Сумка из платка. Мастер-класс по пошиву.
Сумка из платка, платье из платка - все это модные вещи, которые актуальны для этого сезона, и которые можно изготовить практически каждый. Как пошить сумку из платка я предлагаю сегодня.
[показать]
Для себя любимой
БЕЛАЯ ШЛЯПА
|
[650x450]
Серия сообщений "Бижутерия своими руками" в интересном дневничке:
Часть 1 - Ожерелье с Бирюзой на 3 нити (Janet James)
Часть 2 - Колье из роз
Часть 3 - Превращаем шайбочки в украшения
Часть 4 - Украшения из Эпоксидной смолы
Часть 5 - Украшения своими рукам
Часть 6 - Неписаные правила для бижутерии
Часть 7 - Кольцо из эпоксидной смолы
|
[700x470]МК armalinivideo
6:54
Декор в стиле Versace
2 783 просмотра
Неделю назад
25:50
Крой по ткани! Легкое и простое платье за один в…
6 724 просмотра
3 недели назад
11:52
Подгибка низа изделия ручным потайным швом
Автор: Лариса Смирнова
Добрый день!
Прочитав пост Ольги о косой бейке, хочу продолжить разговор. Вы, наверное, подумаете: "Ну что ещё можно об этом рассказать?! Тема избитая..." . Но всё же, хочу предложить вашему вниманию всю подноготную косой бейки ) (где же музыка из фильма "Розовая пантера"?).
Начнём с определения.
|
Наверное, многим из рукодельниц понятны чувства, которые вызывает ассортимент косой бейки в наших швейных магазинах. Обычно в наличии только атласная синтетическая бейка. Она узкая, подходит только для окантовки тонкого края одежды, на стыках она склеенная, плавится от чуть-чуть
перегретого утюга. И, наконец, она просто некрасиво смотрится с хлопчатобумажными изделиями. неподходящей ширины или каких-нибудь грязно-серых цветов. А как же нам хочется, чтобы с такой любовью выполненные изделия имели красивую окантовку!
|
Работать с трикотажем всегда просто и непросто. Многое зависит от многих нюансов. Я сознательно строю фразы на контрасте и тавтологии, чтоб выразительнее очертить проблему:трикотаж шить трудно, особенно трикотаж-масло, но безумно интересно. Если внимательно отнестись к этой работе, то шедевр получится обязательно.
Нюансов много, и собрать их в одном месте не всегда получается, поэтому когда нашла случайно чудесную статью (ссылка под картинкой), сразу сгребла ее себе - ля памяти...)))) Уточняю:подчеркнутости - это мои, я для себя выделила то, на что не всегда обращала внимание или делала как-то иначе.
Разумеется, делюсь! И - кстати - погуляйте по этому сайтику:весьма много интересного...))))))
http://angel-a-dress.ru/texnologii/trikotazh/kak-shit-tonkij-trikotazh
- это прежде всего деликатный шёлковый или вискозный трикотаж. Для трикотажа-масло все советы этой статьи также подходят.
Тонкие эластичные полотна шить сложнее, чем, например, джерси.
Они сильно растяжимы во всех направлениях, плохо держат форму, скручиваются по краям деталей. Легко образуют затяжки при неаккуратном обращении с ними. Могут "капризничать" , пропуская стежки. Они более требовательны к выбору иглы и ниток. Но они такие красивые, яркие, приятные тактильно, нежные, текучие и женственные, что отказаться вовсе от пошива шёлкового трикотажа было бы досадной ошибкой.
Кстати, распространённое название «трикотаж –масло» по отношению к «холодным» вискозным и шёлковым трикотажам возникло не только из-за гладкой скользящей поверхности полотна. В промышленном производственном цикле действительно есть процедура «замасливания». Чтобы уменьшить трение волокон добавляют замасливающие эмульсии в последнюю (промывную) ванну.
-Не делайте сложных фасонов. Исключение: из тонких трикотажных полотен восхитительно смотрятся драпировки.
Итак. Мы сделали примерку платья, внесли необходимые исправления, стачали и отутюжили вытачки.
[590x364]
Приступаем к обработке пройм и горловины.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]