[290x218]
[275x500]
[227x390]
[211x500]Что делать с "балластом" в Вашем окружении?
Навряд ли Вы окружены исключительно мыслящими и развивающими Вас людьми. Если так, то Вам очень повезло… (хотя это еще вопрос: повезло ли, или просто Вы тормоз?
[показать]
Но чисто статистически каждый из нас в своем кругу будет иметь и Лидеров (тех, кто развивает Вас своим мышлением) и Балласт (тех, кто тормозит Вас и тянет в болото). Усредненная статистика говорит, что это где-то 10/90. (Вообще-то, 5/95 со слов Дэна Кеннеди, но Вы же не поверите, что все так плохо?
[показать]
Скорость эскадры определяется скоростью самого медленного корабля
Особенно печально, когда этот «балласт» - Ваши близкие.
И совершенно непонятно почему Вы так с собой поступаете, если это Ваши коллеги или (тем более) Ваши подчиненные. Потому что «скорость эскадры определяется скоростью самого медленного корабля».
Генри Форд, кстати, гордился тем, что может не знать ответов на самые простые вопросы по своему бизнесу. Потому что его окружали отличные спецы, которые знали их за него.
Так что же делать, если Вы УЖЕ тесно связаны с теми, кто для Вас балласт?
В бизнесе - понятно. Тем кто может развиться нужно дать шанс, определить критерии и поставить дедлайн. Остальных дешевле заменить.
Нет, можно, конечно и дальше играть в благотворительность, давая им шанс за шансом. Если Вы готовы за это платить своим бизнесом, своим временем, своей энергией и, в конечном счете, своей жизнью. Но дешевле (не в деньгах) действительно заменить. А лучше сразу создать такую команду, которая будет сама Вас двигать, а не Вы ее тащить. (Как это сделать - я расскажу в другой раз.)
Но если говорить о семье и друзьях, то для многих такой ход будет невозможен (кроме супругов, разве что). Пытаться же изменить людей или «заставить» их развиваться - это заведомо обреченный путь. (Многим, кстати, требуются годы, чтобы понять это.) Не буду объяснять почему, это букварь.
Как же быть тогда?
95% уникальных тормозов
Единственный известный мне способ, который очень хорошо работает у многих - это развивать людей собственным примером. Поясню.
Несколько лет назад я был склонен часто спорить дискутировать со своими друзьями, коллегами и родными, пытаясь продвинуть им те идеи и принципы, которые узнавал на очередном тренинге или из новой классной книги. Я верил, что это именно то, что им нужно! И, в общем-то, никогда не ошибался - опыт, все-таки
[показать] Но...
Результат был нулевой. Те, кто прислушивался к моим рекомендациям, как правило, были из Лидеров. А все из Балласта находили тысячу отговорок "почему это не сработает". Начиная со слов «тебя просто разводят на бабло» и заканчивая «мне это не поможет, я уникальный»
[показать]
Они все так любят быть в чем-то уникальными... Надо же хоть как-то ублажить самооценку, когда годков не мало, а жизнь в... печали и тоске. Но, объективно, какая миру польза от уникального тормоза, который может тормозить уникальным способом и по уникальной траектории?
Пытаются что-то доказать только те, кто сам не уверен в этом
Тогда я просто перестал толочь воду в ступе и продолжил развиваться сам, обрастая новыми знакомствами на тренингах, которые посещал. Количество Лидеров вокруг меня вскоре стало значительно больше, чем раньше, а прежний круг «балласта» начал потихоньку отдаляться. На связи из них остались лишь самые дорогие и интересные мне люди. И то я их видел крайне редко.
Через год моя жизнь изменилась. Еще через пол года - изменилась очень сильно. А главное - изменилось мое мышление. Я даже сам не заметил, насколько.
И вот, как-то я в очередной редкий раз встретился с одним из своих старых друзей (который по прежнему жил в болоте). И когда начался разговор «за жизнь», я заметил удивительную вещь.
Я поймал себя на том, что совершенно не спорю с ним и не пытаюсь ни в чем убедить, как раньше.
Я просто рассказывал истории из своей жизни: где был, что сделал, что поменялось, и как у меня все стало хорошо. И спокойно слушаю его истории, не давая оценок, и не пытаясь что-то посоветовать. Да, я видел, ЧТО
Лето еще далеко, но начинать готовится к нему уже нужно. Например связать для себя модную пляжную вещичку, а может даже и не одну.
Давайте посмотрим, как отдыхали люди на Черном море в советское время,
фотографии были сделаны в 1955 году. Классика!!!
Голодать не требуется, ровно как и изнурять себя ежедневными тренировками с утра до ночи. Все, что понадобится – это небольшой мяч (например, детский). Комплекс упражнений для талии уже составлен.
Подъем корпуса
Вы укрепляете
Спину, ягодицы и заднюю поверхность бедер. Без них мышцы живота в тонус привести нельзя.
Исходное положение
Лягте на живот, положив мяч перед собой. Вытяните руки так, чтобы внутренняя поверхность предплечий находилась на мяче.
Усатый "болельщик" внаглую остановил футбольный матч)) Во время футбольного матча между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" на поле неожиданно появился котяра)))смелый однако!!!Кстати матч закончился со счетом 1:1
1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешайте с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния, нанести на кожу лица, и оставить до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умыться сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска хорошо очищает и укрепляет кожу лица, делая ее более матовой.
Овощной рецепт для нормальной кожи: Мелко натрите на терке различные овощи, такие как баклажаны, кабачки, свеклу, капусту и д.р. Смешайте и нанесите полученную кашицу на лицо на 15 минут. Смывать водой с добавлением нескольких капель лимонного сока.
Разотрите 1 столовую ложку творога с 1 чайной ложкой растительного масла и со столовой ложкой теплого молока. Добавьте еще щепотку соли. Держать маску на лице 15-20 минут, после чего смыть слабым теплым чаем.
[показать]
[показать]
[показать]