• Авторизация


Michael Buble Let It Snow 26-02-2013 20:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формовка хлеба по методу Марка Синклера 26-02-2013 20:47

Это цитата сообщения Анютина_кухня Оригинальное сообщение

Формовка хлеба по методу Марка Синклера



Есть такое ощущение, что выпечка хлеба начинает меня всерьёз увлекать. Вот и сейчас подходит очередная порция хлебного теста) Что из этого получается, расскажу на днях, когда смогу добиться более-менее удовлетворительных результатов. Пока что получается то, да не совсем)

Но уже сейчас Вы можете наблюдать в моём блоге отражение активного поиска мной информации обо всём, что касается хлебопечения. Вот и сегодня нашла метод формовки батонов, и делюсь им с вами.

Ещё этим методом можно формовать хлебное тесто, укладывать его в стандартные хлебные формы для кирпичей и после расстойки выпекать.

Серия сообщений "Хлеб":
Часть 1 - Праздничная хала и змейки...
Часть 2 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 3 - Армянский тонкий лаваш
Часть 4 - Луковые булочки. Мой первый рецепт с собственными фотографиями
...
Часть 6 - Фугасс - итальянские лепёшки
Часть 7 - Хлеб пшеничный по ГОСТу
Часть 8 - Деревенский хлеб с печёным чесноком и сыром

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Всё о дрожжах
Часть 2 - Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?
Часть 3 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 4 - О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба
Часть 5 - Яично-масляные эмульсии для ускорения процесса приготовления теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Праздничная хала и змейки... 26-02-2013 20:47

Это цитата сообщения Анютина_кухня Оригинальное сообщение

Праздничная хала и змейки...

http://natalikka.livejournal.com/154385.html

[466x700]

Автор фото: natalikka

Посмотрите, какая красотища и вкуснотища!) Не хала, а просто произведение искусства, так и хочется съесть. Не удержалась, и пополнила свою хлебную коллекцию.

В оригинальной статье рецепт, ещё кое-какие интересные ссылки, и те самые змейки...

Серия сообщений "Хлеб":
Часть 1 - Праздничная хала и змейки...
Часть 2 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 3 - Армянский тонкий лаваш
...
Часть 6 - Фугасс - итальянские лепёшки
Часть 7 - Хлеб пшеничный по ГОСТу
Часть 8 - Деревенский хлеб с печёным чесноком и сыром

Серия сообщений "Кулинарные новости Живого Журнала":
Часть 1 - Выпечка и сборка пряничного домика
Часть 2 - Фаршированная щука
Часть 3 - Секреты откидного плова
Часть 4 - Праздничная хала и змейки...
Часть 5 - Ферганский плов по-новому, живой огонь по-старому
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё о дрожжах 26-02-2013 20:45

Это цитата сообщения Анютина_кухня Оригинальное сообщение

Всё о дрожжах

http://foreverculinary.com/spravochnik/drozhzhi/

Стала читать Похлёбкина, про хлебную выпечку. А у него рецепты все построены на прессованных дрожжах. Никогда  в продаже их не видела. Помню только, как выглядели прессованные дрожжи, ещё когда союз был.

Ну и стала искать, как пересчитать количество прессованных дрожжей на количество быстродействующих. Нашла эту статью... там не только пересчёт даётся, но и ещё очень много интересного про дрожжи написано.

Теперь вот снова хочу поискать прессованные дрожжи в продаже, мне кажется, что они должны быть лучше)

Серия сообщений "Заменяемость продуктов":
Часть 1 - Взаимозаменяемость сахара, коричневого сахара, меда и кленового сиропа
Часть 2 - Всё о дрожжах

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Всё о дрожжах
Часть 2 - Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?
Часть 3 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 4 - О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба
Часть 5 - Яично-масляные эмульсии для ускорения процесса приготовления теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех? 26-02-2013 20:44

Это цитата сообщения Анютина_кухня Оригинальное сообщение

Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?

http://mariana-aga.livejournal.com/159822.html

Вот не даёт мне покоя вопрос этот, на каких дрожжах лучше всего печь. Оказывается, тут ещё больше тонкостей, чем я предполагала) Закинула себе ссылку, потому что статью эту нельзя один раз прочесть, всё понять, выбрать по описанию пакетик дрожжей и печь всегда только на них. Мне кажется, надо пробовать и выяснять для себя. Одно поняла точно: выпечка у меня всегда была хоть и не плохой, но и не такой красивой, как на картинках порой бывает, только потому, что я дрожжи покупаю, какие под руку попадутся обычно. Лишь бы были известной фирмы. А так нельзя. 

Каждому виду выпечки - свои дрожжи. Во как.

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Всё о дрожжах
Часть 2 - Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?
Часть 3 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 4 - О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба
Часть 5 - Яично-масляные эмульсии для ускорения процесса приготовления теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба 26-02-2013 20:43

Это цитата сообщения Анютина_кухня Оригинальное сообщение

О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба

http://mariana-aga.livejournal.com/175738.html

Простите мне моё занудство) Нашла ещё одну очень полезную ссылку о дрожжах, и снова с том же месте, в блоге у mariana_aga, замечательного пекаря. Тут перевод статьи биотехнолога Бернарда Пуатрено из Лесаффра (дрожжи САФ), очень интересной. Говорится о значении скорости брожения дрожжевого теста для получения качественной выпечки, в частности хлеба. Ещё раз убедилась, что процесс выпечки торопить никак нельзя, ничего хорошего из этого не выйдет.

Также убедилась (к великому моему облегчению, кстати), что поднятия теста при комнатной температуре, запросто можно следовать стандартным рекомендациям (1 час на подъём теста после замеса и 0,5 - 1 час на расстойку после формования). Тесто не должно получиться передержанным, т.к. при 27 градусах оно сохраняет свою способность идти на подъём в течение 2,5 часов. Конечно, при условии, что будут использованы активные дрожжи (активируемые в воде), а не моментальные (которые добавляются сразу в тесто).

И это здорово, потому что с утра ещё об этом не знала, и снова недодержала моё экспериментальное дрожжевое тесто) Повторение - мать учения. Доедят - буду печь ещё)

А вот тут, в самом низу страницы есть очень простой метод определения момента, когда пора выпекать расстоявшиеся изделия (там три стакана на картинках, пропустить невозможно):   http://mariana-aga.livejournal.com/103777.html?thread=1248609#t1248609

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Всё о дрожжах
Часть 2 - Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?
Часть 3 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 4 - О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба
Часть 5 - Яично-масляные эмульсии для ускорения процесса приготовления теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тающее во рту, сладкое печенье "Подушечки" 26-02-2013 20:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

тающее во рту, сладкое печенье "Подушечки"

И снова рецепт печенья.
Удивительно нежное, рассыпчатое, сладкое и вкусное! А внутри ничего нет!

[370x278] [370x278]

6130d8a8b0c723e741fc9e6ebd613c4c (68x67, 4Kb)Сладкие легкие печенюшки - то что надо в холодный зимний день к многочисленным чашкам чая и какао
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Carmen Cuesta and Chuck Loeb - Dream 26-02-2013 20:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с сыром маскарпоне “Новогодняя ночь” 26-02-2013 20:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт с сыром маскарпоне “Новогодняя ночь”

[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CHUCK LOEB - THE MUSIC INSIDE 26-02-2013 20:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поразите гостей солёными конфетами с виски 26-02-2013 20:31

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Поразите гостей солёными конфетами с виски

[375x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старопольский пряник 26-02-2013 20:30

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Старопольский пряник

[696x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D ЦВЕТЫ В ЖЕЛЕ 26-02-2013 20:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

3D ЦВЕТЫ В ЖЕЛЕ

[578x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Хурсенко - Осталось несколько шагов... 26-02-2013 20:27
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 шоколадных корзинки для десертов 26-02-2013 20:27

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

3 шоколадных корзинки для десертов(МК)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное без выпечки " Вишенки " 26-02-2013 20:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пирожное без выпечки " Вишенки "

[показать]
http://vk.com/wall-32509740_10267

Ингредиенты:
Вафли, кроме лимонных, 250 гр.
Молоко 40 - 50 мл.
Масло 10 гр.
Сок свеклы 50 мл.
Сок лимона 10 мл.
Сахар
Веточка сосны

Способ приготовления:
Вафли измельчить в блендере или перемолоть на мясорубке. Добавить горячее молоко, по чучуть, и масло. Замесить " тесто ", скатать шар. От нашего шара отщипывать небольшие кусочки и скатывать маленькие мячики. Соки свеклы и лимона смешать, макать туда наши шарики. А потом сразу обвалять в сахаре, складывать на тарелку. От сосновой веточки поотрывать иголки, они идут по две, и акуратно запихивать в вишенки, по - парно. Поставить в холодильник, чтоб хвостики хорошо словились.
http://gallery.ru/watch?ph=wtK-d7ZKL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Carmen Cuesta ~ The shadow of your smile 26-02-2013 20:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БЫСТРО СНЯТЬ ШКУРКУ С КУРИЦЫ... это реально несложно... делала это не раз, и даже не десять раз... 26-02-2013 20:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАК БЫСТРО СНЯТЬ ШКУРКУ С КУРИЦЫ... это реально несложно... делала это не раз, и даже не десять раз...

 

А ЗДЕСЬ РЕЦЕПТЫ КУРИЦЫ ФАРШИРОВАННОЙ... и мой личный тоже

 

Одно из любимых моих блюд - это фаршированная курица. Впервые я приготовила это блюдо лет десять назад. Как снять шкурку - не имела не малейшего понятия. Сделала "на авось", без всяких правил. И, на удивление, снялась сразу. А вот сейчас нашла и описание.

Зачем это пишу? Уж точно не только затем, чтобы похвастаться. Просто ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на то, что ЭТО НЕСЛОЖНО! А результат будет эффектно-вкуууууусный!good.

Забыла добавить - рецепты фаршировки меняю. Не часто, но иногда готовлю по-разному. Рецепты некоторые будут в следующем сообщении.

От автора:

"Фаршированная курица всегда вызывала у меня особый восторг. Казалось, что снять кожу с курицы - это высший пилотаж. Но сделав это один раз, я убедилась что это достаточно просто и быстро.  Что бы «раздеть» эту курочку я потратила 5 минут. Зато как удивляются гости, когда понимают что курочка с «секретом» [показать]
Курицу выбираем без повреждений кожи. Домашняя курица не подойдет, у нее кожа очень плотно прилегает к мясу.  Промываем и просушиваем салфеткой. Кладем ее на спину.

[490x327]

Обрезаем жир.

Читать далее

Снимаем кожу с шеи. Вот что получается в результате.

[490x327]

Я специально оставляю ножки и крылышки, тогда зафаршированная курица выглядит очень реалистично.

источник

От себя добавлю: гузку не отрезаю. И шкурку шеи тоже сохраняю (её начиняю тоже). Почему? Когда выкладываю приготовленную курицу на блюдо, она получается очень натуральной - ВМЕСТО ГОЛОВЫ КЛАДУ НА БЛЮДО ПЛАСТМАССОВУЮ ГОЛОВКУ КУРИЦЫ (специально купила игрушку от кукольного театра. Стоит копейки, а выглядит с ней блюдо просто шедеврально. Да к тому же пластмасса моется великолепно. Главное, чтобы в состоянии упития никто из гостей её не съелgrin).

Целую всех, милена70...air_kiss

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макарон с хурмой 26-02-2013 20:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Макарон с хурмой

http://vpuzo.ru/vypechka/6643-makaron-s-hurmoy.html

[625x468]

 

Macaron - восхитительное пирожное высокой французской кухни! Оно практически невесомое и просто тает во рту, ммм... А главное отличие от миндального печенья заключается в "юбочке" :) Попробуйте!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ernesto Cortazar - Fire And Ice 26-02-2013 20:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии