• Авторизация


Магия мозга. Основы 05-02-2012 17:46

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Магия мозга. Основы

 

Магия мозга. Основы [показать]

 
На вопрос «Сможете ли Вы разжевать и проглотить гранёный стакан?» всего один из 100000 тысяч ответит положительно. На вопрос «Сможете ли Вы проглотить себя насквозь шпагой» от одного из миллиона Вы услышите «Да». На вопрос «Сможете ли Вы прикосновением руки вылечить болезнь человека, обратившегося к Вам за помощью? – один из миллиона даст положительный ответ. Однако на вопрос «Сможете ли Вы приготовить себе бутерброд» - один из миллиона ответит отрицательно.

Наша психика, сознание, опыт заявляют - такого не может быть, потому что «это не может быть никогда». Глотать стекло, не чувствовать боль, исцелять других или себя:
невозможно, потому что не поддаётся логическому объяснению;
могут делать избранные люди, которых высшая сила наделила сверхвозможностями.

А как Вы думаете, какой ответ мы получим, если тому самому «одному из миллиона» зададим вопрос: «А кто ещё кроме Вас сможет ТАКОЕ?» Загадочно улыбнувшись, он Вам ответит: «Каждый. И ты тоже». И как не парадоксально, он будет на все 100% прав. Кто как не он знает одну простую истину – возможности человека безграничны.

Психофизиологии утверждают, что мозг человека работает на 8-10% из ста. Это научно установленный факт. Наш мозг – бесконечная вселенная. Мы просто не имеем ключа к загадке, вот и используем такую махину, как придется, а точнее, как нас учили его использовать родители и учителя. Передавая нам свое неумение.

А теперь давайте попробуем выстроить логическую цепочку: мозг человека работает на 10 % → мозг – материальная основа психики (аксиома психологической науки) → основная функция психики: восприятие и переработка информации, получаемой из окружающего мира → человек воспринимает и перерабатывает 10 % окружающей действительности. 

Это умозаключение позволяет логически объяснить такие явления как экстрасенсорные способности (в переводе сверхчувственные). Человек, который научится использовать свой мозг хотя бы на 1% выше нормы, сможет по праву называться человеком со сверхвозможностями. 

Почему психика не разрешает человеку пользоваться ею в полной мере? Почему мозг работает не на все сто? Или хотя бы на 50%? Да по очень банальной причине – человек психологически не готов к новому знанию. Защитный механизм психики оберегает человека от перенапряжения мозга. Срабатывает инстинкт самосохранения. Представьте на минуту такую картину: Вы просыпаетесь утром и видите, что по комнате ходят Ваши умершие давным-давно бабушка или дедушка и пытаются с вами заговорить. А сегодняшняя наука теоретически не отрицает возможность существования в виде энергоинформационных сгустков образов давно умерших людей. А многие эзотерические школы напрямую указывают на это давая даже определенные методы установления контактов. Как результат – реактивный психоз. Человеку неподготовленному нельзя такого видеть, поэтому психика защищает его. Но если механизм защиты не срабатывает, тогда добро пожаловать в «психушку».

Сложно представить себе результаты полученные третьеклассником прослушавшим лекцию по высшей математике. Результат, скорее всего, будет нулевой. На третьеклассников похожи многие начитавшиеся книг по эзотерике, вообразившие себя Великим Магом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ключи» к Абсолютному Смыслу 2. Скрытые интенции души» 05-02-2012 17:46

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

«Ключи» к Абсолютному Смыслу 2. Скрытые интенции души»

Александр Ом

«Ключи» к Абсолютному Смыслу 2. Скрытые интенции души»

 
[показать]Как Вы помните, в первой статье говорилось о роли тонкой материи в жизни каждого организма и души, воплощенной в нем. Закончилась она вопросом о том, зачем Ему было придумывать космос с планетами, звездами, громадным океаном энергии и вообще материей плотной, если можно было удовлетвориться одной лишь материей тонкой, которой, по всей видимости, во Вселенной очень много и которая, судя по всему, является основным «строительным материалом» для душ.

Ответом на этот вопрос является все тот же энергетический фактор. Известно, что энергия это залог жизни. Мы уже знаем основные правила термодинамики, одно из которых гласит, что если какая-то система не получает дополнительной энергии извне, то в результате энтропии происходит ее деградация, самораспад или иначе смерть. Обычно промежуточные или нейтральные состояния систем на основе собственных внутренних резервов достаточно кратковременны. Поэтому если какие-то системы – особенно живые – имеют доступ к дополнительной энергии, то они получают возможность продолжать свое существование и, что очень важно, только тогда они могут расти и развиваться. Если же они не получают энергии, необходимой для существования, то деградируют и распадаются.

Вместе с тем недостаточно получать энергию извне. Для полноценного существования и, что главное, развития необходимо иметь возможность ее удержания. Поэтому души для собственного функционирования нуждаются не просто в тонкоматеральных структурах, но прежде всего в чем-то, что, с одной стороны, сможет удерживать энергию в этих структурах, а, с другой стороны, будет давать возможность развития.

Самым лучшим способом не только удержания энергии, но и ее накопления, а значит и развития является физическая материя, выраженная в известных нам веществах.

Почему? Потому что атом как основная единица материи плотной уже обладает не просто определенным энергетическим потенциалом, а способен самостоятельно его сохранять без какой-либо помощи извне. Также заметьте, что атом, с одной стороны, обладает определенной стабильной структурой, а, с другой стороны, благодаря усложнению атомов появляются новые вещества и чем более сложны атомы того или иного вещества, тем они создают более стабильные соединения, а значит, способны удерживать и больший энергетический потенциал.

Поэтому атомы это универсальный строительный материал, из которого построены абсолютно все известные нам организмы, а, кроме того, они способны аккумулировать и сохранять энергию, благодаря которой есть возможность не только развития самого организма, но, что самое важное в нашем вопросе – есть возможность развития души как основного пользователя организма.

Таким образом, Он создал атом как основную структурную единицу материи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женские секреты:) 05-02-2012 17:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Женские секреты:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Продлить Молодость Кожи – Простой Секрет 05-02-2012 17:45

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как Продлить Молодость Кожи – Простой Секрет

 

 
 Незначительное, на первый взгляд, обезвоживание снижает физическую и умственную активность до 80 процентов от нормы, и отрицательно сказывается на физиологии, могут даже возникнуть нарушения репродуктивной и дыхательной функций.

 

Но главное – недостаток воды в организме негативно отражается на нашей коже. Как продлить молодость кожи? Пейте воду, но не простую.

Исследования ученых показали, что нам необходимо пить подсоленную воду (пол чайной ложки соли на 2 ст. воды), так как она подобна лимфе и крови.

Ежедневно организму требуется девять стаканов воды*, а большинство выпивает чуть более половины от этого количества. Как продлить молодость кожи, если пить воду в таких количествах не хочется?

Есть маленькие хитрости, которые помогут придерживаться нормы.

  • Пить из большой чашки.
  • Наиболее простым путем увеличения количества потребляемой жидкости является питье воды вместе с едой. Следует взять за правило пить во время еды из большого стакана.
  • Если добавить в воду фруктовый сок или сироп, вкусовые качества значительно улучшатся, и её будет приятнее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый Главный Напиток Молодости 05-02-2012 17:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Самый Главный Напиток Молодости

 

[270x182]Зеленый чай, кефир, сок яблока – безусловно, все это полезные напитки, но самый главный напиток молодости, без всяких сомнений, это – вода. Почему? Очень просто!

 

 

 


К 47-50 годам упругость кожи снижается, так как клетки начинают хуже удерживать влагу. Увлажнение – это первый шаг к тому, чтобы сохранить молодость кожи, именно поэтому вода – главный напиток молодости для нас.


Питайте свою кожу водой!

  • Каждый прием пищи начинайте со стакана чудесного напитка молодости!
  • Если у вас нет проблем с давлением, посещайте раз в месяц русскую баню. Напиток молодости можно получать и через поры кожи. Горячий пар насыщает влагой даже увядающую кожу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса из сырого теста - идеи для воплощения 05-02-2012 17:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Чудеса из сырого теста - идеи для воплощения

Сырое тесто - работы  Inna-Mina - прекрасные идеи для вдохновения!

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благоприятное время для начала различных дел февраль-март 2012 05-02-2012 17:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Благоприятное время для начала различных дел февраль-март 2012

Благоприятное время для начала различных дел февраль-март 2012

Для Путешествий


Февраль 3, 6, 16, 17, 19, 20, 26.
Март 4 , 9, 10, 18, 23, 24, 25, 29.


Для покупок и приобретений
 
Февраль 3.
Март 2, 9, 29, 30.

Для  бизнес сделок


Февраль 2.
Март 5, 29.


Для начала обучения
 
Февраль 3, 22.
Март 3, 4, 10, 18, 29



Для закладки фундамента


Февраль 2, 3, 10, 11, 12, 16, 19.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек взаперти 05-02-2012 17:42

Это цитата сообщения Snorri_Sturluson Оригинальное сообщение

Человек взаперти

[310x378]

Я, как обычно, начну откуда-нибудь издалека. Например, с личности Жана Поля Сартра. Как и к любому другому писателю, к Сартру можно «прикрепить» несколько клише, которые облегчают понимание его текстов. Иногда это вынужденная мера, когда необходимо объяснить нечитающему человеку, что есть Сартр. Итак, у меня получилось вот что: «левый», «непредсказуемый», «свободомыслящий», «экзистенциальный», «полигамный», «художник».

Мне посчастливилось прочесть несколько его произведений – «Тошнота», «Стена», «Мухи», «Дьявол и Господь Бог», «Слова». Несмотря на короткие, емкие, отрывистые и лаконичные названия, тексты искрят смыслами, изящными метафорами, фееричными диалогами. Но лично для меня главное – это гнетущая атмосфера, которая закрывает любую книгу Сартра погребальным саваном. Это тяжелая, удушающая масса, которую можно почувствовать физически, просто прочтя десять страниц. Она затягивает, как водоворот, поглощая предложения, слова, буквы, точки и запятые, а с ними душу читателя, его разум и воображение, унося в маленький тесный замкнутый мир. Любимая тема Сартра, его «конек» - затворничество. Если герои не заперты снаружи – они закрывают себя изнутри. Вешают гигантский проржавевший замок на все свое существо, подвергая себя изощренному мазохистскому эксперименту. И, кажется, словно писатель не просто переносит свои мысли по этому поводу на бумагу, а стенографирует ход реального эксперимента, который он проводит над собой. К сожалению, я вряд ли смогу когда-нибудь спросить у него, в правильном ли направлении я мыслю.

Тошнота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместе с солнышком встаю: идея по облегчению мук зимнего пробуждения 05-02-2012 17:40

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Вместе с солнышком встаю: идея по облегчению мук зимнего пробуждения


Наверняка каждый на собственном опыте замечал, что зимой просыпаться сложнее, чем летом. Происходит это по одной простой причине: летом нас постепенно готовит к пробуждению солнечный свет из окна, проникающий к глазам сквозь веки. А зимой часто приходится вставать в полной темноте, что всегда провоцирует физический и психологический дискомфорт.

 

[550x464]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое невероятное дерево на планете! 04-02-2012 22:24

Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение

Самое невероятное дерево на планете!

Самое невероятное дерево на планете!

Великий баньян — дерево (бенгальский фикус) с самой большой в мире площадью кроны. Находится в Индийском ботаническом cаду в Хауре.

[700x466]

Возраст Великого баньяна составляет 200–250 лет. История дерева, к сожалению, не прослеживается, имеется лишь несколько записей, датируемых XIX веком. Во время ураганов 1884 и 1886 годов были повреждены некоторые из основных отростков, и дерево оказалось разделено на две части. После удара молнии в 1925 году произошло расщепление главного ствола, вследствие чего ствол пришлось вырезать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нецензурные бренды 04-02-2012 22:23

Это цитата сообщения Настоящие_мужчины Оригинальное сообщение

Нецензурные бренды

Некоторые слова из других языков заставляют носителей русского языка смущенно хихикать или радостно гоготать. Так несколько лет назад русские туристы в Чехии смеялись до икоты, глядя на рекламные щиты Coca-Cola. Там была изображена традиционная замерзшая бутылочка и надпись на щите "Dokonava tvar!". Икающие от смеха русские не сразу соображали, что в переводе с чешского надпись - это всего лишь рекламный слоган - "Совершенное творение!". Или вот еще надпись "Devki Zdarma" над входом в ночной клуб означает, что девушкам вход бесплатный. А "Pozor, policie varuje!" переводится "Внимание, полиция предупреждает!".

История мирового нейминга знает немало случаев, когда при выходе продукта на международный рынок ему приходилось срочным образом менять имя из-за неблагозвучности или из-за дурацкого перевода имени бренда на язык новой страны продаж.
[583x]
Интересно и обратное: многие русские слова вызывают у иностранцев дикое веселье. "Электрощит" и "Фарт" - классика жанра.

Неприличные для русских людей названия >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее в Самом Интересном за январь 2012 04-02-2012 22:19

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучшее в Самом Интересном за январь 2012

[500x322]

 

В этот раз я расскажу Вам о лучших постах нашего сообщества за январь месяц ...короче поехали:

 

1. Онлайн Расшифровка Анализа Крови

2. Что тебе Надо?

3. 3D Программа Проектировщик Интерьеров

4. Зимний Крым это Нечто Невероятное

5. Очередная Рисовалка Онлайн

6. Караоке и Любимые Песни

7. 18 Простых Жизненных советов

8.  Веб Камеры онлайн со всего Мира

9. Невероятные Стеклянные Шедевры

10. Речь инструктора автошколы для женщин на выпускном

 

Надеюсь мы так и будем продолжать радовать друг друга интересными и поезными постами ; )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речь инструктора автошколы для женщин на выпускном 04-02-2012 22:11

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Речь инструктора автошколы для женщин на выпускном

[250x250]
Оговорюсь, что женщин я люблю и обожаю. Абсолютная чушь, что женщина за рулем – обезьяна с гранатой. Они прекрасные ученицы, из которых получаются аккуратные, дисциплинированные и малопьющие водители. Но встречаются экземпляры, к которым и обращена эта речь.

1) Собираетесь ехать на машине – найдите на нее документы. Гаишники не все сплошь джентльмены, встречаются грубые типы, которые не поверят вашим красивым глазам и заверениям, что машину подарил муж на годовщину свадьбы. Документы могут быть в косметичке, на журнальном столике, а могут служить закладкой в очередном романе о красивой любви.

2) Чтобы сделать утренние поиски машины более легкими, напомню, что идти нужно в сторону истеричных гудков и громких выкриков табуированных слов. Это немного нервничают невоспитанные мужланы, которые не могут выехать со двора, потому что вечером вы свою машину поставили не вдоль дороги, а поперек, что, конечно, гораздо выгоднее подчеркивает ее нежный профиль. Будьте выше негалантного поведения этих козлов и попытайтесь сесть машину.

3) Дальнейшая последовательность действий такова: снимаете машину с сигнализации и открываете дверь. Если как обычно перепутали, и машина заорала, как муж, увидевший царапину на крыле*, то не кидайтесь на прохожих с уверениями, что вы не угонщица и машина ваша (правда, оформлена почему-то на свекровь). Прохожие и так разбегутся. Спокойно отключите сигнализацию и сядьте, наконец, за руль.

* крыло – не путать с птичьим, боковая часть автомобиля, которая постоянно не вмещается между столбами при парковке.

4) Для того, чтоб машина завелась, надо всунуть ключ в замок зажигания и повернуть. Корректировка макияжа – занятие, безусловно, интересное, но бесполезное в данном случае.

5) Рассмотрим самые простые неприятности, которые могут случиться с машиной:
- ключ повернула, а машина не заводится. Значит, сел аккумулятор*. Без него машина не поедет. Не поедет, даже если повернуть ключ еще 15 раз с воплями «Я опаздываю на пилатес!!». Нужно выйти из машины и попросить «прикурить»**. Для начала нужно остановить мимо едущий автомобиль. Если сразу никто не останавливается, то можно провести подготовительные процедуры, например, открыть капот***. Обычно эта процедура производится, сидя в автомобиле, посредством такой ручечки, которая расположена внизу и слева. Но можно это сделать, и не садясь на сиденье, а картинно нагнувшись, находясь снаружи. Такой подход к снаряду гарантирует, что остановятся минимум три автомобиля, а если вы в мини-юбке – то с десяток.

[250x250]Прикурить (жарг.) – присоединить севший аккумулятор проводами к рабочему. Пусть звучит это довольно интимно, но на самом деле ничего страшного в этом нет.

Аккумулятор - это такая штуковина черного или белого цвета, которую можно увидеть, если поднять капот.

Капот - это такая большая железная крышка, которая покрывает весь перед машины.


- если, при движении назад, вы смотрели - не стерлась ли помада от благодарственного поцелуя за «прикуривание», то запросто можете врезаться в столбик, который врыл какой-то идиот. Разбитая фара заменяется любящим мужем после недели ворчания и брюзжания, поедания обедов и ужинов из трех блюд и разрешения смотреть футбол вместо сериала.

- если вместо едущих по улице машин вы заинтересовались бигбордом с сексуальным купальником, коварно расположенным на выезде со двора, то запросто можете получить вмятину на бампере. В данном случае помощь мужа обойдется слишком дорого, поэтому лучше самостоятельно заехать на СТО.

Также хочу напомнить основные правила дорожного движения:

- чтоб перестроиться в другой ряд, надо посмотреть в зеркало заднего вида, которое должно показывать дорогу, а не ваше божественное лицо. Затем включить сигнал поворота, желательно, с той

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 привычек сильных людей 03-02-2012 23:11

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

50 привычек сильных людей

В последнее время все большее число моих знакомых старается не купить компьютер в магазине, а собрать самому. Благо большое количество запчастей покупается в интернет - магазинах. Мощная видеокарта, установленная на Вашем компьютере, сможет улучшить качество просмотра видео с высоким разрешением, работу с мощными графическими приложениями и самыми современными компьютерными играми. На сайте http://buildpc.ru/videocard Вы найдете лучшие видеокарты GeForce и Radeon. Удачной покупки!


1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.

2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.

3. Они принимают обдуманные решения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение на избавление от накопленных негативных эмоций 03-02-2012 23:11

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Упражнение на избавление от накопленных негативных эмоций

[показать]

Упражнение Л.Голубовской на избавление от накопленных негативных эмоций, эффективно очищающее подсознание и трансформирующее негативную энергию в положительную, снимающее подсознательную агрессию и гордыню:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной Невероятный Отель в Австралии 03-02-2012 23:10

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очередной Невероятный Отель в Австралии

Southern Ocean Lodge – это отель, спроектированный архитектором Максом Притчардом (Max Pritchard). Он расположен на 40-метровой скале с панорамным видом на дикую природу и Южный океан на Острове Кенгуру в Австралии.

[показать]

СМОТРЕТЬ ВСЁ ПУТЕШЕСТВИЕ В АВСТРАЛИЮ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развитие зрительной памяти и воображения. 03-02-2012 23:09

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Развитие зрительной памяти и воображения.

Основные задачи упражнения: проработать (прочувствовать) все части тела, достигнув не менее, чем четвертого уровня по шкале воображения. Когда Вы четко научились видеть запечатленный предмет с закрытыми глазами, переходите к следующему упражнению.

Тренировка ритма внимания

В удобном положении, расслабившись, рассматривайте кисть руки, стараясь почувствовать каждый миллиметр. Смотреть только на кисть (можно моргать). Если внимание пытается "уйти", постарайтесь его вернуть.

Во время выполнения упражнения в голове не должно быть ни одной мысли. Что нам дает "пустота" в голове? Мысль есть энергия. Когда энергия не спокойна, а "носится" в хаосе, то в таком состоянии гораздо сложнее достигнуть желаемого результата. Причем, человек быстро устает. Полное отсутствие мыслей и легкость владения вниманием дает удивительное состояние легкости и свободы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых необычных островов в мире 03-02-2012 23:09

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

10 самых необычных островов в мире

1. Самый высокий остров в мире - Папуа-Новая Гвинея, Индонезия

[показать]

Самый высокий остров в мире - Новая Гвинея в западном Тихом океане. Вершина острова Пунчак Джая находится на высоте 4.884 метра над уровнем моря. Этот остров - второй по величине остров в мире, после Гренландии, его площадь 786.000 кв. км.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТ ИМЕНИ 03-02-2012 23:07

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ЦВЕТ ИМЕНИ

В физике существует прочная связь между частотой колебания звука и цветом. Известно, что каждому из основных цветов соответствует определенная длина звуковой волны - от самой короткой, для фиолетового, до самой дллинной; для красного цвета. Среди этих цветов можно выделить шесть главных; три основных - синий, желтый, красный, и три составных - зеленый, фиолетовый, оранжевый. Имя - это не что иное, как серия высоких и низких, глухих и звонких звуков, которые вместе составляют оригинальную "мелодию".

Имя Мария звучит твердо, значит, характер у обладательниц этого имени- упрямый, настойчивый. Этому имени соответствует небесно- голубой цвет, цвет прохлады и устойчивости. Имени Михаил подойдет голубой цвет, Петр - желтый, и это не случайность. Синий цвет традиционно символизирует душу, желтый - рассудок, красный - страсть, фиолетовый - тело, зеленый - ум, разум, оранжевый - чувства. Из этого следует, что основной чертой характера Марии является душевная чистота и порядочность. Это имя с далеких времен несет в себе информацию о духовности. А вот Виталий - земное имя, соответствует зеленому цвету. Но это не значит, что любимый цвет Марии - синий, а Виталия - зеленый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать отзыв? 03-02-2012 23:06

Это цитата сообщения Яна_Чайка Оригинальное сообщение

Как написать отзыв?

Очень и очень легко =)

Вчера мы рассказывали о том, как написать рецензию , что ж, пойдём от сложного к простому и посмотрим, как написать отзыв на книгу.

Отзыв отличается от рецензии видом оценки. Если при рецензировании автор должен исходить из объективных эстетических категорий, то в отзыве уместны и важны именно личные оценки. Кого-то интересует тема насилия, кто-то напротив не терпит жестокости и откровенности в литературе.

Стоит помнить:

В рецензии раскрывается своеобразие книги, а в отзыве - ваша индивидуальность. Формулируйте ваше мнение максимально прозрачно, чтобы читатель смог посмотреть на произведение "под вашим углом".

[426x244]

Для отзыва можно использовать ту же структуру, что и для рецензии. т.е.:

  1. Рассказ о внешнем виде книги, издателе, переводчике(начать можно с истории о том, как вы приняли решение купить книгу, как заметили её и по каким критериям выбрали именно это издание. А может быть книга попала к вам необычным образом? Расскажите об этом),
  2. Краткое описание сюжета и вычленение впечатливших моментов,
  3. Вывод.

Важно, что оценки, заявленные в отзыве, также нуждаются в аргументации. Однако здесь их можно приводить исходя из личного опыта и впечатлений.

Отзыв может затрагивать и отдельный эпизод или отдельную сюжетную линию книги. Возможно, книга оказалась хорошей, но манера главного героя есть мармелад с солью возмутила вас до глубины души - именно для обсуждения таких моментов и существует жанр отзыва.

Приступая к написанию отзыва, следует быть готовым к тому, что не все читатели разделят ваши взгляды и захотят поспорить. Бояться таких ситуаций не нужно - на вкус и цвет фломастеры разные,  и истины по определению нет.

[497x252]

Не боятесь спорить, приводить аргументы и прислушиваться к позиции собеседника. Сообщество pro_Chtenie  ждёт ваших отзывов и рецензий!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии