• Авторизация


Новый конструктор цвета для вашего текста. 01-03-2013 13:56

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новый конструктор цвета для вашего текста.

Найти новые цветовые оттенки для поста можно если нажать нужный вам цвет.
Напоминаю осовной тег который отвечает за цвет текста.
<font color="#000000" >ВАШ ТЕКСТ ПИШЕМ СЮДА </font>
Выбирайте любые оттенки в конструкторе цвета нажимаем,
и в окошке появится цифровой код этого цвета.
Копируете его и вставляете к себе в пост. Вместо цифр "#000000"
И смотрим что у вас получится. Удачи в ваших экспериментах, дорогие.


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезность для оформления постов 01-03-2013 13:53

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Полезность для оформления постов

 

Строим таблицу
первая клетка в
первой строке
вторая клетка
в первой строке
первая клетка во второй строке вторая клетка во второй строке
Код простой сетки
<TABLE border=4>
<TR>
<TD>первая клетка в первой строке</td>
<TD>вторая клетка в первой строке</td>
</tr>
<TR>
<TD> первая клетка во второй строке</td>
<TD>вторая клетка во второй строке</td>
</tr>
</table>
Сетка с фоном
<TABLE background="URL адрес ФОНА" border=8>
Вместо URL адрес ФОНА поставляем адрес фонового рисунка.
первая клетка в первой строке вторая клетка в первой строке
первая клетка во второй строке вторая клетка во второй строке
Код сетки с фоном
<TABLE background="URL Адрес фона"border=4>
<TR>
<TD>первая клетка в первой строке</td>
<TD>вторая клетка в первой строке</td>
</tr>
<TR>
<TD> первая клетка во второй строке</td>
<TD>вторая клетка во второй строке</td>
</tr>
</table>
Рамки с разрывом рисунка:
[показать]рамка растягивается на всю ширину записи
Рамки с разрывом рисунка:
<fieldset><legend><img src="адрес картинки"></legend>рамка растягивается на всю ширину записи</fieldset>
Рамка с разрывом текста:
Все для васОсновная запись, растягивается на весь пост
Рамка с разрывом текста:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КЛАНДАЙК , или ЧЕГО ТУТ ТОЛЬКО НЕТ ДЛЯ БЛОГЕРОВ... 01-03-2013 13:52

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

КЛАНДАЙК , или ЧЕГО ТУТ ТОЛЬКО НЕТ ДЛЯ БЛОГЕРОВ...

Памятка начинающим блогерам 
Как спрятать часть текста "под cut"?
Как расположить картинку справа и слева от текста
Как расположить картинку в центре текста и по краям
Как сделать всплывающую подсказку к изображению
Как сделать фон для записи в блоге 
Как сделать кликабельную картинку

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем блестящими буквами.. 01-03-2013 13:45

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Пишем блестящими буквами..


[показать] [показать]

Это хорошая альтернатива сайта "Блестелки",
(перестал работать)
Делаем блестящие надписи в 4 клика.
Не требует установки и регистрации.


И так Поехали!…

[показать]
[539x587]

[показать]
[473x495]

[показать]
[362x518]

[показать]
[486x477]

копируем "прямую ссылку " и вставляем в тег.
<*img src="вот сюда" /*>
в конечном итоге должно получиться так..
<*img src="http://spb-tentorium.ru/generator/holdz/z4c06d90fc2cf6.gif"* />
..только без звёздочек.
[показать]
almiria

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриным филе, сухариками и овощами “Остренький”. 01-03-2013 13:40

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Салат с куриным филе, сухариками и овощами “Остренький”.

Салатик получается вкусным и сытным. Кроме того он сочный и остренький. Обязательно попробуйте. Это действительно вкусно.
Ингредиенты:
- 350г. вареной куриной грудки;
- 2-3 средних помидора;
- 2-3 средних сладких болгарских перца;
- 2 средних свежих огурца;
- 2 пачки ржаных сухариков по 40г.;
- 1 головка чеснока;
- 150г. сыра твердых сортов;
- майонез.
1. Курицу либо порезать, либо порвать на небольшие полоски. Уложить на дно тарелки либо же в салатник с бортиками. Слегка примять.
2. Помидор нарезаем небольшими кубиками или полосками. Половину чеснока пропустить через пресс. Соединяем в отдельной тарелке помидоры, чеснок и немного майонеза.
Смешать резанные помидоры, чеснок и майонез
3. Выкладываем поверх куриного филе. Воду с помидор слить.
На куриное филе выкладываем помидоры
4. У болгарского перца удалить семена и нарезать небольшими кубиками. Оставшуюся половину чеснока пропустить через пресс. Смешать перец, чеснок и майонез.
Смешать резанный болгарский перец, чеснок и майонез
5. Перец выложить слоем на помидоры.
Выложить слоем болгарский перец
6. Огурцы порезать маленькими кубиками и выложить следующим слоем.
Выложить резанные огурцы
7. Затем идет слой сухариков.
Выкладываем ржаные сухарики
8. Аккуратно смазываем слой сухариков майонезом.
Сухарики смазываем майонезом
9. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать обильно наш салатик. Убрать в холодильник на 1 час.
Салат посыпать тертым сыром
Приятного аппетита!

[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ МУЖСКОЙ ИДЕАЛ 01-03-2013 13:39

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

ТОРТ МУЖСКОЙ ИДЕАЛ

 

ТОРТ МУЖСКОЙ ИДЕАЛ 

  [550x413]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка "Утреннее наслаждение" 01-03-2013 13:38

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Творожная запеканка "Утреннее наслаждение"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты сметанного торта 01-03-2013 13:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты сметанного торта

Рецепты сметанного торта


[x250]


Читать рецепты сметанного торта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные косички с курицей и сыром 01-03-2013 13:32

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Слоёные косички с курицей и сыром

[604x341]


Ингредиенты:

готовое слоеное тесто (пресное)
твердый сыр
копченая куриная грудка
желток

Приготовление:

1. Нарезаем слоеное тесто полосками шириной в 2 см. Полосок должно быть парное количество. На полоску теста выкладываем маленькими кусочками грудку.
2. Накрываем сверху сыром.

[604x341]


И еще одной полоской теста. Краешки защипываем

[604x341]



3. И аккуратно заворачиваем слойку спиралькой.

[604x341]


Выкладываем на противень на пергамент.
4. Смазываем сверху тесто желтком и отправляем в разогретую духовку (200 градусов). Выпекаем до румяности и пышности минут 15.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог 01-03-2013 13:30

Это цитата сообщения Катерина23 Оригинальное сообщение

Лимонный пирог

Ингредиенты:
Сметана - 250 г,
сливочное масло - 110 г,
сода - 1/2 ч.л.,
мука - 2 ст,
лимон - 1,5 шт,
сахар - 1 ст,
желток - 1 шт,
сахарная пудра


Приготовление:
Сметану смешайте с содой.
В сметану добавьте растопленное масло,перемешайте до однородной массы.
Постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана проверьте:если тесто прилипает к рукам,всыпьте остальную половину стакана. Иначе-не обязательно.Замесите тесто и разделите его на 2 равных части.
Апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере.
Смолотый лимон смешайте с 1 стаканом сахара.
Духовку нагрейте до 180 градусов. Половину теста выложите в качестве основы. Тесто распределите по всей поверхности формы, сделав небольшие бортики.
Выложите начинку и равномерно размажьте ее по всей основе.
Разомните вторую часть теста руками и закройте ею начинку.
Для золотистой корочки смажьте пирог взбитым желтком.Попротыкайте пирог вилкой. Выпекайте около 30 минут.Затем остудите и выложите пирог из формы и присыпьте сахарной пудрой.


[604x402]


[604x402]


[604x402]


[604x402]


[604x402]


[604x402]


[604x402]


[604x402]


[604x402]

При копирование материалов ссылка на источник обязательна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУЧВАРИКИ...ПОПРОБУЙТЕ ..ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО 01-03-2013 13:30

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ЧУЧВАРИКИ...ПОПРОБУЙТЕ ..ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО...

[700x525]АВТОР zelotypus
Ингредиенты
Тесто:
мука 200 г
вода 100 г
соль

Соус:
морковь 0,5 шт.
лук 1 шт.
помидоры 3 шт.
вода 400 мл

Начинка:
баранина 150 г
лук 0,5 шт.
зубок чеснока 1 шт.
кориандр 1 ч. ложка
соль
перец
петрушка
кинза
укроп

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для теста смешиваем все ингредиенты, накрываем пищевой пленкой, и в холодильник на пол часа. Тем временем нарезаем мясо на маленькие кусочки, и измельчаем их большим ножом в фарш, так же измельчаем лук, чеснок, всё смешиваем и добавляем специи. Раскатываем тесто потоньше, складываем его
[700x525]
, далее разрезаем поперек
[700x525]
, далее разрезаем на квадратики со стороной 4 сантиметра
[700x525]
, берем тесто
[700x525]
, на тесто начинку
[700x525] /
, лепим треугольничком
[700x525]
, сцепляем два края через палец
[700x525]
Готовим соус, для этого нарезаем лук и морковь (её я нарезал соломкой) кубиком, с помидор снимаем кожуру и нарезаем кубиком, обжариваем лук и морковь минут 10, потом добавляем помидоры, тушим минут 5 на среднем огне
[700x525]
, солим, укладываем слепленные «Чучварики»
[700x525]
, добавляем воду
[700x525]
, и тушим минут 15-20

Проконтролируйте на соль. При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый удачный рецепт торта " Птичье молоко" 01-03-2013 13:20

Это цитата сообщения Снегурочка_Людмила Оригинальное сообщение

Самый удачный рецепт торта " Птичье молоко"

[466x700]
Рецепт был найден на просторах интернета, 2be_woman
большое спасибо за такой вкусный рецепт!
ссылка - http://2be-woman.livejournal.com/2422.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Три шоколада" 01-03-2013 13:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Десерт "Три шоколада"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем. 01-03-2013 13:02

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Заварной крем.

Ингредиенты:
-Яйца - 2шт,
-Сахар - 1 стакана,
-Ваниль или ванильный сахар - 1 ч.л.,
-Молоко - 1-1,5 стакана,
-Растопленное сливочное масло - 2 ч.л.
-Мука - 2 ч.л.

Способ приготовления:
1. Смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2. В другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3. Влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте лопаткой.
4. Полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!!!
5. После этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте врем, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.

Заварной крем можно использовать для эклеров или других пирожных, тортов, куличей.

[468x335]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца «Любимица». 01-03-2013 13:02

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Пицца «Любимица».

Ингредиенты:
-Для теста: 2,5 стакана муки, 3 ст. ложки растительного масла, ½ пакетика сухих дрожжей, 1 стакан молока, соль.
-Для начинки: 2 ст. л. томатной пасты, 300 г фарша, 1 крупная луковица, 2 болгарских перца, 2-3 помидора, ½ пучка петрушки, 200 г твёрдого сыра, 150 г брынзы, 2 ст. л. растительного масла, соль, молотый перец.

Приготовление:
Замесить дрожжевое тесто: смешать сухие дрожжи с мукой, добавить теплое молоко, сахар, соль. Тесто постоянно вымешивать, в конце добавить растительное масло. Накрыть тесто полотенцем, оставить подходить на 20 мин.
Фарш потомить, не зажаривая, на сковороде.
Тесто раскатать тонким слоем, переложить на смазанный маслом противень. Заготовку смазать томатной пастой, посыпать нарезанным репчатым луком, выложить фарш, кусочки болгарского перца, зелень, посолить, поперчить.
Поставить в разогретую до 220 гр. духовку на 15 мин. Потом выложить на пиццу кусочки брынзы, кружки помидоров, посыпать тёртым твёрдым сыром и печь ещё 5 мин.

[597x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные секреты, которые хозяйки обычно собирают годами! 01-03-2013 13:00

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Кулинарные секреты, которые хозяйки обычно собирают годами!

- Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить;
- Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней;
- Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.
- Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом;
- Лук потеряет горечь и будет гораздо вкуснее, если после его нарезки положить в дуршлаг и обдать кипятком;
- Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром;
- Чтобы яйца при варке не лопались их надо вымыть перед этим в холодной воде;
- Чтобы молоко при варке не подгорело кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне;
- Овощи чистят или моют непосредственно перед тем, как опускают в суп;
- Чтобы у морковки был хороший вкус ее надо варить 5-10 минут. Морковку также как и другие овощи варят на хорошем огне и солят в конце варки;
- Чтобы рис был рассыпчатым его надо перед варкой замочить в холодной воде на 30 минут;
- Чтобы соль в посуде не увлажнялась следует добавить в нее несколько зерен риса;
- Чтобы рис не разваривался его можно немного обжарить, однако следует учесть, что в этом случае он не очень увеличится в размерах;
- Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты;
- Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток;
- Чтобы рис или макароны не слипались при варке, нужно добавить в воду немного подсолнечного или оливкового масла или обдать в дуршлаге холодной водой после варки;
- Увядшие укроп и петрушка станут вновь свежими. если положить их в воду слегка разбавленную уксусом;
- Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде;
- Картофель при варке солят в начале, при жарке в конце;
- Если рыба тонет в воде, значит она свежая, и наоборот;
- Ножи мясорубки точатся гораздо лучше, если их на 10 минут положить в соленый раствор.

[375x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Медовик. 01-03-2013 12:55

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Торт Медовик.

Ингредиенты:
Для коржей:
- 2 яйца
- 100 г размягченного сливочного масла
- 150 г сахара
- 2 ст. л. меда
- 1 ч.л. с горкой разрыхлителя
- 420 г муки (примерно)
Для крема:
- 2 стакана сметаны
- 1 стакан сахара
- 2 ч.л. ваниль ного сахара

Приготовление:
Масло взбиваем с сахаром и медом.
Не прекращая взбивать, по одному вбиваем яйца.
Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем мягкое пластичное тесто.
Делим тесто на 6 равных частей. Выбирвем тарелку, которая будет нам служить лекалом при отбрезании краев выпеченных коржей. Каждую часть раскатываем в пласт, размер которого будет чуть больше диаметра этой самой тарелки.
Выпекаем коржи в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета (примерно по 5-6 минут на корж). Обрезаем по тарелке и складываем стопкой.
Сметану взбиваем с сахаром до растворения последнего.
Щедро смазываем кремом каждый корж.
Обрезки превращаем в крошку и обсыпаем ею торт.
Даем пропитаться.

[604x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный манник. 01-03-2013 12:53

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Вкусный манник.

Ингредиенты:
- Сахар – 1 стакан
- Манка – 1 стакан
- Кефир – 1 стакан
- Яйцо – 2 штуки
- Соль – щепотка
- Сода – 0,3 чайн. ложки
- Изюм (по вкусу)

Приготовление:
1. Сахар перемешать с манкой. Кефир, яйца и соду перемешать отдельно.
2. Замесить тесто, смешав ингредиенты. При желании добавить изюм.
3. Перелить в форму и выпекать в духовке до готовности при 180-200 градусах.
Приготовление манника занимает мало времени, а в результате вы получаете очень вкусный пирог к завтраку.

[600x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши. 01-03-2013 12:52

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Беляши.

Тесто:
250мл. тёплого молока
1 яйцо
щепотка соли
1 ст.л.сахара
дрожжи 30гр.
2 ст. л подсолнечного масла
1ст.л майонеза
500гр.муки(может чуть меньше или чуть больше)

Начинка:
500гр.фарша(у меня свинина)
1 большая луковица
соль,перец по вкусу.

Замесить тесто и поставить в тёплое место до увеличения в объёме в 2 раза.Когда тесто подойдёт,обмять его и разделить на шарики.Каждый шарик раскатать тонко,выложить начинку посередине прижать её ладошкой и собрать тесто в круговую к серединке оставляя отверстие посередине.
Жарить в кипящем масле с двух сторон по 5 мин.,на маленьком огне.

[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная капустка. 01-03-2013 12:51

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Вкусная капустка.

Ингредиенты:
2 кг - капусты
0,4 кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:
150 мл - раст.масло
150 мл - 9 % уксуса
100 гр. - сахара
2 ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6 горошин - черного перца
0,5 л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!

[700x529]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии