• Авторизация


Плавленный сыр в домашних условиях 23-04-2013 14:55

Это цитата сообщения a_vika Оригинальное сообщение

Плавленный сыр в домашних условиях

Я очень люблю сыр, много лет завтрак - кофе и сыр в любых видах. Будет интересно попробовать сделать сыр - интересно, будет ли это близко к моему любимому cream cheese

Источник: http://bistrofastfood.ru/recipe/plavlennyiy-syir-v-domashnih-usloviyah/


Плавленный сыр в домашних условиях за 15 минут – миф, сказка? Вовсе нет, предлагаю приготовить базовый рецепт плавленого сыра в домашних условиях в кратчайшие сроки!

[300x199]

Завтра у меня предполагается рецепт с плавленым сыром, поэтому сегодня решила


познакомить Вас с этим базовым сырным рецептиком.


Тем более оно более чем подхоит для нашего Бистро – быстро, просто, вкусно!


[300x199]

Продуктовая корзинка соответственно из молочных продуктов – мягкий творог, молоко и сливочное масло.


В дополнении к ним идет пищевая сода и соль. А вот усилители вкуса уже полностью на Ваше усмотрение.


Все свои вкусовые пристрастия можете смело воплотить в «сыроманском» рецепте.


[300x199]

Процесс настолько бесхитростный и легкий, что по плечу всем и каждому.


Начинаем с растирания творога с содой.


Гасить ее ничем не надо!


Просто ложкой избавляемся от особо крупных кусочков.


Затем льем молоко и хорошо перемешиваем.


[300x199]

Теперь кастрюльку на средний огонь и помешиваем.


Буквально спустя 3-5 минут сыр начинает потихоньку плавиться.


Вы за процессом внимательно наблюдайте и периодически помешивайте.


На этом этапе умаслите творожную массу и продолжайте мешать.


[300x199]

Хотя я успела между помешиваниями мелко нарезать свои вкусовые добавки.


[300x199]

Как только творог полностью расплавится, выясняем все Ваши вкусовые пристрастия.


То есть здесь добавьте какие-либо усилители вкуса.


У меня сегодня бекон, чеснок и паприка.


Вы же можете фантазировать с зеленью, свежими овощами, тмином, шоколадом…


Да-да, можете сделать сырную намазку сладкой, хозяин — барин!


[300x199]

Закипает, пузырится? А вот этого не надо, скорей убирайте


Снимаем с огня и горячим выливаем в подходящие посудинки.


Практически сразу сыр начинает схватываться, густеть!


Если этого не происходит, значит творог куплен неудачный…


Ну, будем надеяться на благополучный исход дела.


Ставьте сыр в холодильник до полного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ КОСОЙ ПРОРЕЗНОЙ КАРМАН. 23-04-2013 14:24

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ КОСОЙ ПРОРЕЗНОЙ КАРМАН.

[203x219]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Ананасы" в изделиях 23-04-2013 14:20

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

"Ананасы" в изделиях




[500x676]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связь времён: Севастополь 1941-1944-2012 23-04-2013 14:01

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Связь времён: Севастополь 1941-1944-2012

[500x]
[380x]Сергей Ларенков - обычный житель Санкт-Петербурга - с недавнего времени стал широко известен: он автор уникального фото-дизайнерского проекта «Невидимый Ленинград». Который представляет собой подборку из нескольких десятков коллажей. На каждом снимке с точностью до миллиметра совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы блокады Ленинграда - и в начале двадцать первого века.

При совмещении фотографий получается, что из прошлого возвращаются люди и ситуации блокадной поры и не только.
Эффект от этих снимков потрясающий!

В июле 2012 года Сергею Ларенкову удалось переснять несколько старых военных фотографий в Севастополе. Среди них есть как довольно известные, так и достаточно редкие фотографии. Итак, Севастополь времен войны и нынешний.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Из остатков пряжи 22-04-2013 21:59

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ох, уж эти остатки пряжи.... А мы их в дело!

 

 

[200x]
Разноцветные остатки для лета.Крючок.
Модели и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post271978883/
[200x]

Пасхальные яйца своими руками
Мастер класс по декору остатками пряжи ЗДЕСЬ 
http://samodelnyepodarki.ru/pasxalnye-yajca-svoimi-rukami/



[200x]

ПЁРЫШКИ ИЗ НИТОК.
МК ЗДЕСЬ http://lipa-fv.ru/post258404209/?upd



[200x]

Рыбки-саше из остатков пряжи.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4700225/post272186457/

[200x]

Скатерть "Цветной восторг"
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/liza_takaya/post270739434/

[200x]

Из пробки и остатков пряжи.
Идеи и МК ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/4448908/post183898109/


[200x]




Вяжем крючком красочную подушку и др.
Варианты ЗДЕСЬ http://fljuida.com/post267703329/?upd

[200x]
Сумочка по мотивам Vendula Maderska.
Идеи и МК ЗДЕСЬ 

http://www.liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post224378676/

[200x]Плед-покрывало крючком. 
Идейка для применения остатков пряжи ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post226083024/

[200x]

 



Вязание из остатков ниток.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post167503309/
[200x]

Жакет и берет.
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
http://www.knitsi.ru/id763/zhaket-i-beret.html


А

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Burda special. Verena Вяжем детям № 1 2013 Весна-лето 22-04-2013 20:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Burda special. Verena Вяжем детям № 1 2013 Весна-лето

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро одним полотном Очень удачная выкройка! 22-04-2013 20:19

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упреждающие меры в борьбе с вредителями смородины 22-04-2013 15:25

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Упреждающие меры в борьбе с вредителями смородины
 

[показать]Сегодня большую часть дня провели с невесткой на огороде.

В основном занимались палисадником с цветами перед домом.

Прошлась я по участку и заметила,что обрезанный раньше куст смородины захирел.

Вернее, раскрывшиеся почки на одной большой ветке засыхают.

Присмотрелась,чикнула  секатором веточку-так и есть,стеклянница.

Увы и ах.

Вырезала я эту ветку,буду сейчас раствор для всех гадов готовить понаваристей.

Чтоб освежить тему в памяти,полистала записи.

Публикую,может,ещё кому сгодится.

Смородинный почковый клещ.

Повреждает почки в основном черной смородины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Magic crochet № 130 22-04-2013 15:18

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Magic crochet № 130

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнал по вязанию "Салфетки, дорожки, скатерти" 22-04-2013 07:12

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Японский журнал по вязанию "Салфетки, дорожки, скатерти"

Японский журнал по вязанию "Салфетки, дорожки, скатерти"

Изумительные по красоте салфетки,дорожки и скатерти найдете Вы в этом японском журнале по вязанию крючком, они воздушные и ажурные, большие и маленькие, да зачем рассказывать, посмотрите и убедитесь сами.

1.

[577x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком из хлопка. 21-04-2013 22:05

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Платье крючком из хлопка.

[480x640]
[480x640]

[700x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KAЙМА - 4... много 21-04-2013 21:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 4... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские кофточки от Wolken Stricker 21-04-2013 21:35

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Деревенские кофточки от Wolken Stricker

Вот смотрю я на эти баварские кофточки и что то в глубине меня начинает настаивать, что нужно связать нечто подобное.
Вероятно, это глубоко зарытые деревенские корни.

[показать]
Читать далее

http://ru-knitting.livejournal.com/4672666.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"И не напрасно...", Натали Ривара 21-04-2013 20:34

Это цитата сообщения НАТАЛИ_РИВАРА Оригинальное сообщение

И не напрасно...

Наверное, когда понятен каждый шаг
Или принять его не трудно,
То - отступают - грузы лет
B неправдоподобие корыстных будней.

И остаётся - понимания такт.
А у воспитанных - учтивость.
И не напрасно снится маг,
И фокусы, и мира живость...










15 апреля 2013 в 05:18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ СКАТЕРТЬ И ДОРОЖКУ. 21-04-2013 16:19

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ СКАТЕРТЬ И ДОРОЖКУ.


[590x603]


[544x480]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛИ БОИТСЯ ФИБРОМИОМА, НЕ УСТОИТ ПЕРЕД НЕЙ АДЕНОМА... 21-04-2013 16:15

Это цитата сообщения Секреты_Бабушки Оригинальное сообщение

СОЛИ БОИТСЯ ФИБРОМИОМА, НЕ УСТОИТ ПЕРЕД НЕЙ АДЕНОМА...

Моя подруга посоветовала мне этот сайт http://redmond-market.ru зайдя на него, я увидела чудо-горшочек, и купила сразу же его себе. Для меня мультиварка - большая помощь на кухне! Да, готовит она дольше, чем плита, но я считаю это не недостатком, а особенностью. Нужно просто побольше запас времени взять, а если что-то срочно нужно приготовить, то пользуюсь плитой, так, конечно, намного быстрее. Я ее оценила именно, когда появился ребенок, и времени стало в обрез.


 

О лечебных свойствах соли не раз рассказывалось. Хочу подтвердить, что этот продукт действительно исцеляет.


Как-то мне позвонила подруга и сказала, что у нее обнаружили фибромиому матки, 2 опухоли в левой груди и что через 2 недели ей предстоит операция по удалению этих образований. Она, конечно, боится хирургического вмешательства, но деваться некуда, так как из-за фибромиомы ей даже ходить тяжело, а еще опухоль давит на сосуды. Я успокоила подругу и посоветовала попробовать полечиться солевыми накладками. Она долго не соглашалась, так как не верила, что такое простое лечение поможет исцелиться, но я все-таки уговорила ее провести хотя бы 10 процедур, тем более что больших денег они не требуют. После лечения она пошла на проверку. Осмотр показал, что фибромиома и опухоли в груди уменьшились, в результате чего операцию отложили. Обрадованная подруга продолжила лечиться солевыми накладками. Ей понадобился год, чтобы полностью избавиться от фибромиомы и опухолей. Помогла соль и моему родственнику, который страдал от аденомы простаты. После 4 месяцев лечения солью обследование показало, что у него все в норме. Врачи были поражены.

Итак, для приготовления целебного раствора нужно в 300 мл воды, нагретой до 60-700С, развести 1 ч.л. с верхом соли (для лечения детей 1 ч.л. соли растворяют в 250 мл воды). Когда лечебное средство готово, в нем смачивают сложенную в 4 слоя марлю и при фибромиоме, полипах и кисте матки накладывают солевую накладку на 10-15 часов на низ живота (при аденоме простаты — на промежность и надевают плотные плавки, чтобы накладка прилегала к телу), а во влагалище вводят тампон, пропитанный солевым раствором. Накладки целлофаном или полиэтиленом не накрывать, а просто зафиксировать хлопчатобумажной тканью, марлей или надеть обтягивающие плавки. Если соль вызовет раздражение, нужно смазать тело детским кремом и продолжить лечение. Хлопчатобумажную ткань и марлю ни в коем случае не заменять ватой. Процедуры можно выполнять в любое время суток, когда вам удобно.

Каждый раз после применения, накладки стирайте с хозяйственным мылом, а тело мойте теплой водой с использованием этого же мыла. Компрессы с солевыми накладками применяют также для устранения боли в спине, воспаления печени и почек (во время лечения придерживаться диеты, исключающей жареное и жирное), прикладывая их на болезненное место или область больных органов.
Дай Бог всем здоровья, веры и терпения. Живите в мире друг с другом, помогайте слабым и будьте терпеливы во всем.

Серия сообщений "Гинекология":
Часть 1 - Нарушения менструального цикла
Часть 2 - ПОЛИКИСТОЗ НАСТОЙКИ ТИСА БОИТСЯ: МОЖЕТЕ, ДАМЫ, В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ
Часть 3 - Лечение поликистоза яичников
Часть 4 - Бесплодие, народные рецепты
Часть 5 - СОЛИ БОИТСЯ ФИБРОМИОМА, НЕ УСТОИТ ПЕРЕД НЕЙ АДЕНОМА...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ. 20-04-2013 08:42

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ.


[547x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почки на розах набухли - пора обрезать! 20-04-2013 08:40

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Почки на розах набухли? Пора обрезать!

http://www.kp.ru/daily/25878.3/2841504/

Май - самый важный месяц для роз. От того, насколько правильно они будут обрезаны, зависит их самочувствие и цветение.
 

Правильный срез

Почки на розах тронулись в рост - приступаем к весенней обрезке.

Эта процедура сделает кусты более мощными, здоровыми, придаст им красивую форму, а цветы будут более крупными и радовать глаз дольше.

Пишет автор книги «Идеальные розы за один сезон» президент центрального общества розоводов Людмила Иванова. Перед началом обрезки секатор, небольшую пилу, садовые ножницы и нож хорошо продезинфицируйте.

Срез побегов следует делать под углом в 45° вниз по направлению к основному побегу на внешнюю почку, если куст пряморослый. На внутреннюю - если куст раскидистый.

Срез делают на расстоянии 0,5 - 0,8 см от почки. Если он будет выше, древесина начнет отмирать, а болячки и вредители будут размножаться. Ровный, гладкий срез следует обработать садовым варом.

[300x415]
Хорошая обрезка сделает куст сильным, а цветок крупным.
Фото: PHOTOXPRESS

Существуют три типа обрезки: при сильной (короткой) удаляют все слабые побеги, а на сильных оставляют по 2 - 3 почки.

В результате на кусте остаются 3 - 4 побега высотой до 12 - 20 см.

При умеренной обрезке оставляют на кусте 5 и более побегов высотой 30 - 40 см с 5 - 7 почками. Куст выглядит мощнее, но цветы будут средней величины.

При легкой обрезке удаляют только верхние части побегов, оставляя от 8 до 12 почек.

Можно использовать все три типа.

В данном случае речь идет в основном о современных кустовых розах (групп чайно-гибридных, флорибунды, грандифлоры).

Профилактическую обрезку проводят тогда, когда растение еще не тронулось в рост.

Кроме того, удаляют слабые, деформированные побеги и те, что растут по направлению к центру куста. Если два побега пересекаются, оставляют один, более сильный.

Затем переходят к прореживающей обрезке. 

Как кормить

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это мы - самые умные и красивые на свете! 20-04-2013 08:35

Это цитата сообщения Светлана_Локтыш Оригинальное сообщение

Это мы - самые умные и красивые на свете!

[495x360]
Иногда встаю с утра в таком состоянии, будто полночи мешки грузила! Уж и не знаю, с чем это связывает: то ли сезонная нехватка витаминов, то ли прожитые годы потихонечку начинают сказываться, то ли это нормально - иногда уже с утра быть уставшим.
Обычно в таком случае я похожу к окну, отвешиваю шторы и смотрю на небо, на солнце - если оно есть. Представляю, как энергия неба пропитывает меня с макушечки головы до пяточек. Как правило, через пару минут становится легче, лучше. Может, и в самом деле таким образом пополняются запасы энергии.
Сегодня в интернете нашла еще одну очень позитивную утреннюю мантру. Всего парочка минут - и по меньшей мере, улыбка на лице обеспечена! А это - уже кое-что! Спешу поделиться с друзьями: слушайте, смотрите, подзаряжайтесь. Какой-то хороший человек сделал - для хороших людей, то есть для нас. Ведь мы и есть самые умные и красивые на свете!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 20-04-2013 00:36

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии