• Авторизация


Фестиваль хризантем/Chrysanthema Lahr 08-10-2016 12:50

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Фестиваль хризантем/Chrysanthema Lahr

[показать]Фестиваль хризантем/Chrysanthema Lahr

epw8r6mucfz8e4dfpio1yudbpb3y.png

Немецкий городок Лар (или Lahr по нем.) даже сложно назвать городом. Это скорее поселок городского типа в юго-западной части Германии. Населения в нем меньше 50 тыч. человек. Однако, несмотря на это, городок славится далеко за пределами страны. И все благодаря любви к прекрасным цветам!  

5098577143_9b6febb093_b.jpg

До 1993 года в Ларе мало что знали о хризантемах. Этот цветок попал в городок благодаря французским соседям. Усердные немцы хотели, чтобы их город оставался нарядным до самой поздней осени. Это стало возможным благодаря позднецветущим хризантемам! Они отлично адаптировались к местному климату, а благодаря стараниям селекционеров, были выведены удивительные каскадные сорта.

c74e5cd64842736eb1527316e3c20a25534500202976874.jpg

Полюбоваться новыми разновидностями осеннего цветка ежегодно съезжались цветоводы со всей округи. В городе стали проводить выставки и шоу хризантем, которые имели успех! Таким образом, цветение хризантем постепенно превратилось в парад цветов.  

15429950427_daaabb350b_h.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Ласс(Luss),Шотландия 08-10-2016 12:43

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Ласс(Luss),Шотландия

Деревушка Ласс расположена на берегу самого крупного в Шотландии озера Лох-Ломонд,которое упоминается еще в "Истории бриттов" как одно из самых "дивных див" Британии.И это действительно одно из самых ярких мест на планете не только благодаря природной красоте,но и рукам человеческим.
Фасад каждого дома в Лассе украшен горшечными сортами цветов,увит плетущимися розами и другой сочной зеленью.
По легенде местность названа в честь королевского ириса "Флер де Лис",цветками которого в XIV веке усыпал могилу любимой жены французский чиновник.Цветы укоренились,прижились и со временем распространились по всей округе.Так это или нет,оставим судить языковедам,историкам и любителям мифов.Но для наблюдателя очевидно,что все это цветочное изобилие создается и поддерживается людьми,которые там живут и каждый день ходят по улицам,украшенным живыми растениями и цветами.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

МОЛОДОСТЬ....СТАРОСТЬ.. 08-10-2016 02:11

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

МОЛОДОСТЬ....СТАРОСТЬ....

[показать]

Молодость... Старость... Привычно, знакомо...
А я бы делила жизнь по другому:
Я на две бы части ее делила,
На то,что — будет, и то что — было...
----------------------------
Ведь жизнь измеряют — знаете сами -
Когда — годами, когда — часами...
Знаете сами: лет пять или десять
Минуте случается — перевесить...
------------------------------
Я не вздыхаю: о, где ты, юность!
Не восклицаю: ах, скоро старость!
Я жизни вопрос задаю, волнуясь:
Что у тебя для меня осталось?
----------------------------
Припоминаю я все, что было,
Жизнь пересматриваю сначала,
Как беспощадно меня учила,
Какие подарки порой вручала.

----------------------------

Читать далее

[350x200]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои путешествия по Испании. Барселона (2) 08-10-2016 02:05


 
 
 
 

 Готический квартал

Готический квартал – сердце старой Барселоны. Его образуют тесные средневековые улочки, особняки каталонской знати, церкви и купеческие дома  

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои путешествия по Испании. Барселона (1) 08-10-2016 01:59


  [показать]

 

 Барселона – столица испанской автономной области Каталония, крупнейший морской порт Испании. Город расположен на средиземноморском побережье в северо-восточной части страны

Барселона из окна автобуса  

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистейшей прелести чистейший образец... 07-10-2016 21:37

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Чистейшей прелести чистейший образец...

[показать]

Французский живописец-портретист Édouard Louis Dubufe (1819–1883)

[показать]

Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья сум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь - мне отрада;
Вы отвернетесь - мне тоска;
За день мучения - награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя,-
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
А.С.Пушкин (отрывок)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень…заглянув в зеркало души... 07-10-2016 21:20

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Осень…заглянув в зеркало души... ♫♪♫♪



Осень…
...мелкими шажками она постепенно овладевает всеми…



Осень…
...приучая к холодам, она ночами охлаждает воздух, чтобы потом, с туманами, упасть льдинками на лужах к утру…

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего нет важнее... ~ Художница Синди Пресс (Cindy Press) 07-10-2016 17:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ничего нет важнее... ~ Художница Синди Пресс (Cindy Press)

[700x700]

[613x85]

Важнее любви ничего быть не может,
Прекрасней любви ничего в мире нет!
То чувство, что сердце безумно тревожит,
Дороже купюр и позвонче монет!
 
По Фрейду любовь - это просто либидо,
По мне же, любовь - это страсть и огонь.
Гореть средь созвездий по-ярче болида,
И мчаться по жизни, как огненный конь!
 
Любовь - это сердце, горящее в чьих-то
Родных и прекрасных и тёплых руках,
Любовь - это пара мгновений каких-то,
Меняющих жизнь и людей на глазах.
 
Любовь - это то, что нам всем нужно много,
Любовь - это то, что согреет в метель,
Любовь - это то, что дано нам от Бога,
Но это не то, что нас тащит в постель.
 
Важнее любви ничего быть не может!
Любовь укрепляет желание жить!
И как бы судьба не была к людям строже,
Нету лекарства, что лучше поможет,
И вряд ли чему-то прекраснее быть!!
 

Каримов Олег

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская осень - как гейша в ярком кимоно 07-10-2016 14:53

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Японская осень - как гейша в ярком кимоно

[показать]


Японская осень - как гейша в ярком кимоно
Готова усладить и слух и взор
Палитрой редкой красоты
и разноцветными дождями



Японская осень - как гейша в желтом кимоно Японская осень - как гейша в желтом кимоно


То можно семь веков прожить
Как тот монах отшельник из Даоса
Вот пожилая пара медленно идёт
Любуясь красотой природы
Муж что-то шепчет ласково жене
Рукой показывая клёны,
а их момидзи на ветру
Как крылья маленьких фламинго
Алым листом приветствуют любовь
Что пара сохранила годы жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще не осень 07-10-2016 14:48

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Еще не осень

Еще не осень — так, едва-едва.
Ни опыта еще, ни мастерства.
Она еще разучивает гаммы.
Не вставлены еще вторые рамы,
и тополя бульвара за окном
еще монументальны, как скульптура.
Еще упруга их мускулатура,
но день-другой —
и все пойдет на спад,
проявится осенняя натура,
и, предваряя близкий листопад,
листва зашелестит, как партитура,
и дождь забарабанит невпопад
по клавишам,
и вся клавиатура
пойдет плясать под музыку дождя....

Ю.Левитанский (отрывок из стихотворения)

[700x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец дожей в Венеции 07-10-2016 14:47

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворец дожей в Венеции

Дворец дожей   в Венеции — великий памятник итальянской готической архитектуры, одна из главных достопримечательностей города. Находится на площади Святого Марка рядом с одноимённым собором. Это главное здание Венеции было прежде всего резиденцией дожей республики. Во дворце заседали Большой совет и сенат, работал Верховный суд и вершила свои дела тайная полиция. На первом этаже размещались также конторы юристов, канцелярия, службы цензоров и морское ведомство. Надстроенный сверху балкон служил своего рода праздничной трибуной, с которой дож являл себя народу. Гости города, которые причаливали к самому дворцу со стороны Пьяцетты, оказывались, таким образом, у ног правителя Республики.

Площадь святого Марка, работы Каналетто, 1730. Площадь выглядит так же, как и в наши дни.

далее читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Висячее озеро. Колорадо. США./Hanging Lake.Colorado. 07-10-2016 14:36

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Висячее озеро. Колорадо. США./Hanging Lake.Colorado.

[показать]Висячее озеро. Колорадо. США./Hanging Lake.Colorado.

cooltext208633815643100.png

Висячее озеро/Hanging Lake- это красивейшее озеро в американском штате Колорадо. Оно находится в Glenwood каньон, примерно в 11 км к востоку от Glenwood Springs, и - очень популярная достопримечательность.  

Это очень небольшое, но удивительно красивое озеро высоко в горах с изумрудной водой и несколькими живописными водопадами. Туристы, которые покоряют знаменитый Глинвуд Каньон, обязательно бывают и на Hanging Lake, так как озеро находится на главном маршруте по каньону.  

0_84a52_8f7b9904_orig.jpg

7350046436_094b4f5c94_k8.jpg

[80x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзия дождя. Стихи Татьяны Снежиной. 07-10-2016 14:34

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Поэзия дождя. Стихи Татьяны Снежиной.

[показать]Поэзия дождя. Стихи Татьяны Снежиной.

 

☂☁☀«Дождь, ты путь на небеса.

  Дождь - Вселенной голос☂☁☀

/Татьяна Снежина/


Я люблю солнце.. но почему-то, когда идет дождь...у меня сладко замирает сердце, по спине пробегают легкие мурашки и сознание настраивается на что-то непонятное, приятное, нежное, лирическое и ностальгическое. /Татьяна Снежина/


ДОЖДЬ
Дождь. И ты не придёшь,
Мокрый плащ не снимешь в прихожей.
Не обогреешь рук у огня.
Не обнимешь, как прежде, меня.
Дождь. И ты не ждёшь
Встреч со случайной прохожей.
Спешат часы, время гоня,
Против тебя и меня.

17 ноября 1994г

/Татьяна Снежина/

99px_ru_photo_184853_devushka_stoit_pered_oknom_v_kapljah_dojdja.jpg

 Пообещай, что ты вернёшься,
Не затеряешься, найдёшься.
Что ты отыщешь путь назад,
И наши встретятся глаза.
Пообещай мне снова встречу,
Пусть через год, пусть через вечность…
17 ноября 1994 г.

/Татьяна Снежина/

[530x]

НЕ ЗАБУДЬ МЕНЯ

Среди ночи и дня

Я прошу об одном -

Не забудь меня

Словно дождь проливной.

Не оставь меня

Словно прожитый день,

Не беги от меня -

Я с тобою, как тень.

Ну а если ты вдруг

Разучился мечтать,

И тебе, мой друг,

Никогда не летать.

Ты, конечно, увидишь

С собою лишь тень,

Ты мгновенно забудешь

Прожитый день.

Если дождь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ В ЦАРСКОМ СЕЛЕ 07-10-2016 14:02


 
 

 Почти каждый год мы стараемся выбраться  в Царское село в Екатерининский парк, там очень хорошо осенью. Начинаем прогулку с визита к Александру Сергеевичу Пушкину.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
«Страна восходящего солнца» 07-10-2016 10:33

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

«Страна восходящего солнца»

«Страна восходящего солнца»
[показать]Японию часто называют «Страной восходящего солнца». Сами японцы именуют свою страну «Nippon» или «Nihon», что в переводе означает «Происхождение солнца».
[показать]
Она называлась когда-то
И звучно, и кратко – Ямато.
Теперь во всем мире зовётся
Страной восходящего солнца.
[показать]
Хиномару (или Hinomaru) – это название японского флага. Как известно, на нем, на белом фоне изображен красный круг. Этот символ как раз и олицетворяет солнце, которое всходит. Кроме того, самой главной японской богиней признана Amaterasu Omikami – Богиня Солнца. Да и название государства («Nippon») с японского языка обозначает «Происхождение солнца».
[показать]
Кимигаё (или Kimigayo) – это название японского гимна. В переводе с японского языка оно означает «Господство Императора». Интересен тот факт, что слова в нем были написаны еще в десятом веке, а музыка – в 1880 году музыкантом Хиромори Хайаши . Гимн состоит из пятистрочного стихотворения. Через некоторое время музыка Кимигаё была переделана под грегорианский стиль.
[показать]
Продолжительность жизни японского народа признана одной из самых длинных во всем мире. Только Сингапур, Андорра, Сан-Марино и Макао по данному значению превосходят Японию. Следует отметить, что среднестатистический гражданин Японии живет на 4 года больше, чем гражданин Америки.
[показать]
Изысканность пагод, величие гор,
Цветение сакуры, отблеск озёр,
Над рисовым полем полёт журавлей –
Что может быть взору японца милей!
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Кристоф Жакро - дождь 07-10-2016 10:20

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Фотограф Кристоф Жакро - дождь

Кристоф Жакро - один из лучших фотографов дождя из Франции.
Кристоф говорит, что ему нравится романтический дождь и воздушный снег. По его мнению такая погода - это прекрасное фотографическое поле, визуальный мир природы. В этом мире большинство из нас слишком заняты, чтобы остановиться на миг и рассмотреть красоту осадков. И фотографии Кристофера Жакро показывают нам эту красоту :-)
[850x668]
[850x567] [850x667] [850x567]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние замки (фотоподборка от Николая Стрежнева) 07-10-2016 10:03

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Осенние замки (фотоподборка от Николая Стрежнева на Google+)

Фото:

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Портмерион(Portmeirion)Великобритания 07-10-2016 09:57

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Портмерион(Portmeirion)Великобритания

Портмерион - туристическая деревня в округе Гуинет,Уэльс,Великобритания.Многие дома в ней являются так называемыми фолли.
Портмерион был создан и достраивался архитектором Клафом Уильямс-Эллисом с 1925 по 1975 год.Он создал эту деревню в итальянском стиле,после его смерти в 1978 году деревня перешла в собственность благотворительному фонду.Неоднократно утверждалось,что Уильямс-Эллис создал свою деревню наподобие итальянского Портофино,но тот всегда это отрицал,утверждая,что хотел лишь передать атмосферу Средиземноморья.В своей работе Уильямс-Эллис использовал технику бриколажа,совмещенную с ностальгией по постмодернизму.Архитектор создал не только деревню,но и название для нее: Порт - поскольку она находится на берегу,недалеко от моря,Мерион - в честь упраздненного графства Мерионетшир.Являясь  популярным туристическим местом,Портмерион в основном состоит из гостиниц,коттеджей,сувенирных магазинов,кафе и ресторанов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тынский храм или Храм Девы Марии перед Тыном (Прага, Чехия) 07-10-2016 09:45

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Тынский храм или Храм Девы Марии перед Тыном (Прага, Чехия)

[800x]

Týnský chrám (Kostel Panny Marie před Týnem)

Из многих достопримечательностей Праги храм Девы Марии перед Тыном является наиболее значимым и неповторимым. Он представляет собой действующий костел, возведенный в готическом стиле с элементами барокко известнейшим немецким архитектором и скульптором П.Парлером. Прежде всего, Тынский храм – это выдающееся строение чешской столицы, с возвышающимися башнями над яркими крышами построек Староместской площади.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки, пушинки, паутинки... 07-10-2016 08:58

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Капельки, пушинки, паутинки...

Дырявые сети в царстве паучьем.

Далее

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии