• Авторизация


Королевская ватрушка. 01-03-2013 12:46

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка.

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. 

Нам потребуются для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.

 Яйцо и сахар взбиваем миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

 Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла  взяли грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!

[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с зелёным луком и яйцом. 01-03-2013 12:33

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Заливной пирог с зелёным луком и яйцом.

Понадобится:
кефир ( сметана) 400 г
майонез 50 г
масло сливочное 100 г
сахар 2 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
яйцо 2 шт.
мука 250-300 г
разрыхлитель 1,5 ч. л.
начинка:
зелёный лук
яйцо 2 шт.
соль
перец
Приготовление:
Зелёный лук промыть и нарезать.
Лука должно быть много, у меня была полная сковорода, слегка прогреть его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиками крутые яйца.
Масло растопить, добавить сахар и соль,
влить кефир и майонез
и взбитые яйца,
муку смешать с разрыхлителем,
добавить к жидкой смеси, смешать до однородного состояния.
Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста.
Выкладываем начинку,
сверху заливаем оставшимся тестом.
Выпекать при 200* до готовности. Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем.
Можно выложить пирог из формы, можно прям в форме резать...
Приятного аппетита!

[640x426]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты кремов для торта. 01-03-2013 12:32

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Рецепты кремов для торта.


КРЕМ ИЗ МАННОЙ КАШИ ДЛЯ ТОРТОВ
Ингредиенты: молоко 750 гр. манная. крупа 4-5 стол. ложек. сахар - 1 стакан. лимоны - 2 средних лимона, сливочное масло - 50 гр. поделиcь рецептом
 Инструкции: Этот крем также подходит для "Наполеона", сметанника. Коржи медовика и "Наполеона" пропитайте любым сиропом, а затем мажьте этим кремом.  1. Варим густую манную кашу. 2. Добавляем в неё сливочное масло и даём каше остыть (чтобы была чуть тёплой). 3. Лимоны пропускаем через мясорубку /без косточек/ вместе с кожурой. 4. Добавляем в кашу сахар и лимоны и всё перемешиваем. 5. Пробуйте на вкус крем - кто любит послаще - добавьте сахар.Можно добавить орехи.
 


[600x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Улыбка негра". 01-03-2013 12:31

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Торт "Улыбка негра".

Тесто: 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 100 г сливочного масла (маргарина), 1 стакан муки, 3 ст.л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя


Крем: 2 стакана молока, 2 ст.л. манки, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла


Глазурь: по 3 ст.л. сметаны, какао, сахара, 30 г сливочного масла


 Сахар взбить с маслом до пышного крема, по одному вбивая яйца, не прекращая взбивать. ( блендером). Добавить в яично-масляную смесь просеянную с разрыхлителем и какао муку, замесить тесто средней густоты. Выпекать в мультиварке (режим Выпечка) - 50 минут. Если хотите испечь бисквит в духовке возьмите форму 23-24 см диаметром и выпекайте около получаса при 180 гр. в предварительно разогретой духовке (готовность проверяйте лучинкой).
Дать коржу остыть и разрезать ровно пополам.
Для крема: молоко довести до кипения, аккуратно всыпать манку тоненькой струйкой и варить минут 10-15, полностью остудить. Для крема возьмите качественное сливочное масло с нормальной жирностью - тогда оно не расслоиться во время взбивания. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, сахар добавлять в несколько приемов - до пышного крема (и полного растворения сахара). Не прекращая взбивать - также порциями добавлять в крем манную кашу. Получится довольно густой крем (при желании можно добавить лимонную цедру).
На корж выложить крем, аккуратно его распределить и поставить заготовку в холодильник примерно на полчаса (можно и больше), чтобы крем схватился, потом накрыть торт вторым коржом, подправить крем и отправить торт в холодильник до полного застывания, только после этого нанести глазурь.
Источник: Шустрый повар

[594x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники. 01-03-2013 10:39

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Сочники.

1 стакан = 240 мл
Тесто:
210г муки (1,5 стакана)
1 яйцо
50г сахарной пудры или мелкого сахара (~6 ст.л. сах.пудры)
100г сл. масла или маргарина
щеп. соли
1\4 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
200г творога
40г сахара (3 ст.л.)
30г муки (3 ст.л. без горки)
20г сметаны
1\2 желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох)

Смазка:
1\2 желтка
ч. ложка теплой воды

Начинка. Приготовление.
Творог должен быть невлажный.
Если творог влажный, то лучше отвесить его, чтобы лишняя жидкость стекла (в этом случае количество начинки нужно немного прибавить).
Протрите творог через сито, чтобы удалить крупинки.
Смешайте все ингредиенты для начинки. Миксером лучше не смешивать, чтобы начинка не стала жидкой.
Начинка должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру.

Тесто. Приготовление.
Сложите в миску мягкое сл. масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером до гладкого состояния.
Из отмеренной нормы просеянной муки отложите 1-2 ст.л.
Остальную муку смешайте с разрыхлителем.
Всыпьте небольшими порциями муку с разрыхлителем в масляную массу, каждый раз перемешивая сначала лопаткой, а потом вымесите рукой (недолго).
Тесто должно получиться эластичное, мягкое, но не крутое. Если понадобится, то всыпьте оставшуюся муку.
Тесто слепите в комок. Пусть постоит минут 15-20.

Удобней сочники делать небольшие. Для этого взвешиваем все тесто. Делим тесто на одинаковое по весу количество кусочков.
На каждый сочник берем приблизительно по 35-40 г теста, творожную начинку делим на полученное количество кусочков теста (получается равное количество теста и начинки).
Если весов нет, то тесто делим по размеру с большой грецкий орех.
Теперь займемся формовкой сочников.
Каждую часть теста скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на слегка присыпанном мукой столе. Положите начинку. Начинку накройте половиной теста так, чтобы она была видна.

Положите на противень, слегка смазанный маслом.
Сами сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.

Пеките при 200С 17-20 минут.
Температуру и время выпечки корректируйте под свою духовку.

[604x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий Торт без выпечки. 01-03-2013 10:36

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Яркий Торт без выпечки.

Желейный торт из сметаны с персиками, печеньем и цветным желе.
Ингредиенты:
500 г сметаны
200 г консервированных персиков
100 г печенья
100 г сахара
2 пакета разноцветных желе
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
1 пакетик желатина (10 г)

Приготовление:

Простой рецепт легкого торта, который готовится без выпечки. Торт получается очень яркий, и подходит в качестве легкого десерта. По желанию, персики можно заменить любыми другими фруктами. Печенье можно заменить кусочками бисквита.
Приготовление:

Подготовить 2 вида желе по инструкции на упаковке.
Поставить в холодильник на несколько часов до полного застывания.

Желатин залить 100 мл воды и оставить для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке).

Поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 40-50 градусов.
Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.

Персики порезать крупными кусочками.

Печенье поломать крупными кусочками.

Каждую тарелку с готовым желе опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд и перевернуть на тарелку.

Порезать оба желе на крупные кусочки прямо на тарелке.

Подготовить большой салатник, в котором будет застывать торт (желательно чтобы он был гладкий внутри, тогда красивее получится торт).
Положить туда сметану, сахар, ванильный сахар, взбить до растворения сахара.

Влить остывший желатин, одновременно взбивая миксером.

Добавить персики, печенье и кусочки желе (аккуратно отделять их по одному от общей массы).
Аккуратно немного перемешать ложкой.

Печенье должно всплыть наверх, поправить его, чтобы оно лежало плоско (потом это будет низ торта).
Поставить в холодильник до полного застывания на 4-5 часов.

Емкость с тортом опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд.
Накрыть сверху большой плоской тарелкой и перевернуть.
Готово.

[604x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевское украшение для выпечки "Рождественский цветок" 01-03-2013 10:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Королевское украшение для выпечки "Рождественский цветок"

[600x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Масленнице. Немного рецептов блинов 28-02-2013 23:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Готовимся к Масленнице. Немного рецептов блинов

[700x467]
В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля. Хотя для вкусных блинчиков ее необязательно и ждать. С медом, вареньем, сгущенкой, творожным сыром, сладким творогом с изюмом, икрой, семгой и салатами.. - ну очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ. ГОТОВИМСЯ К МАСЛЕНИЦЕ! 28-02-2013 23:15

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ. ГОТОВИМСЯ К МАСЛЕНИЦЕ!

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Lkis

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние салаты из корнеплодов 28-02-2013 23:10

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Зимние салаты из корнеплодов

ЗИМНИЕ САЛАТЫ

[700x500]

Овощи - незаменимая составляющая здорового рациона.

А поэтому вкусный и полезный салатик должен быть на столе  каждый день

Зимой основной источник рациона составляют корнеплоды

Несколько рецептов оригинальных салатов из корнеплодов

ОСТРЫЙ КАРТОФЕЛЬ ПО-КИТАЙСКИ

[700x500]

Ингредиенты
Картофель    1 кг
Водка    1 ч. л.
Соевый соус    3 ст. л.
Уксус    1 ч. л.
Растительное масло    3 ст. л.

Чеснок 5 зубчиков

Картофель очистите и натрите на терке для корейской морковки или нарежьте тоненькой соломкой.

Перец нарежьте полосками.

Вскипятите около 2 литров воды и опустите в кипяток ломтики картофеля на 0,5-1 минуту.

Слейте воду ,а картофель, быстро погрузите в холодную воду и снова ее слейте

Нагрейте на сковороде растительное масло, добавьте мелко рубленный чеснок и влейте по порядку: водку, соевый соус и уксус

Подливой полейте картофель, встряхните и отставьте на пару минут для пропитки.

Посыпьте черным молотым перцем

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Зимний сон" 28-02-2013 23:09

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Зимний сон"

[550x350]

нгредиенты:

Куриное филе - 250 г
Апельсин - 2 шт
Огурец свежий - 1 шт
Капуста брокколи
Майонез - 50 г
Приготовление салата:

Капусту брокколи разобрать на соцветия. Отдельно отрезать ножки.В кипящую,хорошо подсоленную воду сначала бросаем ножки капусты - они варятся 4 мин, затем соцветия - они будут готовы через 2 минуты. Капусту вынимаем из кипятка. Она должна остытьОгурцы нарезаем кубиками.Апельсин разрезаем пополам и вынимаем мякоть.Мякоть нарезаем кубиками.Часть соцветий капусты и ножки нарезаем помельче.Отваренное и остывшее филе курицы нарезаем.Все нарезанные продукты складываем в глубокую ёмкость.
[550x350]
В ёмкость добавляем майонез.Всё тщательно перемешиваем.Полученной смесью фаршируем подготовленные апельсины.
[550x350]
Готовое блюдо украсьте соцветиями брокколи и зеленью.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с говядиной «Грузинский» 28-02-2013 23:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат с говядиной «Грузинский»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Очень необычный, но очень вкусный салат. Совершенно не оставляет тяжести в желудке.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный салат с тунцом по-американски 28-02-2013 22:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Картофельный салат с тунцом по-американски

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Чудесный простой салат. Идеально подходит для ежедневного питания.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Росолье" с маринованными грибами 28-02-2013 22:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Росолье" с маринованными грибами

[показать]Огромная благодарность автору: sweta1



Сытный, яркий и очень вкусный салат!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат со свининой, помидорами и сыром «Полковник» 28-02-2013 22:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат со свининой, помидорами и сыром «Полковник»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Вкусный, сытный и очень насыщенный салат.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ". 28-02-2013 22:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ".

 

[480x319]
Очень вкусный, нежный салат, причем невероятно сытный – хватает всем и надолго!
Нужные продукты:

  1. 4 яйца
  2. 200 гр. ветчины
  3. 150 гр. твердого сыра
  4. 2 плавленых сырка
  5. 2 зубка чеснока
  6. майонез
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Корзинка» - Настоящий ШЕДЕВР среди салатов! 28-02-2013 22:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Корзинка» - Настоящий ШЕДЕВР среди салатов!

Вкусный праздничный салатик. Но много его не съешь – очень сытный!

[700x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Поляна" (один из вариантов) 28-02-2013 22:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Поляна" (один из вариантов)

[показать]У меня салат «Полянка» ассоциируется с большим количеством зелени и «растущими» в ней грибами. Теперь «Полянка» стала одной из коронных блюд на моем столе, но повторяясь, я каждый раз удивляю своих гостей! Оставляя верхний слой салата (зелень и грибы), я частенько изменяю внутреннюю его часть.
Никто из гостей не знает, что скрывает в этот раз в себе «Полянка» с грибами, каждый раз растет любопытство, а вместе с ним и аппетит гостей к этому красивому салатику.
Сегодня хочу вам предложить один из вариантов салата «Полянка», который мне очень понравился легким сочетанием вкуса.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улётный салатик-" Чафан" 28-02-2013 22:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Улётный салатик-" Чафан"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ (посмотрите) 28-02-2013 22:50

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

САЛАТЫ (посмотрите)

Слоеный салат"Чтоб все так жили"     (4вкуса)

[600x342]

 

Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.

Салат "НЕЖНОСТЬ"

[600x489]

 

Салат делать слоями:
1-чернослив мелко порезать,
2-отварную курицу мелко порезать +майонез,
3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,
4-обжаренные шампиньоны с луком,
5-отварные яйца натереть на терке+майонез,
6-сыр натереть на терке,
7-орехи грецкие.   

Праздничный салат "С любовью"

[600x393]

 

Салат  делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка,мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками

Салат "Белый танец"

 
 Салат выкладываем слоями:
1-отварная курица или мясо,мелко порезанное (300гр)+майонез с чесноком,
2-орехи грецкие мелко дробленые,
3-грибы(300) обжаренные с луком(1шт),
4-желтки на терке  четырех яиц+майонез,
5-сыр (200)на терке+майонез,
6-белки на терке.

Оливье "Зимняя сказка"

[600x484]

 

Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.

Оливье "Новогодняя ночь"

 
 Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.
Выложить на блюдо в форме елки, украсить укропом.

Мой рецепт салата"Дикое озеро"

 
Салат слоями:
1-консервированная морская капуста+майонез(сеточкой),
2-лук репчатый мелко нарезать,
3-рис отварной+майонез
4-белок,
5-крабовое мясо - мелко нарезать + майонез,
6-желток на терке.

Салат "Малахитовый браслет"

[600x414]

 

Салат слоями:

1-отварная морковь -кубиками,
2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,
3-тертый на терке желток,
4-киви-кубиками,
Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет"  по кругу.

Ну и конечно предлагаю на Ваш суд оформление всем нам известного винегрета

Винегрет.

[600x498]

 

Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет .

[600x509]

В состав винегрета входят: отварной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии