• Авторизация


Серебристые 14-12-2016 14:12

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Серебристые.
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луи Икар (Louis Icart), 1888-1950. Франция - Офорты 14-12-2016 13:52

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Луи Икар (Louis Icart), 1888-1950. Франция - Офорты

Луи Икар (Louis Icart), 1888-1950. Франция - Офорты Офорт - это разновидность художественной гравюры
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3166706_T3550 (117x58, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тебе... ~ Акварели Татьяны Никитиной 13-12-2016 17:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Тебе... ~ Акварели Татьяны Никитиной

[700x437]

[258x65]

Шар голубой. Я возьму его в руки.
Это – Земля. На Земле есть цветы.
Мир полон звуков. И все эти звуки
Нежно вплету я в венок красоты.
Я подберу благозвучье мелодий,
В них окуну всё блаженство стихов -
Все эти песни по свету пусть бродят,
Чтобы наполнить мир чувством любовь.
 
Я отыщу в этом мире твой образ –
Женщины той, что прекраснее нет!
Эти глаза. Эти волосы. Голос.
Эта улыбка – как солнечный свет.
 
Свет золотой. Он бездонно струится.
Весь этот мир светом тем озарён!
Травы шумят, и поют всюду птицы.
И я живу, потому что влюблён
В женщину,
В это святое созданье.
В этом – само совершенство любви!
Эта любовь пробуждает сознанье.
Ну, а сознанье рождает стихи.
Эти стихи превращаются в звуки,
Мир обращая к добру, красоте…
Шар голубой. Я возьму его в руки.
И передам его нежно тебе…
 

Вячеслав Кирсанов

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закрыла дверь в свое сердце и написала – «входа нет», но пришла любовь 13-12-2016 17:16

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я закрыла дверь в свое сердце и написала – «входа нет», но пришла любовь

Я закрыла дверь в свое сердце и написала – «входа нет», но пришла любовь



и сказала просто – «я не умею читать»....

Художник Волнычева Зоя Александровна

[показать]


Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь
Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется золотом, бедность— богатством, а капли огня — жемчужинами.
Если ты любишь что-нибудь – дай ему свободу. Если оно вернется – оно будет твоим навеки. Если оно не вернется – значит, оно никогда не принадлежало тебе...
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские психологизмы... Если женщина не договаривает – значит, она кому-то уже выговорилась… 13-12-2016 13:45

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Женские психологизмы... Если женщина не договаривает – значит, она кому-то уже выговорилась…



0_bfa6a_c495aa2_orig.png

90% мозга женщины занято мыслью, как сделать так, чтобы он сделал так.

0_bf9f4_49cd093b_orig.png

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчётливыми. А когда их расчёты становятся точнее, чем мужские – стервами!

0_bf98c_b9c96bdf_orig.png

Неверно говорить: “У женщины выдалось плохое утро”… Правильнее: “Утро не задалось у всей семьи!”

0_bf99c_702d6482_orig.png
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В любви есть только двое. Третьих нету.. 13-12-2016 10:11

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

В любви есть только двое. Третьих нету...

[показать]

Евгений Евтушенко - Белле Ахмадулиной


Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
Я оборву струну жестокого романса,
гитару пополам — к чему ломать комедь!

Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
чего ты так мудришь, чего я так мудрю.
Его впущу к себе — он в дверь твою скребется,
а впустишь ты его — скребется в дверь мою.

Пожалуй, можно так с ума сойти, метаясь...
Сентиментальный пес, ты попросту юнец.
Но не позволю я себе сентиментальность.
Как пытку продолжать — затягивать конец.

Сентиментальным быть не слабость — преступленье,
когда размякнешь вновь, наобещаешь вновь
и пробуешь, кряхтя, поставить представленье
с названием тупым «Спасенная любовь».

Спасать любовь пора уже в самом начале
от пылких «никогда!», от детских «навсегда!».
«Не надо обещать!» — нам поезда кричали,
«Не надо обещать!» — мычали провода.

Надломленность ветвей и неба задымленность
предупреждали нас, зазнавшихся невежд,
что полный оптимизм — есть неосведомленность,
что без больших надежд — надежней для надежд.

Гуманней трезвым быть и трезво взвесить звенья,
допрежь чем их надеть,— таков закон вериг.
Не обещать небес, но дать хотя бы землю.
До гроба не сулить, но дать хотя бы миг.

Гуманней не твердить «люблю...», когда ты любишь.
Как тяжело потом из этих самых уст
услышать звук пустой, вранье, насмешку, грубость,
и ложно полный мир предстанет ложно пуст.

Не надо обещать... Любовь — неисполнимость.
Зачем же под обман вести, как под венец?
Виденье хорошо, пока не испарилось.
Гуманней не любить, когда потом — конец.

Скулит наш бедный пес до умопомраченья,
то лапой в дверь мою, то в дверь твою скребя.
За то, что разлюбил, я не прошу прощенья.
Прости меня за то, что я любил тебя.

1966

Белла Ахмадулина - Евгению Евтушенко

 

Прощание

А напоследок я скажу:
прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
к высокой степени безумства.

Как ты любил? - ты пригубил
погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? - ты погубил,
но погубил так неумело.

Жестокость промаха... О, нет
тебе прощенья. Живо тело
и бродит, видит белый свет,
но тело мое опустело.

Работу малую висок
еще вершит. Но пали руки,
и стайкою, наискосок,
уходят запахи и звуки.

1960

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АудиоСпектакли - слушать онлайн 12-12-2016 23:34

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

АудиоСпектакли - слушать онлайн

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лас-Вегас 12-12-2016 21:32

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Лас-Вегас

[показать] Лас Вегас Стрип – центральная улица.

Лас Вегас Стрип – центральная улица. Лас-Вегас-Стрип – сердце города и центральная улица, ее протяженность несколько километров. Именно здесь находятся все самые роскошные отели и знаменитые казино. Фантазия архитекторов, которые создавали главную улицу буйная и безграничная, здесь рядом уживаются копия Эйфелевой башни, огромная пирамида из черного стекла, Сфинкс и Бруклинский мост и др.Каждый крупный отель на улице Стрип имеет свою особенность

Las Vegas, August 2014.

Город на западе США, в штате Невада, административный центр самого южного в штате округа Кларк. Город расположен в центральной части пустыни Мохаве. Согласно переписи населения 2010, его население - 596424 жителя, а всего в агломерации Лас-Вегаса постоянно проживало 1951269 человек. Википедия

Las Vegas, August 2014. Sky Tower. копия-07085.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портреты на шелке от Angello Asti 12-12-2016 11:29

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Портреты на шелке от Angello Asti



Итальянский художник Angelo Asti (1847-1903), родился Милане. Он известен своими портретами красавиц написанных на шелке. После иммиграции в Соединенные Штаты, где он работал над литографиями в Цинциннати, Огайо, он возвратился в Европу, в Париж и начал изучать французский пейзаж с ежедневным посещением Лувра и других известных парижских галерей. Его первая законченная живопись была принята Salon de Paris с высокой похвалой. Все его работы отмечены за гармоничные, очаровательные описания женской красоты
[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все женщины мечтают о любви, Любви пьянящей, терпкой, безоглядной... АукционноЖенскоОбразноеАссорти. 11-12-2016 20:09

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Все женщины мечтают о любви, Любви пьянящей, терпкой, безоглядной... АукционноЖенскоОбразноеАссорти.

 

Наведите курсор, чтобы увидеть название.

Paul Marie Lenoir (France 1843-1881) The Gazelle

Все женщины мечтают о любви,
Любви пьянящей, терпкой, безоглядной.
Глаза в глаза с любимым визави,
И насыщеньем тела плотоядным.

Какой бы узенькой тропинка ни была.
Сомненья ревности огнем сжигали сердце.
Чтоб верность всё же страсть уберегла.
И сохранила ключ к душевной дверце.

Все женщины мечтают о любви,
Такой, как одинокая планета,
Где только Он и Ты, совсем одни,
И космос, купол голубого цвета.

Хотят любви, похожей на мечту,
где в поднебесье унесут качели,
Падения в ночную высоту,
и возрождения под утро в акварели.

Все женщины хотят большой любви,
Не сотканной из мелких обещаний,
Где места нет для мелочных желаний
И задней мысли: Не продешеви!
© Copyright: Сергей Ивашин, 2013
Свидетельство о публикации №113070303342

C. Gruber, around 1870 oung Woman with Roses
Mihael Stroj (Ljubno 1803-1871 Ljubljana) <br />
Portrait of the Madonna

Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные портреты, стилизованные под работы художников Ренессанса 11-12-2016 20:05

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Восхитительные портреты, стилизованные под работы художников Ренессанса

Восхитительные портреты, стилизованные под работы художников Ренессанса

[411x56] 

Ирландский художник Ken Hamilton

Ken Hamilton http://www.triinochka.ru/http://www.triinochka.ru/

Как себя победить
В этой адской борьбе.
Как тебя разлюбить
Как забыть о тебе?
Как забыть о том счастье.
Что ты мне дала,
Дней моих лучшей частью
Не ты ли была?
Как забыть глаз твоих
Восхитительный свет?
Сколько виделось в них
Мне хороших примет!
Да и имя твое
Мне забыть ли дано,
Коль из тысяч имен
Всех нежнее оно?
А теперь что же, с полки
Убрать твой портрет?
Только в сердце осколки
Оставили след.
И прекрасны и колки,
Как розы-цветы,
Золотые осколки
Разбитой мечты.

© Copyright: Александр Полуполтинных,

La-Bella-Brunetta- http://www.triinochka.ru/

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я писал вас золой на обугленных стенах фасада... Carrie Vielle 11-12-2016 16:50

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я писал вас золой на обугленных стенах фасада... Carrie Vielle

Я писал вас золой на обугленных стенах фасада

Carrie Vielle

Я писал вас золой на обугленных стенах фасада,
Возвращаясь домой вспоминал тщетно ваш силуэт,
За окном разносились торжественно звуки парадов,
Жаль, что в жизни моей обреченной веселых нот нет.



Carrie Vielle


Тонкий луч, пробиваясь сквозь складки ветшалой гардины,
Намекал о безумных красотах податливых нимф,
Только образ ваш не отражают на стенах картины,
И улыбка моя здесь всего-лишь несбывшийся миф.

Carrie Vielle

Сотню раз приносил вас с собой из своих сновидений.
Вы поспешно всегда растворялись, рыдая во тьме.
Я привык быть посмешищем вольных, но честных суждений,
Утверждающих то, что мои неудачи во мне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс «Вишня в шоколаде» 11-12-2016 16:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кекс «Вишня в шоколаде»

[700x524]

Хоть Пашки моего со мной рядом нет, но не хочу предаваться унынию и грусти. Пусть в доме всё будет так, как если бы он был рядом со мной, а то иначе можно впасть в уныние. Сегодня решила приготовить этот кекс, чтобы хоть немножко отвлечься от грустных мыслей, чтоб порадовать себя и того, кто заглянет на огонёк, может быть и Виталик сможет зайти или Леночка, соседка. Я всем буду рада и этот кекс будет как нельзя более кстати к чашке чаю.
Ингредиенты для кекса «Вишня в шоколаде»
Яйца 4 штуки,
Сахар 1 стакан,
Соль ½ чайной ложки,
Ванильный сахар 1 столовая ложка,
Мука 3 стакана,
Растительное масло 75 мл,
Молоко 1 стакан,
Какао 3 столовые ложки,
Вишнёвый конфитюр (варенье) 300 грамм,
Вода 1 стакан,
Сода 1 чайная ложка
Глазурь:
Какао 2 столовые ложки,
Сливочное масло 50 грамм,
Молоко 10 столовых ложек,
Сахар 3 столовые ложки
Стакан гранёный
Приготовление.
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское село. Осенняя прогулка по музеям (2) 11-12-2016 03:04


 
Отправляемся в Александровский парк в павильон Арсенал. А пока прогуляемся немного по Екатерининскому парку.
Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское село. Осенняя прогулка по музеям 11-12-2016 02:55


Осенью мы всегда стараемся съездить в один из наших пригородов погулять и сходить в музеи. В этот раз мы поехали с экскурсией в Пушкин - Царское Село , чтобы посетить Екатерининский дворец, Агатовые комнаты и Арсенал.
 
Первым у нас был Екатерининский дворец. Когда мы приехали погода была чисто петербургская - серое небо и дождь моросит.
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Я-Женщина... ~ Женский портрет от Dennis Mukai 10-12-2016 23:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я-Женщина... ~ Женский портрет от Dennis Mukai

[показать]

[468x86]

Я- нежный цветок. Чуть покрепче морозы-
Завяну... Согрей, а не то будет поздно!
Я так уязвима, хрупка, как стекло...
Спасёт нежность рук и дыханья тепло.
 
Я- ласковый белый пушистый котёнок,
Порой- ангелочек, бываю- бесёнок,
Ладони как лапки- нежны и мягки,
Но не забывай: есть ещё коготки!
 
Я- птица, чей голос звучит в поднебесье,
И внемлет весь мир моей радостной песне.
Заслушайся ею, меня обожай,
Но в клетку златую, прошу, не сажай...
 
Я- тайна, меня разгадаешь не сразу,
Копилка секретов, невидимых глазу.
Тебя зачарую- не сможешь забыть...
Искусство великое- Женщиной быть.
 

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины …Они похожи или на птиц или на цветы … 10-12-2016 22:45

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Женщины …Они похожи или на птиц или на цветы …

Женщины …Они похожи или на птиц или на цветы …

Канадская художница Carrie Vielle

Женщины ....
Даришь им цветы – ставят в вазы , даришь птиц – выпускают на волю.
Женщины …Они похожи или на птиц или на цветы …
А вот …Она …
Ну, та что самая из всех  …кто она Птица ли , Цветок ли… наверное :
И то , и другое …



Канадская художница Carrie Vielle

Странное дело , бежать бы ей от него – да не смоглось ! Цветком родилась –
красота её магнитом тянет … подошёл - залюбовался  - сорвал ( сохранить для себя чтобы ) …тайну разгадывал не долго – не коротко …так – время
жизни цветка …лепесток  за  лепестком пальцы ласкали – круг сомкнулся …

050abc8b17447c3d184803cb3eb56100.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так праздновали Новый год в институтах благородных девиц. 10-12-2016 19:37

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Так праздновали Новый год в институтах благородных девиц.

[показать]

Серафима Блонская. Девочки. Вербное воскресенье. 1900

Воспитание в институтах благородных девиц (перед революцией их насчитывалось около сорока) было по-настоящему элитарным. Это значит, что институтки подчинялись жесткой дисциплине и очень много работали. Поэтому праздников они ждали особенно сильно.
Круглый год девочки просыпались в семь утра в холодных спальнях-дортуарах, быстро одевались, умывались студеной водой и спешили на завтрак. Уроки, легкий обед, чтение, короткая прогулка, скудный ужин, молитва, сон... И так — день за днем. Тем долгожданней были праздники. Правила предписывали, кроме крайних случаев, не отпускать воспитанниц домой. Поэтому все торжества отмечались в институтских стенах. Самыми ожидаемыми были зимние — Рождество, Святки, Новый год. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камчатка! 10-12-2016 19:15

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Камчатка!

[показать] DSC09675.JPG Раннее лето на Камчатке. Природный ковролин. DSC09697.JPG Речная лента. DSC09719.JPG

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растение, без которого невозможно жить. 10-12-2016 18:48

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Растение, без которого невозможно жить.

«Чай! Вот что мне было нужно! Хорошая чашка чая! Перегретый настой свободных радикалов и танина, он просто создан для здоровья!» («Доктор Кто»).

«Чай пить – долго жить» (русская пословица).

«Чашка чая восстановит мою нормальность» (Дуглас Адамс).

«Каждая выпитая чашка чая разоряет аптекаря» (китайская пословица).

5 видов чая: в чем разница и польза?


1. Чёрный чай (хун ча, кит.)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии