• Авторизация


Пёзин калама (луковые лепёшечки или пирожочки) от Dilshoda с кухарки 24-02-2013 12:12

Это цитата сообщения totarela Оригинальное сообщение

Пёзин калама (луковые лепёшечки или пирожочки) от Dilshoda с кухарки


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные с черносливом и орехами 19-02-2013 23:54

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пирожные с черносливом и орехами

[435x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мраморные шоколадные меренги 19-02-2013 23:41

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Мраморные шоколадные меренги

lisa-alis.livejournal.com
[550x]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои поздравления 19-02-2013 23:41

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Мои поздравления

[показать]

Поздравляю с Днём рождения всех январских именинников!

Счастья всем, здоровья и сладкой жизни!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт 19-02-2013 23:39

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Медовый торт

[показать]

Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " а-ля Моцарт" 19-02-2013 23:38

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт " а-ля Моцарт"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сердечный" торт 19-02-2013 23:38

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

"Сердечный" торт

Как то не воспринимается мною всерьйез этот праздник, но торт все таки испекла.  Как заказала Ксенька - с розовым кремом и сердечком :)
Тесто шоколадно-медовое, заварное  (похожее на тесто "Спартака"), крем на основе вишни и сливок. Сверху - желейная заливка. Вышло очень вкусно, понравилось всем.


[640x426]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полоска песочная с помадой по ГОСТу 19-02-2013 23:34

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Полоска песочная с помадой по ГОСТу

[показать]

Все хочу написать и забываю.
ГОСТы на кондитерские изделия разрабатывались в те времена, когда: а)торты и пирожные покупались по праздникам, редко; б)никто и не думал худеть; в)изобилия не было, так же как и многих продуктов. И потому основной задачей при разработке пирожных было повысить калорийность продукции. При разработке рецептов никто и не думал жалеть масло, сахарную пудру или орехи. Все, что делалось - было и жирным и сладким одновременно. Склеить две сладких лепешки масляным кремом, смазать джемом, а потом еще и помадой было абсолютно правильным и нормальным.
И жаловаться нам не на что. Времена были такие.
Потому хочу предупредить: вся продукция по ГОСТам очень калорийная! Тем, кто привык к современным тортикам, она покажется слишком жирной и сладкой. Да собственно, они ее вряд ли и оценят.
Мы-то любим эти торты и пирожные просто за то, что они были частью нашего детства и юности. Особенно вот такая полоска с помадой. Она была самым популярным пирожным. Наверное, потому что легко делалась и хорошо хранилась. Самое сложное, что нам придется сделать - это помаду. Я ее сбиваю миксером, но получится и просто деревянной ложкой в тонкостенной кастрюле на льду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо всем! 19-02-2013 23:22

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Спасибо всем!

Поздравляю с днём рождения всех именинников февраля!

Счастья Вам, здоровья и сладкой жизни!

 

И спасибо огромное всем за поздравления, мне очень-очень приятно!

Торт безе с ягодами для именинников.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Вацлавский по ГОСТу 19-02-2013 23:21

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт Вацлавский по ГОСТу

[показать]

Поздравляю с Днём Рождения всех именинников марта!

Счастья Вам, здоровья и всегда сладкой жизни!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Черепашка" 19-02-2013 23:19

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт "Черепашка"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Монастырская изба 19-02-2013 23:18

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт Монастырская изба

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Черный лес" 19-02-2013 23:11

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

"Черный лес".

Как-то само собой эта неделя оказалась шоколадной.
Сегодня будет торт. Настоящий. Шоколадные коржи, вишня и взбитые сливки.
Недавно я прочла, что это классический немецкий торт, но готовила я его по старой американской книжке, в которой написано, что это национальной американский торт. И эта версия мне нравится куда больше, потому что Париж-Парижем, но мне теперь положено полюбить Америку :)

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Орешек" 19-02-2013 23:09

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пирожное "Орешек"

[показать]

Очень вкусное заварное пирожное, которое появилось в 80-х годах. Специально для него был придуман отличный ореховый крем на желтках, а сверху оно глазируется помадой и посыпается орехами. Я их, пожалуй, люблю даже больше эклеров!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ягодно-йогуртовый 19-02-2013 23:08

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт ягодно-йогуртовый

Поздравляю с Днём Рождения всех именинников апреля! Пусть ваш путь всегда освещает весеннее солнышко а дома ждут любимые с вкусностями на столе! :)

Весна - время лёгких ягодных тортов, не перегруженных масляными кремами и тяжелым тестом! Йогуртовый мусс и ягодное желе - прекрасное решение!

[499x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английские пирожные "Флеп Джек" 19-02-2013 23:07

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Английские пирожные "Флеп Джек"

Очень вкусные и полезные пирожные, приготовленные по рецепту Александра Селезнёва.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медово-шоколадно-банановый торт! 19-02-2013 23:04

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Медово-шоколадно-банановый торт!

[561x427]

Овоши овошами...,куры курями(о ниx поговорим позже...) ,а шоколад (надо же когда-нибудь отдоxнуть от...диеты   ) со всеми своими каллориями...вечен...:)))Так же как и xорошая вкусная выпечка...с вишней...  Но сегодня..."Звыняйте... вишни нема"...А вот бананы ...бананы сегодня есть...в очень оригинальном и быстром в приготовлении тортике...Тортике за 15 мин(сама засекла время)...,ну и плюс время выпечки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Министерский" 19-02-2013 23:03

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт "Министерский"

[550x454]


Торт нужно начать за 3 дня до того как вы собираетесь его кушать. Если гости ожидаются в воскресенье, то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером. Мне правда торт нравится еще больше если ему дать 2 дня на пропитку. Ну ладно, о моих наблюдениях чуть позже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фисташковый торт с зеленым чаем 19-02-2013 23:02

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Фисташковый торт с зеленым чаем

Этот торт у нас в фаворитах – он очень легкий, воздушный, прекрасно сбалансированный по вкусу и радующий глаз без каких-либо украшений.
Если еще и добавить, что его просто делать и достаточно быстро, то ему нет цены.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-яблочный пирог 19-02-2013 23:00

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Шоколадно-яблочный пирог

[467x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии