• Авторизация


А Москва остается все в тех же красках! 24-10-2016 22:29

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

А Москва остается все в тех же красках!

[показать]

Вид на Кремль с Патриаршего моста.jpg

Вид на Кремль с Патриаршего моста.



Москва. Высотка на Котельнической набережной.jpg Высотка в Котельниках.jpg

Высотка в Котельниках Жилой дом на Котельнической набережной — один из так называемых «сталинских высотных домов», заложен 7 сентября 1947 г. в день празднования 800-летия Москвы у устья р. Яузы, где уже существовал построенный в 1938–1940 гг. корпус, впоследствии ставший правым крылом высотки. Центральная часть и левое крыло построены в 1948–1952 гг. Авторы проекта — Д.Н.Чечулин, А.К.Ростковский, инженер Л.М.Гохман (они же — авторы правого крыла). Дом замыкает перспективу от Кремля к устью Яузы. Центральная часть насчитывает 26 этажей (32 вместе с техническими этажами) и имеет высоту 176 м. В доме расположены 540 квартир, из них 336 двухкомнатных, 173 трёхкомнатных, 18 четырёхкомнатных и 13 однокомнатных квартир. Вместе со старым правым крылом количество квартир превышает 700. В доме находятся магазины, рестораны, почта, кинотеатр «Иллюзион», музей-квартира Г.С.Улановой.

Триумфальная арка на Кутузовском проспекте в Москве.jpg

Триумфальная арка на Кутузовском проспекте в Москве.

Москва. Кремль. Спасская башня

Москва. Кремль. Спасская башня

Спасская башня.jpg

Красная площадь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк роз в Германии/ "Rosarium Uetersen" 24-10-2016 22:08

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Парк роз в Германии/ "Rosarium Uetersen"

[показать]Парк роз в Германии/ Rosarium Uetersen

kjzzgam1pf4s4enici4gkhuucizy.png

 

Rose 'Rosarium Uetersen'

Этот прекрасный парк роз расположен в городе Ютерсен в 20-ти километрах от Гамбурга в Германии.  

7709549326_9e7242a394_b.jpg

"Rosarium Uetersen" заложили Вильгельм Кордес и Матиас Тантау к 700-летию города Ютерсен. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Второй день в Праге.Пражский град 24-10-2016 22:06

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Второй день в Праге.Пражский град.

[показать]Второй день в Праге.Пражский град.

RprogulkaPpoPRprageIG1PRkarlovPmostIG1.png

Пражский Град (чешск. Pražský hrad) считается местом, откуда начинается история Чехии как государства.  

В Пражском граде располагается дворцовый комплекс, здесь очень много дворцов, музеев, все осмотреть нам не удалось.

DSC_0342.JPG

У входа стоят часовые.  

DSC_0472.JPG

DSC_0475.JPG

Рядом с входом в Третьем дворе находится самый главный пражский храм — собор Св. Вита.

DSC_0177.JPG

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Праге. Карлов мост 24-10-2016 22:00

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Прогулка по Праге. Карлов мост. (мои фото)

[показать]Прогулка по Праге. Карлов мост.(мои фото)

RprogulkaPpoPRprageIG1PRkarlovPmostIG1.png

Решилась выставить свои фотографии, сделанные в Праге, возможно, кому-то будет интересно посмотреть.

Поездку в Прагу мой муж выиграл в интернете.Выехали мы из Хильдена  19октября,  а назад прибыли 22октября  в 9 вечера. Вся поездка заняла 4 дня, из которых 2 дня ушло на дорогу туда и обратно и только 2 дня мы были в Праге. Конечно, это очень мало, но я и этому была рада. Мы ехали на автобусе с группой таких же "счастливчиков", выигравших этот тур в интернете. Заплатили только по 130 евро дополнительно, все остальное было включено, отель, завтрак в отеле и прочие мероприятия, такие как обед в старинном кафе в Праге, ужин и вечерняя прогулка на корабле по Влтаве и др.

Я уже делала посты про Прагу раньше. Если кому-то интересно, можно посмотреть здесь:

Злата Прага(Пражская мозаика)

Главные достопримечательности в Праге — что посмотреть?

DSC_0330.JPG

Город очень красивый, особенно понравилась архитектура.

DSC_0062.JPG

Все дома в центре города очень старинные, украшенные всевозможными фигурами и прочими украшениями. В первый день мы постарались посмотреть Карлов мост.  От этой площади мы пошли к мосту.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня – реальность, а завтра я просто виденье 24-10-2016 21:43

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Сегодня – реальность, а завтра я просто виденье.

 

 

 

[показать]

1827016_68983954_1294565186_6369459 (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцы Петра 1.Петергоф.Верхний сад 24-10-2016 17:52

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворцы Петра 1.Петергоф.Верхний сад
 

Верхний сад — часть дворцово-паркового ансамбля «Петергоф». Располагается в Петергофе между Санкт-Петербургскимпроспектом и Большим Петергофским дворцом.                                                                                                                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская красота 24-10-2016 00:11

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Женская красота

Художник Амро Ашри (Amro Ashry).

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты моя рябиновая осень, Ты моя рябиновая грусть.. 23-10-2016 22:10

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ты моя рябиновая осень, Ты моя рябиновая грусть...

[показать]

[380x111]

Рябиновая осень... С барбарисками.. Краски осени и солнце... Ранняя рябинка..


[380x111]

Помню в нашу первую встречу
Ты принес мне рябины букет.
И в тот тихий, прохладный вечер
Я тебе не сказала « НЕТ».
Закрутила нас яркая осень,
Я подумала: « НУ И ПУСТЬ».
Ты моя рябиновая сладость,
Ты моя рябиновая грусть.
  Но недолго любовь кружила
Я игрушкой твоей была.
И поняв это очень быстро,
Я сама от тебя ушла.
Пусть останется боль эта в прошлом,
Я подумала: «НУ И ПУСТЬ».
Ты моя рябиновая осень,
Ты моя рябиновая грусть.

© Copyright: Наталья Санина 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцы Петра 1: Каскады Петергофа 23-10-2016 22:04

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворцы Петра 1: Каскады Петергофа

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцы Петра 1:Большой дворец в Петергофе.Часть 3 23-10-2016 21:44

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворцы Петра 1:Большой дворец в Петергофе.Часть 3.

Дубовый кабинет

Дубовый кабинет — старейший интерьер дворца; его отделка была выполнена в первой четверти XVIII в. В кабинете императора, определяющим материалом художественной отделки является дуб.  Дубовые  щиты сплошь закрывают стены, придавая интерьеру удивительную теплоту и уютность.

[показать]

[показать]

Стены кабинета от пола до потолка покрыты деревянными щитами, причем если панели низа стен гладкие, то над ними размещаются вытянутые по вертикали филенки, сплошь покрытые необычайно изящной резьбой. Резьба покрывает и двери, десюдепорты, филенки над зеркалами и камином. Подобное решение интерьера производило сильное впечатление. Берхгольц, побывавший здесь в 1721 году, сделал следующую запись в своем “Дневнике”: “Замечателен особенно кабинет, где находится небольшая библиотека царя, состоящая из разных голландских и русских книг; он отделан одним французским скульптором и отличается своими превосходными резными украшениями”

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятная Германия 23-10-2016 21:03

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Невероятная Германия

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВЕРОЯТНАЯ ГЕРМАНИЯ и ее ПЕЙЗАЖИ часть 2 23-10-2016 21:00

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

НЕВЕРОЯТНАЯ ГЕРМАНИЯ и ее ПЕЙЗАЖИ часть 2


НЕВЕРОЯТНАЯ ГЕРМАНИЯ и ее ПЕЙЗАЖИ часть 2
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3166706_T3550 (117x58, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Daniel Hernandez Morillo (Peruvian, 1856-1932)... Я листом золотым стану в осени этой, Если руки твои не подхватят меня... 23-10-2016 11:55

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Daniel Hernandez Morillo (Peruvian, 1856-1932)... Я листом золотым стану в осени этой, Если руки твои не подхватят меня...

 


[450x622]

Бесконечная грусть у промокших рассветов.
В них так мало осталось былого огня.
Я листом золотым стану в осени этой,
Если руки твои не подхватят меня...

На холодном ветру закружусь и продрогну
Но забудется всё, что томило извне.
Одиноким листом упаду на дорогу...
Ты, вернувшись домой, погрусти обо мне...

Если капли дождя постучатся в окошко,
Присмотрись к темноте и напрасно не стой...
Подними ( просто так ), отогрей хоть немножко,
На дороге лежащий листок золотой.

И не нужно совсем ни питья, ни уюта,
Восстановятся силы в целительном сне.
Я, конечно, проснусь наступающим утром,
Если губы твои прикоснутся ко мне...
(Людмила Вишнякова)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец соткан из тысячи чувств... 23-10-2016 11:41

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Танец соткан из тысячи чувств...

[показать]

[показать]

Танец - это возможность иных воплощений,
Танец - страсть, танец - боль, танец - счастья приют,
Танец соткан из тысячи чувств, ощущений,
Танец - вспышка восторга, фантазий салют!
Переливы мелодий, мерцания звуков,
Вихрь движений, и мир, целый мир - весь в тебе.
Танец - радость и горечь, любовь и разлука,
Танец - миг, проживаемый в чьей-то судьбе.

© Copyright: Юлия Шитова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В закатный час все тайною покрыто... 22-10-2016 23:41

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

В закатный час все тайною покрыто...

[показать]

На закате дня

Закончив дня прошедшего свершения,
Чтоб дать земле немного отдохнуть,
Владыка Солнце с огненным свечением
За горизонтом завершает путь.

Любуясь закатомРазливался золотом закат

Раскрасив небо яркими мазками,
И попрощавшись с уходящим днем,
Шар золотой в потоке вод растаял,
Оставив лишь воспоминания о нем.

Приняв закат в прохладные объятья,
И растворив его огонь в волнах,
Река ласкает горизонт лобзанием,
Выплескивая нежность небесам.
  В закатный час все тайною покрыто,
Все замерло в предчувствии чудес,
И тенью незаметно подступает
В почти угаснувшем закате лес.

Река… Закат..… бескрайние просторы….
И небосклон в пушистых облаках,
Устало Солнце скрылось с горизонта…
Настала Ночь , День успокоив в снах….

© Copyright: Елена Соседова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцы Петра 1:Большой дворец в Петергофе.Часть 2 22-10-2016 20:57

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворцы Петра 1:Большой дворец в Петергофе.Часть 2.

[показать]

Чесменский зал

Мемориальный зал Большого Петергофского дворца; самый известный из всех залов сооружения. Своё название носит в память о Чесменском сражении 25—26 июня (6—7 июля по новому стилю) 1770 года в Эгейском море, в ходе которого российский флот одержал решающую победу в ходе русско-турецкой войны 1768—1774 годов. Екатерина II, получив известие об уничтожении турецкого флота в Чесменском сражении, задумала увековечить славное событие в серии картин.

[показать]

В том же 1770 году немецкий художник Якоб Филипп Гаккерт, имевший репутацию мастерского пейзажиста, получил заказ на создание цикла. Флот находился ещё в «архипелагском походе» (завершился в 1774 году), когда началась работа над картинами. Гаккерт в то время жил и работал в Италии; для того, чтобы художник мог достоверно изобразить взрыв и пожар на корабле, на рейде Ливорно в 1771 году командованием российского флота в присутствии многотысячной толпы зевак был взорван и потоплен старый 60-пушечный фрегат «Св. Варвара».

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцы Петра 1:Большой дворец в Петергофе 22-10-2016 20:53

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворцы Петра 1:Большой дворец в Петергофе.Часть 1

Большой дворец является центром Петергофского ансамбля, который расположен в г. Петергофе в 29 км от Петербурга, на южном берегу Финского залива. Это так называемая «коронная» резиденция русских царей.

Большой дворец[  — основное здание дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», расположенного в одноимённом городе на южном берегу Финского залива в Петродворцовом районе города федерального значения Санкт-Петербурга. Был практически полностью разрушен во время Второй мировой войны, в 1952 году восстановлен.

Величественный и изысканный, Большой Петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. "Раскинув крылья" над водяной феерией Большого каскада, он объединяет и формирует вокруг себя стройную систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрайбург - столица Шварцвальда 22-10-2016 20:17

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Фрайбург - столица Шварцвальда

[показать]

Город Фра́йбург, полное название Фра́йбург-в-Бра́йсгау (нем. Freiburg im Breisgau) известен как "Жемчужина Черного леса" Шварцвальда. Этот спокойный, красивый университетский город расположился в богатом винами уголке федеральной земли Баден-Вюртемберг, славится своим знаменитым университетом, хорошей погодой, архитектурными памятниками и жизнерадостными жителями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрово-Тервенический женский монастырь 22-10-2016 20:08

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Покрово-Тервенический женский монастырь

Покрово-Тервенический женский монастырь

Покрово-Тервенический женский монастырь – один из самых молодых российских монастырей. Он находится на краю Ленинградской области в деревне Тервеничи Лодейнопольского района.В наши дни большинство монастырей в России восстановлено на месте разрушенных обителей, т.е. там, где когда-то существовала монашеская жизнь.



Покрово-Тервенический женский монастырь

В Тервеничах монашества до революции не было. Здесь стояли только приходские храмы, прекратившие своё существование в годы Советской власти. Вокруг развалин одного из этих храмов – каменного Успенского (ныне Покровского) храма – в 90-е годы XX века вырос наш монастырь.
Монастырь возник из сестричества, сформировавшегося на базе православной общины при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Санкт-Петербурге, где сейчас находится монастырское подворье. Днём рождения обители считается 1 июня 1991 г. Именно в этот день в поисках места для монастыря в Тервеничи впервые приехали будущие насельницы обители во главе с её основателем и духовником, тогда молодым иеромонахом, а теперь архимандритом Лукианом (Куценко). В то же лето по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва) в Тервеничах было образовано Покровское сестричество, получившее в 1997 г. статус монастыря. Настоятельство приняла одна из первых монахинь сестричества, нынешняя игуменья монастыря, матушка Лукиана (Рысева).

Такая история возникновения обители во многом определила её своеобразие (дух, уклад жизни) и дальнейшее развитие, начавшееся с поиска и обретения наших главных святынь – Тервенической иконы Божией Матери и святого источника. Сейчас в обители более 40 сестёр. Часть из них живёт на территории монастыря, часть – в скиту и на подворьях. В обители регулярно совершаются Богослужения.

Покрово-Тервенический женский монастырь Воскресным утром Тропинка к святому источнику

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я В ХРАМ ВОЙДУ И ПОМОЛЮСЬ.. 22-10-2016 20:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я В ХРАМ ВОЙДУ И ПОМОЛЮСЬ...

Я В ХРАМ ВОЙДУ И ПОМОЛЮСЬ...

Я В ХРАМ ВОЙДУ И ПОМОЛЮСЬ...И ХОТЬ МОЛИТВ НЕ ЗНАЮ МНОГО...СВЕЧУ ЗАЖГУ И ПОКЛОНЮСЬ...СВЯТЫМ ИКОНАМ.



Зовут к себе колокола Проезжая мимо... Важеозерский монастырь По ступеням в Спасо-Преображенский собор

ДА-Я ВЕРЮ В БОГА!!! Я ПОСТОЮ...МОЛИТВУ ПРОШЕПЧУ.И ХОР УСЛЫШУ-ЗОЛОТОГОЛОСЫЙ...

ВО ХРАМЕ.Я. ВСЕГДА ЧУТЬ-ЧУТЬ ГРУЩУ...КО МНЕ ПРИХОДИТ-ПУТЬ МОЙ ПРОШЛЫЙ...

ДА.Я.-ГРЕШИЛ...Я И СЕЙЧАС-ГРЕШУ...НО КАЮСЬ.СТОЯ У ПОРОГА...

НО.ПОМОЛИВШИСЬ-ВСЕХ ВРАГОВ ПРОЩУ ...ДА.ПОТОМУ ЧТО ВЕРЮ В БОГА!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии