• Авторизация


Платье спицами 19-03-2012 22:48

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Платье спицами

http://www.stranamam.ru/post/2645381/#com16031848

[524x700]

Cвязала прошлым летом платье для своей малышки.
Пряжа Yarn Art Summer, спицы - 2,5 мм.

Кокетку вязала обыкновенной жемчужной вязкой.

Описание подола.
1 ряд. кром.,* 1изн.,3 лиц.,2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц., 1 накид, 2 изн., 1 накид, 1 лиц., 2 вместе лиц. за задние стенки,3 лиц.,1 изн.* кром.
Четные ряды по рисунку вязать.
3 ряд. кром.,*1 изн.,2 лиц., 2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц.,1 накид, 1 лиц., 2 изн.,1 лиц.,1 накид, 1 лиц., 2 вместе лиц. за задние стенки, 2 лиц.,1 изн.*, кром.
5 ряд. кром.,*1 изн.,1 лиц.,2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц.,1 накид,2 лиц.,2 изн.,2 лиц.,1 накид,1 лиц.,2 вместе лиц. за зание стенки, 1 лиц.,1 изн.*,кром.
7 ряд. кром.,*1изн.,2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц.,1 накид,3 лиц.,2 изн.,3 лиц.,1 накид,1 лиц.,2 вместе лиц. за задние стенки*,кром.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое платье спицами 19-03-2012 22:41

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Розовое платье спицами

[435x479]
Превью пл1 (479x364, 22Kb)Превью пл2 (479x361, 40Kb)
ИСТОЧНИК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Сажаем озимый чеснок... 19-03-2012 22:27

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Сажаем озимый чеснок...

  [показать]Озимый чеснок сажают обычно во второй половине сентября, к 10-15 октября посадку заканчивают. И хотя это растение относят к числу теневыносливых, сажать его лучше на солнце. Не рекомендуют размещать чеснок после картофеля и лука и в тех местах, где ранее, даже три года назад, он рос. 

При размещении чеснока на грядке вскопанную почву хорошо обработать раствором медного купороса (1 столовая ложка препарата на
10 л воды), температура воды должна быть не ниже 30оС, расход ее 1-2 литра на
1 кв. м площади. 

Перед посадкой головки рекомендуют замочить в солевом растворе (3 столовые ложки поваренной соли на 10 л воды). В таком растворе держат их 10-12 минут, после чего промывают в проточной воде и разделяют на зубчики: крупные и средние используют для посадки, мелкие лучше не сажать, а использовать в пищу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгины.Закладываем на хstrong>ранение. 19-03-2012 22:25

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Георгины.Закладываем на хstrong>

ранение. [показать]  Осень. Как быстро пролетело лето, а работы на даче все не заканчиваются.       Планы у всех разные, но тем, у кого на участке цвели и продолжают цвести и сводить с ума соседей своей завораживающей красотой, георгины, надо готовиться к закладке клубней георгин на хранение.

  Конечно, думать о закладке на хранение надо заранее, особо следует помнить о недопустимости чрезмерного удобрения растений в последней трети-четверти вегетационного периода перед выкопкой, для их лучшего хранения зимой. Ведь только хорошо вызревшие клубни от здоровых растений, как правило, нормально хранятся зимой. 

После первых легких заморозков георгины продолжают расти, а клубни - зреть. Людям, у [показать] которых в саду растет небольшое число георгин, лучше позволить растениям как можно дольше оставаться в земле. Конечно, не стоит доводить и до крайности, но у тех, у кого число георгин в саду идет на десятки, а не на сотни, есть преимущество – можно быстро управиться с выкопкой.

Обязательно перед выкопкой производят подрезку стеблей, следовательно, до обрезки надо навесить бирки. После обрезки стебля на высоту, примерно 8-10см. осторожно вынимают корневую часть, очищают и убирают до следующего года.

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная кухня: коптильня своими руками 19-03-2012 22:18

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрошка на любой вкус 19-03-2012 22:16

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Окрошка на любой вкус

Рецепты вкусных, освежающих окрошек
 

[400x214]
Окрошка уральская
[400x214]
Окрошка сборная мясная
[400x214]
Окрошка сборная
[400x214]
Овощная окрошка
[400x214]
Окрошка на фруктовом настое
[400x214]
Окрошка мясная
[400x214]
Окрошка любительская
[400x214]
Окрошка ашхабадская
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас здоровья...........из овса. 19-03-2012 20:35

Это цитата сообщения фирдаус Оригинальное сообщение

Квас здоровья...........из овса.

Скоро лето, надеюсь жаркое, вот рецепт кваса из овса , вкусно, полезно :

 

Ингредиенты для "Квас из Овса !!!"
  • Овес — 1 стак.
  • Вода (холодная, фильтрованная) — 3 л
  • Сахар (по вкусу) — 5 ст. л.

 

Рецепт "Квас из Овса !!!"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 секретов любви 19-03-2012 20:27

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

10 секретов любви

[500x363]
10 секретов любви
1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем.

Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Но прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.

- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.

- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.

- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6. Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и
освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7. Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8. Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные
чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом,
интересом и радостным волнением.
- Чувства можно подогревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10. Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек
становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой
чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают
свободно дышать.

- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

....вот и все...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ 19-03-2012 20:00

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ

Хочу поделиться со всеми одним секретом продления жизни. Во всяком случае это очень хорошее средство, которое как то влияет на общий уровень здоровья, очищает организм, cосуды,в частности ,и тем самым продлевает жизнь. Итак: возьмем 500 мл нерафинированного подсолнечного масла, 500 г перемолотого чеснока ,300 г ячменя( можно взять и перловую крупу,но только не залежавшуюся). Масло смешать с чесноком и дать настояться в течение трех дней в темном прохладном месте.Получится чесночное масло.Затем добавить ячмень, предварительно перемолотый до состояния муки. Все хорошенько перемешать и хранить в холодильнике.Принимать надо по одной чайной лож. смеси за пол часа до еды в течение месяца.Курс такой профилактики здоровья можно проводить,как трактует старинный справочник, один раз в пять лет.Я успешно прошла только один курс,и действительно почувствовала себя лучше! память стала лучше,давление нормализовалось. у меня повышеное было, кишечник стал чувствовать себя комфортнее! Словом польза несомненная! Проверенная! Дерзайте!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета при сахарном диабете для ленивых. таблица. Часть 2. 19-03-2012 19:58

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Диета при сахарном диабете для ленивых. таблица. Часть 2.

Продолжим разговор о питании диабетика.

[500x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Правило тарелки" диета при сахарном диабете 19-03-2012 19:58

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

"Правило тарелки" диета при сахарном диабете

Диета при сахарном диабете.

Я проработала в школе Диабета 10 лет.

[533x355]


(3ХЕ -3хлебные единицы для женщин) 4ХЕ - (для мужчин )можно прибавить кусок хлеба.

Эта диета не заставляет что-то есть. Человек ест, то, что любит. Надо только считать свою еду. И у вас никогда не будет повышенного сахара!
Вы можете в гостях, глазами посчитать еду, и со спокойной совестью съесть, не говоря, что вам нельзя!

Перерыв между Завтраком и Обедом; Обедом и Ужином - должно быть 5 часов

Через 2,5 часа после приема пищи должен быть Перекус.

Это называется Дробное питание.    

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ОБОЖАЮ ВОЗРАСТ ВОЗРАСТ СВОЙ... 19-03-2012 11:31

Это цитата сообщения Ladomila Оригинальное сообщение

Я ОБОЖАЮ ВОЗРАСТ ВОЗРАСТ СВОЙ...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[700x664]



Я обожаю возраст свой!
Без всякого сомненья!
А если спросят, почему?
Момент для размышленья.
Минула страсть и суета,
жизнь чище и светлее.
Вновь женщиной воскресла я,
разумней став. Мудрее.
Встает забытая любовь.
Не нужно потрясений.
Здесь не величие, совсем.
Ведь, что ни день...идея!




[396x700]




Я наслаждаюсь всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также...комплиментов.
Я рада инею в саду,
вдруг повзрослевшим внукам.
Когда они мне говорят:
"Ты друг наш и наука».
Тебя я в сайте, жду давно!
От мысли лишь летаю...
Отдам тебе я все бразды,
мы вместе, помечтаем.
В бассейн хожу, стихи пишу,
и Храм я посещаю,
зимой встаю я на коньки
и лыжи обожаю.




[469x700]




Я раньше...бабушкой была...
Но сдвинулись акценты...
Вторая молодость пришла!
И я...ловлю моменты!
Да, я азартна. Жив восторг!
Мне безразлична осень.
Ты приезжай… войди в мой дом…
желанным будешь гостем.
Святое чувство есть – Любовь.
Я от неё летаю.
Она, поверь, не всем дана.
Я это чувство - знаю!!!
Дари мне музыку и свет,
и диалог, он нужен!
А коль не так, то не робщи,
друзьями в сайте будем.




[показать]




Любви желаю всем, друзья!
Она, как ключ, в пустыне.
Наш благородный возраст ...за
...но ценится доныне.
Не проживать давайте жизнь.
А будем жить по полной!
Скрепляйте сердцем свой союз...
Вы счастья все достойны.
(Раиса Северная)
[показать]


[показать]
Проснувшись утром, не ленись.
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветёшь в один момент!
Тоской заполнена душа?
А ты скажи злодейке «Ша!»
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
«С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 10:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветник. Схемы посадок. 18-03-2012 01:20

Это цитата сообщения sdor Оригинальное сообщение

Цветник. Схемы посадок.

  [показать] [показать]

  1. Rodgersia aesculifolia (Роджерсия конско-каштанолистная)
  2. Tiarella cordifolia (Тиарелла сердцелистная)
  3. Hosta "Fortunei Albopicta" (Хоста "Форчуна Альбопикта")
  4. Hosta sieboldiana (Хоста Зибольда)

[395x500] [363x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф с рельефным узором "Лучезарно"! 18-03-2012 01:14

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф с рельефным узором "Лучезарно"!

[336x400]
Шапочка и шарф с рельефным узором "Лучезарно"!
В начале вяжется коса, а затем по верху набирается петли и вяжется верхняя часть шапочки.
Описание-перевод из журнала "Felice".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Джеймс Ласт.Лучшее." 18-03-2012 00:27

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Джеймс Ласт.Лучшее."

Серия сообщений "мои любимые песни":
Часть 1 - Мистер Кредо. Лучшее.
Часть 2 - Александр Маршал
...
Часть 16 - Французкий шансон
Часть 17 - Душевные песни 1
Часть 18 - "Джеймс Ласт.Лучшее."
Часть 19 - Шикарная музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная музыка 18-03-2012 00:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Шикарная музыка

[показать]
[показать]

[показать]
Славница



Серия сообщений "мои любимые песни":

Часть 1 - Мистер Кредо. Лучшее.
Часть 2 - Александр Маршал
...
Часть 17 - Душевные песни 1
Часть 18 - "Джеймс Ласт.Лучшее."
Часть 19 - Шикарная музыка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандинавский селёдочный салат 18-03-2012 00:10

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Скандинавский селёдочный салат

http://drunkard.ru/

[показать]
Очень вкусный и лёгкий салат.
Практически все ингредиенты можно тем, кто сидит на диете.
Сельдь я брала нежирную, сметану можно заменить на йогурт, так что можно сказать, что салат состоит из продуктов для похудения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые дорожки 18-03-2012 00:07

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Садовые дорожки

Подборка этих красивых дорожек из разных сайтов,может кому и пригодится такая красота
[421x480]
[300x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция сайтов очень нужных и полезных 17-03-2012 22:26

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Большая коллекция сайтов очень нужных и полезных

[505x138]
Большая коллекция сайтов очень нужных и полезных. Здесь каждый найдет для себя что то нужное . Эти ссылки мне прислала Puse4ka И я делюсь ими с вами.
[показать] [показать] BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета  Стихи о любви и про любовь Войди в Нирвану! Страна Мастеров Все для детей

[показать] [показать] [показать] [показать] " border="0" alt="Welcome!!!" width="88" height="31" /> [88x]

Dollmaker, скрипты, шаблоны, курсоры, часы и знаменитости.
 Cкрипты, шаблоны, курсоры, часы и знаменитости.  Cкрипты, шаблоны, курсоры, часы и знаменитости.
[показать] [100x] Разные разности
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии