Ингредиенты:
на тесто:
Желтки — 2 шт.
Масло сливочное — 150 г
Сахарный песок — 150 г
Сметана — 100 г
Соль — маленькая щепотка
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Мука — 2 стакана ( 350–400 г)
Яблоки — 500 г (лучше "антоновка", но можно и любые кислые)
на безе:
белки — 2 шт.
сахарный песок — 150 г
ваниль
Приготовление:
1. Желтки отделить от белков.
2. Желтки тщательно растереть с сахаром, добавить сметану, соль и размягченное масло, взбить до полного растворения сахара.
3. Муку просеять с разрыхлителем, добавить к муке масляную смесь и замесить мягкое тесто.
4. 1/4 теста положить в морозилку. Остальное тесто распределить в форме (у меня разъёмная 24 см), сформировать бортики (я это делала просто руками, т. к. тесто мягкое). Поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.
5. В это время яблоки освободить от сердцевины, натереть на крупной тёрке (можно не чистить)
Достать форму с тестом из холодильника, поверх теста разложить яблоки, кто любит, можете посыпать корицей.
6. Белки взбить в крепкую пену, добавить сахар, ваниль, продолжать взбивать до устойчивых пиков.
7. Разложить взбитые белки поверх яблок.
8. 1/4 теста из морозилки натереть на тёрке и произвольно разбросать поверх белковой массы.
Выпекать пирог при 200* до золотистого цвета, примерно 30–40 мин.
Неприятная и некрасивая вещь. Как убрать наросты на костях пальцев - рецепт поможет вам быстро и недорого.
Чугунную сковороду я считаю самой удобной для жарки. В ней равномерно распределяется тепло, продукты не подгорают, да и царапин она не боится (в отличии от, например, тефлоновой). Когда-то в былые времена наши мамы и бабушки пользовались в основном чугунной посудой — тяжёлой, требующей знать некоторые детали при уходе за ней, но зато крайне надёжной и долговечной.
[x720]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/07/1499257637-4121-original-300x169.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/07/1499257637-4121-original-300x169.jpg 300w, http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/07/1499257637-4121-original-800x450.jpg 800w" width="1280" />
Разумеется, современные женщины давно привыкли использовать сковородки и кастрюли, сделанные из алюминия или нержавеющей стали. Однако тем, кто случайно обнаружил дома старую чугунную сковородку, вовсе не стоит её выбрасывать! (Даже если на ней жуткий нагар). Который кстати, считается достаточно вредным веществом. Он имеет свойство испарять вещества, что повышают риск развития онкологических заболеваний.
Предлагаю вашему вниманию варианты чистки:
ВАРИАНТ №1. В емкость, которая вместит вашу чугунную сковороду, необходимо налить воду. Сюда следует добавить полстакана стирального порошка и примерно такое же количество кальцинированной соды. Также в этот раствор нужно выдавить один тюбик канцелярского клея. Все это вместе со сковородой ставится на огонь и кипятится на протяжении двух часов. За это время нагар начнет постепенно отпадать от посуды. Помочь ему полностью отвалиться должны вы. Для этого возьмите щетку и почистите сковородку. Если после первого раза нагар не
Круассаны на завтрак – это классика. Что может быть вкуснее свежего горячего воздушного круассана? Предлагаю вам рецепт классических круассанов.
Вы ещё ни разу не делали круассаны? Готовить самим тесто, провозиться весь день на кухне....сложно.
Круассаны из готового слоеного теста - отличная альтернатива!
[500x333]
После смерти матери у меня с братом осталась 1 комнатная квартира с общей долевой собственностью. Он проживает в ней, я нет. Был я у нотариуса с вопросом вступления в право наследования. Нотариус пояснил, что если мы не продаем ее и не делим, то не обязательно делать документ через нотариуса. Достаточно сделать копию документов на квартиру в БТИ. Так ли это? И какова вероятность каких либо операций с данной недвижимостью одной из сторон без ведома друг друга? В данной ситуации одна из сторон не настроена обговаривать это и на контакт не идет. Прописаны мы оба в этой квартире. Как правильно поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.
Нотариус города Москвы Елена Образцова
Прежде всего, необходимо документально оформить ваше право на долю в данной квартире.
В течение шести месяцев со дня открытия наследства (смерти матери) вам с братом необходимо принять наследство путем подачи по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства. По истечении шести месяцев со дня открытия наследства, вам с братом будут выданы свидетельства о праве на наследство. Если вы были прописаны совместно с матерью на момент смерти, вы можете считаться фактически принявшим наследство, и срок 6 месяцев на вас может не распространяться, то есть вы можете оформить наследство и по истечении этого срока. Но оформить свидетельство о праве на наследство на долю и зарегистрировать ваше право в Росреестре необходимо.
После регистрации права собственности в Управлении Росреестра, каждый из вас может распоряжаться принадлежащей ему долей в праве общей долевой собственности по своему усмотрению. Однако в случае продажи доли собственник обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает
Источник https://ok.ru/group54919565737990/topic/65414938828806
Источник https://ok.ru/lovevjazanie/topic/66976692123080
[показать]
[340x604]Этот салатик – просто прелесть! Получается очень сочный, свежий и хрустящий! Всем хозяюшкам рекомендую на заметку кабачки по-корейски, не пожалеете!

Уха из трески – густой рыбный суп, с картофелем, помидорами и луком. Лучше только уха на костре, но для этого нужно быть рыбаком или хотя бы приближенным к нему человеком.
Хочу показать, как можно приготовить слоеное тесто и булочки из него упрощенным методом. И, поверьте, даже у неопытной хозяюшки все получится! Вы сможете испечь не менее красивые и вкусные булочки, чем их именитые родственники - круассаны. Та же слоистость, румяная корочка и мягкая серединка... ну и в дополнение вкуснейшая, ароматная начинка - абрикосы.
Ингредиенты:
Мука — 500 г в тесто
Молоко — 200 мл в тесто
Масло растительное — 100 мл
Яйцо куриное — 1 шт.
Дрожжи — 7 г сухие
Соль — 1 ч.л.
Сахар — 3 ст.л.
Масло сливочное — 100 г
Молоко — 2 ст.л. для смазки
Джем абрикосовый — 200 г
Абрикосы — 8 шт.
Сахарная пудра — по желанию для посыпки
Приготовление:
Яйцо разделить на белок и желток. Белок пойдет для приготовления теста - его надо взбить в пену, а желток пока что отставим в сторону - его применим позже, для смазывания булочек перед выпечкой.

Сухие дрожжи соединить с 1 столовой ложкой сахара.
Добавить теплое молоко и размешать.

Прикрыть блюдечком и подождать минут 15 до образования пенной шапочки, т. е. пока дрожжи не активируются.

Удачный бисквит — ключ к вкусным тортам. Об этой простой истине помнит каждая хозяйка, и, открывая очередной рецепт бисквита, надеется на шикарный результат. Пышный, высокий, не нуждающийся в пропитке, нежный бисквит на кипятке удовлетворит даже самую придирчивую девушку-кондитера. Посудите сами — рецепт простой, ингредиентов — минимум, результат стабильный. Доставайте миксер и будем готовить!

[465x700]
[500x375]
Домашние конфеты из сухофруктов и орешков — чудесная альтернатива покупным конфетам.
Необычайно ароматные, вкусные и полезные домашние конфеты удивят и порадуют ваших детей. Конфеты получаются сладкие даже без добавления сахара.
Эти домашние конфеты очень питательные, поэтому ешьте их в небольших количествах.
[показать]Источник http://www.stranamam.ru/post/12826684/
[показать]