• Авторизация


Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь 21-11-2016 17:23

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь

[показать]

IMG_6779 Самое синее в мире Черное море мое.... IMG_6782 Новый Афон.JPG Новоафонский монастырь

Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь — мужской монастырь, расположенный у подножия Афонской горы в Абхазии. Основан в 1875 году монахами русского монастыря святого Пантелеимона со Старого Афона (Греция) (Констанинопольского Патриархата) при участии российского императора Александра III. Закрыт в 1924 году, возвращён верующим в 1994 году. 11 февраля 2011 года правительство Абхазии передало монастырь Абхазской православной церкви. С 15 мая 2011 года монастырь является кафедрой неканонической «Священной Митрополии Абхазии».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А жизнь идет… 21-11-2016 16:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿А жизнь идет…✿ღ✿


[700x437]
Жизнь всегда очень быстро проходит. Мы не успеваем заметить, как вдруг взрослеем, у нас дети появляются, потом и они вырастают и в итоге приходит старость. Иногда кажется, что все очень медленно, но вдруг оглядываемся, а уже прошло 10 лет. И в этой скоротечности жизни нам нужно уметь жить осознанно, понимая и принимая других людей, а также стараться внимательно смотреть за своими поступками, словами. Это красивое стихотворение о том, насколько важно уметь жить осознанно.

Проходит жизнь, шуршат её страницы.
Мелькают дни, сплетаются в года.
И прошлое уже не повторится,
Ни завтра, ни сегодня — никогда.

А мы живем, как будто бы играем.
Как будто проживаем жизнь не раз.
Свои ошибки снова повторяем,
Друзей советы тоже не для нас.

Везде, всегда, во всём мы только правы,
Другие виноватые всегда.
Копим обиды, злобу — как отраву,
И раним души близких мы подчас.

К другим мы непреклонны и суровы,
К себе же снисходительны всегда.
В чужом глазу соринку видим даже,
В своём не замечаем никогда.

Так может люди стоит изменится!
Взглянуть на жизнь, на прошлые года.
Простить других, пред кем-то извинится.
Стать лучше и добрее чем тогда.

А жизнь идет, шуршат её страницы.
Мелькают дни, сплетаются в года.
Но прожитое вновь не повторится,
Ни завтра, ни сегодня — никогда!

Виталий Подопригора
[300x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Жизнь — обман с чарующей тоскою…»: стихотворение самого талантливого дебошира России Сергея Есенина 21-11-2016 16:12

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

♦♥♦«Жизнь — обман с чарующей тоскою…»: стихотворение самого талантливого дебошира России Сергея Есенина

[показать]♦♥♦«Жизнь — обман с чарующей тоскою…»: стихотворение самого талантливого дебошира России Сергея Есенина

[показать]

[показать]

♦♥♦»Жизнь — обман с чарующей тоскою…»

 

Жизнь — обман с чарующей тоскою,

Оттого так и сильна она,

Что своею грубою рукою

Роковые пишет письмена.

 

Я всегда, когда глаза закрою,

Говорю: «Лишь сердце потревожь,

Жизнь — обман, но и она порою

Украшает радостями ложь.

♦♥♦Далее♦♥♦
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальный дворец Келуш/Palacio Nacional de Queluz/ Португалия 21-11-2016 16:08

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Национальный дворец Келуш/Palacio Nacional de Queluz/ Португалия.

[показать]Национальный дворец Келуш/Palacio Nacional de Queluz/ Португалия.

cooltext216759061563961.png

sight-big-nacionalnyj-dvorec-kelush.jpg

Недалеко от столицы Португалии находится изящный королевский дворец Келуш. Здание дворца многим напоминает парадный Версаль, ведь перед нами характерный пример стиля рококо с его грациозными формами и красочными фасадами. У главного входа во дворец, посреди мощеной просторной площади, стоит памятник королеве Марии I.  

7994118048_ac42b6460f_k.jpg

1479563269-b9b2f0ca2d53350d53b5b4a0c1cf57b5.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The White House, Washington DC United States 21-11-2016 12:11

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

The White House, Washington DC United States

Захотелось откликнуться на бурные события, произошедшие в одной из стран соседнего континента, открытого Колумбом, но только без политики, а в архитектурно-историческом разрезе.
Итак, знаменитый Белый дом, из которого управляют сейчас фактически всем миром. Какой он, что из себя представляет, и почему он вообще "Белый"?

white house.jpg

Известное название символ американской власти приобрел не сразу. Его называли и «Домом президентов», и «Президентским дворцом», и «Президентским замком». Официально, сочетание «Белый дом» появилось в 1901 г. при Теодоре Рузвельте и прочно вошло в обиход, т.е. стало употребляться в официальных бумагах, документах, государственных печатях. Во всяком случае, теперь название президентской резиденции обосновывается цветом стен здания: они покрыты составом из извести, казеина, свинца.

Адрес Белого дома – Пенсильвания авеню, 1600, округ Колумбия (1600, Pennsylvania Avenue, Washington D.C.).
Он представляет собой особняк, выполненный в стиле раннего классицизма, для которого характерно следование строгим принципам симметрии и классической архитектуры Древней Греции и Рима.

district-of-columbia-white-house-H.jpeg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы с тобой придумали друг друга... ~ Художник Phương Quốc Trí (Куок Фыонг Три) 20-11-2016 23:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

А мы с тобой придумали друг друга... ~ Художник Phương Quốc Trí (Куок Фыонг Три)

[700x476]

[700x57]

А мы с тобой придумали друг друга,
Чтобы однажды встретить и узнать…
Неважно – дождь ли, ледяная вьюга,
Мне важно – взгляд родной не потерять!
А мы с тобой романтики, наверно…
Но как же о любви не помечтать?!!
Она – защита от беды и скверны,
И лишь она способна крылья дать!
А нам не нужно ни богатств, ни злата!
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность чувства – главная награда
Всё остальное – просто миражи!
А мы с тобой немного фантазёры…
Пусть кто-то пальцем крутит у виска,
Но дороги мне глаз твоих озёра
И ласковая, нежная рука!
 
 

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаберже. Главный Штаб. Петербург 20-11-2016 23:06

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Фаберже. Главный Штаб. Петербург.

Добавляю в свой блог-архив немного фотографий из Главного Штаба, на этот раз это несколько фото Фаберже, и в дополнение к ним фотографии сокровищ царской фамилии, которые располагаются с том же выставочном комплексе.
Напомню, что Главный Штаб - это филиал Эрмитажа.

Миниатюрная копия императорских регалий: золото, серебро, платина, бриллианты, шпинель, жемчуг, сапфиры, бархат, белорецкий кварцит. Санкт-Петербург, фирма К. Фаберже, 1900 г. мастера Альберт Хольмстрем, Юллиус Раппопорт
IMG_2815_edit.jpg

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много простых рамочек,разных цветов 20-11-2016 22:56

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Много простых рамочек,разных цветов...♣♥♣
 

[669x96]






***Ваш красивый текст или картинка***
 

[показать]


***Ваш красивый текст или картинка***
 

[показать]


***Ваш красивый текст или картинка***
 

[показать]


***Ваш красивый текст или картинка***
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои путешествия. Германия. Нюрнберг 20-11-2016 22:46


 

Нюрнберг – город, расположенный в центре Баварии, на берегу реки Пегниц. Первое упоминание о городе относится к 1050 году, тогда он назывался Норенберк.

Историческая часть Нюрнберга окружена крепостными стенами ,экскурсию по  городу мы начали с крепости.
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотопроект Николая Эндегора "Мрамор Лувра" 20-11-2016 18:00

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Фотопроект Николая Эндегора "Мрамор Лувра"




Французский фотограф Николай Эндегор, известный своими эротическими фотосериями, решил попробовать себя в новом жанре и создал великолепную серию фотоснимков под названием «Мрамор Лувра». В своем проекте Эндегор постарался соединить музейные и студийные фотографии, в результате чего получились удивительные и необычные коллажи, которые я предлагагаю вашему вниманию.
[700x]
Скульптура Жан Гужона(?) «Диана с луком», ок. 1550. Париж, Лувр
87934375_hv48 (21x21, 0Kb)
Охотница Диана – повелительница дикой природы, покровительница женственности и плодородия. Посмотрите, как ловко держит лук модель фотографа, гордясь своими совершенными, поистине божественными формами.
103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шёнау-ам-Кёнигсзе,Германия 20-11-2016 15:24

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Шёнау-ам-Кёнигсзе,Германия

Шёнау-ам-Кенигсзе - небольшой городок в административном округе Верхняя Бавария,входит в состав района Берхтесгаден.Население составляет менее 5,5 тысяч человек.Расположен на самой границе Германии и Австрии.Несмотря на незначительные размеры,этот городок посещают довольно много туристов не только Германии,но и других стран.Главной достопримечательностью Шёнау является озеро Кенигсзее (переводится как Королевское озеро).Это вытянутое с севера на юг озеро,расположенное в юго-восточной части Баварии.Королевское озеро входит в состав Национального парка БерхтесгаденЗавораживающее по своей красоте озеро,горный ландшафт,леса,которые спускаются прямо к кристально чистой воде - все это делает отдых в Шенау незабываемым.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК СВЕТЛАНА ОВИНОВА 20-11-2016 15:19

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

ХУДОЖНИК СВЕТЛАНА ОВИНОВА.

[показать]ХУДОЖНИК СВЕТЛАНА ОВИНОВА.

4nq7bpqtoeopbxqozdeaxwfi4n37bxty4n97dygoszemiwcy4napdyqozzemmwfirdeapwf14n47dysoz5emr.png

[показать]

Я поменяю цвет волос и запах кожи
С медово-пряного на нежный, с холодком. И постараюсь быть ни капли не похожей
На незнакомую, чей образ Вам знаком…
Фальсифицируя походку, жесты, голос И даже мысли — право, нечего терять — На Ваших нервах я легко сыграю соло, И взрежу душу, в пальцах грея рукоять
Слепой любви… Вы были правы — б е з у с л о в н о й,
Невинно-сестринской… Порочно-колдовской…
Моя победа будет лёгкой и бескровной —
Я… ПРОИГРАЮ Вам! Достанусь Вам такой —
Чужой, растерянной, напуганной и дикой, С огнём в глазах… Не бойтесь, я не обожгу… И сладким вкусом поздней вишни с ежевикой
Вы не напьётесь до утра с дрожащих губ… Вас обмануло представление?.. Едва ли… Вдыхая с кожи запах мяты с молоком,
По сердца голосу Вы всё-таки узнали Ту незнакомую, чей образ Вам знаком…

Неждана Юрьева

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий гиперреализм. Лучшие примеры таких работ 20-11-2016 15:15

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Потрясающий гиперреализм. Лучшие примеры таких работ

Потрясающий гиперреализм. Лучшие примеры таких работ

В 1970-х годах реализм в изобразительном искусстве достиг пика популярности. Тогда-то и появились такие стили, как гиперреализм и фотореализм. Эти направления по-прежнему востребованы, и некоторые художники настолько успешно осваивают эти техники, что их картины сложно отличить от фотографий.
Фотореализм отличается от гиперреализма. Фотореалисты используют в работе фотографию, но не преследуют цели создать сверх-реалистичное изображение. Гиперреализм же основан не на фотографии, а на предмете или объекте и попытке написать его наиболее реалистично. Перед вами лучшие примеры таких работ. Наслаждайтесь!

[показать]

Скотт Фрейзер

[показать]

Эмаль, Мэрилин Минтер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Котон Манор/Coton Manor Garden/Великобритания 20-11-2016 13:19

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Сады Котон Манор/Coton Manor Garden/Великобритания.

[показать]Сады Котон Манор/Coton Manor Garden/Великобритания.

[показать]cooltext216608250609197.png

9621701745_3f0cbc8cf7_k.jpg

Сады Котон Манор были первоначально заложены в 1925 году и занимают площадь в десять акров, усадьба 17 века построена из мягкого камня Нортгемптоншира.

Ландшафтные на различных уровнях, они включает ряд отличительных небольших садов, обеспечивая разнообразие и интерес на протяжении всех сезонов, и усиливаются бегущими ручьями, фонтанами и прудами. За пределами сада есть магические пять акров деревьев с колокольчиками в своих лучших проявлениях в июне и июле.  

5880504848_be59201657_b.jpg

4712332020_712588b9a3_b.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебное стихотворение 20-11-2016 01:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Лечебное стихотворение✿ღ✿


[700x525]
Это стихотворение внесет в Ваш мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение!
Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте. Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит. Включайте фантазию, воображение! Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет! Здоровья Вам!

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!
(Я очень собою сегодня горда)

Евгения Тетерина
2a7ec2a112ba1d01a7d5949b92679156 (154x180, 33Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои путешествия. Германия. Ротенбург-на-Таубере 20-11-2016 00:06


 

 

Городу Ротенбург-на-Таубере больше тысячи лет, однако ему удалось сохранить свою первозданность. 

Первое упоминание о местечке Ротенбург – резиденции герцогов Франконии - датируется 804 годом. Статус города он получил в 942 году.  
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентин Гафт .... Уже от мыслей никуда не деться. 19-11-2016 18:52


[показать]Уже от мыслей никуда не деться.
Пей или спи, смотри или читай,
Всё чаще вспоминается мне детства
Зефирно-шоколадный рай.

Ремень отца свистел над ухом пряжкой,
Глушила мать штормящий океан,
Вскипевших глаз белесые барашки,
И плавился на нервах ураган.

Отец прошел войну, он был военным,
Один в роду, оставшийся в живых.
Я хлеб тайком носил немецким пленным,
Случайно возлюбя врагов своих.

Обсосанные игреки и иксы
Разгадывались в школе без конца,
Мой чуб на лбу и две блатные фиксы
Были решенной формулой лица.

Я школу прогулял на стадионах,
Идя в толпе чугунной на прорыв,
Я помню по воротам каждый промах,
Все остальные промахи забыв.

Иду, как прежде, по аллее длинной,
Сидит мальчишка, он начнет всё вновь,
В руке сжимая ножик перочинный,
На лавке что-то режет про любов
 
Валентин Гафт
 


[показать]

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки Германии: ЦВИНГЕР (Zwinger) 19-11-2016 17:07

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Замки Германии: ЦВИНГЕР (Zwinger)

masterok ( [показать]masterok) schrieb:

  [показать]

 

[показать]

  [показать] [показать] [показать]


 

[показать]

ЦВИНГЕР – дворцовый ансамбль, находящийся в Альтштадте (Старом городе) Дрездена (Германия), яркий памятник немецкого барокко , состоящий из изящных нарядных павильонов, объединенных галереями, и здания Дрезденской картинной галереи, построенной в стиле неоренессанса (начата в 1847 Г.Земпером, закончена придворным архитектором Крюгером к 1855).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица Вена 19-11-2016 16:55

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Красавица Вена

[показать]Красавица Вена

RprogulkaPpoPRprageIG1PRkarlovPmostIG1.png

Иоганн Штраус - Вальс ''Сказки венского леса''


 

Слышно отзвуки "Флейты волшебной",

Моцарт снова играет для нас...

И сплетается ритм вдохновенно,

Унося много судеб и фраз.

 

Замечталась красавица Вена

И дрожит, словно скрипка в руках.

Сквозь века она слышит Шопена,

Растворяясь в своих облаках.

Умывается в водах Дуная,

Красотой покоряет весь мир...

Тихо дремлет, конечно, не зная,

Что душа ее - наш сувенир.

 

В Венском вальсе кружатся тревоги,

В Венском вальсе кружится любовь...

Впереди города и дороги,

Впечатлений багаж вновь и вновь...

Евгения Солод

https://i.ytimg.com/vi/x0BYbf90FxA/maxresdefault.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы в фотонатюрмортах 19-11-2016 16:33

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Розы в фотонатюрмортах

3166706_12852 (113x83, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии