• Авторизация


Снимаем стресс 30-04-2012 09:47

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Расслабься и получи наслаждение!

 

Сними стресс!!!

[90x244]
Нажмите на картинку, включите звук....и получите наслаждение от общения с природой! Настраивайте регуляторы, добавляйте пение разных птичек и эффекты грома, дождя! Можно включать одновременно пение разных птиц! Желаю приятного отдыха! 
[500x]
[показать]

[320x75]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет для часов 27-04-2012 13:39

Это цитата сообщения aveavuk Оригинальное сообщение

Как сделать плетеный браслет для часов

ИСТОЧНИК >>> http://knitly.com/9605

Браслеты, всякие феечки, висюльки — это опять в моде. Если вы носите часы, то их можно украсить браслетом, сделанным самостоятельно из обычного длинного шнурка. Браслет получается достаточно мягкий, но прочный.


[475x356]



Для изготовления понадобятся:



  1. вощеный синтетический шнур

  2. маленький пластмассовый замок для сумок

  3. часы

далее фото-МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшения для волос из кристаллов 18-04-2012 00:49


http://www.mastera-rukodeliya.ru/bijuteriya/biju-lampwork/733-svarovski-v-volosy.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы из бусин 12-04-2012 10:33

Это цитата сообщения Мария85Мамонтова Оригинальное сообщение

Модные шторы из бусин

[629x636]

Порой хочется украсить интерьер квартиры чем-то воздушным, ярким, необычным, не загромождающим пространство и вместе с тем имеющим практическое применение. Сайт «Океан мелочей» предлагает смастерить стильный и практически невесомый занавес из лески и бусинок. Его можно использовать при зонировании пространства, обустройстве детской комнаты или просто в качестве украшения для придания стиля и элегантности жилищу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделочки еще 08-04-2012 13:09

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Декорируем и переделываем модные вещицы. Мастер-класс. Часть #2.

[показать] [показать]Читать далее

 
 
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделочки 08-04-2012 13:08

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Декорируем и переделываем модные вещицы. Мастер-класс. Часть #1.

[показать] [показать]Читать далее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылка на МК по проволоке 08-04-2012 12:59

Это цитата сообщения Nevesta_Solnca Оригинальное сообщение

Wire wrap

Ну ооочень полезная ссылка на кучу мини-мастер-классов по проволоке: петли, крепления, кольца, оплетка и прочее....

1331318712_step9 (148x148, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из проволоки 08-04-2012 12:50

Это цитата сообщения dsarnida Оригинальное сообщение

МК Браслет из проволоки

 

Браслет из проволоки

 

[показать]Для изготовления браслета нам понадобится:
— проволока размером 0,60 мм и 1 мм (или 0,80 мм);
— колечки;
— несколько бусин (не очень маленькие);
— 2 небольшие бусинки;
— замок;
— инструменты для работы с проволокой (навивальник для проволоки, бокорезы, плоскогубцы, круглогубцы).

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска из меди 08-04-2012 12:49

Это цитата сообщения irbis84 Оригинальное сообщение

Ажурная подвеска из меди

Интересный мастер класс по работе с проволокой (техника wire wrap) от Оксаны Трухан с Ярмарки мастеров. А для начало несколько её работ
Браслет зодиак
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гнезда из бусин и проволоки 05-04-2012 18:46

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Гнезда из бусин и проволоки. Мастер-класс и видео.

Предлагаю вам сделать вот такие забавные "гнездышки", которые будут прекрасно смотреться в качестве кулона, брелка, ими можно украсить колечко или браслет, а так же они могут служить прекрасным подарком и декором. В общем смотрите мастер-класс, видео и множество идей!

[570x430]

[570x499]

 

[570x456]

[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ниток 28-03-2012 22:03

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Роза из ниток

Розочки из ниток - просто и красиво, а заодно от остатков ниток можно избавиться!

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие розы из бумаги 28-03-2012 18:54

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Гигантская роза--мастер-класс

[показать]
мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сюрприз 22-03-2012 07:36

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Сюрприз!

Сюрприз только для вас!

Девоньки мои дорогие! Если у вас есть пара свободных минут, сходите по этой ссылке и порадуйте себя. Это будет только ВАШ праздник... души! ))

Откройте ссылку и напишите своё имя английскими буквами, подождите несколько секунд или минуту (терпение!!!) , и посмотрите, что получится!!!!!
Только дождитесь!!!!!!! http://www.obtampons.ca/apology обязательно!!!!!!!

Я писала - Valentina... Какое всё-таки у меня красивое имя.... Как звучит)))))))))
Доброго всем денёчка!


"167d602e7eba
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаный браслет- бантик 21-03-2012 20:21

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Кожаный браслет- бантик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная крючком тесьма с бисером 21-03-2012 10:39

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Видео-МК: Вязаная крючком тесьма с бисером

Видео-МК: Вязаная крючком тесьма с бисером

Вяжется эта тесьма с бисером очень легко, освоит даже начинающая рукодельница

Такая вязаная тесьма с бисером отлично подойдет для изготовления хэндмейд украшений и бижутерии, декорирования одежды, сумок и аксессуаров, а также открыток, альбомов и других творческих работ!

[500x276]

Для вязания такой тесьмы используется обычный бисер, который вы можете найти в любом рукодельном магазине

Для изготовления понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розыгрыш от Оли 12-03-2012 21:45

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Розыгрывается ведро рукодельного добра!

21 марта, моему блогу исполняется 2 года, долго думала, и  решила утроить конфетку, сам розыгрыш 21 марта!

 в конфетке розыгрывается ВЕДРО  рукодельного добра

[525x700]

1.собственно само ведро

2. репсовые ленточки 06 мм, 15 цветов по 2 метра,  тесьма-вьюнчик, 6 цветов

3. горсть пуговок, паейток, жемчужинки,  стразы..

4.Подарок от меня (будет когда узнаем кто победит, маме или ребенку, что сами попросите), или просто ткани

вот что в ведре

[700x525]

 

Что нужно,  чтоб принять участие в конфетке, да  ничего нового

1.Создать пост или процитирвоать в своём дневничке и записаться на конфетку в комментариях, указать сылку на пост в вашем блоге,  до 20 марта. (врени соовсем мало осталось)

2.Постоянным читателем становиться совсем не обязательно, а кто прогласит в совместные друзья, тот остаестя без сладкого!

3.Конфетка поедет в любой город России или Ближнего Зарубежья, после того как решим что вы хотите  за подарок от меня!!

Всем удачи, ваша оля  mamaolaola

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетение карбюшона 10-03-2012 18:14

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МК Оплетение кабошона

источник:  http://biser.info/node/7847

автор:  Яна  http://biser.info/blog/2031

 

По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю мастер-класс о том, как я оплетаю кабошоны. Ничего супер-нового я вам здесь не покажу - все очень просто. Это один из многих способов оплетения. В основном я пользуюсь именно им - оплетением в крестик. Если вы только учитесь оплетать кабошоны, лучше возьмите круглый или овальный кабошон в толщину 3-4 мм, и размером 2,5х3,5 см (как здесь) или чуть больше.

Для оплетения кабошона нам понадобится:
1. Кабошон (не очень толстый, примерно 3-4 мм в толщину).
2. Бисер 2-х размеров один покрупнее, один помельче. В данном случае №10 и №11.
3. Капроновая нить №50.
4. Иголки для бисера.
5. Воск.
[480x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное колье из бисера 10-03-2012 18:10

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

"Воздушка" - объемное колье на леске

[400x300]

[показать]Для работы потребуется леска диаметром 0.16…0.20, примерно 35-40 метров (леска потоньше или мононить делают изделие более мягким, леска потолще наоборот - упругим); крючок, для удобства берем потолще, где-то 3 мм; два штифта с кольцом; две розетки для бус или два колпачка; замок «винт»:


[400x250]

 А так же бисер нескольких цветов, всего 30-40 грамм - здесь можно использовать бисер любых размеров, рубку, некрупные бусины, сколы камней (или каменную крошку):

[400x347]

Так же в процессе работы потребуются: ткань или большая подушка, портновские булавки, чтобы разложить воздушку перед сборкой, и круглогубцы для работы со штифтами.
Начинаем набирать бисер в любом порядке. Так воздушка получится равномерно разноцветная:

[400x220]

Набираем до тех пор, пока длина низки не будет 4…4,5 метра:

[400x298]

Важно не отрезать нитку! Чтобы набрать нужное количество бисера, просто передвигаем уже набранный бисер дальше по леске, освобождая место для нового:

[400x300]

Когда набрали 4…4,5 метра бисера, нитку не отрезаем – мы на этой нитке будем вязать! Отступаем от самого начала лески 5 см и завязываем узелок с петелькой:

[400x300]

Продеваем в эту петельку крючок, подтягиваем, придвигаем ближе к узелку немного бисера и начинаем вязать воздушные петельки:

[400x300]

Для тех, кто не умеет вязать - захватываем крючком леску после бисеринки и получаем такие «колечки»:

[400x300]

Чтобы воздушка получилась воздушной, в петельки вплетаем по 2-3 бисеринки и обязательно делаем пустые, без бисерин, петельки, а сами «колечки» делаем покрупнее. Я обычно вяжу так – придвигаю к крючку некоторое количество бисера, провязываю его (например, две бисеринки в петельке, затем три и снова две, и т.д.) и делаю пустую петельку:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лкдяные бусы 10-03-2012 16:39

Это цитата сообщения Кулиева_Ольга Оригинальное сообщение

"Ледяные" бусы. Как слепить бусины без инструментов и как собрать бусы.

Используем несколько цветов полимерной глины. У меня это полупрозрачный, голубой и белый.

Складываем несколько полосок и скручиваем их в произвольном порядке, полученную трубочку разрезаем на части, делаем отверстия зубочисткой, подравниваем форму. Чтобы не оставалось следов лучше всего использовать перчатки

Бусины запекаем в духовке и покрываем лаком для пластики, лак для ногтей не использовать. Получаем красивые бусины, полупрозрачный цвет дает эффект талого снега, бусины со льдом.
[600x603]
В комплект к этим бусинам сделаем бусинки с поталью. Поталь продается в художественных магазинах, это тонкие листочки фольги. На пласт голубой глины кусочками раскладываем полупрозрачный и перламутровый (просто отрываем глину руками небольшими частями, даже можно использовать всякие разноцветные обрезки), сверху накрываем листом потали. Потом раскатываем скалкой в одном направлении, поталь красиво трескается, создавая интересный рисунок, отрезаем равные части от этого пласта ножом или формочкой (на фото использована круглая формочка, но это не важно, это нужно для получения бусин одинакового размера и объема, т.е. формочка может быть любая), сворачиваем бусинки, делаем отверстия. Из обрезков я сделала маленьких улиток, которые можно использовать для украшений или декора. Я свернула все обрезки жгутиком, а потом улиткой и подровняла кончик ножом.
[600x450]
Для сборки зимних «Ледяных бус» понадобится ювелирный тросик ( или, по-другому, ланка, в современных украшениях используется вместо лески, он крепкий с металлической жилкой внутри), застежку( у меня застежка тоггл), кримпы 1.5-2 мм (используют для закрепления тросика к застежке). На ланку нанизываем все бусины, в промежутках я поставила металлические бусинки-ромбики, в конце надеваем парочку кримпов и застежку, возвращаем опять тросик в кримпы, зажимаем один кримп плоскогубцами, отрезаем под корень тросик, маленький кончик прячем во второй кримп и зажимаем. То же самое делаем с другой стороны.
[600x450]
Как Вы понимаете, таким способом можно сделать бусы не только из самодельных бусин, а пересобрать рассыпанные бусины с лески. Ведь леска недолговечна, и у нас у всех есть какие-нибудь бусы, которые мы с любовью носили и со временем они порвались или испортилась застежка.



Творческих Вам успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы с подвесками-мастер-класс 10-03-2012 16:35

Это цитата сообщения Olivia_Oliv Оригинальное сообщение

мастер класс по сборке бус с подвесками

http://www.kalinkapolinka.ru

 

Для таких бус можно использовать все, что есть под рукой. Мне понадобился ювелирный тросик 0.6 мм.,кримпы 2 мм., два декоративных замкнутых колечка, обрезки тонких и толстых цепочекметаллические бусинки, несколько полимерных бусин собственного производства, парочку лэмпворк-бусин, один бейл, одна крупная подвеска цветокпины с ушком и пины гвоздики. Из инструментов стандартный набор: плоскогубцы, круглогубцы и кусачки. 

[показать] 

Я начинаю работу с закрепления ленты. Продеваю ее в концевичок-пружину, одеваю колечко на ленту, кончик опять протягиваю в пружинку. Прям около пружинки ленточку обрезаю, кончик прячу, пружинку зажимаю(плоскогубцами просто прижимаю первое и последнее колечко). На другую сторон колечка закрепляю ювелирный тросик. Бусы достаточно тяжелые, поэтому использую тросик потолще 0.6 мм. 

[показать]

На тросик надеваем бусины, между ними в промежутках ставим металлические разделители и мои любимые цепочки, прям нанизываю цепочку на тросик,она плотно собирается и очень хорошо выглядит. 

[показать] 

Конец тросика зажимаем на втором декоративном колечке кримпами. Мы как бы подготовили сейчас основу. 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии