• Авторизация


Осенней позднею порою люблю я Царскосельский сад... 25-09-2016 21:12

Это цитата сообщения Зоюшка_МАРИ Оригинальное сообщение

Осенней позднею порою люблю я Царскосельский сад...

[показать]

Осенней позднею порою

люблю я Царскосельский сад


[показать]
Осенней позднею порою 
Люблю я царскосельский сад, 
Когда он тихой полумглою 
Как бы дремотою объят, 
И белокрылые виденья 
На тусклом озера стекле 
В какой-то неге онеменья 
Коснеют в этой полумгле… 

И на порфирные ступени 
Екатерининских дворцов 
Ложатся сумрачные тени 
Октябрьских ранних вечеров... 
И сад темнеет, как дуброва, 
И при звездАх из тьмы ночной, 
Как отблеск славного былого, 
Выходит купол золотой...
 

(Федор Иванович Тютчев)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я надену платье красное... Mirella Bitetti 25-09-2016 20:16

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

А я надену платье красное... Mirella Bitetti



[показать]

[показать]

 

А я надену платье красное,

Надушусь сладким запахом страсти.

Соберу в себе все прекрасное,

На сегодня червонной я масти.

 

Роковой стану я на секунду,

Чтоб немного тебя приручить.

Нежной, страстной – разной я буду,

Я любви тебя буду учить.

 

Заманю тебя я в плен желаний,

На сегодня: на день и на ночь.

Добиваясь безумных признаний,

Как и ты когда-то, точь в точь.
 

Пусть коварная и невозможная

В красном платье цвета вина.

Только помощь твоя неотложная

Это я, от любви что пьяна.

 

Я накрою волной обожания,

За собой в свой мир поведу,

Где исполню твои все желания,

Туда, где я никогда не уйду.

 

Ты всегда будешь помнить мой взгляд,

Мое красное платье до пола.

И насыщенный ласк аромат

Вспоминать будешь снова и снова.

© Copyright: Елена Лапига, 2013

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты так загадочна и романтична,...Художник Sara Moon 25-09-2016 15:42

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Ты так загадочна и романтична,...Художник Sara Moon

[показать]

[показать]

Ты так загадочна и романтична,
И так таинственно грустна,
И в образе своём лирична,
А в чувствах так утончена.
[показать] [показать]

И мир твой знаю я  богат, Насыщен болью неземною,
И  всё ж никто не виноват, Что рядом нам не быть с тобою.
В своём родстве мы так похожи, Как две заблудшие души,
С тобою  встретится мы сможем, Лишь в виртуальной той тиши.
К чему слова, они излишни, Душа с душою говорит,
Любви порыв- цветенье вишни, В одно мгновение сгорит.
А что останется тогда? Твои слова, твоё молчанье,
Ведь между нами  города, И лет прошедших расстоянье.
Но всё равно с тобой мы рядом, Я это чувствую всегда,
Твой взгляд загадочный -отрада, Ему молюсь я иногда.
Ты так таинственно прекрасна, Какой быть женщина должна,
И время будет пусть не властно, Ведь ты такой мне и нужна.
К чему слова,  без них всё ясно,Душа с душою говорит,
И нам с тобою так прекрасно, Когда в сердцах любовь горит.
Ты так загадочно красива, И так таинственно мила,
Хочу чтоб ты была счастлива, Любима жизнью - весела.
 © Copyright: Александр Мезенцев, 2004 Свидетельство о публикации №104080901172 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Daniel Dell'Orfano. Romantic Cityscapes 25-09-2016 15:32

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Daniel Dell'Orfano. Romantic Cityscapes





>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город Кольмар - жемчужина Эльзаса, Франция 25-09-2016 15:27

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Город Кольмар - жемчужина Эльзаса, Франция

Кольмар справедливо называют самым красивым городом Эльзаса, французской провинции, расположенной на самой границе с Германией. Добраться в Кольмар очень просто. Можно выбрать международный аэропорт в Базеле (Швейцария) или Страсбурге (столица французского Эльзаса). В любом случае поездка в Кольмар займет не больше 45 минут.

[850x]

Чем известен этот город? Во-первых, своей необычной для Франции архитектурой, в которой очень заметно влияние соседней Германии. Аккуратные домики в стиле фахверк стоят на узких улочках и кажется, что в Кольмаре ничего не изменилось за последние двести-триста лет. Атмосфера здесь очень спокойная, умиротворенная, но веселиться местные жители тоже умеют.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорватия 25-09-2016 15:22

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Хорватия

Хорватия
Хорватия — небольшая республика на юго-западе славянского мира
Своеобразное расположение хорватских земель придает республике на карте облик птицы, распростершей крылья на сотни километров.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3166706_T3550 (117x58, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vincenzo Irolli (Italian, 1860-1949) 25-09-2016 13:23

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Vincenzo Irolli (Italian, 1860-1949) 2 ч.

[показать]Vincenzo Irolli (Italian, 1860-1949) 2 ч.

 

Итальянский художник Vincenzo Irolli (1860-1949)

Итальянский художник Vincenzo Irolli (1860-1949)

Итальянский художник Vincenzo Irolli (1860-1949)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы снова пробили осень.. 25-09-2016 13:18

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Часы снова пробили осень...

Американский художник Daniel Del Orfano

[показать]

Часы снова пробили осень…
Именно в это время года мы и встретились. Помнишь, как любили гулять в дождь под твоим огромным зонтом? А когда я ускользала от тебя, подставляя лицо под холодные капли, ты тянул меня обратно, обнимал и начинал собирать эти капли с лица губами. А прохожие… Впрочем, тебе никогда не было никакого дела до прохожих. А еще ты дарил мне вместо цветов огромные охапки желтых листьев. И называл Осенью...

© Copyright: Наталья Балуева (oтрывок)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантные дамочки... Константин Разумов 25-09-2016 13:16

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Элегантные дамочки... Константин Разумов

Вся коллекция картин Константина Разумова - ЗДЕСЬ
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикварное серебро и живопись... Столовое серебро в доме - показатель утонченности вкуса хозяев 25-09-2016 12:58

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

АукционноАнтикварное серебро и живопись... Столовое серебро в доме - показатель утонченности вкуса хозяев.

 

[показать]

Как солнце и луна, свет и тень, инь и янь, золото и серебро находятся в вечном состоянии единства и борьбы. Хотя серебро тоже встречается в природе в самородном состоянии, оно было открыто людьми позже золота, но, тем не менее, самые древние серебряные предметы, обнаруженные археологами в Египте, датируются примерно четвертым тысячелетием до нашей эры и относятся к додинастическому периоду, то есть к самому началу истории как таковой. До середины второго тысячелетия до нашей эры серебро было столь редким, что ценилось дороже золота.

[показать]

Столовое серебро в доме - показатель утонченности вкуса хозяев.  

Согласитесь, наличие серебряной посуды на столе всегда ассоциируется с роскошью и достатком. Коллекционирование столового серебра в наши дни не теряет своей популярности. Так, даже если в доме есть маленькая серебряная ложечка из метала 925й пробы, о хозяевах складывается приятное впечатление.

[показать]

Столовое серебро является не только воплощением красоты приносящим эстетическое удовольствие. Уже в древности бало известно, что чистое серебро 925 пробы, если его опускать в воду уничтожит  свыше 500 видов грибков. Для справки: антибиотик способен уничтожить лишь 20 видов грибков. Вот почему серебру  "приписывают"  антисептические свойства. Вот почему когда мы едим из серебряной посуды, мы защищаем свой организм от попадания туда вирусов и микробов вместе с пищей. Кроме того, только в серебряной посуде мы можем ощутить истинный вкус блюда, ведь чистое серебро, удаляя многие виды грибков, исключает тем самым появление разного рода привкусов. 

[показать]

Обладателям больших кошельков, разумеется, не составляет труда коллекционировать столовое среребро. А что же делать нам - простым смертным? Посуда из серебра оригинальная и красива, и совершенно не обязательно покупать роскошный серебряный набор, и голодать из-за этого полгода. Вполне реально покупать серебряные приборы по отдельности. В любом случае, выглядеть они будут празднично и торжественно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На ковре из жёлтых листьев в платьице простом... 25-09-2016 12:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом...

[700x464]

[700x52]
 

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом

Из подаренного ветром крепдешина.

Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.

Отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон.

 

И со всей округи люди приходили к нам,

И со всех окрестных крыш слетались птицы,

Танцовщице золотой захлопав крыльями...
Как давно, как давно звучала музыка там.
 


Припев:


Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск: "Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз".
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс-бостон.

 


Опьянев от наслаждения, о годах забыв,

Старый дом, давно влюблённый в свою юность,

Всеми стенами качался, окна отворив,

И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.

 


А когда затихли звуки в сумраке ночном -
Всё имеет свой конец, своё начало, -
Загрустив, всплакнула осень маленьким дождём...

Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нём.


 

Припев:

Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск: "Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз".
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс-бостон.

 


[700x393]

[236x68]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пескокостанцо(Pescocostanzo),Италия 25-09-2016 12:42

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Пескокостанцо(Pescocostanzo),Италия

Пескокостанцо - живописная деревня в регионе Абруццо,входящая в клуб "Самые красивые малые города Италии".Пескокостанцо расположен среди скалистых склонов величественной вершины Майелла,в окружении пастбищ и лугов,окутанный молчаливым спокойствием и суровой природой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые музеи Ватикана 25-09-2016 12:30

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Знаменитые музеи Ватикана.

Когда-то это была лишь небольшая коллекция скульптур, но спустя столетия она превратилась в музейный комплекс с одной из богатейших коллекций предметов искусства в мире. Интерьеры дворцов, где хранятся произведения искусства, сами по себе являются шедеврами искусства. Музеи Ватикана были основаны в 18 столетии под патронатом Папы Клемента XIV (1769-1774) и Пия VI (1775-1799). Они были среди первых, кто открыл великолепные сокровища для широкой публики, продвигая культуру в массы. Не удивительно, что первое здание комплекса  Музей Пия-Клемента был назван в честь двух понтификов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сан Франциско, Калифорния, США 25-09-2016 10:54

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сан Франциско, Калифорния, США

Сан Франциско, Калифорния, США

Сан Франциско

Сан Франциско - один из самых красивых в США. Он расположен на сорока холмах, окружен водой с трех сторон и имеет головокружительно крутые улицы. Это город вечной весны, где никогда не бывает холодно или жарко. Сан-Франциско был образован в 1776 г. как испанская католическая миссия св. Франциска Ассизского, на месте которой в начале 19 века возник город Йерба-буэна. До окончания Американо-Мексиканской войны эта территория относилась к Мексике и лишь в 1848 году перешла к США. Йерба-буэна был переименован в Сан-Франциско.

IMG_8982.jpg Сан Франциско

До 1848 г. на столах жителей в поселении Сан-Франциско, находившемся под властью Мексики, в лучшем случае были устрицы и желудевый хлеб - но лишь год и несколько золотых самородков спустя эти столы уже ломились от шампанского и рагу по-китайски. Благодаря золоту, обнаруженному в соседних предгорьях Сьерра-Невады, прибрежная деревенька с восьмьюстами обитателей превратилась в стотысячный портовый город.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний дворец -шедевр русского барокко.Часть 1.Архитектура 24-09-2016 23:24

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Зимний дворец -шедевр русского барокко.Часть 1.Архитектура

 

Зимний дворец в Санкт-Петербурге (Дворцовая площадь, 2 / Дворцовая набережная, 38)

Зимний дворец— бывший императорский дворец, в настоящее время входит в состав Главного музейного комплекса Государственного Эрмитажа.

Монументальный и нарядный Зимний дворец, возведенный по заказу императрицы Елизаветы Петровны архитектором Франческо Бартоломео Растрелли в 1754-1762 гг., - яркий памятник стиля барокко. Здание представляет собой блестящий пример синтеза архитектуры и декоративной пластики. Все его фасады украшены двухъярусной колоннадой. Образуя сложный ритм вертикалей, колонны устремляются вверх, и это движение подхватывается многочисленными статуями и вазами на крыше.

Обилие лепных украшений - причудливых карнизов и наличников окон, маскаронов, картушей и рокайлей, разорванных фронтонов - создает богатейшую игру света и тени, придает облику здания особое великолепие. Является объектом культурного наследия федерального значения и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в составе исторического центра Санкт-Петербурга

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний дворец-шедевр русского барокко.Часть 2.Интерьеры 24-09-2016 23:17

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Зимний дворец-шедевр русского барокко.Часть 2.Интерьеры.

[показать]

  Иорданская галерея (1)

  Зал Юпитера. Искусство Рима I - IV вв. (107)

  Античный дворик. Античная декоративная скульптура (108)

  Зал Диониса. Римская декоративная скульптура (109)

  Зал искусства Древней Греции периода архаики и ранней классики (111)

  Зал Афины. Искусство Древней Греции эпохи классики (112)

  Зал искусства Древней Греции эпохи классики (113)

  Зал Геракла. Искусство Древней Греции IV в. до н.э. (114)

  Зал культуры и искусства античных городов Северного Причерноморья (115)

  Зал Августа. Римский скульптурный портрет от республики до ранней империи (127)

  Двадцатиколонный зал. Искусство Древней Италии (130)

  Помпеянский зал. Прикладное искусство Римской империи (129)

  Зал Большой вазы. Искусство Рима эпохи императоров Траяна и Адриана, конец I - II в. (128)

  Зал палеолита (11)

  Зал неолита и ранней бронзы (12)

  Зал эпохи бронзы (13)


Зал эпохи бронзы (14)

    Зал культуры и искусства кочевых племен Алтая VI-IV вв. до н.э. (26)

    Зал культуры и искусства кочевых племен Алтая VI-IV вв. до н.э. (28)

    Южная Сибирь и Забайкалье в железном веке и раннем Средневековье (31)

    Зал культуры и искусства Урарту (56)

    Мощевая Балка - археологический памятник на Северокавказском шелковом пути (57)

    Зал культуры и искусства Дагестана (60)

    Зал культуры и искусства Грузии (62)

    Зал культуры и искусства Армении (63)

    Зал культуры и искусства "Золотой Орды" (61)

    Оружейное искусство ближнего Востока XV-XIX вв. (65)

    Зал культуры и искусства доисламской Средней Азии (48)

    Зал культуры и искусства доисламской Средней Азии (49)

    Зал культуры и искусства древнего Ближнего Востока (90)

    Зал культуры Пальмиры (91)

    Зал Древнего Египта (100)

Оригинальных интерьеров Растрелли до нас почти не дошло: во время пожара 1837 года выгорела вся отделка залов. Сохранились лишь несущие кирпичные стены дворца, полуколонны в галереях первого этажа («Растреллиевская» и «Иорданская»).

[показать]

Иорданская галерея

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в Japanese Garden in Hasselt , Бельгия Фотоработы Remi Aerts 24-09-2016 23:02

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Осень в Japanese Garden in Hasselt , Бельгия Фотоработы Remi Aerts



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящный век...жанровое | Federico Andreotti 24-09-2016 22:58

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Изящный век...жанровое | Federico Andreotti (в коллекцию)

Итальянский художник Federico Andreotti (1847-1930)

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаутербруннен(Lauterbrunnen),Швейцария 24-09-2016 22:56

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Лаутербруннен(Lauterbrunnen),Швейцария

Лаутенбруннен - коммуна в Швейцарии,в кантоне Берн.Входит в состав округа Интерлакен.Население составляет 3065 человек.
Около города находится один из самых высоких водопадов в Швейцарии - водопад Штауббах.Также неподалеку находится Трюммельбахский водопад.
Городок расположен в одной из самых красивых долин в Альпах,среди гигантских скал и высоких горных пиков.Долина Лаутербруннен с ее низвергающимися водопадами,укромными зелеными лощинами,горными гостиницами и многоцветными альпийскими лугами - одна из наиболее крупных особо охраняемых природных территорий в Швейцарии.Расположенный на высоте 795 м город является начальной точкой одного из самых известных экскурсионных маршрутов в регионе Юнгфрау.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга Берггольц ЛИСТОПАД 24-09-2016 22:43

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ЛИСТОПАД

[498x83]
ЛИСТОПАД
[249x14]
Осенью в Москве на бульварах
вывешивают дощечки с надписью
"Осторожно, листопад!"
[249x14]
Осень, осень! Над Москвою
Журавли, туман и дым.
Златосумрачной листвою
Загораются сады.
И дощечки на бульварах
всем прохожим говорят,
одиночкам или парам:
"Осторожно, листопад!"
[249x14]
О, как сердцу одиноко
в переулочке чужом!
Вечер бродит мимо окон,
вздрагивая под дождем.
Для кого же здесь одна я,
кто мне дорог, кто мне рад?
Почему припоминаю:
"Осторожно, листопад"?
[249x14]
Ничего не нужно было,-
значит, нечего терять:
даже близким, даже милым,
даже другом не назвать.
Почему же мне тоскливо,
что прощаемся навек,
Невеселый, несчастливый,
одинокий человек?
[249x14]
Что усмешки, что небрежность?
Перетерпишь, переждешь...
Нет - всего страшнее нежность
на прощание, как дождь.
Темный ливень, теплый ливень
весь - сверкание и дрожь!
Будь веселым, будь счастливым
на прощание, как дождь.
[249x14]
...Я одна пойду к вокзалу,
провожатым откажу.
Я не все тебе сказала,
но теперь уж не скажу.
Переулок полон ночью,
а дощечки говорят
проходящим одиночкам:
"Осторожно, листопад"...
Ольга Берггольц
8 (130x117, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии