• Авторизация


Россия, которой нельзя не восхищаться! 08-01-2017 13:28

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Россия, которой нельзя не восхищаться!

 
Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперхит ХХ века. «Как рождаются песни?» 07-01-2017 13:11

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Суперхит ХХ века. «Как рождаются песни?»

У каждой песни есть своя история. Она рождается из семени и проходит таинственный процесс создания, который мы не знаем, потому что принимаем уже готовый результат.

 

 

Однажды канадского поэта и музыканта Леонардa Коэна поразила история о том, как в еврейском лагере смерти сжигали людей под классическую музыку, которую исполнял струнный квартет пленных музыкантов. Обреченные люди, уходящие в пылающие печи, и плачущие скрипки в руках музыкантов, которым предстоит пройти тот же путь смерти — это картина боли и ужаса.

Кажется, под пером у автора из дыхания смерти должен был родиться реквием, а появился Гимн любви, страсти и жизни, который поют уже 30 лет сотни разных исполнителей. Но безусловно, во главе всех — исполнение самого автора — Леонарда Коэна. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождество Христово - самый светлый праздник 07-01-2017 12:49

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Рождество Христово - самый светлый праздник


[500x600]

Рождество Христово - самый светлый праздник в году.
Православный народ празднует это торжество с шестого по седьмое января.
Перед Рождеством Христовым многие верующие люди принимают решение придерживаться довольно строгого Рождественского поста, который заканчивается вечером шестого января в тот момент, когда на вечернем небе появляется первая звездочка. Именно шестое января называется днем Сочельника. Это довольно строгий день.

В день Сочельника верующие люди до наступления вечера придерживаются строгих правил – не кушать вообще ничего. Все активно готовятся к тому, что на землю придет Сын Божьей, поэтому верующие люди отправляются в церковь, где они молятся и восславляют Спасителя.
Вечер шестого января называют Святым, поэтому его нужно встречать в кругу самых близких и любимых людей. За стол садиться нужно только тогда, когда на небе появится первая звезда. Эту звезду величают Вифлеемской.

На столе должно присутствовать ровно двенадцать блюд, которые символизируют собой двенадцать месяцев, двенадцать апостолов, а также двенадцать самых больших торжеств многих храмов и церковь. Самым главным блюдом рождественского стола является сочельник или, как в народе говорится – кутья.

Зачастую для сочельника берут любую самую любимую крупу, которую варят в воде, в которой был разведен мед. В кутью многие верующие люди всегда добавляют орехи, мак и изюм. Считается, что в сочельник нужно добавлять именно мед и ни в коем случае сахар. Мед является самым чистым и богатым на витамины продуктом на нашей планете.
[600x453]
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихая ночь.. 07-01-2017 12:39

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Тихая ночь...


[420x20]





[420x80]
[457x640]
Тихая ночь, дивная ночь!
Дремлет всё, лишь не спит
В благоговенье святая Чета;
Чудным младенцем
Полны их сердца,
Радость в душе их горит,
Радость в душе их горит.

Тихая ночь, дивная ночь!
Глас с небес возвестил:
Радуйтесь, ныне родился Христос,
Мир и спасение всем Он принёс,
Свыше нас свет посетил,
Свыше нас свет посетил!

Тихая ночь, дивная ночь!
К небу нас Бог призвал,
О, да откроются наши сердца
И да прославят Его все уста,
Он нам Спасителя дал,
Он нам Спасителя дал.

Тихая ночь, дивная ночь!
Глас с небес возвестил:
Радуйтесь, ныне родился Христос,
Мир и спасение всем Он принёс,
Свыше нас свет посетил,
Свыше нас свет посетил!

[250x20]
История написания

Тихая ночь (нем. Stille Nacht, Ночь тиха) — рождественский христианский гимн, создан в 1818 году.
Одно из самых известных и широко распространенных по всему миру рождественских песнопений. Гимн был написан 24 декабря 1818 года в рождественский сочельник в австрийской деревне Оберндорф под Зальцбургом.
Текст песни написал викарный священник церкви святого Николая Йозеф Мор, а музыку сочинил органист Франц Грубер.
Премьера гимна состоялась в тот же день на торжественной рождественской мессе. По одной из версий гимн, который легко можно было петь а-капелла или под гитару (создавался в такой спешке из-за того, что мыши прогрызли меха церковного органа).
Через некоторое время песня широко распространилась по Европе, в немецких церковных песенных сборниках она появилась в 1831 году, причем в них значилось: "Авторы текста и музыки неизвестны".
Авторство Мора и Грубера удалось окончательно установить лишь в 1854 году.
В начале XX века церковь в Оберндорфе была разрушена наводнением. Ныне на её месте воздвигнута небольшая часовенка, а в соседнем доме открыт "Музей Тихой ночи". Самая старая из сохранившихся авторских партитур (около 1820 года) хранится в зальцбургском музее "Каролино-Августеум".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ Рождества Христова. Рождественская КУТЬЯ 07-01-2017 01:22

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Символ Рождества Христова. Рождественская КУТЬЯ.



Кутья – традиционная рождественская пища, ее подают в Сочельник, накануне великого христианского праздника. Рождественская кутья бывает разной, приготовить её можно из пшеницы, риса или перловки. Каким бы ни был в Рождество праздничный стол – богатым или скромным, блюдо, состоящее из зерновой каши с маковым молочком и мёдом, с давних пор служило неизменным его украшением. Те, кто соблюдают рождественские традиции, знают, что кутья является одним из символов Рождества Христова.
Вечером 6 января, после появления на небе первой 108638392_57 (36x36, 2Kb) звезды, внуки несли рождественскую кутью бабушкам и дедушкам, а крестники – своим крёстным. При этом обязательно пели «щедривки», в которых желали хозяевам здоровья, добра, хорошего урожая и благосостояния.

[231x39]

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк Короля Рамы IX(King Rama IX Park)Бангкок,Таиланд 07-01-2017 01:03

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Парк Короля Рамы IX(King Rama IX Park)Бангкок,Таиланд

Невероятный по красоте и воплощению King Rama Park ( или Сады Суан Луанг) построен в 1987 году в Бангкоке в честь 60-летия Его Величества короля Рамы IX (Бхумибола Адульядеджа).Расположенный в 24 км от центра города и занимающий 81 га площади,парк является красочным оазисом и источником свежего воздуха для горожан.Парк имеет шесть тематических зон.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка на чёрном фоне. Рождественская звезда. 07-01-2017 00:49

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Схемка на чёрном фоне. Рождественская звезда.

Название: Рождественская звезда
Автор: -Juliana-
Создана: 06.01.2017 00:28
Скопировали: 2 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для записей 07-01-2017 00:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для записей
 

Ширина ваших картинок для этих рамочек не должна превышать 800 px.



...Здесь будет ваша запись...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцовый парк Софиеро (Sofiero Palace and Gardens)/ Швеция, Хелсинборг 07-01-2017 00:20

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Дворцовый парк Софиеро (Sofiero Palace and Gardens)/ Швеция, Хелсинборг

[показать]Дворцовый парк Софиеро (Sofiero Palace and Gardens)/ Швеция, Хелсинборг

cooltext223948622089784.png

29431669735_c69b4c9b42_k.jpg

Дворцовый парк Софиеро находится в 5 км от города Хелсинборг (Helsingborg), на шведском берегу пролива Эресунн, соединяющего Северное и Балтийское моря. Лишь небольшая полоска воды шириной в 4 км отделяет в этом месте Швецию от Дании, где на противоположном берегу виднеются очертания Кронборга – знаменитого замка Гамлета в Хельсингоре.  

10176639264_9359ba14e0_k.jpg

Дворец Софиеро был возведен в 1864 году, когда шведский кронпринц (наследник престола) Оскар приобрел ферму Скабелюке (Skabelycke) к северу от Хелсинборга с целью построить здесь летнюю резиденцию для королевской семьи. Строительство завершилось на следующий год, но облик дворца, который Оскар назвал Софиеро в честь своей жены Софии Нассау, в то время был несколько другим. В период, с 1874 по 1876 гг. Оскар II, ставший уже к тому времени королем, реконструировал дворец, придав ему тот облик, который мы можем видеть и сегодня.  

7528554970_6c1cf67010_k.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Уварова... В день рождения Христа В мир вернулась красота... Рождество в России: история и традиции 07-01-2017 00:10

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Елена Уварова... В день рождения Христа В мир вернулась красота... Рождество в России: история и традиции.

 

[показать]

[523x330]

В день рождения Христа
В мир вернулась красота.
Январский лед сиянье льет.
Январский наст сропасть не даст.
Январский снег нарядней всех:
Днем искрометный и цветной
И так сияет под луной.
И каждый из январских дней
Чуть-чуть, но прежнего длинней.
И так пригоден для пиров
И встреч — любой из вечеров.
(Валентин Берестов)
nsr2rwi9eanljpqy16cbt36id.jpg
[521x369]В христианстве праздновать рождение спасителя Иисуса Христа начали сотни лет назад. С этой даты начинается летоисчисление нашей эры. В этот день испокон веков во всех храмах проводятся торжественные службы, а миллионы верующих празднуют появление на свет сына Божьего. В России православные верующие празднуют Рождество Христово в ночь на 7 января, однако в Европейских странах и в США празднуют католическое Рождество в ночь на 25 декабря. Несмотря на то, что празднуется одно и то же событие, однако Иерусалимская, Русская, Грузинская, Сербская, и Польская православные церкви, а также Украинская грекокатолическая церковь (в пределах Украины), старообрядцы и старостильные церкви празднуют 25 декабря (7 января) по юлианскому календарю. Константинопольская, Элладская и ряд иных поместных православных церквей празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю. Католическая церковь — 25 декабря по григорианскому календарю. Армянская апостольская церковь — 6 января.
kg59hx8ovx297flpiy1bqj1bl.jpg

Празднование Рождества Христова во времена Советского Союза было под запретом. В это время господствовал атеизм, и верующим оставалось обращаться к богу лишь внутри себя. Тем не менее, истинные православные христиане все равно отмечали Рождество, но делали это по-тихому, без излишеств и втайне от официальных властей. Сейчас же Рождество является государственным праздником в России и отмечается с размахом.

Как празднуют Рождество в России

В православии Рождество по значимости считается вторым праздником после Пасхи и самым светлым праздником в году.

ЕУ_21.jpg
[400x510]История Рождества в России уходит корнями в глубокую древность. Русское рождество стали праздновать с 388 года с приходом на Русь православия.
Сейчас главным символом русского Рождества является ель, однако традиция украшать в домах хвойное дерево появилась в России только в 19 веке. Вообще, украшать елки начали еще в 17 веке по указу Петра I. Но наряжали хвойное дерево не к Рождеству, а к Новому году. И лишь в начале 19 века в России, как и в западном мире, рождественская ель стала символом вечной жизни. Сразу после революции рождественское дерево запретили, и вернулась эта традиция уже после 1935 года.
После развала Советского Союза Рождество стали праздновать открыто. По телевидению в Рожественскую ночь транслируют торжественную службу, которую проводит Патриарх Всея Руси, чтобы миллионы верующих, не попавших на службу, могли порадоваться с остальными православными и посмотреть праздник дома. Кстати, на службе всегда присутствует президент В. В. Путин. Как и в Новогоднюю ночь, главное лицо государства поздравляет всех

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Рождество Христово... 06-01-2017 23:56

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

В Рождество Христово...


Tom DuBois. No Room For Them In The Inn



Tom DuBois. They Come Bearing Gifts


В Рождество Христово...


С шестого на седьмое января
Все чуда ждут и к чудесам готовы…
И звёзды по-волшебному горят,
Ведь наступает Рождество Христово…

За городом в пещере в эту ночь
У Девы Пресвятой Христос родился…
Так Божий Сын пришёл, чтоб всем помочь…
Он для людей Спасителем явился.

Была на небе явлена звезда,
Что привела волхвов в пещеру эту.
И к Рождеству дары несли туда,
И в целом мире стало больше света…

С тех пор воды немало утекло…
Но замирает сердце в этот вечер,
Когда уже так близко Рождество,
Когда горят Рождественские свечи.

А в этот праздник что в душе моей?
Надежда на спасение и вера.
Я верю в Бога и в родных людей,
А для детей надеюсь быть примером…

Но главное, что есть в людских сердцах –
Любовь, что больше солнца согревает.
Ведь в сердце Иисус – не в небесах.
Где нет любви – там Бога не бывает…

Я помолюсь тихонько в Рождество,
Чтоб в души к людям мир вернулся снова...
И разольётся колокольный звон
Рекою веры в Рождество Христово…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016


Mark Missman. Light of the World



Mark Missman. Holy Night


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская сказка для всех! 06-01-2017 22:53

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рождественская сказка для всех!

Рождественская сказка для всех!



[600x66]

Сладких Снов

Крошку-Ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
«Как пойдешь ты через ельник,–
Он с улыбкою сказал, –
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне».
И смутился Ангел-крошка:
«Но кому же мне отдать?
Как узнать, на ком из деток
Будет Божья благодать?»

Веселых праздников.gif

«Сам увидишь», – Бог ответил.
И небесный гость пошел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлый праздник Рождества 06-01-2017 22:42

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Светлый праздник Рождества

 

[показать]

разделителиПусть Рождества чудесный свет,

В душе горит не угасая,

Любовью будет год согрет

И сбудется мечта любая!

 

[показать]

[показать]

"Рождество — один из самых значительных и светлых праздников в году. В этот день происходят необыкновенные чудеса.

Говорят, что в Рождественскую ночь можно загадать желание, и оно непременно сбудется.

Ведь не случайно Рождество Христово считается великим таинством, а значит и сам этот день несет в себе нечто загадочное и волшебное.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро, скоро Рождество - праздник самый яркий! 06-01-2017 22:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Скоро, скоро Рождество - праздник самый яркий!

Легкий, еле слышный звон в воздухе пушинки.
Расстилаются ковром белые снежинки.
Все окошки серебром в радостных узорах.
А деревья за окном в праздничных уборах.
Скоро, скоро Рождество, праздник самый яркий!!!
Счастье, радость, волшебство,вкусные подарки!!!
© Copyright: Дара Елисеева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливого Рождества 06-01-2017 21:39


 

Рождество - это праздник любви и добра - 
В нем так много тепла, света и волшебства.
Я желаю, чтоб всем в этот день и всегда
Ярко путь освещала большая звезда!
Я желаю, чтоб в жизни не встретили бед,
Чтоб у вас был всегда кров и сытный обед,
Чтобы счастье и радость царили в семье,
Чтобы горе и боль не настигли нигде! 

В вечерний час над степью мирной,
Когда закат над ней сиял,
Среди небес, стезей эфирной,
Вечерний ангел пролетал,
Он видел сумрак предзакатный,
Уже седел вдали восток…
И вдруг услышал он невнятный
Во ржах ребенка голосок.
Он шел, колосья собирая
И васильки, и пел в тиши,
И были в песне звуки рая
Невинной, неземной души.
“Дитя,- сказал посланник Бога,
И грусть и радость затая,-
Куда ведет твоя дорога,
И где сложилась песнь твоя?”

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом, друзья! 30-12-2016 22:36


 
 

.Дорогие друзья, от всего сердца поздравляю всех с Новым Годом! Пусть все плохое останется в високосном году, а с собой возьмем только хорошее. Пусть в новом году исполняются ваши желания, а главное всем хорошего здоровья, бодрости и оптимизма. И тогда у нас  ВСЕ  БУДЕТ  ХОРОШО!

[700x455]  

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается

 .
[560x700]
 

Пробьют часы двенадцать раз...

Так пусть же в этот добрый час

Желания исполнятся

И счастьем жизнь наполнится! 

  [700x466]

С Новым годом! С новым счастьем!

Читать далее...
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт Зимняя сказка 29-12-2016 00:50

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт Зимняя сказка

Увези меня в зимнюю сказку —
Там, где снег лопухами кружит,
Где метелью зима-синеглазка
Нас завьюжит и заворожит,

Где узорами окна распишет
Нам художник — кудесник мороз,
Серебристыми нитями вышьет
Ветви заледеневших берёз.

Увези меня в снежные дали,
В царство белых искристых полей.
Увези от тоски и печали,
И дыханьем своим отогрей.

Забери меня в зимнюю сказку,
Увези в свой заснеженный край…
Мой любимый, мой нежный, мой ласковый,
Где мы будем вдвоём — там и рай.

© Copyright: Арина Забавина


[700x526]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christmas London 28-12-2016 23:53

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Christmas London

3166706_My_Rose00 (110x55, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земля оделась в снежные наряды.. 28-12-2016 23:50

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Земля оделась в снежные наряды...



[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров Макино(Mackinac Island) Мичиган,США 28-12-2016 23:37

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Остров Макино(Mackinac Island) Мичиган,США

Остров Макино находится на озере Гурон (Huron),в восточной части пролива Макино,разделяющего Верхний и Нижний Полуострова штата Мичиган.До появления в Америке европейских исследователей здесь находилось индейское поселение; в дальнейшем,в виду своего выгодного расположения,остров стал центром пушной торговли в районе Великих Озёр.В конце XIX века остров стал невероятно популярным среди туристов.Большую часть его законсервировали,сделав историческим памятником.На данный момент Макино числится в списке Национальных Исторических Достопримечательностей.Остров известен проводящимися на нем культурными мероприятиями,широким спектром представленных здесь архитектурных стилей и запретом на практически все моторные транспортные средства.Более 80% острова охраняются государством как Государственный Парк Острова Макино.Площадь острова составляет примерно 9.8 квадратных километров,длина побережья - порядка 13 километров.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии