|
Если в вас дремлет (или уже проснулся и рвется наружу) талант кондитера… Если вы считаете, что выпечка должна быть не только вкусной, но и красивой… Если вы умеете (или хотите научиться) украшать торты, пирожные, печенье, кексы, куличи (и иже с ними)… То рецепт глазури обязательно должен пополнить вашу кулинарную копилку. И начинать следует, как известно, с самого простого. А королевская глазурь – рецепт как раз подходящий. Она отлично подойдет для ваших первых творческих экспериментов. Ее легко приготовить. С ней удобно работать. И именно ее нужно использовать для модного нынче айсинга, создавая объемные кружевные украшения для тортов и разукрашивая печенья и пряники. Рецепты глазури (королевской) мало чем отличаются, но, тем не менее, для разных кондитерских изделий используют немного разное количество ингредиентов и способы ее приготовления. Королевская глазурь Читать далееСоветуем почитать: Рецепт глазури сахарной |
http://www.jlady.ru/desserts/recept-glazur.html
[640x480]
[640x479]
[640x480]
[550x413]
[640x480]
[640x480]
[575x480]
[500x421]
[640x480]
[555x480]
[600x443]
[545x480]
[640x480]
[589x480]
[600x472]
Серия сообщений "Украшение блюд":
Часть 1 - Украшения блюд
Часть 2 - Фотоподборка овощи креативно
...
Часть 14 - Украшение блюд-часть3
Часть 15 - Украшение блюд-часть4
Часть 16 - Украшение блюд часть5
Часть 17 -
Опубликовано Рома
источник http://roma.expertcook.ru/sestnye-pripasy/solenie-...liny-abrikosov-i-persikov.html
Чипсы из клубники, малины, абрикосов и персиков

источник http://roma.expertcook.ru/sestnye-pripasy/solenie-...atnye-chipsy-so-speciyami.html
[показать]ЛЮБИТЕЛЯМ ФИНИКОВ
С детства обожаю финики, в 70-е годы они продавались почти в каждом магазине, стоили копейки, помню покупали и сразу ели, даже не мыли.Сейчас я на такие подвиги не способна. Даже хорошо их промывая, все равно кажется, что это не предел.Вот тут-то и попался мне рецепт приготовления финикового повидла по методу Караваева, его тоже смущали возможные проблемы чистоты заморских продуктов.Финики промыть холодной водой и бросить в кипящую воду. Так, чтобы поверхность фиников была слегка закрыта и проварить 3 - 5 минут. Добавить специи, молотый или раздавленный кориандр, гвоздику, корицу, размельченные корочки цитрусовых. Снять с огня, размешать , укутать и дать настояться около часа. Этим повидлом можно заправлять каши, салаты и лакомиться просто так.
Любите ли вы горчицу,как люблю ее я?
Если да,этот пост для вас.
Горчица не просто приправа,это еще и уникально полезный продукт.
За что же любили древние горчицу, за какие ее свойства?
А за ее свойство отдавать свое тепло человеку, за свойство как-бы разогревать человека изнутри. За ее огонь, который очищает и согревает человека.
Задолго до изобретения противопростудных средств предки наши лечились горчицей, парили в ней ноги, применяли в виде примитивных горчичников, принимали семя горчицы при проблемах желудочно-кишечного тракта, даже для улучшения зрения и слуха
Лечит горчица самые разные заболевания,применяется в косметологии,но об этом я расскажу позже.
В магазине сейчас продают горчицу разную,но домашняя горчица,конечно,самая вкусная
А пока,самые лучшие рецепты для самой вкусной горчицы
ГОРЧИЦА СТОЛОВАЯ (1)
500 г муки из семян черной горчицы, 100 г пшеничной муки, 12 г молотого душистого пера/а, 2 г молотой гвоздики,, 5 г молотого имбиря, 100 г сахара, 100 г поваренной соли.
Развести все компоненты винным уксусом до нужной консистенции. Жидкость добавлять постепенно. Рецепт предполагает, что если надо приготовить меньшее количество горчицы, то нужно уменьшить ингредиенты пропорционально. Можно вообще изменить пропорции по своему усмотрению.
ГОРЧИЦА СТОЛОВАЯ (2)
>100г горчичного порошка, 4 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки сахарной пудры; 1 */2 ч- ложки горчицы, 1 ч. ложка гвоздики, 1/4 ч. ложки мускатного ореха, */2 ч. ложки соли.
Залить кипятком горчичный порошок (2 стакана). Размешать. Оставить на сутки. Слить отстоявшуюся воду, добавить сахар, соль, растительное масло, 2—3%-ный уксус и остальные пряные добавки. Тщательно размешать до необходимой консистенции.
Употреблять после 2—3-часовой выдержки в герметично закрытой посуде
|
Мраморный сыр |
Голландский сыр |
|
Мягкий творог |
Брынза [317x237] |
|
Варенец |
Маскарпоне |
|
Плавленный сыр |
Сгущенка |
|
Фруктовый йогурт |
Домашний кефир |
Делаем много, потому что вкусно и полезно. Да и для согревающего угощения - идеально в зимнюю стужу!
2 литра сухого красного вина
300 г меда
немного корицы, гвоздики и молотого мускатного ореха
ломтики лимона или апельсина по желанию
Вино довести до кипения, но не кипятить. Кода немного остынет добавить мед. Растворить. Добавить пряности: молотую гвоздику, корицу, мускатный орех. Не переборщите с пряностями. По желанию можно добавить и имбирь - молотый или натертый свежий, а также несколько ломтиков лимона или апельсина. Дать настояться под крышкой около 40 минут. Сбитень с медом, вином и пряностями необходимо процедить и подавать в горячем виде.
[показать]Вам потребуется:
[показать]
Ингредиенты:
Печенье новогоднее «Снежинки из шоколада»
Для приготовления новогоднего печенья «Снежинки из шоколада» вам понадобится:
для теста:
темный шоколад – 200г;
пшеничная мука – 500 г;
мягкое сливочное масло – 225 г;
сахар – 225 г;
яйца – 3 шт;
щепотка соли
для глазури:
белки – 2 яиц;
сахарная пудра – 500 г;
лимонный сок – 5 мл.
Год не мог решиться, не знал, какие слова подобрать, чтобы рассказать об этом.
Решил, что чем проще, тем лучше. Прямая речь, и зачем подбирать красивые слова?
[показать]
[374x544]
[374x546]
Серия сообщений " Блюда из рыбы":
Часть 1 - Форшмак: нежный соленый паштет из рыбы
Часть 2 - Рецепт малосольной семги
...
Часть 38 - Рыба в лимонной панировке
Часть 39 - Заливная рыба к новогоднему столу
Часть 40 - Шведский рыбный торт "Смёргасторте"
Часть 41 - Жареные креветки
Часть 42 - Рыба денис (дорадо) с помидорами шерри
...
Часть 44 - Тресковый салат
Часть 45 - Заливной судак
Часть 46 - Запеченная рыба под шубой
Кулинарные сайты
прекрасен их союз
[398x600]
на тонко раскатанное слоеное тесто намазать мягкий козий сыр, присыпать смесью розмарина с солью, выложить четвертинки свежего инжира. сверху сбрызнуть медом, чуть разведенном в воде.
выпекать до золотистости при 180 С.
лучше всего - в горячем виде. можно добавить еще немного медовой воды и специй. например, черного молотого перца или смесь прованских трав....
[411x600]
[398x600]
получается грушевый мед) очень ароматно, вкусно, сладко.
будет на какое-то время солировать на утренних завтраках под творог и кофе)