Мука 300 г.
Вода 150 мл.
Масло растительное 25 г.
Разрыхлитель 2,5 г.
Ванильный сахар 1/2 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1/4 ч.л.
Просеиваем муку вместе с разрыхлителем, ванильным сахаром, сахаром и солью. Постепенно подливая воду замешиваем тесто, добавляем постепенно масло. Замешиваем тесто. Раскатываем жгутики и сворачиваем в баранки. Выпекаем 20-25 минут в разогретой духовке на 200*С.
На выходе 53 шт.
1. Конечно-конечно, купить в магазине и нет проблем!!! Но свое - домашнее слоеное тесто вкуснее, мы знаем из чего его готовим, да и попробовать нужно обязательно... Тем более, что предлагаю рецепт БЫСТРОГО слоеного теста!!!
Рецепт взяла тут. Автору РЕСПЕКТ!!!!
На пробу тесто очень понравилось... пригодно для любой выпечки из слоеного теста (ПОВЕРЕНО!!!!)
2. Вот что нам понадобится! 4 пачки 200 граммового маргарина, 1 кг муки, 2 яйца, 2 ч. ложки соли, 2 ст. ложки 9% уксуса, вода. Маргарин должен быть замороженным.
[показать]
3. Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!!
[показать]
4. Вот примерно так должно получиться.
[показать]
5. В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем.
[показать]
6. Доливаем воды до отметки 0,5 литра .
[показать]
7. Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая!
[показать]
8. Полученный комок разрезаем попалам, кладем в пакетики и в холодильник на 2 часа. Тесто готово!
[показать]
Тесто получается универсальным, подходит как для сладкой выпечки , так для пирогов! попробуйте, не пожалеете..
[700x467]
[показать]
1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки
Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.
[показать]
Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм
[показать]
аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде
[показать]
Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________
[показать]
Нашла в блоге *Захаринка*такую нужную вещь...не удержалась и решила поделиться с Вами.Как же лучшим друзьям не сделать приятное.
Для сообщества
Цитируем Тут

[555x370]
[показать]Огромная благодарность автору: Оля
[640x480]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[286x154]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[448x329]Это самые вкусные булочки с корицей, какие мне доводилось пробовать. Корю себя за то, что слишком долго собиралась с духом, облизываясь на этот рецепт. Готовятся они быстро -съедаются тоже.
|
Будем делать пончики, нежные , мягкие , ароматные . Название у них Ереванские
[показать]
Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 3
Описание: Очень быстро и вкусно !
| Ингредиенты | |
|
|
| Рецепт приготовления |
[535x400]