У них такие юбочки -
Из желтых лепестков...
|
Подсолнухи на солнышко во все глаза глядят, Наверно, "Утро доброе! " они мне говорят. Кончаются дни летние... увы... увы... и ... ах! Ах! Кто бы посоветовал Нам в чувствам и делах!.. Ах! Кто б сказал заранее, Что осень принесет... Ах! Как бы сделать правильней!... А вдруг все ж повезет?.. |
![]() |
А вдруг все только к лучшему?.. А вдруг... А вдруг... А вдруг... Там - за осенней тучею Ждет самый нежный друг... А, может, все исполнится, За что, держа бокал, Мы тост держали... Помнится Так ярко все пока... |
|
Французский живописец Delphin Enjolras (1857-1945)
[показать]Ost Ranetki - Инструментальная тема-The end
|
Она пришла оттуда - из далекого, Где нет похожих (просто не осталось), Из прошлого, чужого, одинокого, Где столько раз душою обжигалась. |
Она, как отражение реального, Как зазеркальный омут бытия, Как проводник всего материального, Заточенного кем-то острия.... |
© Copyright: Марина Бойкова (отрывок)




Розу алую я нарисую...
На холсте розоватой зари... Пусть её красоту неземную Солнце ясное боготворит!!! Подарю ей роскошное платье... Из мечты... Фантазийных лучей... Засверкает пусть розовым счастьем Силуэт юной розы моей!!! ...Блеск придам лепесточкам ажурным... Пусть искрят обаяньем шелка!!! Светом нежности... Хрупким... Гламурным... И мерцающим, как жемчуга!!! | Ароматом любви наделю... Пусть его изумрудные листья Шелестят очень тихо «люблю»!!! ...Я плесну алой розочке страсти С охмеляюще-тайной слезой – И она, напоённая счастьем, Заблестит пусть живою красой!!! Пусть взмахнёт заревыми крылами И к тебе прилетит негой чувств!!! Щёк твоих чуть коснётся шелками... Всех желаний души... Жарких уст... |
...Пусть расскажет она вздохом томным
О моей негасимой любви!!!
И своим поцелуем нескромным
На салют грёз тебя вдохновит!!!
© Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2011




Розы
Цветы надежды и мечты! Пусть стороной проходят грозы От вашей жгучей красоты. Ваш шарм такой необъяснимый, А чары плоти так чисты – И этим вы неотразимы – Цветы наивной чистоты. | Как много таинств он хранит. Бывают в жизни непогоды, Но пусть любовь и там царит! Пусть счастье будет без туманов, Излишней серой суеты. Любите розы без обманов, Не любят пошлости цветы. |
О эти девственные розы!
Дай бог вам в жизни не грустить.
Чуть больше сказки, меньше прозы,
Вы для того, чтоб вас любить!!!
© Copyright: Николай Ромашкин, 2015


[500x725]
[565x800]
[показать]
Обними меня. Просто так. Обними и узнаешь, что тело умеет петь, рассказывая больше, чем слова.
Ты узнаешь, что тепло сердца — не метафора, а тихая данность, струящаяся по рукам.
Что родство по духу чувствуется намного острее, чем навыки страсти. Обними меня, и пусть вокруг поднимается ветер и бесконечно падают звезды, пусть рождаются новые миры и сгорают древние боги, пусть… Но между нашими телами, спрятанное молчаливыми обьятиями, останется то, что одним своим существованием оправдывает все.
Аль Квотион
Обними меня так, чтоб ни выдохнуть, ни вдохнуть,
Чтоб мурашки толпой пробежали по голой шее,
Чтоб от этих объятий не только согрелась грудь,
Чтобы где-то в душе становилось чуть-чуть теплее

Графская пристань — памятник истории и архитектуры в Севастополе. Находится на западном берегу Южной бухты, на площади адмирала Нахимова. Пристань обязана названием графу М. И. Войновичу, командующему Севастопольской эскадрой в 1786—1790 годах и Черноморским флотом в 1789—1790 годах, который причаливал здесь, приезжая со своего хутора на Северной стороне. Официальное название пристани —Екатерининская было малоупотребительно. В 1925 году Екатерининскую пристань переименовали в пристань III Интернационала. В 1990-е ей вернули историческое название.
Графская пристань была построена в 1783 году как деревянный шлюпочный причал. В 1787 году к приезду в Севастополь Екатерины II деревянные ступени пристани были заменены каменными.
В 1846 году по проекту инженер-полковника Джона Уптона, утвержденному в октябре 1844 года, была построена новая пристань как парадный вход в Севастополь со стороны моря. Сдвоенная колоннада дорического ордера образует пропилеи, парадный вход на пристань. Колонны несут антаблемент, увенчанный аттиком, на который нанесена дата постройки. Перед колоннадой четырьмя пологими маршами к морю спускается широкая парадная лестница, украшенная мраморными львами работы итальянского скульптора Фердинандо Пелличио. Графская пристань сложена из инкерманского камня.
В период первой обороны Севастополя через Графскую пристань проходило снабжение всех бастионов боеприпасами и продовольствием. В ночь на 26 августа 1855 года вражеская ракета подожгла баржу с порохом, стоявшую у Графской пристани, что вызвало взрыв и значительные разрушения.
Разрушенная в годы Великой Отечественной войны, Графская пристань была отремонтирована в послевоенные годы. В 1968—1969 годах, по проекту архитектора В. М. Артюхова и инженера А. И. Михайленко, был выполнен ремонт лестницы, а в 1987—1988 годах отреставрирована колоннада.
Графская пристань является главной пристанью города. Здесь начинается военно-морской парад кораблей Черноморского флота России в День Военно-Морского флота, собираются ветераны Великой Отечественной войны. Рядом с Графской пристанью находятся Портофлотские причалы, которые связывают центр Севастополя с площадью Захарова, посёлком Голландия, Инкерманом.

Памятник Э. И. Тотлебену установлен на Историческом бульваре Севастополя в честь выдающегося военного инженера Эдуарда Ивановича Тотлебена, который возглавлял инженерную оборону Севастополя во время Крымской войны. Памятник был установлен в 1909 году. Авторы памятника: художник-любитель, генерал Александр Александрович Бильдерлинг и скульптор Иван Николаевич Шредер.
Этим летом мы побывали в интересной усадьбе. Марьино является бывшей дворянской усадьбой графов Строгановых и князей Голицыных на берегу реки Тосно. Имение находится недалеко от деревни Андрианово Тосненского района в Ленинградской области, что примерно в часе езды от Санкт-Петербурга. Усадьба долгое время находилась не реставрировалась, в результате чего к разрушениям, принесенным Второй мировой войной, добавились новые: сильно пострадавший парк и само здание во многом утратили свой первоначальный облик.
Несколько лет назад бывшее графское имение с прилегающей территорией было выкуплено частным лицом (хозяйка довольно известного в Петербурге музейно-выставочного центра «Петербургский художник» – Галина Георгиевна Степанова), и начались масштабные восстановительные работы. На сегодняшний день Марьино доступно как для посещения всеми желающими, так и для загородного проживания.
В июле были теплые дни, поехали погулять в Ботанический сад, там еще цвели розы. Посмотрите, что у меня получилось.