источник - http://mnogo-idei.com/reznyie-nalichniki-dlya-okon/
Чтобы увеличить картинку нажмите на нее.
Сайт о вязании крючком и спицами. Бесплатные схемы и описания. http://homyak55.ru
1.
[700x700]
2.
[700x700]
Купить можно в моём магазине на Ярмарке Мастеров.
[показать]
Шапочки связаны по этому МК:
Описание вязания:Для вязания детской шапки в виде медвежонка крючком нам потребуется (на окружность головы 52 см.):
- пряжа темно-коричневого цвета - ок. 60 гр. (я использовала Schachenmayr Catania (100 % хлопок, 50 г. = 125 м.));
- немного пряжи светло-коричневого, черного и белого цветов;
- крючок № 3;
Используемые обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сcн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
Прибавка - 2 столбика с накидом в одну петлю
Шапочка:
- вяжется целиком из пряжи темно-коричневого цвета.
1 ряд: 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
5 ряд: (Прибавка, 3ссн)*10 раз [=50]
6 ряд: (Прибавка, 4ссн)*10 раз [=60]
7 ряд: (Прибавка, 5ссн)*10 раз [=70] Получаем круг диаметром ок. 11 см.
Далее вяжем с прибавками через ряд
8 ряд: 70ссн [=70]
9 ряд: (Прибавка, 6ссн)*10 раз [=80]
10 ряд: 80ссн [=70]
11 ряд: (Прибавка, 7ссн)*10 раз [=90]
Получаем круг диаметром 16,5 см. - это максимальный диаметр шапки для окружности головы 52 см (см. расчет ниже).
Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки.
12-23 ряды (12 рядов): 90ссн [=90].
Нижний край шапочки обвязываем столбиками без накида:
24-25 ряды: 90сбн [=90]
Совет: для другого значения окружности головы используйте приведенную ниже формулу для расчета максимального диаметра:
Расчет максимального диаметра шапки: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С - длина окружности, R - радиус, D - диаметр, π - постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см.
Ушко:
- состоит из 2 частей: передней и задней.
Для передней части ушка:
1 ряд: 2 вп пряжей светло-коричневого, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
Далее переходим на вязание темно-коричневой пряжей: 4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
Для задней части ушка используется только темно-коричневая пряжа:
1 ряд: 2 вп пряжей темно-коричневого цвета, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
Далее обе части ушка прикладываем друг к другу изнаночными сторонами и соединяем их вместе, провязав один круговой ряд столбиками без накида.
Совет: лучше всего провязать соединительный ряд по лицевой стороне передней части ушка - так край ушка будет немного загибаться вперед и ушко получится не плоским. Так же для жесткости можно вложить круг из картона или пластика внутрь ушка.
Мордочка:
1 ряд: 2 вп пряжей светло-коричневого, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
5-6 ряды: 40 ссн [=40]
Носик:
1 ряд: 2 вп пряжей черного цвета, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 5 сбн [= 5]
2 ряд: 5 Прибавок из сбн [=10]
3 ряд: (Прибавка из сбн, 1сбн)*5 раз [=15]
4 ряд: (Прибавка из сбн, 2сбн)*5 раз [=20]
5 ряд: (Прибавка из сбн, 3сбн)*5 раз [=25]
6-7 ряды: 25сбн [=25]
Глазки (белки):
1 ряд: набрать белой нитью 4 вп и провязать 1 сбн во вторую от крючка петлю, 1 сбн, 3 сбн в одну петлю,

СХЕМЫ ЗДЕСЬ:
http://vyazanye-yubki.ru/seraya-kruzhevnaya-vyazan...a-kryuchkom-pryamogo-siluehta/
1.
[313x594]
2.
[365x610]
3.
[280x614]
4.
[309x687]
5.
[417x535]
6.
[330x610]
7.
[366x577]
8.
[294x608]
9.
[606x601]
10.
[453x614]
11.
[515x615]
12.
[413x635]
13.
[452x700]Несколько дней назад в Софии дан старт новой инициативе - "Висящий кофе" и "Висящий хлеб". Идея взаимопомощи не новая, но у нас она появляется в первый раз.
Состоится вот в чем: Покупаем один хлеб, платим за два, второй остается в магазине, пока кто-то нуждающийся не возьмет его. Многим ничего не стоит заплатить за два хлеба или два кофе, а есть люди, которые находятся в крайней нужде. Таким образом у нас уже появились "Висящий завтрак" и даже "Висящий билет на оперу", инициатива лавинообразно разрастается и набирает скорость и в других городах. Благами этой благотворительной идеи уже воспользовались много людей с огромной благодарностью, а некоторые и со слезами.
[300x]
[300x299]
[600x440]Очень хочется передать дальше эту замечательную идею и заразить как можно больше людей. Давайте сделаем добро!
"Один висящий хлеб - помощь незнакомому в нужде"
Уважаемые сообщницы! Будем очень благодарны, если опубликуете этот пост у себя в дневнике.
Автор: Оксана - LaFiabaRussa Источник
[показать]
мастер класс, он же free tutorial по окрашиванию пряжи пищевыми красителями в микроволновке
я уже давно не покупаю цветную пряжу - я крашу белую пряжу.
поискала на просторах интернета, и не нашла похожего описания
[показать]
[показать]
[показать]
Следующим летом,когда будет море подорожника, приготовьте очень эффективное лекарство от кашля
Сделайте в банку и пусть стоит.
Варенье из подорожника
Надо собрать листья подорожника 400 г листьев.
2 стакана сахара и полстакана воды.
Листья подорожника хорошо вымыть холодной водой, но не замачивать.
Затем нарезать как можно мельче.
В кастрюльку добавить полстакана воды, всыпать сахарный песок, поставить на огонь.
В горячий сироп выложить нарезанные листья подорожника.
На медленном огне томить смесь до тех пор, пока она не станет светло-коричневой.
Остывшее варенье переложить в банку.
Хранить в холодильнике.
Принимать при кашле по 1 столовой ложке несколько раз в день, натощак.
Это лекарство имеет приятный вкус.
Достоинство «лекарства» в том, что оно натуральное и дешевле, чем сироп от кашля, купленный в аптеке.
А от сухого кашля лучше средства нет!Проверенно лично!