• Авторизация


Встречаем Новый год и Рождество в стиле Арт-деко... экскурс в историю и наши дни... инструкция к применению 28-12-2016 23:24

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Встречаем Новый год и Рождество в стиле Арт-деко... экскурс в историю и наши дни... инструкция к применению.

 

Art deco ladies celebrate christmas greeting card

 

Vintage и Art Deco Card - здесь

96c88df74b656834e59392476bf777f0.jpg

Одежда в стиле арт-деко – это воплощение шарма, роскоши и оригинальности. Зародившийся в двадцатых годах ХХ столетия, этот стиль появился сначала в искусстве, и только потом перекочевал в моду. Вероятно, большинство из нас знакомо с этим направлением одежды по старым фильмам, а после экранизации «Великого Гетсби» – еще и по новым. Итак, что же собой представляет арт-деко одежда и есть ли ей место в современной fashion-парадигме?

СТАНОВЛЕНИЕ И РАСЦВЕТ АРТ-ДЕКО

37193.jpg
[450x415]
В начале прошлого века представительницы прекрасной половины человечества стремились подчеркивать свои физические достоинства – они носили облегающие накрахмаленные блузы, длинные юбки с турнюрами и отращивали длинные шикарные локоны. Но вот наступили и прошли годы Первой мировой войны. Как это часто бывает, вынужденные лишения и тяготы, которые имели место не только в повседневности, но и в моде, сменились желанием компенсировать все выпавшие на долю женщин испытания. Это стремление вылилось в направление арт-деко в одежде, которое поражало своей вычурностью, театральностью и помпезностью.
37180.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом, любимый LiveInternet!!! 28-12-2016 18:43

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

С Новым годом, любимый LiveInternet!!!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!














пост составила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Digital Art by Dominic Davison (Britain, 1972)... Приятно просыпаться в декабре И знать, что скоро будет Новый год! 26-12-2016 19:48

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Digital Art by Dominic Davison (Britain, 1972)... Приятно просыпаться в декабре И знать, что скоро будет Новый год! (часть-1)

[показать]

Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

[показать]

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!

Петр Давыдов


to-the-church-best-dominic-davison.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инсбрук: Церковь Хофкирхе. Австрия./Innsbruck Hofkirche 26-12-2016 19:43

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Инсбрук: Церковь Хофкирхе. Австрия./Innsbruck Hofkirche/

[показать]

[показать]

[1024x681]

В Иннсбруке есть  церковь Хофкирхе, которую в народе называют церковью «черных людей». Называют её так за внешний облик статуй, превышающих рост человека, которые наполняют церковь и окружают саркофаг, в котором, по первоначальному замыслу, должен был быть погребен Максимилиан Первый. Эта церковь замышлялась как мавзолей.

[1024x768]

Она была построена в середине XVI ст. императором Фердинандом I, который в память о своем выдающемся деде Максимилиане I решил воздвигнуть самую большую и богатую усыпальницу.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булонский лес. Сад акклиматизации 26-12-2016 19:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Булонский лес. Сад акклиматизации

Булонский лес. Сад акклиматизации



IMG_4724.jpg

Ворота в парк "Багатель" в Булонском лесу.
Когда-то на месте нынешнего парка находился небольшой сад с простым домом, состоящий из двух павильонов и принадлежащий Луи-Полю Беланже. В 1720 году с разрешения короля, он уступает права на владение маршалу герцогу Д'Эстре, который перестраивает и увеличивает маленький дом. Небольшой замок стоил не менее ста тысяч лир и был назван Багатель (безделушка). По указанию маршала замок стал местом празднеств и рандеву.

 IMG_4753.jpgIMG_4715.jpgIMG_5035.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский Страсбург 26-12-2016 19:22

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рождественский Страсбург

Рождественский Страсбург

4059776_0_71a52_2f2e9a78_S_jpg (104x116, 12Kb)   4059776_0_71a52_2f2e9a78_S_jpg (104x116, 12Kb)    4059776_0_71a52_2f2e9a78_S_jpg (104x116, 12Kb)

Город - сказка. Рождественский Страсбург Сказка к нам приходит...! * * * Праздничные окна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christmas London 26-12-2016 19:16

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Christmas London

3166706_My_Rose00 (110x55, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании Рождества. Кёльн, рождественский рынок 26-12-2016 19:03

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

В ожидании Рождества. Кёльн, рождественский рынок.(мои фото)

Попасть в Кельн перед рождеством - значит увидеть то, чего здесь не бывает в любое другое время года.

По всему городу открываются рождественские базары, где можно не просто выбрать подарки к Рождеству, но и приятно провести время в атмосфере сказочного спектакля, выпить горячего вина или отведать блюд местной кухни.

Ближе всего в главному вокзалу расположен рождественский базар на площади Ронкаллиплатц перед Кельнским собором. Здесь, под самой большой рождественской елкой Рейна можно отведать разнообразные блюда международной кухни, полюбоваться на работы ремесленников и выпить настоящего рождественского глинтвейна из нарядных стаканов. Здесь Вы найдете все традиционные атрибуты рождественского рынка, многочисленные оригинальные идеи для подарков на любой вкус. Здесь же установлены изумительно красивые ясли с бронзовыми фигурами, самые большие в Кельне.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Артиес(Arties),Испания 26-12-2016 18:47

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Артиес(Arties),Испания

Артиес - деревня в Каталонии,Испания, в провинции Лерида (Льейда),в самом центре долины Валь-д'Аран.
Артиес обладает тем особенным очарованием,которое свойственно горным поселкам.Он сам по себе очень живописный,а вдобавок к этому отсюда открываются чудесные виды.Это райский уголок в испанских Пиренеях.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Доктора Лизы, памяти погибших Ту-154 RA-85572 Министерства обороны России 25-12-2016 18:31

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Памяти Доктора Лизы, памяти погибших Ту-154 RA-85572 Министерства обороны России

В городе не до человека. Людей нет, есть функции: почтальон, продавец, сосед, который мешает. Человеком дорожишь в пустыне.
Сент-Экзюпери
(из твиттера Елизаветы Глинки)

Какую функцию выполняла сама Елизавета?. Она была Доктором, настоящим, истинным доктором. Её так и звали - Доктор Лиза...
Звали, потому что погибла сегодня в катастрофе. Её не воскресить, увы. Лишь бы дело её продолжало жить.

2016-12-11_19-45-24__36ac69c2-bfc1-11e6-81d3-061375ee5e1b.jpg

Вечером 24 декабря 2016 года Исполнительный директор МОО «Справедливая помощь» Е.П.Глинка вылетела рейсом Минобороны в Сирию. Она сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии. Рано утром Ту-154 RA-85572 Министерства обороны России перестал выходить на связь. Его вел опытный пилот, однажды сумевший посадить самолет в сложных условиях, но теперь случилось непоправимое...

doktor-liza-i-evgeniy-primakov-poluchili-premiyu-andreya-pervozvannogo_1.jpeg
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ансамбль имени Александрова: от «Калинки» до Skyfall 25-12-2016 18:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Ансамбль имени Александрова: от «Калинки» до Skyfall✿ღ✿

[700x378]
25 декабря 2016 года произошла трагедия – самолёт ТУ-154, на котором летели 68 артистов ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова рухнул в Чёрное море.

Впервые музыкальный коллектив военных, позже получивший название ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, выступил в 1928 году. Его организатором и вдохновителем был преподаватель Московской консерватории Александр Александров.

В 1937 году в составе ансамбля было уже 274 человека. В тот год коллектив объехал многие города Советского Союза и страны Европы и на Всемирной выставке в Париже получил «Гран-при».

Во время войны Александр Александров написал песни «Священная война», «Поэма об Украине», «25 лет РККА» («Несокрушимая и легендарная»), которые вошли в репертуар ансамбля и стали известными. Численность труппы тогда превышала 300 человек.

После смерти Александрова коллектив возглавил его сын Борис, ансамблю было присвоено имя его создателя.

С мая 2016 директором и художественным руководителем ансамбля является Валерий Михайлович Халилов. В штате ансамбля состоят 186 человек. В репертуаре ансамбля более 2000 произведений, в том числе авторские и народные песни и танцы, солдатские пляски и мировые хиты.












Заслуги и награды ансамбля

Диплом Международной выставки в Париже — «Гран При» (1937);
Награды за рекордные тиражи грамзаписей — «Золотые Диски» французской фирмы «Шан Дю Монд» (1964), голландской «Н.О.С.» (1974) и «Золотой дискобол» (1961), присужденный французской академией грамзаписи за лучшую пластинку года.
Орден Красного Знамени — за исключительные заслуги в культурной деятельности (26 ноября 1935 г.);
Орден Красного Знамени;
Орден «За боевые заслуги» МНР (1964);
Орден «Красной Звезды» ЧССР (1965).
Почётное звание «Академический» (1979).
Лауреат премии Дружбы народов «Белые журавли России» с вручением одноименного ордена, 2016 год
270px-Mo_narznaki118_1 (170x168, 120Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Давай ,оставим все как есть?. 25-12-2016 17:25

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...Давай ,оставим все как есть?..


_





Говоришь мне :"Отпусти!"не отпущу,Говоришь мне :"Уходи!",а я в ответ молчу,
Не достоин я тебя - твоей любви,Говоришь мне,говоришь мне :"Уходи !".

Давай оставим всё,как есть - нас только Бог один рассудит,
Обид и ссор уже не счесть,но мы должны любовь сберечь,
Ведь без любви и нас не будет...
Давай оставим всё,как есть,мы словно раненые птицы,
Могли летать мы до небес,А вот теперь бы не разбиться...
Давай оставим всё,как есть...

Говоришь мне :"Не зови и позабудь ",Говоришь ,что в никуда ведёт нас жизни путь
Не достоин ты меня, моей любви,Говоришь мне,говоришь мне :"Уходи !".

Давай оставим всё,как есть - нас только Бог один рассудит,
Обид и ссор уже не счесть,но мы должны любовь сберечь,
Ведь без любви и нас не будет...
Давай оставим всё,как есть,мы словно раненые птицы,
Могли летать мы до небес,А вот теперь бы не разбиться...
Давай оставим всё,как есть

****************************************************
[500x400]Давай оставим все, как есть,
Давай не думать, как все будет.
В твоих глазах встречать рассвет,
В моих я вижу только бурю.

Мне нравится, что ты со мной,
Чего-то большего не нужно.
Я не хочу, чтоб снег горой,
Засыпал в сердце наши чувства.

Я не прошу тебя решать,
Что делать дальше и как быть.
Я лишь хочу с тобой дышать,
И слышать сердца стук... Любить...

****************************************************

[500x380]
Мы совпали с тобой,
совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом — вода.
Мы совпали, как птицы с небом.
Как земля с долгожданным снегом
совпадает в начале зимы,
так с тобою совпали мы.
Мы совпали, еще не зная
ничего о зле и добре.

И навечно совпало с нами
это время в календаре.
****************************************************
[500x400]Давай оставим всё,
как есть,
Счастливых бог не судит.
Давай оставим всё,
как есть,
И будь
что будет.

Пока горит
шальной рассвет,
О дне грядущем не мечтай.
Давай оставим всё,
как есть,

Давай?!

***************************************************
[499x600]Мы с тобою искали друг друга,
Мы всю жизнь друг о друге мечтали.
Но ходили мы часто по кругу,
А что рядом мы были не знали!

И тоска в наших душах ютилась,
И проблемы давили на плечи.
И казалось надежда уж скрылась,
Всё равно ждали мы с тобой встречи.

И вот встретились наши дороги,
И прошли мы по самому краю!
И побыли мы вместе не много,
Я люблю тебя, солнце , скучаю.

Мы искали друг друга так долго,
И навстречу мы руки тянули.
Потерпеть ещё надо, но сколько?
Чтобы ветры свечу не задули.

Мы потерпим, мы сможем конечно.
Нас теперь разделить невозможно.
Ты придёшь и обнимешь так нежно,
Я надеюсь , что будет не поздно..

*****************************************************
Авт.- Я.Сумишевский,Р.Рождественский,Н.Зименкова,Р.Стрельникова.
Муз.- yaroslav sumishevskiy-davay ostavim vsyo kak est

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для слайд шоу 24-12-2016 00:35

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Программа для слайд шоу

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня представляю вам программу для создания слайд шоу из ваших фотографий. Называется программа

AnvSoft Photo Slideshow Maker Platinum

AnvSoft Photo Slideshow Maker Platinum - программа для создания анимированных слайдшоу с сопровождением из вашей любимой музыки. Программа поможет оживить фотографии, добавить к ним анимацию наподобие падающего снега и сделать рамки, если вы этого пожелаете. В результате вы получите файл формата флеш-анимации SWF, который можно просмотреть в браузере или загрузить в Интернет, чтобы поделиться им с друзьями. Программа имеет большое количество настроек и опций, однако снабжена интуитивно понятными мастерами, делающими ее освоение предельно простым.


урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
William Henry Margetson RI ROI (British 1861-1940) и его жена Helen Howard Hatton Margetson (British, 1860-1904) 23-12-2016 22:42

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

АукционноПортретноЖанровое... William Henry Margetson RI ROI (British 1861-1940) и его жена Helen Howard Hatton Margetson (British, 1860-1904)

 

10265713_fullsize WILLIAM HENRY MARGETSON, KVINNA I VÅRLANDSKAP..jpg
(аукцион Bukowskis)
[показать]
[391x500]

 

William Henry Margetson (Лондон , 1860 г. - Уоллингфорд , 2 January 1940) был английский художник и иллюстратор, известный своими эстетическими портретами женщин.
Margetson учился в Далвич колледже, а затем в Южной Кенсингтон школе и Королевской Академии Школы. В 1885 году он выставил в первый раз в Королевской академии, а затем в Королевском обществе британских художников, в Королевском институте художников и галерее Гросвенор. В 1909 году он стал членом Королевского института.
Вильям Генри Маргетсон писал маслом и акварелью. Он сделал себе имя как портретист красивых женщин, часто с современным оттенком, короткими стрижками и в головных уборах. Он также писал религиозные и аллегорические произведения. Первоначально работал в университете, в викторианском стиле.
10266449_fullsize.jpg
[308x500]

Позже он использовал более рукописную манеру письма под влиянием постимпрессионизма и прерафаэлитов, в частности, путем Лоуренс Альма-Тадема.
Его самая успешная работа является klassiek-decoratieve "The Sea Hath its Pearls", которую он показал в 1897 году в Королевской академии, в настоящее время во владении "Художественная галерея Нового Южного Уэльса", Австралия.
Портрет Альфреда Теннисона, написанный William Henry Margetson висит в Национальной портретной галерее Лондона.
Margetson также много работал как книжный иллюстратор. Он был женат на художнице Хелен Хаттон (Helen Hatton, British, 1860-1904), которую он встретил во время совместного присвоения иллюстрации. Он жил и работал сначала в Лондоне, а затем в Blewbury и Wallingford. William Henry Margetson умер в 1940 году, в возрасте 79 лет.
"The Sea Hath its Pearls"
Без названия.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Акшардхам .Индия 23-12-2016 22:22

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Храм Акшардхам .Индия

Люди со всего мира стекаются в Дели, чтобы засвидетельствовать необычную красоту храма – Акшардхам (Akshardham), говорящий о великой архитектуре Индии. Наиболее молодой, но в тоже время грандиозный памятник, посвященный индуистской и индийской духовности и культуре.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании Рождества. Дюссельдорф 23-12-2016 21:55

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

В ожидании Рождества. Дюссельдорф.(мои фото)

 Главный зимний праздник в России — Новый год. В Европе же принято с размахом праздновать Рождество. Готовятся к нему загодя — торжественно украшенные витрины и пестрящие игрушками ели появляются уже в начале ноября. Атмосфера западноевропейских стран перед Рождеством во многом схожа — красочные фасады магазинов и окна жилых домов, оживленные рождественские ярмарки, где уж точно найдется нужный подарочек, дразнящие ароматы глинтвейна, яблочных штруделей, жареного миндаля и имбирной выпечки…

Рождественские рынки открываются примерно в конце ноября и работают до самого рождества, вечера 24-го декабря.

Фотографий много получилось (кому не интересно, можете просто пролестать ) и все они сделаны поздно вечером, в разные дни, несколько темновато получилось, но днем не видно огней и не так все красиво смотрится.

Дюссельдорф

Королевская аллея сияет - вся в огнях иллюминации и рождественских витрин!  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Thierry Duval. Париж в акварельных красках! 23-12-2016 21:21

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Художник Thierry Duval. Париж в акварельных красках!

Художник Thierry Duval. Париж в акварельных красках!



Thierry Duval. Париж


Художник, ты всегда творишь,
С веками молча говоришь.
А напиши для нас Париж,
Который сам боготворишь.

Во всех красотах покажи,
Пигаль, Монмартра виражи.
Куда летит, Париж, куда
Он растворяется, когда,

Вдруг взмахом своего крыла
Меняет времени ветрА.
И Сены плеск у берегов…
L'amour,  L'amour , моя любовь!
  Здесь Парселье, Кортес. Бланшар,
Свои шедевры создавал.
Кварталы, улицы, дома.
Цветов и красок кутерьма.

Здесь я с возлюбленной моей,
В тени каштановых аллей,
И в аромате Тюильри,
Парил с признаньями в любви…

Руками развести готов
Был арки кованых мостов.
И с базилики Сакре-Кер
Вдыхал предутренний простор…

Thierry Duval. Париж Thierry Duval. Париж

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой образ нежный.. 23-12-2016 19:28

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Твой образ нежный...

Французский художник Francois Martin-Kavel (1861-1931)

[показать]

Когда бы встретил я в раю
На третьем небе образ твой,
Он душу бы пленил мою
Своей небесной красотой;
И я б в тот миг (не утаю)
Забыл о радости земной.
Спокоен твой лазурный взор,
Как вспоминание об нем;
Как дальный отзыв дальных гор,
Твой голос нравится во всём;
И твой привет, и твой укор,
Все полно, дышит божеством.
Не для земли ты создана,
И я могу ль тебя любить?
Другая женщина должна
Надежды юноши манить;
Ты превосходней, чем она,
Но так мила не можешь быть!

Михаил Лермонтов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманные часы | Jewelry - Pocket & Pendant Watches 23-12-2016 17:56

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Аукционное... Карманные часы | Jewelry - Pocket & Pendant Watches \6\

[показать]lomovolga

 

[показать]

 

[показать]

All collection

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Elizabethan Gardens 23-12-2016 17:35

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

The Elizabethan Gardens



[400x267]Елизаветинский сад в стиле эпохи Возраждения на острове Роанок, Северная Королина, США. Основными особенностями сада являются 16-го века оранжереи, двор с итальянским фонтаном и партеры, террасы, Королевский розовый сад, Сад дикой природы и Затонувший сад. Позже сад получил в дар итальянские статуи, балюстрады и фонтаны. Они являются подлинными артефакты эпохи Возрождения. Сад расположен на 10 акрах, здесь растут растения со всего мира.
[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии