• Авторизация


Вкуснейший торт и в праздник, и в будни "Nutz" 05-10-2016 13:05

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вкуснейший торт и в праздник, и в будни "Nutz"

Вкуснейший торт и в праздник, и в будни "Nutz"

[показать]

Невероятно вкусный и нежный торт. Такой торт украсит и порадует гостей на любой праздник и в обыденный день!

РЕЦЕПТ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, мир спасёт не красота, А доброта и искреннее сердце… Federico Andreotti (Italian, 1847–1930) 05-10-2016 11:34

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Ты знаешь, мир спасёт не красота, А доброта и искреннее сердце… Federico Andreotti (Italian, 1847–1930) часть-2

 

Вся живопись художника Federico Andreotti - здесь



Как быстро увядает красота
И часто пустота внутри гнездится…
Но важно, чтоб душа была чиста,
Она по жизни больше пригодится…


[424x700]
Как глупо, видя фантик, полюбить,
А надкусив конфету, вдруг скривиться…
Ведь он не обещал съедобным быть
И нужно к красоте души стремиться…

Поглубже загляни в озёра глаз…
Они покажут красоту другую…
И даже если мир во лжи увяз,
Душа всегда за истину воюет…

Она себя пиарить не спешит,
Ей накладные ни к чему ресницы…
На ней любви и искренности щит…
Всё это ни к чему гламурной львице…

Давай, надень повыше каблуки…
В глазах надменность, а в мозгах валюта…
Тебя хотят безумно мужики,
Но любят только тело почему-то…

А может, потому что душу там
Не разыскать и днём под микроскопом?
Ты получаешь плату по счетам…
Богиня без души с красивой попой…

Но знаешь, красотой не исцелить
Больную мать, что ждёт твоей заботы…
Мужчине теплоты не ощутить
От глянцевой души с немого фото…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда я вернусь... 05-10-2016 11:30

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Когда я вернусь...

 

Здравствуйте,дорогие друзья.

Для вас небольшая подборка лирических стихотворений.

Мир есть любовь,говорят поэты и это правда...

одни из них находятся в состоянии влюбленности всю жизнь,другие любили лишь однажды...

но почти всегда любовь была и есть стержень и смысл бытия,высшая точка отсчета,

для нее не нужны согласие и разрешение и расстояние тоже не имеет значения.

давайте прикоснемся душою к этим строкам...ведь счастье не только преходяще,

но и доступно каждому...и вполне обретаемо...

Желаю всем  хорошего  настроения)))

 

[показать]

[показать]


Владимир Набоков

Эдуардас Межелайтис

Ибрис Руа

Алексей Фирсов

Александр Галич

Андрей Белянин

Константин Романов

Эльза Попова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городок Вернигероде - современная немецкая сказка 05-10-2016 11:08

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Городок Вернигероде - современная немецкая сказка

[показать]

Вернигероде (Wernigerode, Germany) - городишечко в земле Саксен-Анхальт. Жителей в нём чуть больше 30 000. А в старину было, конечно, куда меньше. И потому в нём всё словно игрушечное. 

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
The Jardins де Valloires, Пикардия, Франция 05-10-2016 11:04

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

The Jardins де Valloires, Пикардия, Франция



The Jardins де Valloires (8 га) являются ботанические сады, расположенные на территории 18-го века Abbaye де Valloires в Argoules, Сомме, Пикардия, Франция. Истоки сада датируются 1981 г., когда садовник Жан-Луи Кузен стал искать места для своей коллекции 3000 сортов растений из северной Азии и Северной Америки. Сегодня сады содержать более 5000 таксонов растений, что составляет 75 ботанических семейств, 698 родов и 2030 видов, с акцентом на заводах из Китая, Японии и Центральной Азии.
[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осень снова расплескала краски"(стихи Петра Давыдова) 05-10-2016 01:54

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

"Осень снова расплескала краски"(стихи Петра Давыдова)

[показать]" Осень снова расплескала краски"(стихи Петра Давыдова)

99px_ru_photo_165894_dva_osennih_dereva_v_vide_mujchini_i_jenshini.jpg

[показать]4nxpdyqoszem5wccrdeadwf74n9pbcsosyopdygosdeadwf94n77bpqto8emiwfo4n77bcby4n7pdygosdeadwf44nhy.png

Хорошо, что мы с тобою вместе!
Я придумал эту мысль вчера.
И она звучит во мне как песня
Непрерывно, с самого утра.


 

Музыка_Осенняя мелодия  

99px_ru_photo_122287_paren_i_devushka_obnjavshis_stojat_na_opushke_sosnovogo.jpg

Осень снова расплескала краски.
Я плыву, подобно кораблю.
Этот мир огромен и прекрасен,
Потому, что я тебя люблю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в Центральном парке, Нью-Йорк от Jessica Jenney 05-10-2016 01:04

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Осень в Центральном парке, Нью-Йорк от Jessica Jenney



jessica-jenney-1435402949-medium (198x190, 15Kb)
Jessica photographs the natural world with an emphasis on intimate landscapes with a romantic flair.

[показать]
В популярнейшем городе США Нью-Йорке расположен не один десяток достопримечательностей. Но первые места по популярности и посещаемости из года в год занимают «легкие Нью-Йорка» – Центральный парк (Central Park). Эта зеленая зона раскинулась на территории в 341 гектар на острове Манхэттен. Парк занимает участок города с 59 по 110 улицы. Длина парка составляет чуть более 4 километров, самая широкая часть – 800 метров. Ежегодно сюда приезжает 25 миллионов человек со всего мира. Управляет парком негосударственная некоммерческая компания под названием «Комитет по охране природы Центрального парка».
[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В дожде Бог… 04-10-2016 23:15

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

В дожде Бог…

[показать]
Вроде бы просто вода падала с неба, но ощущение было совершенно необыкновенное. Она смывала не только грязь и усталость; небесная вода очищала людей изнутри, дарила им прощение за совершенные ошибки. Волшебное омовение стирало горечь с сердца, обновляло и омолаживало, давало и желание продолжать жить, и силы на это. Дмитрий Глуховский.
[показать]
Дождь не прекратится, пока ты не вернёшься.
Гинтама (Gintama)
[показать]
Я думал, дождь смоет мою печаль... Но с каждой каплей, упавшей на моё лицо, мне только тяжелее.
Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)
[показать]
Осень — в душе человека. Как и весна, лето, любой сезон, любая погода. И поэтому одному и тому же дождю кто-то с радостью и предчувствием очищения подставит свои руки, а другой тяжело нахмурится, смахнет в случайный ручей свою печаль и потуже затянет плащ. Погода в нас, а дождь... он просто идёт. Лишённый оттенков добра и зла, радости и печали, дождь идёт сквозь наши души.
Аль Квотион.
[показать]
3166706_T3550 (117x58, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт Плесните мне в бокал 04-10-2016 23:01

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт Плесните мне в бокал

Плесните мне в бокал уверенности каплю,
Беспечности былой, немного озорства,
Кусочек бросьте льда - надменности прибавлю
И мысленно вернусь я в пору сватовства.

Скажите, что ко мне вас тянет как к магниту,
Что хороша, как прежде, я вопреки годам.
Душою покривите, а всё таки скажите,
А правда или нет - прочту я по глазам.

Мужчину не гнетёт и не волнует возраст:
Морщины, седина, как мудрости следы,
Солидная фигура, как результат успеха,
Утраченная лёгкость... - и в этом нет беды.

Мы, женщины, хотим продлить очарованье
И о годах своих не станем говорить.
Душа ведь молода, по-прежнему ранима,
Ей хочется, как в юности, пламенно любить.

От лёгкого вина, ласкающего взгляда,
Опять во мне кураж, готова под венец,
А в воздухе парит знакомое блаженство,
Сияние души под музыку сердец!


© Copyright: Людмила Никонова

[700x467]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О тихий Амстердам! 04-10-2016 22:55

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

О тихий Амстердам!

[показать]

По этим сонным водам,
По сумрачным мостам,
По окнам и по сводам
Домов и колоколен,
Где, преданный мечтам,
Какой-то призрак болен,
Упрек сдержать не волен,
Тоскует с долгим стоном,
И вечным перезвоном
Поет и здесь и там...
О тихий Амстердам!

Константин Бальмонт

Вечер

Амстерда́м (нидерл. Amsterdam [ˌɑmstərˈdɑm]) — столица и крупнейший город Нидерландов. Является столицей королевства с 1814 года. Расположен в провинции Северная Голландия на западе страны в устье рек Амстел и Эй. Амстердам соединён Нордзе-каналом с Северным морем.

По состоянию на 1 января 2012 года население муниципалитета Амстердам составляет 801 847 человек[1], вместе с пригородами (городской округ) — 2,3 млн жителей. Амстердам является частью агломерации Рандстад, которая является 6-й по величине в Европе.

Название города произошло от двух слов: «Амстел» — название реки и «дам» — «дамба». В XII веке это была небольшая рыбачья деревня, но во временаЗолотого века Нидерландов Амстердам стал одним из наиболее значимых портов мира и крупным торговым центром.

,

Город является местом концентрации различных культур — в апреле 2009 года здесь проживали представители 177 национальностей.

Амстердам также является финансовой и культурной столицей Нидерландов. Здесь расположились штаб-квартиры 7 из 500 наиболее крупных мировых компаний, например, Philips и ING Groep. Также в центре города расположена старейшая в мире фондовая биржа.

В Амстердаме расположен главный офис Гринпис. (википедия)

Множество достопримечательностей: Рейксмюзеум, Музей Винсента Ван Гога, Городской музей, Эрмитаж на Амстеле, квартал красных фонарей (Де Валлен) — ежегодно привлекает в город около 4,2 миллиона туристов.

Не стройные,но ряды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АкварельноПортретное с аукционов и Royalcollection... Anton Hähnisch (Austrian 1817-1897) 04-10-2016 21:42

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

АкварельноПортретное с аукционов и Royalcollection... Anton Hähnisch (Austrian 1817-1897)

 

272px-Coat_of_Arms_of_Elizabeth_Bowes-Lyon.svg.png


Принцесса Хелена (1846-1923) Royalcollection
[350x461]
 

 

 

*******

Anton Hähnisch (Vienna 1817-1897 Karlsruhe) родился в Вене. Антон учился в Академии до поездки в Берлин (1847 - 8), Франкфурт, Париж, Лондон (1850 - 63), Рим (1872 г. - 3) и Карлсруэ. Он экспонировался в венской академии (1836 - 47) и в Королевской Академии (1850 - 69), но вернулся в Берлин 1869 году.  Судя по количеству портретов из коллекции Королевы Елизаветы II, работал при королевском дворе.  (информация из Royalcollection)
*******

Augusta of Saxe-Weimar, future Queen of Prussia and Empress of Germany. 1861(Royalcollection)

Из Royal Collection ее Величества Королевы Елизаветы II (Watercolour на слоновой кости.)



Ольга, Великая Княгиня России , когда кронпринцесса Вюртемберге (1822-92)

Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Бэйквэлл(Bakewell)Дербишир,Великобритания 04-10-2016 20:52

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Бэйквэлл(Bakewell)Дербишир,Великобритания

Бэйквэлл - тихая деревушка в графстве Дербишир,на реке Уай.Очаровательное место со средневековым замком Хэддон Холл,где в 1998 году снимался фильм "Джэйн Эйр".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь – Королева в царстве ювелирных украшений... и вновь на пике мировой моды! АукционноАнтикварное. 04-10-2016 19:23

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Брошь – Королева в царстве ювелирных украшений... и вновь на пике мировой моды! АукционноАнтикварное.

 

Портрет императрицы Марии Фёдоровны (Иван Крамской)


Сложно найти более аристократичный аксессуар, чем брошь.
По истине, брошь – Королева в царстве ювелирных украшений!



Такой вдохновенный и романтичный модный штрих к лицу только по-настоящему элегантным леди. В отсутствии элегантности, брошь смотрится неуместно, вычурно, как будто намекая о том, что её владелице не хватает чувства стиля. К этому аксессуару, наверное, как ни к какому другому, подходит очень выразительное слово «импозантность» – что означает внушительность, величественность, представительность, способность привлекать внимание своим внешним видом, манерами. Брошь импозантна. Она может прибавить импозантности всему облику.



История триумфа броши, как украшения, также романтична и интересна, как и сама брошь.
Мало кому известно, что в Средневековье броши использовались как некие «тайные» знаки. Впервые случилось это в 12-м веке при дворе французского короля Людовика ХlV. Одна из придворных дам (некая мадам де Совиньи) однажды проявила фантазию и украсила свой пышный гардероб элегантным драгоценным цветком на плече. То был особый, тайный знак – своеобразный «маячок», передающий очень важную информацию одному высокопоставленному господину.


Далее история и инструкция к применению
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что девушке нужно...~ Яркие девушки от Scott Rohlfs 04-10-2016 18:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Что девушке нужно...~ Яркие девушки от Scott Rohlfs

[показать]

[700x56]

Что девушке нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б
Мы именно этого вам и желаем!
 
Успехов в работе! Погоды приятной!
Любви чистой, нежной и неоднократной!
Детей разнополых! Пальто по фигуре!
Соседей в купе, что не пьют и не курят!
 
Волос шелковистых! Зубов белоснежных!
Мужей состоятельных! Спонсоров нежных!
Любовников умных! Супругов в законе!
Свекровей живущих в другом регионе!

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальный Листопад 04-10-2016 12:57

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Музыкальный Листопад

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Под шляпкою - в любой сезон, найдете бездну шарма. Она всегда - хороший тон,носите шляпки, дамы! 04-10-2016 12:13

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

...Под шляпкою - в любой сезон, найдете бездну шарма. Она всегда - хороший тон,носите шляпки, дамы!...

1.jpg
2.jpg
3.jpg
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь... дождь... дождь...«Разве это не чудо? 04-10-2016 11:34

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Дождь... дождь... дождь...«Разве это не чудо?»

[показать]

[показать]

[388x7]

Дождь, дождь, дождь, как музыка звучит за окном. Наступает осень и пора дождей, в круговороте серых будней, закружится в бешеном ритме. Многие не любят дождь, хотя с ним связано очень много приятных моментов. Дождь, это как таблетка от нервов, стресса, перенапряжения. С ним можно просто помолчать, а можно, наоборот, поговорить, можно поругаться или поплакаться ему в жилетку, можно с ним смеяться или делиться своими самыми сокровенными желаниями. Он может стать для вас самым лучшим и преданным другом, который никогда вас не предаст и никому не раскроет вашей тайны.

[388x7]

[показать]

[показать]

Без-имени-1 (7) (120x48, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский павильон / Royal Pavilion (Брайтон, Англия) 03-10-2016 19:08

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Королевский павильон / Royal Pavilion (Брайтон, Англия)

[показать]

Началом истории этого великолепного дворца можно считать 50-е годы XVIII века, когда в небольшую рыбацкую деревушку Брайтхельстоун, что была недалеко от Лондона, приехал доктор Ричард Рассел. Будучи известным и уважаемым врачом того времени, он предлагает новый вид лечения от всех болезней – морские ванны. Кому-то действительно помогло, кто-то следовал за модой, но вскоре в Брайтхельстоун (который быстро вырос в город Брайтон) потянулось множество богатых людей, желающих иметь домик на берегу моря (для поправки здоровья). Одним из таких людей был принц Уэльский, будущий принц-регент, а затем и король Георг IV.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец Великого князя Кирилла Владимировича в Петербурге 03-10-2016 19:05

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворец Великого князя Кирилла Владимировича в Петербурге

 

Великий князь Кирилл Владимирович (30 сентября [12 октября] 1876, Царское село — 12 октября 1938, Париж) — второй сын великого князя Владимира Александровича, третьего сына императора Александра II, и великой княгини Марии Павловны; двоюродный брат Николая II.В 1924 году, в эмиграции, провозгласил себя Императором Всероссийским Кириллом I, с чем не согласилась часть Императорской семьи, в том числе вдовствующая императрица Мария Фёдоровна, великие князья Николай и Пётр Николаевичи, князь императорской крови Роман Петрович и герцог Сергей Лейхтенбергский.

[показать]

Теперь тут детский сад.

[показать]

Дворец Великого князя Кирилла Владимировича,Никольская улица ( ныне улица Глинки ,дом № 13)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неувядающая красота: цветы из фарфора от Владимира Каневского 03-10-2016 18:51

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Неувядающая красота: цветы из фарфора от Владимира Каневского



Вот уже 20 лет Владимир Каневский живёт в Нью-Джерси и зарабатывает на жизнь изготовлением фарфоровых цветов, которые затем становятся украшением домов европейских принцесс. На первый взгляд это занятие кажется легкомысленным, чем-то вроде хобби. Но, видимо, любое несерьёзное дело может стать серьёзным бизнесом, если правильно найти свою нишу на рынке.

[231x39]

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии