• Авторизация


«Хочу в Питер!» 04-12-2016 11:29

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

«Хочу в Питер!»

Санкт- Петербург не может оставить сердце равнодушным. Любовь к этому городу пронзительна. Ощущение, будто сняли кожу.Я хочу потеряться в этом городе. Заблудиться, найти свои тропы, вспомнить свои любимые места на тот невероятный случай, если мне когда-нибудь придется вернуться...

Приглашаю вас друзья на прогулку.

Люблю по городу гулять,
Люблю смотреть, люблю считать.
Невский - раз, Зимний - два,
Три - красавица Нева.
А четыре - мост Дворцовый.
Пять - гуляю по Садовой,
Шесть - к Исакию схожу
И на купол погляжу.
Семь, конечно, Летний сад,
Как красив его наряд.
Восемь - крепость у Невы,
Были там, наверно, Вы.
Девять - повстречался мне
Медный всадник на коне.
Десять - из-за поворота
Вижу Нарвские ворота.
[700x318]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушность превыше боли...Kate Zambrano 03-12-2016 21:35

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Воздушность превыше боли...Kate Zambrano



[показать]

[показать]

Я снова хочу - птицей.

И чувствовать снова крылья.

Легко чтоб и без усилий

мне в небо с тобой взвиться...

 

Я снова хочу - птицей.

Воздушность превыше боли...

чтоб в счастье безумном слиться,

наелись с тобой соли...

 

Я снова хочу птицей. Молча.

Без лишнего слова.

Выше и выше стремиться...

Я в счастье хочу снова!

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2016  


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечная музыка, в сердце у женщины... | Anna Razumovskaya 03-12-2016 21:24

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Вечная музыка, в сердце у женщины... | Anna Razumovskaya (в коллекцию!)




[показать]

Современная художница Anna Razumovskaya

[показать]Paul de Senneville, Olivier Toussaint – A Comme Amour

Бог его знает, что там намешано, 
В нашей загадочной женской душе.
Нитью искристою соткана женщина
Временем гулким на вираже.

Нитью небесною: солнечной, звёздною
Вывязан женщин изящный узор,
То мы смешливые, то мы серьёзные,
Умные, и говорящие вздор,

Мягкие, добрые, нетерпеливые,
Лёгкие, тёплые, неотразимые,
Непредсказуемые и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные.
Разные мы, ах, какие мы разные!
В каждой оркестрик для счастья живёт,
Тронешь любовью, и песней прекрасною,
Нежная скрипка в душе запоёт.

Бог его знает, что там намешано…
Только любви быть должно через край,
Вечная музыка, в сердце у женщины,
Мир окрыляя, играй же, играй!

© Copyright: Елена Евсюкова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕРАММЕРГАУ сказочная деревушка Баварии 03-12-2016 15:18

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

ОБЕРАММЕРГАУ сказочная деревушка Баварии
 

[показать]

[показать]

[показать]

Обераммергау – баварская деревня, расположенная в предгорьях Альп, насчитывающая чуть больше 5000 жителей. Это один из интереснейших туристских объектов - и не только в Баварии. Чем же знаменита эта деревня? Во-первых, своими мастерами вырезать деревянные скульптуры. Во-вторых, огромным театром, в котором каждые 10 лет силами местных жителей разыгрывается спектакль «Страсти Христовы» - Passionsspiele. В-третьих, великолепной церковью в стиле барокко, посвящённой апостолам Петру и Павлу, построенной в середине XVIII в. В-четвёртых, многочисленными традиционно баварскими фресками, нанесёнными прямо на стены деревенских домов – Luftlmalerei. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНТИКВАРИАТ:серебряная и мельхиоровая посуда 03-12-2016 15:08

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

АНТИКВАРИАТ:серебряная и мельхиоровая посуда

 

[595x58]

 



 

Картинки по запросу jean valentin morel

 


[показать]

Ну какой же он смешной, этот чайник заварной! Нос курнос, но важен вид, Еели сердится – кипит!

Руку в бок и скажет так: - без меня пить чай никак! Что ж, уважим чудака и добавим кипятка,

Все усядемся семьей

Чай отведать заварной!

 

Александра Бовина.

 

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовной страстью ненасытной Нас вдруг в безвременье умчит... 03-12-2016 14:01

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Любовной страстью ненасытной Нас вдруг в безвременье умчит...

 


1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые здания Санкт-Петербурга и окрестностей в стиле барокко. 03-12-2016 12:25

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Первые здания Санкт-Петербурга и окрестностей в стиле барокко.

Архитектурное направление Петровское барокко, появилось в 1703–1730 годах. Это было время увлечения Петра I голландской и немецкой архитектурой зданий. Это  в основном прямоугольные, симметричные  постройки, центральная часть которых иногда возвышается  и украшается   портиком или скульптурой. Окна декорированы наличниками с «ушками» по углам, на скатах крыш -  специальные проемы, так называемые, люкарны , ну и ряд других признаков.

МЕНШИКОВСКИЙ ДВОРЕЦ.jpg

 Меньшиковский дворец стал первым каменным зданием в новой российской столице. Его строительство длилось четыре года и было завершено к 1714 году. Проект дворца создали архитекторы Джованни Мария Фонтана и Готфрид Иоганн Шедель. Это трехэтажное здание с мансардой долго было одним из самых роскошных в Петербурге. Здесь проводились торжественные обеды царской семьи и даже свадьбы - царевича Алексея с немецкой принцессой Шарлоттой Софией и Анны Иоанновны с Фридрихом Вильгельмом, герцогом Курляндским.

С дворцом связана городская легенда: Меншиков, первый губернатор Санкт-Петербурга, должен был заплатить Петру двести тысяч рублей штрафа. Для того чтобы погасить этот долг, он продал кое-что из обстановки своего дворца. Петр Меншикова пристыдил: «В первый твой приемный день если найду здесь такую же бедность, не соответствующую твоему званию, то заставлю тебя заплатить еще двести тысяч рублей». Меншиков волю царя исполнил, и его дом снова засиял богатым убранством.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роял Парк в Чиангмае (Flora Royal Park Rajapruek Chiangmai) 03-12-2016 12:03

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Роял Парк в Чиангмае (Flora Royal Park Rajapruek Chiangmai)

[показать]Роял Парк в Чиангмае (Flora Royal Park Rajapruek Chiangmai)

[показать]cooltext219111777305804.png

10693428.jpg

Представьте себе большой парк, в котором есть все, что душе угодно. Миллион красивых цветов, необычные деревья, озера с лотосами, футуристические детские площадки, домики из разных стран мира, оранжерея с орхидеями, амфитеатр, экспоцентры с выставками и даже изысканный королевский павильон, больше похожий на роскошный дворец.

8654842594_0a2ea80304_k.jpg

Это сказочное место называется Royal Park Rajapruek и находится возле города Чианг Май на севере Таиланда.

А такой вид открывается сразу за воротами. Ты буквально утопаешь в цветах! Клумбы повсюду.  

DSC05170

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные места Соединенного Королевства, которые совсем не похожи на Великобританию 03-12-2016 10:46

Это цитата сообщения Tinet Оригинальное сообщение

Волшебные места Соединенного Королевства, которые совсем не похожи на Великобританию.

Великобритания настолько безгранична, что даже не выезжая за ее пределы, можно почувствовать себя словно на другом конце планеты. Какие местности в Соединенном Королевстве напоминают Индию, Грецию и что так похоже на Сахару?

Вам кажется, что этот заброшенный дом находится на берегу Средиземного моря?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся женская судьба в одно мгновенье поста. 02-12-2016 22:17

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Вся женская судьба в одно мгновенье поста.

 


 


[407x700]

 

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf_1_ (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные и околдованные чарами природы пейзажи России. 02-12-2016 20:21

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Волшебные и околдованные чарами природы пейзажи России.

Картины художника  Дмитрия Колпашникова 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои путешествия. Германия. Саксонская Швейцария и ее достопримечательности (2) 02-12-2016 20:03


 

 

 

Бастай  – природная достопримечательность Германии на правом берегу реки Эльбы . Это часть природного Национального парка Саксонской Швейцарии. Бастай получил статус музея под открытым небом с 1984 года. Саксонская Швейцария – это немецкая часть Эльбских Песчаниковых гор.

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои путешествия. Германия. Саксонская Швейцария и ее достопримечательности 02-12-2016 19:51


 

Национальный парк Саксонская Швейцария находится неподалёку от Дрездена. Территория парка принадлежит Германии, а название ей дали из-за сказочного ландшафта, напоминающего горы Швейцарии.

 
Сначала мы отправились в Крепость Кёнигштайн. (Königstein) (1233 г.).
Погода опять была дождливая и стоял такой туман, что сразу вспомнился мультфильм из детства "Ежик в тумане"
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Живерни (Giverny) 02-12-2016 18:48

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Живерни (Giverny)

[показать]

Живерни (Giverny) – красивая небольшая деревня, которая расположена на границе между Руаном и Парижем [показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцы Великобритании – Чатсворт 02-12-2016 18:18

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Дворцы Великобритании – Чатсворт.

Итак, WELCOME TO OUR HOME! Их Высочества, улыбающиеся герцог и герцогиня Девонширские, представители одной из наиболее влиятельных семей Англии , имеющих пятивековую историю, приглашают их посетить ... Их родовое имение.

[показать]

Все-таки, наверное, не от очень хорошей (по нашим меркам) жизни, личные владения открываются для любознательных туристов и, вообще, для всех желающих. Не хочу быть голословной, но мне кажется, говорили, что в этом случае государство освобождает владельцев от уплаты налога на недвижимость, а за счет оплаты входных билетов содержится штат смотрителей, садовников, уборщиков и пр.(которых 230 человек!) Хозяйство-то огромное!

Восточный фасад

Сады и парки

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История песни "Институтка" или "Черная моль" 02-12-2016 15:17

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

История песни "Институтка" или "Черная моль"


История песни "Институтка" или "Черная моль"
[385x20]
Мы забываем ушедших. Это свойство нашей памяти, забывать. Но страницы книг помнят, хранят память. Иногда они возникают из закоулков хранилищ, как призрачные корабли. И люди вспоминают тех, кто жил, страдал, любил на этой земле до них. И это правильно. Когда знаешь, что есть кому помнить, то не страшно жить.
[385x20]


(Татьяна Тишинская - Институтка)
[показать]
[385x20]
Начинается эта история, конечно, в “приюте эмигрантов” - “свободном Париже”.
Обратимся к мемуарам Людмилы Ильиничны Лопато. Эта певица, исполнительница русских песен и романсов, звезда русских кабаре Парижа и Голливуда, хозяйка знаменитого парижского ресторана “Русский павильон”, прожила долгую (1914 - 2004) и насыщенную удивительными событиями и встречами жизнь, и даже успела в начале 2000-х годов сняться в документальном фильме Эльдара Рязанова “Княжеское гнездо”. В своей книге “Волшебное зеркало воспоминаний”, она писала о событиях пятидесятых годов ХХ столетия:
“В Париже я довольно часто устраивала благотворительные спектакли... Вечер назывался "В гостях у Людмилы Лопато". Первое отделение мы решили сделать не просто концертным: действие было объединено единым сюжетом. Сценарий написала для нас Мария Вега - автор нескольких книг стихов и многочисленных комических песенок и жестоких романсов из репертуара кабаре тех лет, — женщина огромного роста, полная и походившая лицом на мужчину. Самый её знаменитый надрывный романс "Не смотрите вы так сквозь прищуренный глаз, джентльмены, бароны и леди..." на слуху до сих пор и в эмиграции, и в России”.
[385x20]
[показать]
[385x20]
Мария Вега (настоящее имя Мария Николаевна Волынцева, по мужу Ланг; 15 июня 1898, Санкт-Петербург — 27 января 1980, Ленинград) — поэтесса,
Родилась в интеллигентной семье в Санкт-Петербурге, её крёстной матерью стала великая русская драматическая актриса, выступавшая на сцене Александринского театра М. Г. Савина. Окончила Павловский женский институт в Санкт-Петерубурге. После революции уехала в эмиграцию. С начала 1920-х годов жила в Париже. Сочиняла стихи и писала для эмигрантской прессы, опубликовала несколько переводов из Райнера Марии Рильке. Однако ее переводы Рильке отличаются от оригинала большим количеством строк — это уже не переводы в обычном понимании, а литературные переложения.
Там же, во Франции, вышли сборники стихотворений: «Полынь» (1933), «Мажор в миноре» (1938), «Лилит» (1955).
Судя по всему, ее имя и творчество были хорошо известны в «русском» Париже.

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все женщины мечтают о любви, любви пьянящей, терпкой, безоглядной! Liseth Visser 02-12-2016 15:11

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Все женщины мечтают о любви, любви пьянящей, терпкой, безоглядной! Liseth Visser

Все женщины мечтают о любви, любви пьянящей, терпкой, безоглядной! Liseth Visser

 

Суть женщины сложна необычайно
Лишь тонкой нитью паутины сплетена,
Окутана таинственной вуалью
И кружевным плетением соткана.

[показать]

 Все женщины мечтают о любви, любви пьянящей, терпкой, безоглядной! Liseth Visser Infinity_liseth_visser_elisabethv.JPG Все женщины мечтают о любви, любви пьянящей, терпкой, безоглядной! Liseth Visser

А женщина мечтает о любви,
Которая по жизни не случилась.
Не пели по весне ей соловьи
И сердце словно бабочка не билось.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чианг Май(Chiang Mai ) — город покоряющий раз и навсегда. Таиланд 02-12-2016 15:00

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Чианг Май(Chiang Mai ) — город покоряющий раз и навсегда. Таиланд

[показать]Чианг Май(Chiang Mai ) — город покоряющий раз и навсегда.

7002595431_4642870b52_h.jpg

cooltext219053328854526.png

14213010976_ec6da04250_k.jpg

Чианг Май (Chiang Mai) является самым важным центром северного Тайланда, столицей одноимённой провинции, а также культурной столицей и вторым по значимости городом, после Бангкока. Общая площадь - 40,216 кв. км, численность населения - 150 000 человек. Расположен вдоль реки Пинг, на широкой равнине, на высоте 330 м, в 702 км от Бангкока и в 245 км от границы с Мьянмой (Бирмы).  

14256377903_fa30e21ff7_k.jpg

Иногда в русской транскрипции название города пишется, как Чанг Май и Чиангмай, реже Чанг Май и Ченг Май. 

Chiang Mai2.jpg

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вандом — город на реке Луара 02-12-2016 01:33

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Вандом — город на реке Луара


[показать]



                   [показать]

[показать]

[показать]

Вандом (Vendôme)  - небольшой милый городок, расположенный к северо-западу от Блуа (Blois)  в департаменте Луар-э-Шер (Loir-et-Cher) в регионе Centre.Находится он на речке Луар (Le Loir), который является притоком реки Сарт (не путать с Луарой (La Loire)).Река делит город на две части. [показать]

С IX века городок был столицей графства. С конца XIV века это графство принадлежало ветви королевской семьи бурбонов, а с XVI века это уже было герцогство.

В начале XI века в Вандоме основано Троицкое аббатство – в классическом готическом стиле. [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина - жемчужина в цветке, что хранится в нежном лепестке 02-12-2016 01:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Женщина - жемчужина в цветке, что хранится в нежном лепестке

Женщина - жемчужина в цветке, что хранится в нежном лепестке



Anny Maddock родилась в 1954 г. в ЮАР, по некоторым источникам в Дурбане. Рисовала с детства. Окончила Rhenich Girls High в Стелленбош. Затем Cape Technical College в Кейптауне. Вышла замуж, родила дочь. Работала в Кейптауне в качестве текстильного дизайнера. После развода искала себя в различных областях. Работала журналисткой, в туристическом бизнесе, с антиквариатом, в ресторанном бизнесе. В 40 лет решила всё бросить и уехать с дочерью из Кейптауна. Поселилась в сельской местности в деревне Lady Grey. С 2002 г. стала профессиональным художником. Красивая дочь служит ей моделью для чудесных картин пастелью. Поражает красота и эмоциональность работ.


[показать]
Anny MaddockAnny Maddock [показать]

Женщина - жемчужина в цветке,
Что хранится в нежном лепестке.
Символ тайных знаний чистоты.
Свет, что пробивает с темноты.

Жемчужина - образ человеческой души.
Соединение Воды - Огня...Дыши.
Огонь - небесный Дух. Вода - Душа земная,
Любовь, тепло, улыбку...дарит сознавая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии