
Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь — мужской монастырь, расположенный у подножия Афонской горы в Абхазии. Основан в 1875 году монахами русского монастыря святого Пантелеимона со Старого Афона (Греция) (Констанинопольского Патриархата) при участии российского императора Александра III. Закрыт в 1924 году, возвращён верующим в 1994 году. 11 февраля 2011 года правительство Абхазии передало монастырь Абхазской православной церкви. С 15 мая 2011 года монастырь является кафедрой неканонической «Священной Митрополии Абхазии».
[700x437]
Жизнь всегда очень быстро проходит. Мы не успеваем заметить, как вдруг взрослеем, у нас дети появляются, потом и они вырастают и в итоге приходит старость. Иногда кажется, что все очень медленно, но вдруг оглядываемся, а уже прошло 10 лет. И в этой скоротечности жизни нам нужно уметь жить осознанно, понимая и принимая других людей, а также стараться внимательно смотреть за своими поступками, словами. Это красивое стихотворение о том, насколько важно уметь жить осознанно.
Проходит жизнь, шуршат её страницы.
Мелькают дни, сплетаются в года.
И прошлое уже не повторится,
Ни завтра, ни сегодня — никогда.
А мы живем, как будто бы играем.
Как будто проживаем жизнь не раз.
Свои ошибки снова повторяем,
Друзей советы тоже не для нас.
Везде, всегда, во всём мы только правы,
Другие виноватые всегда.
Копим обиды, злобу — как отраву,
И раним души близких мы подчас.
К другим мы непреклонны и суровы,
К себе же снисходительны всегда.
В чужом глазу соринку видим даже,
В своём не замечаем никогда.
Так может люди стоит изменится!
Взглянуть на жизнь, на прошлые года.
Простить других, пред кем-то извинится.
Стать лучше и добрее чем тогда.
А жизнь идет, шуршат её страницы.
Мелькают дни, сплетаются в года.
Но прожитое вновь не повторится,
Ни завтра, ни сегодня — никогда!
Виталий Подопригора
[300x37]
[показать]♦♥♦«Жизнь — обман с чарующей тоскою…»: стихотворение самого талантливого дебошира России Сергея Есенина
♦♥♦»Жизнь — обман с чарующей тоскою…»
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
[показать]Национальный дворец Келуш/Palacio Nacional de Queluz/ Португалия.
Недалеко от столицы Португалии находится изящный королевский дворец Келуш. Здание дворца многим напоминает парадный Версаль, ведь перед нами характерный пример стиля рококо с его грациозными формами и красочными фасадами. У главного входа во дворец, посреди мощеной просторной площади, стоит памятник королеве Марии I.
[показать]

[236x68]
Добавляю в свой блог-архив немного фотографий из Главного Штаба, на этот раз это несколько фото Фаберже, и в дополнение к ним фотографии сокровищ царской фамилии, которые располагаются с том же выставочном комплексе.
Напомню, что Главный Штаб - это филиал Эрмитажа.
Миниатюрная копия императорских регалий: золото, серебро, платина, бриллианты, шпинель, жемчуг, сапфиры, бархат, белорецкий кварцит. Санкт-Петербург, фирма К. Фаберже, 1900 г. мастера Альберт Хольмстрем, Юллиус Раппопорт

Много простых рамочек,разных цветов...♣♥♣
Нюрнберг – город, расположенный в центре Баварии, на берегу реки Пегниц. Первое упоминание о городе относится к 1050 году, тогда он назывался Норенберк.
[700x]
[показать]ХУДОЖНИК СВЕТЛАНА ОВИНОВА.
Я поменяю цвет волос и запах кожи
С медово-пряного на нежный, с холодком. И постараюсь быть ни капли не похожей
На незнакомую, чей образ Вам знаком…
Фальсифицируя походку, жесты, голос И даже мысли — право, нечего терять — На Ваших нервах я легко сыграю соло, И взрежу душу, в пальцах грея рукоять
Слепой любви… Вы были правы — б е з у с л о в н о й,
Невинно-сестринской… Порочно-колдовской…
Моя победа будет лёгкой и бескровной —
Я… ПРОИГРАЮ Вам! Достанусь Вам такой —
Чужой, растерянной, напуганной и дикой, С огнём в глазах… Не бойтесь, я не обожгу… И сладким вкусом поздней вишни с ежевикой
Вы не напьётесь до утра с дрожащих губ… Вас обмануло представление?.. Едва ли… Вдыхая с кожи запах мяты с молоком,
По сердца голосу Вы всё-таки узнали Ту незнакомую, чей образ Вам знаком…
Неждана Юрьева
[показать]
В 1970-х годах реализм в изобразительном искусстве достиг пика популярности. Тогда-то и появились такие стили, как гиперреализм и фотореализм. Эти направления по-прежнему востребованы, и некоторые художники настолько успешно осваивают эти техники, что их картины сложно отличить от фотографий.
Фотореализм отличается от гиперреализма. Фотореалисты используют в работе фотографию, но не преследуют цели создать сверх-реалистичное изображение. Гиперреализм же основан не на фотографии, а на предмете или объекте и попытке написать его наиболее реалистично. Перед вами лучшие примеры таких работ. Наслаждайтесь!
[показать]
Скотт Фрейзер
[показать]
Эмаль, Мэрилин Минтер
[показать]Сады Котон Манор/Coton Manor Garden/Великобритания.

Сады Котон Манор были первоначально заложены в 1925 году и занимают площадь в десять акров, усадьба 17 века построена из мягкого камня Нортгемптоншира.
Ландшафтные на различных уровнях, они включает ряд отличительных небольших садов, обеспечивая разнообразие и интерес на протяжении всех сезонов, и усиливаются бегущими ручьями, фонтанами и прудами. За пределами сада есть магические пять акров деревьев с колокольчиками в своих лучших проявлениях в июне и июле.

[700x525]
Это стихотворение внесет в Ваш мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение!
Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте. Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит. Включайте фантазию, воображение! Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет! Здоровья Вам!
Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!
Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!
И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.
Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.
Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!
А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!
А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!
И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!
И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!
(Я очень собою сегодня горда)
Евгения Тетерина

Городу Ротенбург-на-Таубере больше тысячи лет, однако ему удалось сохранить свою первозданность.
|
masterok (
[показать]masterok) schrieb:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ЦВИНГЕР – дворцовый ансамбль, находящийся в Альтштадте (Старом городе) Дрездена (Германия), яркий памятник немецкого барокко , состоящий из изящных нарядных павильонов, объединенных галереями, и здания Дрезденской картинной галереи, построенной в стиле неоренессанса (начата в 1847 Г.Земпером, закончена придворным архитектором Крюгером к 1855).
[показать]Красавица Вена

Иоганн Штраус - Вальс ''Сказки венского леса''
|
Слышно отзвуки "Флейты волшебной", Моцарт снова играет для нас... И сплетается ритм вдохновенно, Унося много судеб и фраз.
Замечталась красавица Вена И дрожит, словно скрипка в руках. Сквозь века она слышит Шопена, Растворяясь в своих облаках. |
Умывается в водах Дуная, Красотой покоряет весь мир... Тихо дремлет, конечно, не зная, Что душа ее - наш сувенир.
В Венском вальсе кружатся тревоги, В Венском вальсе кружится любовь... Впереди города и дороги, Впечатлений багаж вновь и вновь... |
Евгения Солод


[показать]