Домашние скрабы для лица пожалуй являются самым лучшим способом избавить нашу кожу от умерших клеток.
Скраб содержит очень мелкие твердые частички, которые при воздействии на нашу кожу как бы сдирают ороговевший слой эпидермиса, удаляют остатки кожного сала и грязи из пор. Использование домашнего скраба
Домашний скраб для лица из сахара
Пожалуй, самый простой рецепт приготовления скраба для кожи, ведь сахар песок можно найти в любом доме. Гранулы сахара служат в нашем скрабе абразивным частичками, а связующий компонент необходимо выбирать исходя из типа вашей кожи. Например, если у вас сухая кожа лица, смешайте сахар с оливковым маслом или увлажняющим кремом. А если в такой скраб добавить несколько капель сока лимона – чистка кожи лица дополниться отбеливающей процедурой. Для обладательниц жирной кожи лица советуем смешать сахарный песок с молоком и размолотыми овсяными хлопьями.
Редкий любитель фруктов равнодушен к груше. Этот фрукт по праву считается одним из самых вкусных плодов. Кроме того, груша чрезвычайно полезна для здоровья. Она содержит необходимые организму витамины С, Р, РР, В1, сахар, ферменты, органические кислоты, дубильные, азотные, пектиновые вещества. Именно поэтому груши рекомендуется употреблять при желудочных заболеваниях, снижении работоспособности и иммунитета.
Груши нужно есть детям и беременным женщинам. Важно при этом помнить, что нельзя запивать этот фрукт холодной водой, а также о том, что лучше не есть грушу на пустой желудок. Груша может также повредить, если съесть её сразу же после основного приёма пищи. Лучше всего лакомиться этим сладким фруктом через полчаса после обеда.
Что нужно:
0.5 ч.л. желатина;
1 ч.л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть (синтетическая);
Желатин изготовлен из животного коллагена и поэтому маски с его использованием очень эффективны при уходе за кожей лица. Желатиновые маски для лица прекрасно помогают избавиться от черных точек, также хорошо подтягивает, укрепляет кожу и разглаживает морщины.
Перед использованием маски из желатина, необходимо хорошо очистить кожу от косметики и загрязнений. Желательно сделать паровую ванну, чтобы поры открылись. Нанеся маску на лицо, удобно лягте, на глаза положите пакетики с ромашкой или ломтики огурца и самое главное – расслабьтесь и думайте о чем-то хорошем.
[504x257]
Для того чтобы приготовить эту маску вам потребуется измельчить в кофемолке две столовые ложки овсяных хлопьев, после чего, нужно добавить к хлопьям 1 чайную ложку крепко заваренного чая и 2 столовые ложки меда.
В итоге, у вас должна получиться густая кашица.
Полученное средство вам потребуется подогреть на водяной бане, после чего, маску нужно нанести на кожу лицо толстым слоем. Поверх маски нужно наложить бумажную салфетку и полотенце. Оставьте маску на 20 минут, а по истечении этого времени смойте водой.
[показать]
[показать]
Если женщина не следит за собой должным образом, основной причиной невнимания к себе обычно называет отсутствие времени. На самом деле, это отсутствие мотивации. И если она сможет полюбить себя, тогда время обязательно найдётся. Второй причиной называют: «Дорого, средств не хватает». Вот тут как раз мы можем поискать решение проблемы. Покопаемся в бабушкиных рецептах?
Наши бабушки пережили тяжёлое время, но взгляните на старые фото из их молодости: пышные локоны, шляпки, роскошные причёски, чистые лица, красивые фигуры, подчёркнутые лёгкостью шифона или строгими платьями. В любых условиях женщина должна оставаться женщиной, и ничто не может быть оправданием обратного. Не подведём бабушек, займёмся собой!
Начнём, конечно, с волос. Даже короткая стрижка требует здоровой кожи головы, живых волос, тем более, что в любой момент может прийти каприз сменить мальчишескую задорность на образ красотки с пышными волосами.
Martina25
[показать]
[показать]
Если женщина не следит за собой должным образом, основной причиной невнимания к себе обычно называет отсутствие времени. На самом деле, это отсутствие мотивации. И если она сможет полюбить себя, тогда время обязательно найдётся. Второй причиной называют: «Дорого, средств не хватает». Вот тут как раз мы можем поискать решение проблемы. Покопаемся в бабушкиных рецептах?
Наши бабушки пережили тяжёлое время, но взгляните на старые фото из их молодости: пышные локоны, шляпки, роскошные причёски, чистые лица, красивые фигуры, подчёркнутые лёгкостью шифона или строгими платьями. В любых условиях женщина должна оставаться женщиной, и ничто не может быть оправданием обратного. Не подведём бабушек, займёмся собой!
Начнём, конечно, с волос. Даже короткая стрижка требует здоровой кожи головы, живых волос, тем более, что в любой момент может прийти каприз сменить мальчишескую задорность на образ красотки с пышными волосами.
Martina25
Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постипенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство оень хорошо подтягивать кожу, то вы можете очущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
Омолаживающий крем
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!
Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. При очень интенсивном выпадении (больше 100 волос в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, пока результат от масок не станет заметен.
Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос.В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!!! Выпадение так же может быть вызвано уменьшением женских половых гормоном и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны.
[360x480]
Девочки, получила просьбу от одной читательницы рассказать, как это делается. Хочу сразу заметить, что жизнь меняется, и способы размещения видео в дневниках ЛиРу меняются тоже. В данном случае изменения положительные (тьфу, тьфу, тьфу!). Итак, снова учимся!
[показать]
Говорят, что если ты видишь вращение вправо (по часовой), то задействованно сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга.
Если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие.
Левое полушарие отвечает за:
Логику
Анализ,
Математические способности,
Понимание буквального смысла слов и т.д.
Правое полушарие дает нам:
Интуицию,
Творчество,
Воображение,
Эмоции,
Понимание иносказательных выражений и т.д.
Если вы смогли заставить ее крутиться в другую сторону - можете собой гордится!
Подсказка: смотрите на ногу, вдоль оси вращения, и ключевой момент - когда ноги выстраиваются в одну линию, тогда и нужно напрять воображение и представить что нога которая должна быть "ближе к вам" оказалась "дальше". В общем описать это тяжело, но подсказка вам дана!
У меня она вращалась вправо, но все же мне удалось на несколько секунд заставить ее сменить направление
[300x394]
[300x414]
[300x423]