[524x700]
[показать]Озимый чеснок сажают обычно во второй половине сентября, к 10-15 октября посадку заканчивают. И хотя это растение относят к числу теневыносливых, сажать его лучше на солнце. Не рекомендуют размещать чеснок после картофеля и лука и в тех местах, где ранее, даже три года назад, он рос.
При размещении чеснока на грядке вскопанную почву хорошо обработать раствором медного купороса (1 столовая ложка препарата на
10 л воды), температура воды должна быть не ниже 30оС, расход ее 1-2 литра на
1 кв. м площади.
Перед посадкой головки рекомендуют замочить в солевом растворе (3 столовые ложки поваренной соли на 10 л воды). В таком растворе держат их 10-12 минут, после чего промывают в проточной воде и разделяют на зубчики: крупные и средние используют для посадки, мелкие лучше не сажать, а использовать в пищу.
[показать] Осень. Как быстро пролетело лето, а работы на даче все не заканчиваются. Планы у всех разные, но тем, у кого на участке цвели и продолжают цвести и сводить с ума соседей своей завораживающей красотой, георгины, надо готовиться к закладке клубней георгин на хранение.
Конечно, думать о закладке на хранение надо заранее, особо следует помнить о недопустимости чрезмерного удобрения растений в последней трети-четверти вегетационного периода перед выкопкой, для их лучшего хранения зимой. Ведь только хорошо вызревшие клубни от здоровых растений, как правило, нормально хранятся зимой.
После первых легких заморозков георгины продолжают расти, а клубни - зреть. Людям, у
[показать] которых в саду растет небольшое число георгин, лучше позволить растениям как можно дольше оставаться в земле. Конечно, не стоит доводить и до крайности, но у тех, у кого число георгин в саду идет на десятки, а не на сотни, есть преимущество – можно быстро управиться с выкопкой.
Обязательно перед выкопкой производят подрезку стеблей, следовательно, до обрезки надо навесить бирки. После обрезки стебля на высоту, примерно 8-10см. осторожно вынимают корневую часть, очищают и убирают до следующего года.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481
Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!
Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.
Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.
Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.
Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.
Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.
Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом
). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.
Рецепты вкусных, освежающих окрошек
Скоро лето, надеюсь жаркое, вот рецепт кваса из овса , вкусно, полезно :
| Ингредиенты для "Квас из Овса !!!" | ||
|
|
||
| Рецепт "Квас из Овса !!!" | ||
|
| ||
[500x363]
[700x525]
Продолжим разговор о питании диабетика.
Диета при сахарном диабете.
Я проработала в школе Диабета 10 лет.
(3ХЕ -3хлебные единицы для женщин) 4ХЕ - (для мужчин )можно прибавить кусок хлеба.
Эта диета не заставляет что-то есть. Человек ест, то, что любит. Надо только считать свою еду. И у вас никогда не будет повышенного сахара!
Вы можете в гостях, глазами посчитать еду, и со спокойной совестью съесть, не говоря, что вам нельзя!
Перерыв между Завтраком и Обедом; Обедом и Ужином - должно быть 5 часов
Через 2,5 часа после приема пищи должен быть Перекус.
Это называется Дробное питание.
|
[336x400]
Серия сообщений "мои любимые песни":
Часть 1 - Мистер Кредо. Лучшее.
Часть 2 - Александр Маршал
...
Часть 16 - Французкий шансон
Часть 17 - Душевные песни 1
Часть 18 - "Джеймс Ласт.Лучшее."
Часть 19 - Шикарная музыка
|
Серия сообщений "мои любимые песни":
Часть 1 - Мистер Кредо. Лучшее.
Часть 2 - Александр Маршал
...
Часть 17 - Душевные песни 1
Часть 18 - "Джеймс Ласт.Лучшее."
Часть 19 - Шикарная музыка
[показать]
[421x480]
[300x300] [505x138] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
" border="0" alt="Welcome!!!" width="88" height="31" /> [88x] ![]() ![]() ![]() [показать] [100x] |