• Авторизация


Сырно-чесночные чипсы из лаваша. 31-01-2016 00:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырно-чесночные чипсы из лаваша.

Если Вы попробуете эти сырно-чесночные чипсы из лаваша, то точно не будете покупать никакие чипсы в магазине. Очень вкусные! Попробуйте! Взрослые и дети такое съедят с удовольствием. 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Климакс: спасут три волшебные точки 31-01-2016 00:32


Климакс: спасут три волшебные точки
04.03.12

Иногда даже сами медики признают, до чего же бессильна бывает порой медицина. Да, врачи в какой-то момент могут помочь больному, но избавить от болезни навсегда они не в силах. Дело в том, что посредством прописанных пациенту химических таблеток доктора помогают устранить симптомы, но не причину болезни. При этом большинство врачей не признает силы народной медицины, рецепты которой накапливались столетиями и передавались от одного поколения другому.

Зачастую самые простые народные методы, известные всем продукты, травяные отвары и настои, несложные упражнения не только приносят ощутимое облегчение и улучшают самочувствие, но и излечивают болезнь. Либо заставляют надолго забыть о ней. Сегодня поговорим о климаксе.

Когда у меня наступила менопауза (а случилось это в 48 лет), я из оптимистки превратилась в пессимистку, иногда мне не хотелось жить, я с трудом ходила на работу. Эти ужасные приливы (о, боже, прямо на совещании в главке), озноб, головная боль, тошнота! Обострились все мои болячки, которые до этого сидели тихо. Я разучилась радоваться жизни, выходные просиживала дома, стала затворницей. И это я – активная и энергичная доселе общественница и заводила. Окружающие меня просто не узнавали.

Сегодня я со всей ответственностью могу сказать, что обострившиеся болячки следует лечить в обязательном порядке, иначе они превратятся в хронические. Не доводите до этого, милые женщины. Что касается климактерических симптомов, то благодарю Бога, что в тот крайне неприятный для меня период мне на глаза попалась книга о точечном массаже. Я нашла то, что мне было надо, все аккуратно переписала и решила применить на себе. Подумала – ну, не убудет же от меня и хуже, чай, не станет.

Результат меня поразил! Мне пришлось нажать всего-навсего три точки, и я забыла на 4 месяца и про приливы, и про головную боль, и про тошноту, и даже про эти ужасные жгучие выделения. Когда все вернулось, я опять провела мой точечный массаж (всего три точки!), и на этот раз забыла про климакс уже на 8 месяцев. А потом я перестала вспоминать о нем вообще! Он не дает о себе знать вот уже несколько лет (сейчас мне 63 года). На страницах этого сайта я поделюсь с вами своим опытом и очень надеюсь, что мой точечный массаж поможет многим женщинам в период менопаузы.


Итак. Первую точку вы легко найдете на внешней стороне руки. Вам знакомо место, которое называют бицепсом? Ну, это когда хотят показать силу, сгибают локоть и напрягают этот бицепс (у действительно сильных людей он встает бугром). Так вот, точка, которая нам нужна, находится под этой мышцей (от плеча примерно 1,5 ширины ладони). Точка весьма болезненная. Нажмите на нее пальцем 3 раза с равными промежутками. Сначала на одной руке, потом на другой. Боль придется потерпеть. Больше трех раз нажимать не нужно.



Вторая точка расположена на внешней стороне ног. Представьте, что на вас надеты штаны с лампасами, вот это и есть внешняя сторона ног. Встаньте прямо, вытяните руки «по швам» (по лампасам). Там, где средний палец касается ноги, и находится вторая волшебная точка. Она крайне чувствительна и тоже чрезвычайно болезненна. Нажмите средними пальцами на точки 3 раза сразу на обеих ногах. Повторять не надо, достаточно одного подхода.



И, наконец, третья волшебная точка расположена на верхней части лобковой кости. Она не так болезненна, как первая и вторая, но легкая боль все же присутствует. Наложите три пальца на вершину лобковой кости и нажмите 3 раза с равными промежутками. Больше трех раз делать не нужно.



Процедура – простая и эффективная – закончена. Если вы все сделаете правильно, вы избавите себя от климактерических мучений и сохраните здоровье, улучшите самочувствие и вернетесь к нормальной активной жизни.


Желаю успеха!

Валентина Кузнецова http://moyvozrast.ru/shkola-zdorovya/klimaks-spasut-tri-volshebnyie-tochki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Моложе на 5 лет за 5 минут в день 31-01-2016 00:18

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Моложе на 5 лет за 5 минут в день

Омолаживающий массаж лица.

Несколько простых движений займут у тебя всего 5 минут.
Результат:  Ты будешь выглядеть моложе с каждым днем!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приправа для корейских салатов 30-01-2016 23:55

Это цитата сообщения ValeRai Оригинальное сообщение

Приправа для корейских салатов

[320x214]Такая приправа способна придать корейский привкус любому овощу, и даже мясу или рыбе. Достаточно лишь тонко нашинковать морковь, свеклу, редьку, капусту и т.д. Добавить по вкусу сахар, уксус и пару ложек приправы — салат готов. А мои так и вообще ее просто с хлебом едят…

Ингредиенты:

1 стакан растительного масла

5-6 зубчиков чеснока

2 чайные ложка молотого черного перца

2 чайные ложки молотой паприки

2 чайные ложки перца чили

4 чайные ложки молотого кориандра

2 чайные ложки соли (в идеале — глютамат натрия)

 

На сковороде разогреть масло. Всыпать нарезанный мелкими кубиками чеснок перемешать

Сразу всыпать специи, соль, перемешать.

Снять с огня

Остудить и перелить в стеклянную посуду.

Плотно закрыть.

Хранить в прохладном месте до года

Источник : http://harch.ru/headline/priprava-dlya-korejskix-salatov/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От боли в суставах (из интернета) 30-01-2016 23:49


Моя мама очень долго мучилась болью в коленях. Врачи ставили диагноз артрит, острое воспаление суставов. Бывали такие дни, что она не могла встать на ноги от пронизывающей боли. Чем мы только ее ни лечили: лежала в больнице, делала уколы, принимала таблетки, покупала дорогостоящие мази. Все это, конечно, помогало, но на очень короткое время, а потом снова боль возвращалась. И не было от нее покоя ни днем, ни ночью. Передвигаться приходилось при помощи палочки, а то и двух. И вот как-то на работе зашел разговор о суставных болезнях, и один из сослуживцев рассказал, как вылечилась его соседка по даче, которая несколько лет почти не выходила из дома из-за сильных болей в ногах. А когда однажды он ее встретил бодро шагающей по улице, то удивился и спросил, что за чудо подняло ее на ноги. Она ему и рассказала о рецепте настойки от болей в суставах, которая и помогла ей избавиться от недуга.

Вот этот простой рецепт:
оборвать ростки с проросшей картошки (но не зеленые, а белые, до посадки в землю). Ростками надо наполнить банку и залить водкой так, чтобы она покрыла ростки. Настоять 2 недели в темном теплом месте. С этой настойкой нужно делать компрессы на больные суставы или втирать в больные суставы, а потом обвязать шерстяной тряпочкой и подержать часа два днем. И обязательно такой же компресс делать на ночь. Узнав этот рецепт, мы с мамой сразу же решили попробовать его. И уже через неделю после лечения мама стала спать ночью, острая боль ушла. А теперь она может спокойно ходить без палочки: просто встать и идти. Это для нас большая победа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ. РЕЦЕПТ 30-01-2016 23:30


ДОМАШНЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ. РЕЦЕПТ

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту. от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту:
в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять: Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.
Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода: 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту. Но это невкусно! Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

ще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где остановиться в Санкт-Петербурге 30-01-2016 23:08

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Где остановиться в Санкт-Петербурге

5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Путешествовать любят все! И если есть хоть какая-то возможность сэкономить средства на проживании в чужом городе, то безусловно лучше ей воспользоваться. А деньги потратить на экскурсии и развлечения. По сути посетив какой-либо город хочется увидеть побольше чем он живет, какие исторические и архитектурные тайны хранит. Поэтому временное жилье может быть простым, ведь вам придется там всего лишь ночевать. Хорошая альтернатива дорогому гостиничному номеру - Hostels. Это определенный тип проживания, который впервые зародился в Америке. Хостел представляет собой нечто среднее между гостиницей и общежитием. Люди живут в общей комнате и могут пользоваться на этаже общим санузлом и кухней.

Приходилось и мне останавливаться в таких выгодных местах. Так, например, приехав в Санкт-Петербург, можно переночевать в хостеле под названием "Лабиринт". Находится он вблизи от станции метро "Лиговский проспект". Поблизости хорошая инфраструктура с магазинами, кафе и барами. В трехстах метрах находится Невский проспект Старого города, по которому наверняка захочется прогуляться. За пять минут от хостела пешком можно добраться до Московского железнодорожного вокзала.

О хостеле "Лабиринт" можно почитать здесь http://otelok.ru/sankt-peterburg/hosteli/labirint отзывы. Посетителям предлагают комнаты с количеством мест от 2 до 12. В каждой комнате имеется, кроме кроватей, шкаф с вешалками, тумбочка, стол со стульчиками, телевизор и WiFi. Можно пользоваться предоставленным компьютером с бесплатным выходом в сеть круглосуточно. На этаже есть кухня, санузел, душевые комнаты и постирочная. Персонал хостела может помочь с организацией поездок и прогулок по знаменитым и красивым местам славного города.

Вот так выглядит хостел "Лабиринт":

[показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-творожное суфле за 5 минут 30-01-2016 21:49

Это цитата сообщения МелкаяПакость Оригинальное сообщение

Яблочно-творожное суфле за 5 минут



на 100грамм - 103.41 ккал🔸Б/Ж/У - 10.76/1.71/11.55🔸

Ингредиенты:
Творог обезжиренный (мягкий) 200 г
Яйцо 1 шт.
Яблоко 0,5 шт.
Изюм 50 г
Корица
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
Яблоко натереть на терке, смешать с творогом и яйцом. Поставить в микроволновку на 5-10 мин. (в зависимости от мощности) В конце посыпать корицей.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рецепты от насморка (для взрослых и детей). 30-01-2016 21:48


Простые рецепты от насморка (для взрослых и детей).
* Масло чайного дерева.
Когда он только начинается - перемешать 1:1 с касторовым маслом и смазывать ватной палочкой нос внутри.
* Сухой стебель чеснока.
Сухую палочку от головки чеснока поджечь. Она будет тихонько тлеть. Затушить и подышать этим дымком (чесноком пахнуть не будет). Сначала одной ноздрей, зажимая другую, потом наоборот. И так несколько раз сделать. Насморк, может быть, пройдет и не сразу, но заложенность носа исчезает мгновенно.
* Чеснок.
На ночь - раздавить чеснок и закатать в марлю, потом приложить к носу (кожу около носа смазать маслом) и дышать чесноком. Когда отделяемое из носа обильное, промыть нос разведенным соком чеснока 1:10 - закапать или влить около 10 капель в каждую ноздрю.
* Йод.
При начинающемся насморке нужно перед сном нарисовать на крыльях носа йодные точки. Насморк пройдет за ночь.
* Настойка прополиса (10%), камфорное и нерафинированное подсолнечное масло.
По 1 ч. ложке слить в пузырек из темного стекла. Хранить в темном месте. Перед употреблением взбалтывать. В каждую ноздрю капать по 3-5 капель 3 раза в день в течение недели. Это средство эффективно и при обычном и при хроническом насморке.

http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/43484299656/P...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарственная настойка из чеснока и вина 30-01-2016 21:41

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Лекарственная настойка из чеснока и вина

[350x261]То, что чеснок признан одним из самых полезных лекарственных растений, знают, я так думаю, все. Пару дней назад уже писал пост о чесноке. А в связи с тем, что сегодня многие болеют гриппом, а чесноком лечат довольно много заболеваний, новый пост! 

Сегодня предлагаю рецепт лекарственного настоя от многих болезней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вологодская трагедия (окончание) 29-01-2016 21:11

Это цитата сообщения Наталия_Кравченко Оригинальное сообщение

Вологодская трагедия (окончание)

Начало здесь

[показать]

 

Мы подошли к последним трагическим страницам жизни Николая Рубцова.
Это очень печальная история. История короткой и странной любви, трагический исход которой оба они предчувствовали. Всё так и вышло, как он писал: «Я умру в крещенские морозы...»

 

[показать]


А для неё та январская ночь 1971 года оставила только одно имя: «Та, которая убила Николая Рубцова». С этим именем ей надо было жить всю остальную жизнь.
Познакомились они с Людмилой Дербиной в общежитии Литинститута ещё в 63-ем.

 

[показать]

 

Потом ещё раз случайно встретились через год. Правда, тогда с её стороны особой симпатии к Рубцову не возникло:
«Он неприятно поразил меня своим внешним видом, —вспоминала она потом. — Один его глаз был почти не виден, огромный фиолетовый «фингал» затянул его, несколько ссадин красовалось на щеке. На голове — пыльный берет, старенькое, вытертое пальтишко неопределенного цвета болталось на нем. Я еле пересилила себя, чтобы не повернуться и тут же уйти. Но что-то меня остановило. Следы попоек и драк явно были запечатлены на всем его облике. Ветхая одежда говорила о крайней нужде и лишеньях, но что-то ершистое, несгибаемое было в его твердом пристальном взгляде. Я подумала о том стыде, который ему приходится преодолевать за свой жалкий вид, и что для него есть что-то более важное, чем внешняя оболочка».
Они сели на скамейку где-то в маленьком скверике. Он стал ей читать стихи:



Я буду скакать по холмам задремавшей Отчизны,
неведомый сын удивительных вольных племен,
как раньше скакали на голос удачи капризный,
я буду скакать по следам миновавших времен...

 

Он читал это стихотворение как заклинание. И её отношение к нему менялось на глазах: «Такая мощь духа, такая неизбывная любовь к Родине звучали в нем, что-то сверхъестественное, мистическое чудилось мне в скачущем всаднике, будто весь простор Отчизны был по силам ему, что я оробела. Он закончил читать, я молчала. Мне вдруг все стало ясно. Я поняла, что Рубцов живет тайной своей судьбы. Он преодолеет все, но свое слово скажет».

В местном СП она читала свои стихи, посвящённые Рубцову:

 

Когда-нибудь в пылу азарта
Взовьюсь я ведьмой из трубы
И перепутаю все карты
Твоей блистательной судьбы!

 

Вся боль твоя в тебе заплачет,
когда рискнешь, как бы врасплох,
взглянуть в глаза мои кошачьи,
зеленые, как вешний мох!

 

[350x471]

На обсуждении её стихов Рубцов выступал с резкой критикой, очень обижавшей её. Критиковал натурализм, физиологизмы в её строчках:

 

Я по-животному, утробно
тоскую глухо по тебе... -

 

«Женщина так писать не должна», - говорил Рубцов. Правда, он потом написал положительную рецензию на её новый сборник, рекомендуя его к печати. Но... недаром говорят: два соловья не могут петь на одной ветке, а два медведя — жить в одной берлоге. Все видели, что они — не пара, что ничем хорошим эта любовь не кончится. Дербина и сама понимала это:
«...если бы судьба не схлестнула меня с Рубцовым, моя жизнь, как у большинства людей, прошла бы без катастрофы. Но я, как в воронку, была затянута в водоворот его жизни. Он искал во мне сочувствия и нашел его. Рубцов стал мне самым дорогим, самым родным и близким человеком. Но... Как странно! В это же самое время мне казалось, будто я приблизилась к темной бездне, заглянула в нее и, ужаснувшись, оцепенела. Мне

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пусть душа останется чиста..." (продолжение) 29-01-2016 21:09

Это цитата сообщения Наталия_Кравченко Оригинальное сообщение

"Пусть душа останется чиста..." (продолжение)

Начало здесь

[360x545]


 

Добрый Филя

 

В 1961 году Рубцов пишет стихотворение «Добрый Филя», вошедшее в сокровищницу русской классики:



Я запомнил, как диво,
Тот лесной хуторок,
Задремавший счастливо
Меж звериных дорог…

 

Там в избе деревянной,
Без претензий и льгот,
Так, без газа, без ванной,
Добрый Филя живёт.

 

Филя любит скотину,
Ест любую еду,
Филя ходит в долину,
Филя дует в дуду!


Мир такой справедливый,
Даже нечего крыть…
– Филя! Что молчаливый?
– А о чем говорить?

 

Всего 16 строк, но их оказалось достаточно, чтобы создать цельный образ человека, характер, тип, очень узнаваемый в России. У него немало таких стихотворений («Русский огонёк», «Эхо прошлого»), в которых он попытался заглянуть в душу людей деревни. Да он и сам был в чём-то таким же неприхотливым и беззлобным Филей. В одном из стихотворений о нём есть такие строки:

 

Почему велик Рубцов
средь поэтов ярких, броских, -
потому что сто рубцовских
в его сердце тех, сиротских.


То общага, то притон -
жизнь почти что на погосте,
а в стихах его при том
ни обиды нет, ни злости.


[400x317]

 

Поёт Николай Рубцов: http://rutube.ru/video/6a1f58a1394d4f57d69e339f902fe5f7/

 

Способность оставаться доверчивым и добрым, несмотря ни на какие жизненные неурядицы и несчастья, умение не озлобляться из-за них — характерное свойство Рубцова, которое проявляется в его стихах, особенно в стихах о животных и птицах. Прочитайте его стихотворение о воробье, которому живётся зимой очень несладко, холодно и голодно, и вам понятней станет характер самого поэта:
 

[400x269]

 

Чуть живой. Не чирикает даже.
Замерзает совсем воробей.
Как заметит подводу с поклажей,
Из-под крыши бросается к ней!


И дрожит он над зернышком бедным,
И летит к чердаку своему.
А гляди, не становится вредным
Оттого, что так трудно ему...



Олицетворяя своих бессловесных героев, поэт воспроизводит всю гамму человеческих чувств в разных жизненных ситуациях:

 

            Медведь

В медведя выстрелил лесник.
Могучий зверь к сосне приник.
Застряла дробь в лохматом теле.
Глаза медведя слез полны:
За что его убить хотели?
Медведь не чувствовал вины!

 

[400x268]


           Ласточка

Ласточка носится с криком.
Выпал птенец из гнезда.
Дети окрестные мигом
Все прибежали сюда.


Взял я осколок металла,
Вырыл могилу птенцу,
Ласточка рядом летала,
Словно не веря концу.


Долго носилась, рыдая,
Под мезонином своим…
Ласточка! Что ж ты, родная,
Плохо смотрела за ним?

 

[348x272]
 

            Коза

Побежала коза в огород.
Ей навстречу попался народ.
– Как не стыдно тебе, егоза? –
И коза опустила

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пусть душа останется чиста..." 29-01-2016 19:39

Это цитата сообщения Наталия_Кравченко Оригинальное сообщение

"Пусть душа останется чиста..."

Начало здесь

[335x627]

19 января 1971 года оборвалась жизнь русского поэта Николая Рубцова.

 

[600x453]

 

Тихая моя родина!
Ивы, река, соловьи...
Мать моя здесь похоронена
В детские годы мои.

 

- Где тут погост? Вы не видели?
Сам я найти не могу. -
Тихо ответили жители:
- Это на том берегу.

 

 

[595x397]

 

Тихо ответили жители,
Тихо проехал обоз.
Купол церковной обители
Яркой травою зарос.

 

Там, где я плавал за рыбами,
Сено гребут в сеновал:
Между речными изгибами
Вырыли люди канал.

 

Тина теперь и болотина
Там, где купаться любил...
Тихая моя родина,
Я ничего не забыл.

 

[500x334]
 

Глеб Горбовский назвал Николая Рубцова «долгожданным поэтом». Это удивительно точно было сказано. Читатели уже устали от громких деклараций шестидесятников, формалистических экспериментов и словесных изысков, и подсознательно ждали именно таких стихов: искренних, естественных, импульсивных. Такие стихи не томятся в книгах, не ждут, когда на них задержится читающий взгляд, а, кажется, существуют в самом воздухе, возникают из неба и земли — как ветер, дождь, первый снег...

 

[500x375]


Выпал снег - и все забылось,
Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось,
Словно выпил я вина.


Вдоль по улице по узкой
Чистый мчится ветерок
Красотою древнерусской
Обновился городок.


Снег летит на храм Софии,
На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России,
Словно радостная весть.


Снег летит - гляди и слушай!
Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу...
Ну и ладно! И добро.

 

[600x318]
 

Рубцов привнёс в русскую поэзию своё состояние духа, не имевшее ничего общего с бодрячеством и казённым оптимизмом, выросшее и настоянное на военном сиротстве, бездомье, одиночестве, чуткое к чужой боли, отзывчивое на добро. Он и жил так, как писал. Взаимосвязь поэзии Рубцова и его жизни настолько тесна, что по его стихам точнее, чем по документам и автобиографиям, можно проследить его жизненный путь.

 

«Люблю я деревню Николу!..»

 

Родился Николай Михайлович Рубцов 3 января 1936 года в посёлке Емецк на Северной Двине, недалеко от Архангельска.

 

[440x288]

Емецк

 

Он был пятым ребёнком в семье. Когда ему было шесть лет, умерла мать. Это первое детское потрясение нашло отражение в его стихотворении «Аленький цветок».

 

Домик моих родителей
Часто лишал я сна. -
Где он опять, не видели?
Мать без того больна.--


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и шарф от Ольги Никишичевой 26-01-2016 14:12

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Шапка и шарф от Ольги Никишичевой

Шапка и шарф от Ольги Никишичевой - мастер-класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обновить старую гладильную доску 25-01-2016 22:08

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как обновить старую гладильную доску

Как обновить старую гладильную доску

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные узоры 25-01-2016 01:34

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Интересные узоры

[800x1151]

еще узоры

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёка — гениальный сырный омлет в лаваше. 22-01-2016 21:44

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Ёка — гениальный сырный омлет в лаваше.

 
Ёка — забавное название блюда, вызывающего пристрастие. И дело не только в используемых продуктах, почти то же самое используется в лавашниках, но ёка очень легко готовится, а результат неизменно вкусен. Блюдо становится хитом не только на завтрак, но с удовольствием поедается в любое время суток.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая закуска 22-01-2016 21:42


Хрустящая закуска

Ингредиенты:

● 2 тонких лаваша
● 2 соленых огурца
● 300 г капусты
● 1 небольшая луковица
● 1 средняя морковка
● 4 ст.л. растительного масла
● майонез по вкусу
● соль

Приготовление:

Капусту пускаем на терку. Морковь чистим и натираем на терке для корейской морковки.На нее же пускаем соленые огурцы прямо со шкуркой — после такой терки она не кажется жесткой.Режем лук.Ошпариваем его кипятком и сливаем воду прямо через 2-3 минуты — так горечь уйдет, а хруст останется!Капусту, морковь, огурцы, лук заправляем майонезом (сюда не очень много).На первый лаваш выкладываем половину начинки, сдабриваем еще немного майонезом (при сворачивании рулета он растечется как надо) и присаливаем.

Сворачиваем в рулет. По большому счету, его уже можно просто нарезать и есть. Но есть намного более лучший вариант! Разогреваем сковороду на сильном огне с небольшим количеством растительного масла. Через пару минут выкладываем рулеты «швом» вниз.Обжариваем с каждой стороны также на большом огне прямо по две минуты. За это время лаваш приобретет аппетитный вид и замечательный вкус, а овощи в начинке не успеют потушиться и останутся хрустящими.Кормите с удовольствием свою семью и пришедших гостей.
Источник →http://resept-shagi.ru/blog/43838886267/Hrustyasch...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ НЕ ДАЛА МНЕ ПРОПАСТЬ. 22-01-2016 01:20


ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ НЕ ДАЛА МНЕ ПРОПАСТЬ. (из интернета)

Мне кажется, что я владею бесценным рецептом. Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню. А дело было так... В 1999 году я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд. Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало. Поехали мы к родственникам в с. Никольское Ленинградской области. Наша родственница Галина Аркадьевна, медицинский работник, сняла у меня с ноги повязку, все внимательно осмотрела и намазала больное место мазью. Сказала, что этим средством у них в больнице врачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов. Дала мне мази с собой, и мы уехали. Через неделю у меня все прошло.

Рецепт коллеги Галины Аркадьевны взяли у грузинских врачей.
- 200 г оливкового масла,
- 100 г смолы хвойных деревьев (сосна, ель, кедр),
- 100 г натурального пчелиного воска. Если смола сухая, ее нужно растереть в порошок.
Все компоненты положить в кастрюлю и варить на водяной бане 10 минут.
Затем добавить 2 ст. л. пчелиного меда и еще варить 10 минут.
Добавляем 1-2 г прополиса и снова прокипятить 10 минут.

Состав все время перемешивать. Снять с огня, остудить, перелить в стеклянную банку. Хранить в холодильнике. Если нет оливкового масла, можно заменить нутряным свиным салом или свежим несоленым коровьим маслом. Эта мазь лечит даже варикозное расширение вен."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая пицца рецепт "А ну-ка потряси!" 21-01-2016 23:39


Быстрая пицца рецепт "А ну-ка потряси!"

Быстрая пицца - рецепт такой будет находкой для любой хозяйки по ряду причин: 1. быстро, очень быстро! 2. использовать для начинки можно все! 3. И, конечно, вкусно, очень вкусно!

Быстрая пицца рецепт А ну-ка потряси!


Продукты на 4 порции

200 г муки, смешанной со щепоткой разрыхлителя
4 яйца
200 мл сливок
200 г вареной ветчины
200 г салями
1 банка консервированных шампиньонов
200 г овощей-микс
200 г тертого сыра
2 луковицы
зубчик чеснока
Соль и перец
Травы сухие: орегано, базилик, тимьян, розмарин, майоран

Быстрая пицца рецепт "А ну-ка потряси!". Готовим

Готовим под девизом "Быстро и вкусно!"

1. Все овощи помыть и нарезать кубиками. Лук и чеснок очистить и нарезать мелко. * Чеснок не давить!
Сыр натереть. Ветчину и колбасу нарезать крупными кубиками.
2. В большую мисочку сложить все продукты. *Осторожно с солью - многие продукты содержат соль... Мисочку накрыть крышкой поплотнее и хорошо потрясти, пока все не смешается в однородную массу.
3. Печку нагреть до 180°С. Противень смазать жиром, положить бумагу для выпечки - и вылить готовую массу на противень. Выпекать 30-40 минут (или до готовности).

Какие можно внести изменения?

* Можно добавить 2 ст.л. кетчупа или томатной пасты.
* В виде начинки можно использовать любые продукты, даже остатки... Будьте креативными!
* Вместо трав можно взять готовую приправу для пиццы.
* Можно выпечь порцинно - в формочках.
** Для удачной пиццы рекомендуется все продукты нарезать помельче и вначале смешать в отдельной мисочке и приправить, а затем уже смешать с мукой, яйцами и сливками. Часть сыра можно посыпать на вылитое тесто на противне.

Конечно, это не настоящая итальянская пицца, но как быстрый вкусный вариант основного блюда для семьи будет просто идеально

Источник →
Ключевые слова: быстрая пицца, выпечка, Пицца, приготовление, рецепт
Опубликовала Laralaram * , 20.01.2016 в 13:41
http://kulinariya-tm.ru/blog/43461971968/Byistraya-pitstsa-retsept-A-nu-ka-potryasi!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=FC740ADCB9FA02531A9570980E58FBFD
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии