• Авторизация


Keito Dama №129 2006 06-03-2013 11:04

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Keito Dama №129 2006

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Анна Ахматова, о Вас!", Натали Ривара. 05-03-2013 21:33

Это цитата сообщения НАТАЛИ_РИВАРА Оригинальное сообщение

Анна Ахматова, о Вас!

[показать]

После прочтения А. Ахматова Заболеть бы как следует


Анна Ахматова:

Заболеть бы как следует, в жгучем бреду

Повстречаться со всеми опять,

В полном ветра и солнца приморском саду

По широким аллеям гулять.

Даже мертвые нынче согласны прийти,

И изгнанники в доме моем.

Ты ребенка за ручку ко мне приведи,

Так давно я скучаю о нем.

Буду с милыми есть голубой виноград,

Буду пить ледяное вино

И глядеть, как струится седой водопад

На кремнистое влажное дно.

Весна 1922


Натали Ривара (экспромт)

Каким отдохновением бывает -
убийство прежних  замыслов своих -
и, отрешаясь, мыслью я  взлетаю:
теперь не видно мне - родных, чужих.
Я различаю цвет - голубоватый:
налётом зрелых  ягод -   осенён,
и наслаждаюсь - вкусом - кисловатым -
опьянена той памяти вином...

Испытывая взгляд твой странный, дерзкий :
за  мной он следует - неразлучим -
я отступаю  в тень - за занавеску -
даю дорогу мыслям непростым.
И пониманием грешу я,
не откажусь,
но и греша,
самой собою остаюсь я...
Ах, как погода хороша...


 




А это мои стихи - уже цикл - :

Анне Ахматовой, О, дона Анна!
http://stihi.ru/2012/06/12/3924


Анне Ахматовой, О, судьба!
http://stihi.ru/2012/01/17/8412


Анне Ахматовой (1 из ТРИПТИХА об АННЕ АХМАТОВОЙ)
http://stihi.ru/2010/12/07/6579


Анне Ахматовой!(2 из ТРИПТИХА об АННЕ АХМАТОВОЙ)
http://stihi.ru/2010/12/11/4656


Анне Ахматовой!Анна и Два Гения(3 из ТРИПТИХА об АННЕ )
http://stihi.ru/2010/12/15/8096


АННЕ АХМАТОВОЙ!От имени Николая Гумилёва Предсмертная мысль...
http://stihi.ru/2012/01/04/8531


Анне Ахматовой, Пожизненное отношение к Н.С.Гумилёву...
http://stihi.ru/2012/06/12/5922


А. Ахматова! после  прочтения:"Заболеть бы как следует..."
http://stihi.ru/2011/11/24/9014
 

Анне Ахматовой, Послесловие
http://www.stihi.ru/2012/06/18/483


 

 
 


© Copyright: Натали Ривара, 2011
Свидетельство о публикации №111112409014
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка "Ромашка" 05-03-2013 19:29

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Шапочка "Ромашка"

Шапочка "Ромашка

 

 Источник

[показать]

Для шапочки берём:
-пряжа:

[показать]

- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.

Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

Донышко вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.

[показать]

Далее вяжем сеткой без прибавок.

[показать]

Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!

[показать]

[показать]

Цветок.
Вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.

[показать]

Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.

[показать]

Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.

[показать]

Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.

[показать]

[показать]

Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).

[показать]

[показать]

[показать]

«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.

Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!        


 
Автор темы :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанне Граф, Вероника Хуг - Вязаные изделия для интерьеров 05-03-2013 12:09

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Жанне Граф, Вероника Хуг - Вязаные изделия для интерьеров

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nertos tulpes 05-03-2013 12:05

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nertos tulpes

http://tecendoartesesonhos.blogspot.com/search?upd...ults=4&start=148&by-date=false
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валя-Валентина №3 2013 05-03-2013 12:04

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Валя-Валентина №3 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская страничка.Красивый детский сайт -КНИЖНЫЙ ШКАФ. 05-03-2013 11:54

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Детская страничка.Красивый детский сайт -КНИЖНЫЙ ШКАФ.



Красивый детский сайт - КНИЖНЫЙ ШКАФ. КЛИКНИ ПО ЛЮБОЙ КНИЖКЕ - ОНА И ОТКРОЕТСЯ! Все странички книжки можно листать. Жмите на картинку
[180x225] [273x245] [180x225]


источник:http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/14F240EB8957...age=3#comment_34D9A095396B35A7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунные дни и домашние дела 05-03-2013 11:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лунные дни и домашние дела

[315x473]

 


 
     Первый лунный день
подходит для мелких домашних дел. Но крупные дела, стирку, уборку, мытьё окон и полов лучше перенести на другой день. Хорошо продумывать глобальные задачи по хозяйству, строить планы переустройства и домашних закупок.
 
     Второй лунный день
очень удачен для любых домашних дел - физическая нагрузка сегодня не лишняя. Можно очищать участок от мусора, разбирать захламленные места и избавляться от отживших свое вещей. Хорошо проходит сортировка вещей, пересмотр и отбор. Кроме того, с древних времен этот день считался благоприятным для начала строительства дома. А вот печь хлеб и варить нельзя, чтобы не осквернить огонь.
 
     Третий лунный день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь для розоведа 05-03-2013 11:46

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Календарь для розоведа

[600x9]

УХОД ЗА РОЗАМИ В МАРТЕ
[700x525]
Ну вот и весна наступает, а это значит пришла пора рекомендаций по уходу за розами в марте.

При хорошей погоде после стаивания снега, обычно в конце марта или начале апреля, можно снимать зимнее укрытие. Его снимают не сразу, а в 2-3 приема, чтобы почва под укрытием прогрелась.

Желательно провести профилактическое опрыскивание роз против грибковых болезней медьсодержащими препаратами.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА "АНАНАСОВЫЕ ТЮЛЬПАНЫ" 05-03-2013 11:20

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

САЛФЕТКА "АНАНАСОВЫЕ ТЮЛЬПАНЫ"

[614x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЧАЙ", ДВЕ ШТОРКИ - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. 05-03-2013 10:39

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

"ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЧАЙ", ДВЕ ШТОРКИ - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.


[700x470]


[596x516]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЖЕВЫЙ ПАЛАНТИН, ВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ. 05-03-2013 10:35

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

БЕЖЕВЫЙ ПАЛАНТИН, ВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mala Diana na szydetku №5 2012 04-03-2013 21:24

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mala Diana na szydetku №5 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс 01-03-2013 18:29

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Let's knit series Nv3985 sp.-kr. 2003 01-03-2013 12:20

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Let's knit series Nv3985 sp.-kr. 2003

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Let's knitt issue 64 March 2013 01-03-2013 12:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Let's knitt issue 64 March 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдвард Григ - "Пер Гюнт" Сюита No. 1 Op. 46, Сюита No. 2 Op. 55 01-03-2013 11:59

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Эдвард Григ - "Пер Гюнт" Сюита No. 1 Op. 46, Сюита No. 2 Op. 55

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[480x480] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 34 - Торжество вечной классики.
Часть 35 - Альфред Шнитке
Часть 36 - Эдвард Григ - "Пер Гюнт" Сюита No. 1 Op. 46, Сюита No. 2 Op. 55


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 01-03-2013 06:01

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Туника

http://www.bianzhirensheng.com/a/5158.html


[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик в стиле "барокко" крючком 28-02-2013 15:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Коврик в стиле "барокко" крючком

http://cantinhodaagulha.blogspot.co.il/2013/02/tapete-em-croche-barroco.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Mani di fata №3 2013 28-02-2013 15:31

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mani di fata №3 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии