• Авторизация


ШОКОЛАДНЫЙ МАРМЕЛАД С *АМАРЕТТО* 26-02-2013 16:09

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ МАРМЕЛАД С *АМАРЕТТО*

[403x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флорентийский яблочный торт 26-02-2013 16:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Флорентийский яблочный торт

http://vpuzo.ru/vypechka/6584-florentiyskiy-yablochnyy-tort.html

[620x465]

 

Нежный и вкусный, легко готовиться,ароматный...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

К_ работа с тестом (фото-дизайн) 26-02-2013 15:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

К_ работа с тестом (фото-дизайн)

Фотографии в альбоме «_К_ работа с тестом (фото-дизайн)» О-Рощи на Яндекс.Фотках

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЗДАЙТЕ БАНОЧКУ ВИТАМИНОВ! 26-02-2013 15:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СОЗДАЙТЕ БАНОЧКУ ВИТАМИНОВ!

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета.

[546x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресная лепешка из ячменной муки на простокваше (1840-е годы) 26-02-2013 15:52

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Пресная лепешка из ячменной муки на простокваше (1840-е годы)


[320x213]Читая недавно записки (1844) кинешемского помещика и члена Вольного экономического общества С.Дмитриева о сельском хозяйстве в Костромской губернии, обратили внимание на упоминание яшных (ячменных) пресных лепешек, которые замешивали на пахте.
Вообще ячмень был одним из основных зерновых на Руси в течение очень длительного времени. Причины использования ячменя проанализировал профессор Л.В.Милов и связаны они с тем, что у ячменя очень короткий вегетационный период и стабильная, хотя и низкая урожайность. Это позволяло русскому крестьянину получить почти гарантированный урожай. Поэтому ячменные (ячные, яшные, житные) хлебобулочные изделия были распространены на Руси с Xпо XIXвек. И только в XIXвеке в русской деревне (северные губернии) становится распространенной выпечка из пшеничной муки.
Обычно в северных губерниях хлеб (батоны, каравай) выпекались из ржаной муки один раз в неделю и про технологию такой выпечки хлебов написано довольно много и детально.
А вот «на неделе» пекли быстрые в изготовлении небольшие хлебобулочные изделия и для них часто использовали ячневую муку. В этнографических описаниях русских губерний то тут, то там встречаются яшные лепешки, яшные колобки, колобушки, шаньги, сгибни и т.д. Дело в том, что ячменная мука не содержит веществ, образующих клейковину, поэтому из нее трудно выпечь большой красивый хлеб. Он получается рассыпающимся, с большими трещинами. Даже подходящий ком кислого ячневого теста и тот имеет большие трещины, которые мы уже показывали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арепас де куэзо - колумбийские кукурузные лепешки 26-02-2013 15:52

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Арепас де куэзо - колумбийские кукурузные лепешки

Мы довольно регулярно в последний год жарим (пряжим) колумбийские лепешки из кукурузной муки с сыром, которые называются Арепас де Куэзо. Рецепт был опубликован в мартовском номере журнала "Гастроном" за 2010 год. Пробовали несколько вариантов.
Варьировали состав, пробовали не пряжить (жарить), а печь (интересный вариант, кстати - такие желтенькие "прянички" получаются). И сейчас расскажим про рецепт арепасов (мы их так называем) , который нам показался самым вкусным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Историческая реконструкция рецепта кундюмов Василия Левшина (1796) 26-02-2013 15:51

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Историческая реконструкция рецепта кундюмов Василия Левшина (1796)

Кундюмы (кундумы, кундупцы, кундюпцы, кундюбки) - старинное русское блюдо, похожее на пельмени с грибной начинкой, реконструкции исторического рецепта которого предшествовали непростые поиски.
Сначала мы увидели рецепт у В.В.Похлебкина (см. ниже). И, хотя название кундюмов встречалось во многих исторических источниках, было неясно из какого же источника великий кулинар Похлебкин взял рецепт.
Розыски рецепта
По поводу реконструкции рецепта Похлебкиным нам встретились многочисленные мнения известного знатока русской кухни Максима Сырникова о том, что мол Похлебкин рецепт кундюмов просто выдумал:
Но фантазировал по их поводу как мог. Отсюда его рецепт кундюмов - бессмысленный и нелогичный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исторический рецепт: овсяный кисель 26-02-2013 15:50

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Исторический рецепт: овсяный кисель

 

 

С детсва помню, как бабушка Валентина Александровна варила овсяный кисель из толокна. Но рецепта не осталось.
Почитав книжки Максима Сырникова и Ирины Лутовиновой, захотел провести собственную реконструкцию двух вариантов овсяного киселя  - напитка и кисельных стульчиков.
Немного расскажу истории и покажу как мы с Мишей-мл проводили историческую реконструкцию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома из куриной грудки в винном маринаде.Рецепт. 26-02-2013 15:49

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде.Рецепт.

[показать]

Рецепт ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
oбалденная ЗАПЕКАНКА-ПИРОГ "НЕЖЕНКА" (без муки!) 26-02-2013 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

oбалденная ЗАПЕКАНКА-ПИРОГ "НЕЖЕНКА" (без муки!)

Рецептом этим пользуюсь еще с советских времен... очень просто и вкусно. Самое сложное ждать пока выпечется.
Недаром это блюдо имеет название запеканка "Неженка". Вроде бы запеканка, потому что в её состав входит традиционный творог. Но добавляем к творогу сгущёное молоко и крахмал (который успешно в некоторых рецептах заменяет муку) - и получаем больше не запеканку, а пирог. Крахмал и взбитые яйца позволяют получить практически бисквитное тесто, которое гарантировано удастся и в духовке, и в мультиварке: кстати, я постаралась учесть и этот момент, дав попутные советы.
[700x526]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)воздушная,полезная и нежная на вкус запеканка-пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень и очень вкусные, рассыпчатые, тающие во рту ВАНИЛЬНЫЕ РОГАЛИКИ 26-02-2013 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень и очень вкусные, рассыпчатые, тающие во рту ВАНИЛЬНЫЕ РОГАЛИКИ


Это потрясающе вкусное печенье. Ароматное, рассыпчатое печенье в тающей пахнущей ванилью сахарной пудре – это просто невероятно вкусно. Очень советую попробовать. Оно просто не может не понравится.

[650x487]

Готовое печенье храним в жестяной или стеклянной банке. Что касается нас, то до хранения оно так и не дошло. Растаскали с блюда ...

Как испечь ванильные рогалики? Читаем рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая выпечка - венок с яблоками. 26-02-2013 15:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сладкая выпечка - венок с яблоками.

[400x266]

Очень вкусный, нежный и ароматный получается этот венок с яблоками. В приготовлении прост, а никого равнодушным не оставит. Результат превзойдёт все ожидания. Предлагаю испечь. Не пожалеете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландский «кулич» Paasbrood 26-02-2013 15:44

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Голландский «кулич» Paasbrood

[показать]Обратите внимание на количество масла и сахара в тесте - их тут минимум, но благодаря большому количеству сухофруктов и миндальному центру, вкус выпечки очень сладкий! Пушистое ароматное тесто!!!
Голландцы называют свой кулич «хлеб на Пасху» и едят его на завтрак в Пасхальное воскресенье. Стол сервируют жёлтыми свечами.

Ингредиенты:

Из расчёта на 2 батона как на фото:

Мука - 500 гр.
Молоко - 250 мл.
Дрожжи сухие - 7 гр. (лучше использовать Саф момент для сдобы или добавить пакетик ванильного сахара в тесто)
Масло сливочное -  50 гр. + 1 ст. ложка
Яйцо - 1 шт.
Сахарный песок - 1 ч. ложка. (я добавила 1 ст.ложку)
Изюм - 300 гр.
Сушёная клюква - 100 гр.
Засахаренная вишня - 50 гр.
Орехи - 100 гр.
Ром - 4 ст. ложки

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калитки 26-02-2013 15:43

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Калитки

       
 
 

Южнее Ленинградской и Новгородской областей ничего подобного не видывали, а уж от северной Печоры до Тихвина с калитками давно и хорошо знакомы...
Есть мнение, что калитки, Kalittoa - не только русская, но и исконно карельская еда. И в нынешней Финляндии именно под таким названием продаются похожие лепешки с начинкой.
Впрочем, абсолютно русские жители Карелии,Мурманской и Архангельской областей, Карелии и Коми об этом редко вспоминают.
Да и вообще - в замечательной книге о происхождении названий русских блюд питерского филолога Лутовиновой есть такая версия: слово калитка произошло от калита, т.е. - кожаный кошелек. Именно так, как все помнят, звали и того-самого князя Ивана Калиту.

 

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга о здоровой пище 26-02-2013 15:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Книга о здоровой пище

Фотографии в альбоме «Книга о здоровой пище» Елены на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топленое масло (гхи): свойства, рецепт приготовления, лечение 26-02-2013 15:37

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Топленое масло (гхи): свойства, рецепт приготовления, лечение

[показать]

Что такое топленое масло (Гхи, или Ги)

Этот замечательный продукт получают путем перетапливания на медленном огне качественного сливочного масла, в процессе чего из масла удаляются белковые примеси и влага, оставляя только жир в чистом виде. В аюрведе говорится, что гхи содержит в себе чистую благостную энергию Солнца, и эта энергия способна лечить различные заболевания, так как очень большой спектр болезней вызван недостатком в организме тонкой энергии Солнца. Рецепт приготовления топленого масла приведен ниже.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя ветчина 26-02-2013 13:29

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Домашняя ветчина

Домашняя ветчина


[450x338]

сегодня для Вас рецепт приготовления вкуснейшей домашней ветчины. В отличие магазинной колбасы, в домашней ветчине нет консервантов, красителей, стабилизаторов, а также других вредных веществ. А вот домашняя ветчина – это натуральный продукт, который придется по вкусу всем сторонникам здорового питания.
Это великолепное блюдо для праздничного новогоднего стола!

Ингредиенты для приготовления домашней ветчины:

куриное мясо – 600 г;
чеснок – 1 зубочек;
желатин – 1ст.л. с верхом;
сухие итальянские травы – 1ч. л.;
специи для гриля – 1ч. л.;
свежемолотый перец, соль (по вкусу).

Способ приготовления домашней ветчины:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку! Идеи как оформить пирог. 26-02-2013 13:27

Это цитата сообщения lana1709 Оригинальное сообщение

На заметку! Идеи как оформить пирог.



1.
[360x450]

2.
[360x450]

3.
[360x450]

4.
[360x450]

5.
[360x450]

6.
[360x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодные блюда и закуски. Подборка 5 26-02-2013 13:24

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Холодные блюда и закуски. Подборка 5

[показать]

Заливное мясо

http://www.liveinternet.ru/users/natali_z/post213032630/

[показать]

крашение винегрета

http://www.liveinternet.ru/users/irisha-cherepashka/post246088121/

[показать]

Ёжик из паштета

http://ledilana.ru/post244546781/

[показать]

Оформление закусок

http://www.liveinternet.ru/users/pikova_dama/post208785968/

[показать]

Нежный сырный рулет

http://www.liveinternet.ru/users/3239575/post117900564/

[показать]

Заливное из овощей

http://do-it-yourself-best.net/post250673427/

[показать]

Рулет из лаваша с сайрой, яйцами и сыром

Ингредиенты
лаваш - 3 тонких
сайра консервированная - 1 банка
яйца - 3 шт
твердый сыр - 200 г
майонез - 250-300 г
укроп - 1 пучок

http://blondinkanet.ru/post221521180/

[показать]

Закусочные рулетики из лосося

Лосось малосольный - 300 гр.
Брынза из коровьего молока - 200 гр.
Сливки 35 % - 30 мл.
Огурцы свежие - 1 штука
Петрушка зелень - 1 пучок
Базилик зелень - 1 пучок
Лук зеленый - 1 пучок
Перец черный молотый по вкусу
Лимон - 1 штука

http://do-it-yourself-best.net/post245486487/?upd

[показать]

УКРАШЕНИЕ БЛЮД

http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post254244608/

[показать] 

Как красиво подать фрукты на праздничный стол

http://amari02.ru/post252301619/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео рецепт домашней колбасы с куриной печенью и гречкой 26-02-2013 13:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Видео рецепт домашней колбасы с куриной печенью и гречкой




Серия сообщений "Готовим мясо!":

Часть 1 - Мясо в пиве
Часть 2 - Дьявольская курица
...
Часть 19 - Мясо по-французски. Без майонеза.
Часть 20 - Рождественский стол - лучшие традиционные рецепты!
Часть 21 - Видео рецепт домашней колбасы с куриной печенью и гречкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии