• Авторизация


Пёстрая кофточка 31-03-2013 23:17

Это цитата сообщения cathunter Оригинальное сообщение

Пёстрая кофточка

Ниточки Ангора Ализе 2 мотка по 100гр

1.
[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 31-03-2013 23:13

Это цитата сообщения cathunter Оригинальное сообщение

Туника



1.
[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры крючком (очень большая подборка) 31-03-2013 23:12

Это цитата сообщения cathunter Оригинальное сообщение

Узоры



1.
[500x700]

2.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые поздравления к празднику СМЕХА 1 АПРЕЛЯ 31-03-2013 19:01

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

И красивые поздравления к празднику СМЕХА 1 АПРЕЛЯ

 



Движение светового потока за курсором. Просто водите мышкой.Очень красиво и эффектно. Световой поток вы можете регулировать сами. На флешке вверху есть панель управления эффектом, переключение цветов потока щелчком мыши в любом месте. Жмите на картинку.
[190x206]

И красивые поздравления к празднику СМЕХА 1 АПРЕЛЯ!

Поздравление c 1 апреля 1
Поздравление c 1 апреля 2
Поздравление c 1 апреля 3
Поздравление c 1 апреля 4
Поздравление c 1 апреля 5
Поздравление c 1 апреля 6
Поздравление c 1 апреля 8
Поздравление c 1 апреля 9
Поздравление c 1 апреля 10
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки. 31-03-2013 18:15

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

KATLI ÇİÇEKLİ LİFİN YAPILIŞI

Салфетки.

KATLI ÇİÇEKLİ LİFİN YAPILIŞI

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком. Схема + видео-урок. 31-03-2013 16:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком. Схема + видео-урок.

Красивый и простой в исполнении рисунок крючком УЗЕЛ СОЛОМОНА

 

 

[461x304]

 

Графическая схема как вязать УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком.

 

[472x336]

Щелкните по фото, и они увеличатся в размерах.

 

Но, как говорится, лучше один раз увидеть…

 

 

Видео-урок — как вязать УЗЕЛ СОЛОМОНА .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица соответствия толщины нити номеру крючка 31-03-2013 15:45

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Таблица соответствия толщины нити номеру крючка

Таблица соответствия толщины нити номеру крючка

 

№№ пп

Номер крючка

Тип вязания

Тип пряжи

1

0,6-1,0

Кружево

«Снежинка»

Катушечная нить № 10

Катушечная нить № 30

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

2

0,6-1,0

Филейное вязание

«Снежинка»

Катушечная нить № 10

Катушечная нить № 30

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

3

0,6-1,0

Ирландское и тунисское кружево

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 -3 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

4

0,6-1,0

Художественное вязание  крючком (салфетки)

«Снежинка»

Катушечная нить № 10

Катушечная нить № 30

5

1,0-1,5

Ажурное трикотажное полотно

«Ирис»

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 -3 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

6

1,0-1,5

Художественное вязание крючком (салфетки)

«Ирис»

7

2,0-2,5

Плотное трикотажное полотно

«Нарцисс»

«Кабле». Длина нитей 300-500 м в 100 г

8

2,5-,05

Трикотажное полотно любой плотности

Любая пряжа, длина нитей 250-350 м в 100 г

9

3,0-4,0

Трикотажное полотно любой плотности

Любая пряжа, длина нити 200 м в 100

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания.Как связать овал крючком 31-03-2013 15:43

Это цитата сообщения Галина_Ясинец Оригинальное сообщение

Уроки вязания.Как связать овал крючком

[показать] Наталья

овал крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели с рукавом "летучая мышь" 31-03-2013 15:27

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Модели с рукавом "летучая мышь"

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]

магазин мастера

[показать]

 

[показать]

любо дело

[показать]

любо дело

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мульчирование из слоёнок, домашний "Байкал" 31-03-2013 15:23

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Мульчирование из слоёнок, домашний "Байкал"

[400x] В сообществе "Агрономия и с/х..." отважная женщина поделилась опытом, как она привела в порядок дачу с глинистой почвой, постоянно затапливаемую и в полосе ранних-поздних заморозков. Привожу отрывок:

...Заморозки были в начале июня последние и в конце августа, хотя через сад заморозков не было. Осенние заморозки на 4 году я тоже убрала за счёт слоёнок. Через сад были заморозки в конце сентября, а у меня не было. Земля у меня стала рыхлая, можете посмотреть мой фильм, как я выдёргиваю морковку. Я все корнеплоды выдёргиваю. Я ничего не копаю...

... А теперь я расскажу, как я делаю мульчирование из слоёнок. Эти слоёнки вы можете делать под помидорами, огурцами, розами, под виноградом, под кустарниками и деревьями.

Возьмём розы. Вокруг роз вы укладываете сухую траву, любую, 10-15 см, только чтобы прикрыть землю. Рубить траву нельзя и утаптывать тоже нельзя. Чем пышнее ваша трава будет лежать, тем лучше туда будет проходить воздух. Этот слой травы полить с "Байкалом ЭМ1", 10 мл. на 10 литров воды. На траву вы насыпаете слой конского навоза или перегноя, не больше 5 см, только прикрыть траву. Если трава где то торчит, не надо выравнивать. Этот слой мы опять проливаем с "Байкалом ЭМ1". На конский навоз насыпаем опилки не больше 5 см, только чтобы прикрыть навоз. Вначале поливаем водой, так как опилки сухие, а потом опять "Байкалом ЭМ1". На опилки мы опять насыпаем конский навоз или перегной. Эту слоёнку отодвинуть от ствола растения на 5 - 7 см. "Байкалом ЭМ1" поливать только почву. На растения лить нельзя. Через 3 недели или через месяц повторить. Если у вас из под слоёнки вылезла трава, то вы её срубите. Трава высохнет и если её мало то добавите ещё травы и сделаете вторую слоёнку.

Трава после второй слоёнки уже не появляется и полоть не надо. Почва становится очень рыхлая, копать не надо. После этих слоёнок не надо окучивать. Растения не болеют и нет вредителей. Растения начинают сами себя защищать от всякой гадости.

Я работаю агрономом и садоводам писала на листочках свои рекомендации. Им они очень понравились и они меня уговорили, чтобы я написала всё в книжке, что я и сделала. Пока все довольны. Очень много садоводов работают по моему методу и у них прекрасные результаты.

Чуть не забыла. Когда погода в сентябре стояла всего +12 градусов, то на глубине 10 см. температура почвы была 20 градусов, а у соседки мы проверили, у неё голая земля, они арендуют сад. Так у них температура почвы была 12 градусов, как в воздухе.

Посадила маленький саженец винограда, он никак не рос, было очень жарко. Сделала ему слоёнку, чере 3 недели он вырос на 150 см и обогнал прошлогодний виноград. Ствол стал толстый и успел одревеснеть к осени.
***
Я уже распробовала мульчирование сеном, очень понравилось. Так как дача старая, почва уже порядком истощена, нужно ей помочь.

"Байкал" заменим домашним средством:

В бочку положить травы, бросить старые дрожжи, старый хлеб (дрожжевые бактерии), добавить засахарившееся варенье, ополоски от молока, сметаны, кефира(молочно-кислые бактерии), насыпать сенной трухи (сенная палочка,которая является пожирателем вредных болезнетворных микроорганизмов). Можно добавить мин. удобрения, гуматы, , бросить горсть земли (в ней есть все необходимые микроорганизмы, кстати, не чужеродные для вашего участка, а родные, на питательной среде они будут также размножены). Для смягчения отвратительного запаха добавить золу (дополнительное удобрение). Закрыть бочку крышкой, дать настояться 7-10 дней. Разводить 1л настоя на ведро. Использовать как внекорневые подкормки и корневые. Эффект очень замечательный.

Хитрости:
1. Никогда не настаивайте на ЖИВЫХ, свежескошенных, свежевырванных растениях. Тем самым мы размножаем организмы, способные съедать, повреждать живые клетки. Высушите любую траву-вот Вам и сенная труха.

2. Наилучший вариант земляной затравки - это верхний слой. 1-2 кг на бочку верхнего слоя земли со старыми листиками и веточками(почерневший листик и есть та самая сенная палочка-целлюлозоразрушитель) из посадки подалее от земли на которой работали химией.

3. Самый лучший вариант настаивания - с прокачкой воздуха сквозь настой в этой ёмкости от компрессора для аквариумов(или другой подобный вариант аэрации настоя), Не надо допускать вони. ЭТО ПРОЦЕСС ГНИЕНИЯ, А НЕ БРОЖЕНИЯ.

4. СТАРОЕ ПРОПАВШЕЕ ВАРЕНЬЕ, ОСТАТКИ ВИНА, ФИТОСПОРИН-ВСЁ В ДЕЛО.
***
Я еще заготавливаю корки бананов, цитрусовых. Конечно, не очень удобно в квартире, но скоро все увезу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анне Ахматовой 1-е из триптиха об Анне Ахматовой, Натали Ривара 31-03-2013 15:02

Это цитата сообщения НАТАЛИ_РИВАРА Оригинальное сообщение

Анне Ахматовой 1-е из триптиха об Анне Ахматовой

[показать]

 

 
                     Подвал Памяти
                      А.Ахматова
 


Дано   тебе   запеть  те   песни...
Тебе,   кто   в   жизни   так  страдал
(болел   и   ждал,   терпел,   терял):
как  с   винограда   полной   кисти
потоком    близкий   опадал.

А   в   предрекании   успеха
отметить   чёрное  крыло,
которое  -  потухшим   смехом -
с  тобою  следовать должно.
 
Своим   неУмолчным   твореньям -
так   явно   видевшей   стезю -
пройдёшь   достойнейшей   вещуньей,
не   опустив   свою   главу.

Под  чёрным   саваном   подвала
всю   память    снежно   сохранив,
ты   щедро  в  жизнь   любовь   кидала,
врачуя всех:  родных, чужих.
 
Когда   вчиталась  в   твои  строки,
впервые  ощутив   родство...
Я   поняла,  как   одиноки
сердца,   творящие  добро!

Любовно   прикасаясь   к   строчкам,
в   каких   увидела  тебя,
я   не  склоняюсь,- на носочки
приподнимусь,   тебя  храня.

И   зная   всё   пережитОе,
сочувствие   тебе   дарю.
Учусь!   Стихи   читая   снова,
глаза  от строк  не   отведу...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sabrina Tous les Ouvrages 81 31-03-2013 14:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sabrina Tous les Ouvrages 81

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rastai is mociutes skrynios 2009-03 31-03-2013 14:52

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Rastai is mociutes skrynios 2009-03

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный топ от Аллы Коваль 31-03-2013 11:05

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Клубничный топ от Аллы Коваль

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю в день пасхальный вам... 31-03-2013 10:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Желаю в день пасхальный вам...


[317x500]
Пасха - самый светлый христианский праздник. Воскресение Христово - символ победы жизни над смертью, добра над злом, истины над ложью, символ возрождения человека к новой, достойной жизни.














[197x300]Сердечно поздравляю всех католиков со светлым праздником Пасхи! От всей души желаю вам, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими, принесли в ваши дома взаимопонимание и счастье. Желаю всем здоровья и любви!
Пусть со Светлым Христовым воскресеньем в Ваши дома придет счастье, благополучие, душа пусть становится светлее, сердце пламенеет любовью, а помыслы станут открытыми. Всеx Вам земных благ!



[240x320]Щиро вітаю усіх Вас з Світлими Великодніми Святами. Нехай з Великоднем до Вашої оселі прийде здоров’я, любов, щастя, добробут, душа нехай світлішою стає, серце пламеніє любов’ю, а помисли стануть щирими та добрими. Всіх Вам земних благ!



[240x320]Chrystus Zmartwychwsta! Zmartwychwstal prawdziwie!

Cukrowy baranek ma złociste różki
Pilnuje pisanek na łączce z rzeżuszki
A gdy nikt nie patrzy, chorągiewką buja
I cichutko beczy Święte Alleluja!


[240x320]Сегодня все католики земли
Объединиться, наконец, смогли.
Они святую пасху отмечают,
Друг другу процветания желают.
И я тебе хотел бы пожелать
Всегда, во всем на бога уповать.
Пускай обходят беды стороной,
И будет сам Господь всегда с тобой!


Пусть пасхальные денечки
Будут ясными, погожими,
Хлебосольными, душевными,
На другие не похожими!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ЖАКЕТ ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ + СХЕМЫ МОТИВОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА. 31-03-2013 10:02

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ ЖАКЕТ ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ + СХЕМЫ МОТИВОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.

[565x700] [показать]
[557x558]
[530x700]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленое волшебство 31-03-2013 09:55

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Зеленое волшебство

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье 30-03-2013 15:34

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

Какая красота!!! Хочу такое связать!!!

Нашла в контакте фотки и схемки надо оставить, такая красота! Связать бы своим!!!
[445x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая кофточка крючком 30-03-2013 15:28

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Голубая кофточка крючком

Описание здесь
http://blog.ruchnoevjazanie.ru/2012/01/golubaya-koftochka-kryuchkom.html

2.
[455x700]
1.
[700x537]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с интересным лифом 30-03-2013 15:26

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Топ с интересным лифом

[url]http://www.stranamam.ru/post/3220159/

1.
[500x666]
[/url]

1.
[500x666]

2.
[700x482]

3.
[500x174]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии