• Авторизация


Сушки постные видео рецепт 03-03-2013 21:22

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Сушки постные видео рецепт



Мука 300 г.
Вода 150 мл.
Масло растительное 25 г.
Разрыхлитель 2,5 г.
Ванильный сахар 1/2 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1/4 ч.л.
Просеиваем муку вместе с разрыхлителем, ванильным сахаром, сахаром и солью. Постепенно подливая воду замешиваем тесто, добавляем постепенно масло. Замешиваем тесто. Раскатываем жгутики и сворачиваем в баранки. Выпекаем 20-25 минут в разогретой духовке на 200*С.
На выходе 53 шт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто (быстрого приготовления) 03-03-2013 21:20

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Слоеное тесто (быстрого приготовления)

1. Конечно-конечно, купить в магазине и нет проблем!!! Но свое - домашнее  слоеное тесто вкуснее, мы знаем из чего его готовим, да и попробовать нужно обязательно... Тем более, что предлагаю рецепт БЫСТРОГО слоеного теста!!!

Рецепт взяла тут. Автору РЕСПЕКТ!!!!       

источник

 

На пробу тесто очень понравилось... пригодно для любой выпечки из слоеного теста (ПОВЕРЕНО!!!!)

 

[показать]

2. Вот что нам понадобится! 4 пачки 200 граммового маргарина, 1 кг муки, 2 яйца, 2 ч. ложки соли, 2 ст. ложки 9% уксуса, вода. Маргарин должен быть замороженным.

[показать]

3. Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!!

[показать]

4. Вот примерно так должно получиться.

[показать]

5. В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем.

[показать]

6. Доливаем воды до отметки 0,5 литра .

[показать]

7. Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая!

[показать]

8. Полученный комок разрезаем попалам, кладем в пакетики и в холодильник на 2 часа. Тесто готово!

[показать]


Тесто получается универсальным, подходит как для сладкой выпечки , так для пирогов! попробуйте, не пожалеете..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная 03-03-2013 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная

Не претендую на аутентичность, поскольку фокаччу именно в Италии не ела ни разу. Рассказываю тот рецепт, по которому привыкла готовить. Все у меня привыкли этот хлеб именовать фокаччей, так и я называю.
[700x467]
Сложно описать ощущения..., вкусно выходит!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://gotovim-doma.ru 03-03-2013 21:14
karolina-knit-cook.com/post112173208/

[url]http://gotovim-doma.ru/[/url]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский лаваш 03-03-2013 21:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Армянский лаваш


[показать]

1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.

[показать]

Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм

[показать]

аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде

[показать]

Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНГО - Хосе М. Люкьеси, 1935 год, Танго 02-03-2013 23:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православный календарь на 2013 год. 02-03-2013 23:26

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Православный календарь на 2013 год.

[показать]
Нашла в блоге *Захарин​​ка*такую нужную вещь...не удержалась и решила поделиться с Вами.Как же лучшим друзьям не сделать приятное.

Для сообщества Цитируем Тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные оладьи с зеленью 02-03-2013 23:20

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Творожные оладьи с зеленью

рецепт (158x130, 17Kb)
Замечательные весенние оладушки,
с тоненькой хрустящей корочкой,
нежной серединкой и свежим весенним вкусом....
[555x370]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-ПИЦЦЫ 02-03-2013 23:16

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

МИНИ-ПИЦЦЫ...

 (158x130, 17Kb)
Наверно каждый из нас хоть раз в жизни готовил пиццу
или что-то на нее похожее.Вкусно и просто в изготовлении.
Удобно брать с собой на работу, на природу.
Такие Пирожочки не высыхают , как пицца очень сочные,
а в холодном виде не менее вкусные...
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семга в сырном кляре 02-03-2013 23:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Семга в сырном кляре

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Этот воздушный пузырчатый кляр способен облагородить любую рыбу, а в сочетании с нежнейшим филе семги создает просто изумительный дуэт. Рыба не теряет сочности даже на следующий день.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Valentina Zurkan делится ещё своими идеями 02-03-2013 23:03

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гусарики" из моей кулинарной коллекции 02-03-2013 22:44

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

"Гусарики" из моей кулинарной коллекции

ЭТО ОДИН ИЗ ЛЮБИМЫХ РЕЦЕПТОВ МОЕЙ СЕМЬИ!!! ПРОВЕРЕНО, ОПРОБОВАНО!!! ДЕЛЮСЬ С ВАМИ!!!
ИТАК:
[600x450]
ФАРШ: Обжариваем отдельно грибы, мелко нарезанные лук с морковкой (натертую на терке), солим и перчим. Смешиваем все ингредиенты с фаршем, яйцом.










Из готового слоенного теста: вырезаем кружки, в половине кружков делаем рюмкой отверстие, кладем фарш,
[600x450]
накрываем кружком с дырочкой, вилкой придавливаем край,
[600x450]
смазываем яйцом, посыпаем сыром и в духовку на 30 минут, выпекать при 180 градусах, подавать с зеленью и сметанным соусом, для этого в баночку сметаны надавить чеснок, посолить по вкусу.
[600x450]
Приятного аппетита!!
[286x154]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит "Накрахмаленная тучка" или бисквит на крахмале 02-03-2013 22:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бисквит "Накрахмаленная тучка" или бисквит на крахмале

Автор этого безглютенового, воздушно-пушистого, легкого и нежного чуда-бисквита
Юленька-Юся)*8*(юсЯ , за что ей низкий поклон!!! [показать]
Это теперь мой любимый бисквит. Какой же он невесомый!!! [показать] [показать]

Чем-то напоминает безе!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с фаршем 02-03-2013 22:42

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Кабачки с фаршем

[448x329]
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синнабон, синнабон...булочки с корицей! 02-03-2013 22:41

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Синнабон, синнабон...булочки с корицей!

Это самые вкусные булочки с корицей, какие мне доводилось пробовать. Корю себя за то, что слишком долго собиралась с духом, облизываясь на этот рецепт. Готовятся они быстро -съедаются тоже.


Слова автора:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные творожные батончики трубочки 02-03-2013 22:39

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Вкусные творожные батончики трубочки

 

Нежные, мягкие и хрустящие одновременно. Прекрасный завтрак с чашкой
ароматного кофе, чая или молока
4360286_c2220a3a4a89_1_ (28x27, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕРЕВАНСКИЕ ПОНЧИКИ(С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ) 02-03-2013 20:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЕРЕВАНСКИЕ ПОНЧИКИ(С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ)

Будем делать пончики, нежные , мягкие , ароматные . Название у них Ереванские


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки со сметаной и сыром. 02-03-2013 12:40

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Куриные ножки со сметаной и сыром.

[показать]
 Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 3

Описание: Очень быстро и вкусно ! 

Ингредиенты
  • Куриные голени — 10 шт
  • Сметана — 100 г
  • Сыр твёрдый — 50-100 г
  • Специи
  • Чеснок — 6 зуб.
Рецепт приготовления 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Орландо 02-03-2013 12:21

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

Салат Орландо

[535x400]
Рецепт этого салатика я очень давно нашла на сайте "Кулинарные рецепты от Петровны". Там он был заявлен, как фирменный салат минского ресторана "Орландо". Делаю его довольно часто, нам очень нравится!

Салат выкладывается слоями по порядку:
1 слой - обжаренные в масле, мелкопорезанные грибы (желательно шампиньоны) - 500 г (при жарке немного посолить)
2 слой - солёные огурцы (порезанные мелким кубиком) - 2-3 в зависимости от размера огурцов (можно даже взять 4, если небольшие)
3 слой - отварной мелкопорезанный свиной язык - 3 шт. среднего размера
4 слой - 300 г обжаренного в сливочном масле мелкопорезанного лука,
5 слой - 4яйца, натереть на крупной тёрке.
Каждый слой залить майонезом (сделать сеточку или спираль из майонеза).
Готовить заранее, чтобы настоялся и пропитался.

Некоторые нюансы:
грибы и лук я всегда жарю только на сливочном масле. Однажды подруга делала на растительном и сказала, что вкус от этого портится!
Огурцы брать только солёные.
Язык варить в подсоленой воде до готовности потом сразу опустить в холодную воду и снять с него кожицу (пишу на вский случай, если кто не в курсах).
Салат вкуснее на следующий день. Тогде лучше держать его в прохладном месте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат"Розовый вечер" 02-03-2013 11:49

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Салат"Розовый вечер"

рецепт салат (130x60, 43Kb)
Посоветовала мне его моя сестричка Вика :)
Салат очень нежный, вкус новый.
Мне очень понравился:)
[555x416]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии