• Авторизация


Не запрещай себе мечтать \Художник PEDRO TAPA 19-01-2017 00:21

Это цитата сообщения moment_in_time Оригинальное сообщение

Не запрещай себе мечтать \Художник PEDRO TAPA

 

 

[показать]

   [678x87]

 
[700x5]

  

[700x699]

~***~

Не запрещай себе мечтать – 
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом; 
Пусть ты открыт ветрам и стрелам – 
Сними замок, сорви печать! 
Не запрещай себе творить, 
Пусть иногда выходит криво – 
Твои нелепые мотивы 
Никто не в силах повторить. 
Не обрывай свои цветы, 
Пускай растут в приволье диком 
Молчаньем, песней или криком 
Среди безбрежной пустоты. 
Не запрещай себе летать, 
Не вспоминай, что ты не птица: 
Ты не из тех, кому разбиться 
Гораздо легче, чем восстать. 
Не запрещай себе любить, 
Не нужно чувств своих бояться: 
Любовь не может ошибаться 
И всё способна искупить. 
Не береги лучей звезды – 
Бросай направо и налево, 
И эти странные посевы 
Дадут чудесные плоды. 
Не бойся жить, не бойся петь, 
Не говори, что не умеешь: 
Ты ни о чём не пожалеешь – 
Да будет не о чем жалеть! 
И не стесняйся побеждать: 
Твоих врагов судьба излечит, 
И может быть, другие встречи 
Ещё вас будут ожидать. 
Не бойся в камне прорастать, 
Под небосвод подставив плечи. 
Пусть без мечты порой и легче – 
Не запрещай себе мечтать! 

 © Copyright: Эризн, 2007

 

[показать]

.
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морозные узоры на стекле 19-01-2017 00:14

Это цитата сообщения Emerald_Cool Оригинальное сообщение

Морозные узоры на стекле

6108242_razdeliteli_snejinki (150x55, 2Kb)

Рисует на стекле
Художник цветом белым
Причудливые сны
На окнах снежным мелом.

Лишь утра луч блеснул –
Витраж меняет краски
Лиловый на златой
Как в бабушкиной сказке.
Искрятся хрусталем
Морозные узоры:
Цветы из тонких игл
Что лилий хороводы…

И оживают вдруг
От солнышка раскраски…
И размыкает круг
Ярило в жаркой ласке:

И тают от любви
Ажурные витушки,
Чтоб вновь парчой легли
В ночь нитей завитушки…

© Светлана Рютина

[608x700]

Морозные узоры на стекле>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2017 10:54

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Многострадальный Исаакиевский собор.

Исаакиевский собор вместе со Спасом на Крови и Сампсониевским собором относится к государственному памятнику-музею «Исаакиевский собор». Ранее к нему также относился Смольный собор, который в 2015 году был возвращен в безвозмездное пользование церкви. Сампсониевский собор также сейчас проходит процедуру передачи.

Собор — выдающийся памятник позднего русского классицизма середины XIX века. Внутри проводятся экскурсии, рассказывающие о его скульптуре, художественном убранстве и библейских сюжетах в живописи храма. В подвале здания расположена мемориальная экспозиция, посвященная работе музейных сотрудников в годы блокады Ленинграда. Одной из главных туристических достопримечательностей собора является смотровая площадка колоннады, которая позволяет взглянуть на Петербург с высоты 37 метров.

С 1931 по 1986 год под куполом собора висел самый тяжелый в мире маятник Фуко — устройство, наглядно демонстрирующее суточное вращение Земли. В 2016 году маятник достали из запасников, но вешать на прежнее место не стали.

[показать]

Осенью 2015 года Санкт-Петербургская епархия обратилась к правительству города с просьбой предоставить собор в пользование церкви. Губернатор Георгий Полтавченко ответил отказом, указав, что храм приносит городу прибыль. Решение было поддержано министром культуры Владимиром Мединским, который назвал текущий статус объекта «оптимальным».

На этом борьба за контроль над зданием не прекратилась. 10 апреля с просьбой вернуть Исаакий обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В то же время Фонд возрождения христианских ценностей «Священная лига Святого Георгия» направил в суд иск о незаконности решения городского правительства. Заявление не было принято по формальным причинам. Представители РПЦ отрицали любую связь с действиями активистов.

По сведениям «Фонтанки», повторно отказывая митрополиту Варсонофию, Григорий Полтавченко высказывал готовность передать Исаакиевский собор после личной встречи с патриархом. До этого, по словам вице-губернатора Владимира Кириллова, патриарх Кирилл уже обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть собор. В итоге встреча Полтавченко и патриарха Кирилла состоялась в середине декабря 2016 года. Источники в администрации города тогда утверждали, что по ее итогам началась подготовка документации по передаче собора под контроль церкви. 

12 января на сайте комитета по имущественным отношениям было опубликовано распоряжение, предполагающее передачу Исаакиевского собора на 49 лет в безвозмездное пользование РПЦ. При этом опубликованной заявки от самой Церкви, как положено по закону, до сих пор никто не видел. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочная Женская Душа.../ Художник Roman Garassuta 18-01-2017 10:23

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Загадочная Женская Душа.../ Художник Roman Garassuta

[показать]Таинственная и неуловимая/ Художник Roman Garassuta


Вечная загадка не та, у которой вообще нет разгадки,а та, у которой разгадка всякий день новая.

Станислав Ежи Лец

______________________

4nm7bcgosxembwfw4n9pdb6ozzembwcxrdejpwfi4n67dyqozmembwcxrdejjwcd4grpbcbqfazy.png

Загадочная Женская Душа...

И как же мало нужно Ей, чтоб стать Счастливой:

Быть понимаемой без слов - глаза в глаза,

И стать Единственной, Желанной и Любимой.

Загадочная Женская Душа...

© Copyright: Эндрю Фриз, 2010  


Bernward Koch - Wonderful Glider (Original Version) 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни Новеллы Матвеевой - поэта, музыканта - барда. 18-01-2017 09:36

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Песни Новеллы Матвеевой - поэта, музыканта - барда. Моя анимация

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
стихи (2).gif















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский профессиональный художник. Darren Crowley 18-01-2017 09:11

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Британский профессиональный художник. Darren Crowley

Британский профессиональный художник. Darren Crowley
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткая иллюстрированная история Румынии 17-01-2017 23:28

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Краткая иллюстрированная история Румынии

http://foto-history.livejournal.com/10258798.html

 

Вернусь к вылазке в Румынию, теперь о столице - Бухаресте:

DSC01462.JPG
Первый король Румынии - Кароль I, немец, как и нынешний их президент

Сразу признаюсь - пару раз в разговорах там путал Бухарест и Будапешт. Впрочем не я один - такие большие интеллектуалы как Дж.Буш-мл. или М.Джексон тоже.
Несмотря на то, что завтра годовщина (25 лет) расстрела Чаушеску этот пост не о его времени (об этом напишу отдельно!), а о старом Бухаресте и (кратко) об истории Румынии (даков упоминать не буду!).
Считается что основал город (построил крепость на этом месте) в сер. XV века Влад III (Дракул), но столицей княжества (Валахии) Бухарест стал в конце XVII века.
В 1829-34 гг фактическим правителем Валахии (находившимися под протекторатом России) был генерал П.Д.Киселев, к-рый дал будущей Румынии первую конституцию и признал за цыганами человеческие права (до этого их можно было безнаказанно убивать). Сейчас бульвар Киселева - самый престижный р-н города. Второй период прямого правления России наступил после местной революции 1948 года (была подавлена совместно нами и турками), но после Крымской войны наше влияние в регионе упало (пришлось даже отдать устье Дуная).
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резиденция посла России в Риме: самая большая и самая красивая! 17-01-2017 23:16

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Резиденция посла России в Риме: самая большая и самая красивая!

[показать]

Предлагаю посмотреть на уголок Родины в далекой Италии... Тем более нам есть чем гордиться! Посольство России в Италии находится в центре Рима, на виа Гаэта, рядом с турецким посольством. Виллу Костагути в начале XX века купил Александр Нелидов, и с 1902 посольство дипломатическое ведомство работает в нём. Но куда интереснее посмотреть на резиденцию посла, виллу Абамелек. Этот комплекс исторических зданий расположен в другой части города – за Тибром, ближе к Ватикану, на границе обширного парка. Территория резиденции занимает сразу 33 гектара, это второй по площади участок зарубежных владений России (самый большой, вроде бы, в Шотландии). 01. Вилла Абамелек на Яникульском холме (ранее – вилла дель Торре и вилла Ферони) получила название в честь российского промышленника Семёна Абамелек-Лазарева, князя армянского происхождения и по совместительству шталмейстера. В начале XX века он выкупил виллу несколькими лотами.
[показать]Вилла возникла на карте Рима ещё в конце XVII века. Тогда она принадлежала генуэзскому банкиру маркизу Торре, затем перешла госпиталю "Санто Спирито", а в 1734 году её с подсказки папы Климента XII купил кардинал Ферони. После этого вилла была перестроена в неоклассическом стиле по проекту архитектора Алессандро Галилея. Внешний облик главного здания ("Казино Нобиле", позже "Палаццина Бельведере") с тех пор оставался практически неизменным, хотя до перехода в собственность российского князя вилла успела сменить нескольких хозяев. Абамелек-Лазарев затеял обширную перестройку виллы. Он скупил ещё несколько соседних домов и виноградных угодий, организовал большой парк, украсив его множеством статуй разных периодов, перестроил дворец "Бельведере" XVII века и создал "Дворец муз" с домашним театром.

Сам князь умер в 1916 году, и вилла перешла его жене Марии (из рода Демидовых). С 1923 года советские власти пытались отсудить у неё поместье, но им пришлось дожидаться и её смерти. В итоге вилла окончательно перешла в собственность СССР уже после войны. С 1947 года она используется как резиденция сначала советского, а затем и российского посла.02. Именно при Абамелек-Лазареве площадь угодий выросла до 33 гектаров, поскольку он пожелал устроить здесь парк.
[показать]

03. Территория виллы настолько велика, что тут встречаются дикие животные, например лисы и ежи.
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лугано и Беллинцона 17-01-2017 22:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Лугано и Беллинцона

Лугано и Беллинцона

Лугано и Беллинцона - это итальянская часть Швейцарии. Беллинцо́на (итал. и ромш. Bellinzona, лат. Bilitio) — город в Швейцарии. Главный город швейцарского кантона Тичино. Расположен у подножия Альп к востоку от реки Тичино на высоте 230 м над уровнем моря.



Под сенью листвы Классика Зарисовка Центральный фонтан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Аллегрова - плейлист 17-01-2017 20:29

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Ирина Аллегрова - плейлист

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




    Поёт Ирина Аллегрова




[показать]



Серия сообщений "Мои коллажи-6":

Часть 1 - Посвящается всем бабушкам...
Часть 2 - Вы шумите, шумите, надо мною, березы
...
Часть 9 - Поёт Тина Тёрнер - плейлист
Часть 10 - Песни на стихи Сергея Есенина - плейлист
Часть 11 - Ирина Аллегрова - плейлист


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? 17-01-2017 17:36

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"?

[700x393]Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"?

Никак!

Говорить надо правильно!)
Сохраните у себя на стене.

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"? Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас! Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах: красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню! Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните! Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

23. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

24. Запомните, как пишутся слова: всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

25. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

26. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака.


Oksana Bezborodova

В комментариях можно добавлять свои примеры!))



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alan Maley - Вспоминая ХIX век 17-01-2017 13:23

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Alan Maley - Вспоминая ХIX век

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многострадальный Исаакиевский собор. Как строили символ Петербурга 17-01-2017 12:43

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Многострадальный Исаакиевский собор. Как строили символ Петербурга

История строительства символа Санкт-Петербурга — Исаакиевского собора — была долгой и мучительной. Подробно её описал исследователь Николай Никитин, проанализировавший многие документы, свидетельствующие о процессе проектирования и возведения Исаакия.

Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Расположен на Исаакиевской площади. Имеет статус музея. Зарегистрированная в июне 1991 года церковная община получила возможность совершать в соборе богослужения. Богослужения в Исаакиевском соборе проводятся ежедневно, за исключением среды. Освящён во имя преподобного Исаакия Далматского, почитаемого Петром I святого, так как император родился в день его памяти — 30 мая по юлианскому календарю. Музейный комплекс «Государственный музей-памятник „Исаакиевский собор“».

Северный фронтон. «Воскресение Христа»Фраза, помещённая во фризе северного портика, — «Господи, силою твоею возвеселится царь»,— может считаться выражением идеи всего сооружения.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова танго звучит.. 17-01-2017 12:30

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Снова танго звучит...

Английский художник Hamish Blakely

Петр Дранга - Танго в небе

Снова танго звучит и смеется, и плачет,
Снова вздрогнули нервы звенящей струной,
Снова время сметая, ты страстью охвачен…
Мы одни во Вселенной танцуем с тобой…

Наша тайна, которую знают лишь двое,
Сумасшедший наш танец, один на двоих…
То любя, то страдая, то в мире, то в ссоре
Мы танцуем, друг в друге сердца растворив…

Дерзкий взгляд и улыбка в гармонии звуков…
Наше прошлое с будущим переплелись.
Через счастье, отчаянье, ревности муки -
Наше танго любви, длиной в целую жизнь…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ла-Тюиль(La Thuile),Италия 17-01-2017 12:22

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Ла-Тюиль(La Thuile),Италия

Ла-Тюиль - маленький альпийский курорт,расположенный в долине Аоста,у подножия горы Монблан.Уютная и тихая,близкая к деревенской,обстановка в этом городке невероятным образом гармонирует с его современными постройками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновение белым цветом 17-01-2017 12:09

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Вдохновение белым цветом

[показать]Вдохновение белым цветом

rdej7wft4gypbcgoshonbwfn4napdysttuea9wf74gf1yegouxembwcy4nhpbxqoz5em1eby4n3nyeby4nhpbq6ozxea7wcb4gbpdygosdeapwfa4g87dbe.png

Белый цвет живёт в ромашке,

Любит папину рубашку,

Спит в снегу, сугробах, льдах,

А резвится в облаках.

Разумова Л.  


 

[750x]

Белый – это чистый цвет
Словно белых роз букет.
Белый цвет – цвет молока
Вижу я издалека.

Пунько Н.

4669488249_aa07b4e7d3_b.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фото натюрморты с цветами.... 16-01-2017 22:26

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Красивые фото натюрморты с цветами....

[показать]

 

В мире цветов тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок — он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.
В мире цветов я желала б остаться,
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией цвета и красок.

[показать]

Влиянием лучей и теплоты
В стебле душа проснулась молодая,
На нём возникли сильные листы
И усики, и, нежно расцветая,
Горящие раскрылися цветы,
Как бы на пире чаша золотая,
Вся полная вином; и каждый лист
Биеньем сердца нежным был лучист.

Константин Дмитриевич Бальмонт

[показать]

Красота цветов – это особенная, магическая красота. Наполняющая душу и сердце необыкновенными, восхитительными чувствами. Такие чувства способны подарить только цветы, которые не устают радовать нас изо дня в день.

[показать]

Наслаждаться красотой умеют все. Не зря существует понятие, что красота спасет мир. Именно красота так важна для человека, чтобы не терять чувство жизни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО ЛАЗЕРНОЙ РЕЗЬБЫ ПО БУМАГЕ 16-01-2017 17:28


 

 

 

Американский художник Эрик Стэндли (Eric Standley) работает на стыке искусства, истории, новейших технологий и математики. Его внимание привлекают готические и исламские архитектурные орнаменты, которые он воспроизводит из множества слоев бумаги с помощью лазерного луча, предварительно рассчитав все детали будущей конструкции и тщательно спланировав ее 3D модель. Иногда на подготовку уходит несколько месяцев, но результат того стоит – объемные тончайшие узоры можно рассматривать часами.

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Афанасий Фет .... Сияла ночь. Луной был полон сад.... 16-01-2017 16:19



  [показать]
 
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы и Другие Люди 16-01-2017 15:47


 

Вы и Другие Люди

 

[показать]
Вы и Другие Люди
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии