• Авторизация


Крым, Бахчисарай: Ханский дворец - Фонтан Слез в родовой резиденции Гиреев 07-09-2016 21:14

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Крым, Бахчисарай: Ханский дворец - Фонтан Слез в родовой резиденции Гиреев

cooltext145897575200536.png

"Вновь подарен мне дремотный
Наш последний звёздный рай ,
Город чистых водомётов
Золотой Бахчисарай ."

А . Ахматова

Бахчисарай.jpg

Бахчисарай - славный и красивейший  город, в котором есть огромное количество мест, которые НЕОБХОДИМО обязательно посетить находясь в Крыму.Бахчисарай2.jpg

Бахчисарай (в переводе с крымско-татарского — «садовый дворец») расположен в 35 км от Симферополя в живописной долине реки Чурук-Су.Успенский монастырь 2.jpg

На восточной окраине Бахчисарая, где когда-то существовало исчезнувшее ныне село Салачик, в долине Мариам-Дере, в отвесных высоких скалах Мариампольского ущелья спрятался

Свято-Успенский пещерный монастырь.

Крым. Бахчисарай. Ханский дворец.jpg

Этот православный действующий мужской монастырь находится в подчинении Симферопольской и Крымской епархии.

Успенский монастырь1.jpg

Успенский Монастырь вырублен в скале.

Окна монастыря также вырублены в скале. Не удивляйтесь, если вам навстречу будут попадаться монахи и послушники. Монастырь действующий, и в церкви регулярно проводятся службы.

7103193.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Место, где живёт любовь \ художник Amro Ashry 07-09-2016 21:02

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Место, где живёт любовь \ художник Amro Ashry

“ Красота женщины должна быть видна в ее глазах, это дверь в  сердце,
то место, где живет любовь." - Одри Хепберн.

3166706_33401 (110x51, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

..линии с неба сошедшие, богом дарёные линии... | Karol Bаk 07-09-2016 20:57

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

...линии с неба сошедшие, богом дарёные линии... | Karol Bаk (в коллекцию)

[показать]

Польский художник Karol Bąk

[показать]

линии с неба сошедшие, богом дарёные линии.
счастье, лишь счастье, нашедшего… вера, и сила в их имени,
имя им - женщина страстная, имя им - радость дающая,
линии эти прекрасные, тонкие пылкие ждущие...

пальцы играют по линиям, нежно и трепетно, ласково,
и не бывает уныния, что за подарок и сказка нам,
вдруг приоткроет все таинства и глубину беззащитности,
женщина божие равенство, радость, дающая в слитности...

тело в нём линии ждущие, ты их открой подсознанием,
женщины сладость дающие, Бога конечно создания…
тихие, мирные, нежные, дерзкие, сильные, скромные,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирический романтизм Анны Разумовской 07-09-2016 17:12

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Лирический романтизм Анны Разумовской



[195x224]Анна Разумовская – известная художница. Закончила художественный факультет Ростовского Государственного Университета. В настоящее время живет в Канаде. Живопись Анны Разумовской оригинальна и современна, имеющая свой неповторимый стиль.Ее искусство пронизывает всепроникающее чувство лирического романтизма. С изящной элегантностью созданы художницей женские образы, страстные, динамичные, и в тоже время, хрупкие и нежные. Многочисленные персональные выставки Анны Разумовской состоялись в Нью-Йорке, Париже, Торонто, Амстердаме, Антверпене, Берлине. Её работы находятся в частных коллекциях по всему миру; в США, Канаде, Австрии, Голландии, Франции,Австралии… Сегодня Анна Разумовская входит в тройку самых лучших североамериканских художниц
Сайт
[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюмка вина на столе.. 07-09-2016 17:09

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Рюмка вина на столе...



[показать]

[показать]
0_70ec3_661cacf5_XL (600x450, 436Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я говорю тебе спасибо за мечту.. Isabel Morelli Rodrigo 06-09-2016 20:28

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Я говорю тебе спасибо за мечту.. Isabel Morelli Rodrigo


 Изабель Морелли Родриго (Isabel Morelli Rodrigo) - испанский художник. Родилась в Сарагосе, в 1966 году. Самоучка, рисовать портреты всегда было одним из её хобби, хотя до 2009 года, когда благодаря сети, она, наконец, смогла целиком погрузиться в этот удивительный мир, найти нужную литературу и начать общаться с художниками, которые её вдохновляли, Изабель не рассматривала живопись всерьёз.
"Всё это, и бесконечные часы работы, помогли мне усовершенствовать мою технику и со временем превратить хобби в большую страсть. Мой любимый инструмент карандаш, хотя в цвете мне тоже нравится работать, что касается краски, то в этом случае моя любимая среда пастель. Почему портрет? Потому что, мне кажется, что с того момента, как я беру в руки карандаш, и пытаюсь запечатлеть на бумаге душу человека, начинается настоящее приключение, цель которого сделать так, чтобы портрет отображал не только внешний, но и внутренний мир человека. Самое большое удовлетворение для меня, увидеть готовые работы, где моя цель была достигнута".

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я обожаю «вкусные» стихи... 06-09-2016 20:18

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Я обожаю «вкусные» стихи...

Альбом «Andre Gagnon», 13 композиций

Я обожаю «вкусные» стихи
Не нудные, как старая мочалка,
А чтоб прочёл — и расставаться жалко…
Я обожаю «вкусные» стихи
В них есть порой немного остроты,
В них соль и перец, разные приправы,
А может, даже колдовские травы,
Но нет ни грамма пресной пустоты.
Они бывают сладкими слегка
Не чересчур, как сахарная вата —
Лишь тонкий флёр ванили аромата
И лёгкое дыханье ветерка.
Я их могу читать десятки раз —
Деликатес, но не из калорийных —
Вот это — ассорти из шуток стильных,
А это — конфитюр из спелых фраз.
Я, к сожаленью, в лирике — не ас,
Но есть поэты (их совсем немного!),
Кому дано, наверное, от Бога
Писать без пошлых, вымученных фраз.
Хоть жадность — далеко не мой конёк,
Но, как Гобсек, готова терпеливо
Стихи поэтов избранных, любимых
Тащить к себе, в укромный уголок.
И там, устав от бесталанных слов,
Вновь насладиться в тишине, приватно
Пародий мятно-жгучим ароматом
И пряным вкусом шуточных стихов…
Я обожаю «вкусные» стихи
И благодарна тем, кто их «готовил» —
Умело рифмовал и острословил
На фоне нудной, постной чепухи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописная Франция:замок и деревня Лурмарен 06-09-2016 20:15

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Живописная Франция:замок и деревня Лурмарен

        [показать]

Лурмарен -деревня во французском департаменте Воклюз региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Относится к кантону Кадене.Население  на 2011 год составляло 1046 человек.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Белой акации гроздья душистые» ~ Художник Robert Coombs 06-09-2016 20:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

«Белой акации гроздья душистые» ~ Художник Robert Coombs

[показать]

[693x82]

Целую ночь соловей нам насвистывал
Город молчал и молчали дома
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума
Сад весь умыт был весенними ливнями
В темных оврагах стояла вода
Боже какими мы были наивными
Как же мы молоды были тогда
Годы промчались седыми нас делая
Где чистота этих веток живых
Только зима да метель эта белая
Напоминают сегодня о них
Только зима да метель эта белая
Напоминают сегодня о них
В час когда ветер бушует неистовый
С новою силою чувствую я
Белой акации гроздья душистые
Невозвратимы как юность моя
Белой акации гроздья душистые
Неповторимы как юность моя
 
Автор Матусовский М., композитор Баснер В. 
 


 

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Патрик О'Брайен | Когда тебя дома ждут... 06-09-2016 20:03

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Джон Патрик О'Брайен | Когда тебя дома ждут....(часть-2)


[показать]
Уютное кафе-блюз в старинном доме... часть-1... здесь http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post208878525#

[показать]

[показать]

Какое странное слово "ску-ча-ю"... Я скучаю по тебе... я скучаю без тебя... Без тебя - значит, если тебя нет рядом - мне одиноко и холодно. По тебе - значит, нужен твой живой голос, твой смех и улыбка, прикосновение рук и губ... Твое тепло рядом... живое... и стук сердца, отчетливо слышный, когда прижимаешься к твоей груди и становится спокойно и безопасно.
А может не так? Совсем не так... Может я вовсе не скучаю. Может я все это придумала. Откуда мне знать, что я именно скучаю? Откуда мне знать, как выглядит это вот скучаю... "Ску-ча-ю"... Или... или знаю?
Скучаю... по слогам, как по нотам... ску-ча-ю... занывшим сердцем при звуках имени... дрожью пальцев при звуках голоса... странным и спокойным счастьем, потому что знаю - ты есть. Пусть далеко, но есть...
Я скучаю по тебе...

[показать]

[показать]

[показать]
По тебе... Сердце застывает и рушится куда-то вниз. Так странно. Разве так бывает, чтобы все на свете теряло смысл и значение, если тебя нет рядом? Оказывается, бывает...
Как там? "Я скучаю по тебе... вот ведь как бывает..." Бывает... Скучаю...
Прислоняюсь лбом к окну и пытаюсь осознать - как это? Как это непонятно и неясно... Представляю, как ты вернешься, как брошусь на шею, как уткнусь носом в плечо... Я скучала.. Скажу ли, промолчу... Но ты же поймешь...
Ску-ча-ю... это дождь шепчет барабанной дробью по стеклу...
Ску-ча-ю... чьи-то шаги звонко процокали по асфальту...
Ску-ча-ю... это шепчу... На стекле остается мое дыхание... И слова никуда не улетают, они оседают на стекле...
Скучаю... по тебе... Возвращайся... поскорей... ну, пожалуйста...(Екатерина Кирилова)

[показать]

[показать]

Vanessa May - adagio

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Города Голландии: Венло (или Фенло) (нидерл. Venlo) 06-09-2016 11:36

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Города Голландии: Венло (или Фенло) (нидерл. Venlo) Мои фотографии.

[показать]Города Голландии: Венло (или Фенло) (нидерл. Venlo)

cooltext203078965865557.png

14665746480_51f08e325d_h.jpg

Венло (или Фенло) (нидерл. Venlo) — это небольшой пограничный городок, посетив который, вы уже будете иметь четкое представление о Голландии. Находится он на границе с Германией. От нашего города Хильден это примерно 70 км.  

P1010389.JPG

Город Венло лежит на правом берегу реки Маас. Подавляющее большинство жителей являются гражданами Нидерландов, кроме них в городе имеется 3 крупных национальных меньшинства — немецкое, турецкое и марокканское. Подавляющее большинство жителей по вероисповеданию — католики.  

P1010390.JPG

Река Маас

P1010530.JPG

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты под дождем 06-09-2016 11:12

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Натюрморты под дождем



[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Adagio 06-09-2016 11:03

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Adagio

 

 

 


 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он покупал ей теплые носки.. 06-09-2016 10:49

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Он покупал ей теплые носки...

 

 

 

 

[394x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монтенегро - Черногория 05-09-2016 22:46

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Монтенегро - Черногория

[показать]

Черногория



Град на острове стоит


Этот небольшой город-остров является визитной карточкой Черногории. Он соединен с материком узкой земляной насыпью. Этот остров является одним из самых роскошных курортов на побережье Адриатического моря.

У стен старого города

Старая Будва — это район города, где сохранилась венецианская средиземноморская архитектура. Крепостная оборонительная стена с мощными воротами, узкие улицы, древние церкви и жилые здания из тесаного камня, оборонительная цитадель.

Церковь Санта-Мария

Церковь Санта-Мария на мысу — старейшая в Будве. Оона была возведена монахами-бенедиктинцами в IX веке. Во время наполеоновских войн французские солдаты осквернили храм, устроив в нем конюшню. Однако вскоре церковь была восстановлена. Исегодня, благодаря уникальной акустике и великолепным интерьерам, является местом проведения музыкальных мероприятий.

Цитадель

Цитадель - это старинная крепость. Когда-то она была самой большой и неприступной из всех крепостей на побережье Адриатического моря. Цитадель в Будве была построена в XV веке для защиты города от нападений со стороны моря. Она стоит на неприступных прибрежных скалах, а её громадные стены впечатляют даже сегодня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архитектурное наследие Карла Росси 05-09-2016 22:33

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Архитектурное наследие Карла Росси

Карл Иванович Росси, урождённый Карло ди Джованни Росси (1775—1849) — российский архитектор итальянского происхождения, автор многих зданий и архитектурных ансамблей в Санкт-Петербурге и его окрестностях.

Карло ди Джованни (Карл Иванович) Росси родился 18 (29) декабря 1775 года в Неаполе. С 1787 года вместе с матерью, балериной Гертрудой Росси, и отчимом, выдающимся балетным танцором Шарлем Ле Пиком, жил в России, в Санкт-Петербурге, куда был приглашен его знаменитый отчим.

«Петришуле» (нем. St. Petri-Schule) — одно из старейших учебных заведений России и первая школа Санкт-Петербурга, основана в 1709 году, носила следующие названия: Школа при лютеранском приходе Святых Апостолов Петра и Павла; Главное немецкое училище Святого Петра (гимназия); с 1918 года — Советская Единая Трудовая школа (СЕТШ) № 4, 14, 41 ФЗД, 28 ФЗД, 222-я и 217-я средние школы Куйбышевского района города Ленинграда. В 1991 году школе было возвращено её историческое название — «Петришуле»

В 1788 году Росси поступает в известную немецкую школу St.Petri-Schule. Будучи с детства связанным с миром искусств, Росси обучался у архитектора Винченцо Бренна.Живя на даче в Павловске, Шарль Лепик и Гердтруда Росси сблизились со своим соседом архитектором Винченцо Бренна. Он часто гостил у артистов, равно как и другой итальянец - Пьетро Гонзага. Под их влиянием юный Карл решил стать зодчим. К тому же, в школе у него хорошо получалось рисовать, справлялся Росси и с точными науками.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Гарольда Пето (Англия) 05-09-2016 22:14

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Сад Гарольда Пето (Англия)

В поместье Айфорд Мэнор в Англии находится собственный сад Гарольда Пето - архитектора и ландшафтного дизайнера. Сад расположен на великолепных террасах и решен в итальянском стиле. Это самый итальянский из английских садов

[показать]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая жемчужина Испании - город Михас 05-09-2016 22:11

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Настоящая жемчужина Испании - город Михас

[750x]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто-кардиган спицами 05-09-2016 22:09

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Пальто-кардиган спицами.

[280x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балет, балет, балет, Души призывный звук... Pal Fried (Hungary/America, 1893-1976) часть 2 05-09-2016 22:04

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Балет, балет, балет, Души призывный звук... Pal Fried (Hungary/America, 1893-1976) часть 2

часть-1: Нет ничего прекрасней женщины на свете.... здесь

[показать]

[431x550]


Я снова вижу голубой, далекий свет -
Прекрасным принцем мне является балет.
Он позолоченную туфельку дает
И за собою в мир загадочный ведет.
И вот взлетаю, я взлетаю высоко,
Паря над прожитым свободно и легко.
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только музыке подвластна я одной.
Балет, балет, балет,
Души призывный звук.
Балет, балет, балет,
Несбыточный мой друг.
Мой самый ясный взор,
Мой самый легкий вздох,
Балет, ты с давних пор мой бог, Мой бог.

[400x505]Балет, балет, как хорошо с тобой парить,
И все понятно, и не надо говорить.
Не надо слов пустых, не надо лишних фраз —
Все объяснит круженье рук, движенье глаз.
И вот взлетаю, я взлетаю высоко,
Паря над прожитым свободно и легко.
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только музыке подвластна я одной.
Балет, балет, балет,
Души призывный звук.
Балет, балет, балет,
Несбыточный мой друг.
Мой самый ясный взор,
Мой самый легкий вздох,
Балет, ты с давних пор мой бог, Мой бог.


Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии