилка народной мудрости хранит сотни рецептов эффективных масок для лица и чудодейственных снадобий для очищения организма. Современным женщинам стоит воспользоваться некоторыми методами народной медицины для ухода за собой в домашних условиях. Ведь травы и специи помогают не только укрепить иммунитет, но и предупредить раннее старение кожи.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик девочке. 02-03-2012 14:51

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Жакетик девочке.

[436x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем оберег своими руками 02-03-2012 14:49

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Делаем оберег своими руками

[показать]

Издавна наши предки считали веник домашним оберегом. И верили, что он не только чистит дом, но и защищает его от зла и напастей. Обереги для дома, своими руками изготовленные, особенно актуальны сегодня. И чем больше радости и позитива Вы вкладываете в изготовление оберегов, тем большей энергетикой и силой они обладают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классная закуска!Сельдь под шубой -отдыхает. 02-03-2012 13:45

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Классная закуска!Сельдь под шубой -отдыхает.

[показать]

  • 1 соленая сельдь
  • 1 вареное яйцо
  • несколько перьев зеленого лука
  • несколько веточек укропа
  • 1 небольшой свежий огурец
  • 1 ст.ложка желатина
  • 50мл. воды
  • 3 ст.ложки йогурта или некислой сметаны
  • пищевая пленка
  1. 1. Сельдь выпотрошить, очистить от кожи и хребта. Нам нужно отделить аккуратно филе. По возможности тщательно удалить мелкие косточки.
  2. 2. Для начинки. Огурец нарезать мелкими кубиками. Яйцо натереть на мелкой терке. Лук и укроп мелко нарезать.
  3. 3. Развести желатин в 50 мл воды, далее смешать его с йогуртом комнатной температуры.
  4. 4. Смешать огурец, яйцо и зелень, добавить йогурт с желатином, хорошо перемешать.
  5. 5. Берем пленку и кладем на нее одно филе сельди, сверху выкладываем яично-йогуртовую смесь, накрываем вторым филе сельди. Сворачиваем пленку в форме рулета и убираем в холодильник на 3-4 часа для застывания (лучше на ночь).
  6. Перед подачей на стол рулет из сельди нарезать ломтиками.
  7. Это один из возможных вариантов такого рулета. Начинки могут быть самые разнообразные.
  8. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение салатов 02-03-2012 13:40

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Украшение салатов

Как можно украсить салаты к празднику? Все зависит от вашей фантазии, а если ничего придумать не получается, вот несколько идей по праздничному украшению салатов.
[640x480]
Много идей оформления салатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще об обрезке винограда 02-03-2012 13:36

Это цитата сообщения Valinka Оригинальное сообщение

Еще об обрезке винограда



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много-много рецептов пасхи. Бабушки пекут в ночь с пятницы на субботу! 02-03-2012 13:29

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Много-много рецептов пасхи. Бабушки пекут в ночь с пятницы на субботу!

В нашей семье именно прабабушка всегда пекла пасху. И такая она у нее вкусная была, а сколько она готовилась к этому действию... покупала необходимые ингредиенты, а пекла пасху только в пятницу, перед Великим праздником... Мы с сестрой украдкой до Пасхи незаметно грызли приготовленное... Так вот, скоро пятница, пора выбирать рецепт и заготавлиать необходимые продукты.

Главные правила приготовления пасхального кулича:

1. Во время приготовления не ругаться.

2. Форточки не открывать.

3. Всех из кухни выгнать.

4. На продуктах не экономить, масло, молоко и яйца покупаю на рынке, у молочниц, изюм самый отборный.

5. Выполнять все строго по инструкции и успех гарантирован!

[441x264]
Ингредиенты:

  • 1 кг пшеничной муки;
  • 40-50 г дрожжей;
  • 1,5 стакана молока;
  • 300 г сливочного масла;
  • 6 яиц;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на все случаи жизни 01-03-2012 15:11

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Ссылки на все случаи жизни

Ссылки на самые интересные и красивые вещи в сети!                 Фантазии

КОЛЛЕКЦИЯ КАРТИНОК, АНИМАЦИЙ...
 

 

Ссылки на все случаи жизни

 

                             [526x23]

Часть 1
 

  1. Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики

  2. Оптические иллюзии Палитра для текста

  3. Специальные символы на клавиатуре

  4. Fotozveri - большой сайт со зверушками

  5. Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами

  6. Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики

  7. 33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи

  8. Красота - коллекция красивых блестящих картинок

  9. Glitter-Graphics - много блестяшек-анимашек

  10. Best gif - гигантский сайт анимашек (более 3000)

  11. Glitter Graphics Now - новая коллекция блестяшек-анимашек

  12. Всякие картинки - тематические gif-коллекции

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ РУЛЕТ " ГОЛУБЕЦ " В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ 01-03-2012 06:44

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ РУЛЕТ " ГОЛУБЕЦ " В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

[573x640]

Вкусное сытное блюдо.Достойно попасть на праздничный стол.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии