• Авторизация


Блинчики с легким 04-03-2013 16:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

блинчики с легким

 

Блинчики с легким

Блинчики с легким простое в приготовлении и доступное всем блюдо. Воздушные блины в сочетании с отварным легким и специями принесут неописуемое удовольствие вашей семье, близким, родным людям и не ударят по вашему бюджету! Конечно, чтобы приготовить сей кулинарный шедевр понадобится немного усилий, но вкус этих блинов того стоит!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса "Пальцем пиханная" 04-03-2013 15:59
liveinternet.ru/users/35604...263863600/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котлеты детсадовские 04-03-2013 15:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Котлеты детсадовские

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Принц" 04-03-2013 15:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Принц" доводит мужчин до безумия!

Меньше калорий, это конечно хорошо и замечательно подходит такой принцип для женщин, которые следят за своей фигурой. Но какой праздник может обойтись без сочного салата с майонезом. Один такой салат, но должен быть обязательно на столе, тем более, что мужчины не всегда хотят есть одни овощи. Поэтому данный салат для мужчин, поэтому то он и называется - мужской салат "Принц".
[676x506]
Готовьте женщины мужчинам этот салатик, чтобы они могли себя почувствовать принцами, тогда уж им не отвертеться и придётся сделать вас принцессами и королевами.

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)готовим нашим мужчинам очень вкусный и сочный салат, от которого просто не возможно оторваться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пызы ( белорусское блюдо) 04-03-2013 15:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

пызы ( белорусское блюдо)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цеппелины по Литовски 04-03-2013 15:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Цеппелины по Литовски

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная картошка 04-03-2013 15:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чесночная картошка

[604x453]

 

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю. Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ 04-03-2013 15:38

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ

[600x400]


Очень интересные блины!
Они выпекаются на основе тёртого сырого картофеля. После того, как тёртый картофель отжали, следует сразу добавить ряженку, чтобы картофельная масса не потемнела. После добавления всех ингредиентов в блинную массу вливается кипяток и она заваривается. Блины получаются нежными, с луковым ароматом.


Ингредиенты:

Картофель - 350 г
Лук репчатый - 80 г
Яйца куриные - 1 шт.
Ряженка - 200 мл
Вода - 200 мл
Мука пшеничная - 12 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Перец чёрный молотый - 1 г



Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно печь тонкие блины? 04-03-2013 15:33

Это цитата сообщения luvik Оригинальное сообщение

Как правильно печь тонкие блины?

Как правильно печь тонкие блины?

Научиться печь тонкие и очень вкусные блинчики довольно легко, если придерживаться одного простого, но очень точного рецепта.
Блины с икрой – традиционное блюдо русской кухни. И хотя икра из-за своей дороговизны сейчас доступна далеко не всем, сами блинчики время от времени появляются на столе в каждом доме.

Начинки могут быть совершенно разными, и хозяйка вольна выбрать сама, что положить внутрь: мясо, рыбу, творог, фрукты или любые сочетания, будь то рис с яйцом или вареная сгущенка с орешками.

Сложности обычно возникают, когда эту самую начинку в готовый блинчик никак не запихнуть: то вылезет из крохотной дырочки, то сам блин развалится, а то и не захочет застыть в форме аккуратного конвертика или трубочки.

Секрет в том, что начинять нужно тонкие блины. Впрочем, и здесь обычно возникают трудности: не каждая хозяйка умеет их печь. А если и получается, то часто страдает вкус. Или нервы, когда «шедевр» приходится отдирать от поверхности сковороды.

Научиться печь тонкие и очень вкусные блинчики довольно легко, если придерживаться одного простого, но очень точного рецепта.

Итак, нам понадобятся:
- 4 яйца;
- 1 столовая ложка сахарного песка;
- 1 чайная ложка соли;
- 700-800 мл молока;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- 8-9 столовых ложек муки с большой горкой.

Молоко подогрейте, но не кипятите. Смешайте 200 мл теплого молока, яйца, соль и сахар.

Теперь очередь муки, которую нужно размешать до полного исчезновения комочков. Сделать это можно миксером, но учтите, что вкус несколько изменится. Лучше потратьте немного времени и усилий, сделайте это руками и зарядите тесто вашей положительной энергией.

Затем добавьте растительное масло и размешайте, чтобы оно растворилось в тесте. И только после этого влейте оставшееся молоко, которое тоже должно быть теплым.

А теперь можно приступать к выпеканию. Маслом сковороду смазывать уже не нужно, так как оно есть в тесте, и блинчики не пригорят и не пристанут к поверхности. Огонь сделайте чуть выше среднего, тогда каждая сторона будет готова примерно через минуту. Это также обеспечит равномерное пропекание.

Само тесто периодически нужно помешивать, чтобы оно сохраняло однородную консистенцию.

Готовые блинчики можно сложить стопкой и накрыть крышкой, чтобы они остались мягкими, можно смазать сливочным маслом, а можно положить в них начинку, свернуть и некоторое время потомить на медленном огне в закрытой сковороде или духовке.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёвый пирог 04-03-2013 15:31
liveinternet.ru/users/tachi...t84228562/

Вишнёвый пирог.

Хотя фотографии не произведут впечатления, но пирог очень вкусный! Влажный, пропитанный, мы с большим удовольствием его приговорили!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич 04-03-2013 15:23

Это цитата сообщения Tachilka Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич

Пока Пасха не закончилась, напишу рецепт Пасхальный пирога, который я в этом году не пекла, но раньше пекла. Вкуснющий поучается ;)
Тесто
1/2 пачки дрожжей (не сухие, а обычные в брикетиках)
1 стакан молока
немного сахара
2-3 яйца
1 пачка маргарина
ванилин
3-4 стакана муки

Начинка
изюм, мак, корица и т.д.

Крем
125 гр сливочного масла+ 1/2 стакана сахара

Приготовление
Дрожжи развести теплым молоком, добавить немного сахара и ваниль. Дать немного постоять, чтобы смесь запузырилась. Взбить яйца. Смешать. Растопить маргарин. смешать. Постепенно добавить муку. Тесто мешать в одну сторону. Оно должно отставать от рук. Разделить на 3 (три) части. Каждую часть раскатать в блин, толщиной 5 мм. Смазать кремом, сверху изюм (мак, корица и прочее, какую начинку пожелаете ;)). Скатать каждый пласт рулетом, шов тщательно залепить. Сплести из них косичку. Положить на противень (швом вниз). Дать чуть-чуть расстояться. Выпекать при температуре 180 градусов не долго, важно не пересушить. Как зарумянится, сразу вынимать. Еще минус: начинка очень коварная - вытекает из пирога и может подгореть. Но все равно, очень вкусно получается ;).

ДУХОВКУ ВО ВРЕМЯ ВЫПЕЧКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!

Из этого же теста получаются замечательные пирожки с капустой. Но опять же главное не передержать в духовке, иначе они получатся сухими.

Начинка из капусты проще простого: Обжаривается лук с морковкой на растительном масле на сковородке, туда же шинкуем капусту, слегка обжариваем и остужаем. Соль и приправы по желанию ;).

А яйца уменя вот такие замечательные получились. Я с таким удовольствием их красила в этом году. Смотрела церковную службу по телевизору и приклеивала к мокрым яйцам листики петрушки и вкладывала их в чулок, завязывала на них узелки и получались отпечатки листиков или салютики, а еще, как посоветовала Wifi, обвалаляла мокрые яйца в рисе и тоже завернула в чулочек. А потом сварила в луковой шелухе. Скажу без ложной скромности. здорово получилось. Впрочем, смотрите сами.
крашенные яйца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти.Креветки и мидии с вялеными на солнце томатами :: NoNaMe 04-03-2013 15:15


Пельмешки без спешки: уфф.я наконец разобрался со всем делами и добрался до кухни. За окном легкий снежок, ветер и выходной, а чем это не повод приготовить любимое блюдо?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая кухня - тонкие пирожки с картошкой ("Лапти"). Кулинарная книга рецептов. Салаты, выпечка. 04-03-2013 14:57
good-cook.ru/tort/tort_571....yjR.custom


Тесто подойдет для хычинов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 золотых заповедей, которые помогут обойтись Без Диет 04-03-2013 14:53
argusfon.com/20-zolotyih-za...-bez-diet/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая кухня - тесто дрожжевое. Кулинарная книга рецептов. Салаты, выпечка. 04-03-2013 14:52
good-cook.ru/tort/tort_017....JMJ.custom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти.Креветки и мидии с вялеными на солнце томатами :: NoNaMe 04-03-2013 14:49
liveinternet.ru/users/33738...157883640/

Пельмешки без спешки: уфф.я наконец разобрался со всем делами и добрался до кухни. За окном легкий снежок, ветер и выходной, а чем это не повод приготовить любимое блюдо?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая кухня - дрожжевое тесто с поздним введением масла. Кулинарная книга рецептов. Салаты, выпечка. 04-03-2013 14:46
liveinternet.ru/users/33738...221763138/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои ноздреватые блины, душевные 04-03-2013 14:43

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мои ноздреватые блины, душевные

 

Блины.... многим известны разные рецепты. (например в Советские времена, моя бабушка перетирала тесто через дуршлаг, чтобы не было комочков)... Появились миксеры, и процесс приготовления упростился! Но что удивительно, вроде простые ингредиенты, но у кого-то блины получаются вкусные, а у кого-то просто не о чем. кушаешь, но удовольствия 0

Я долго не могла освоить приготовление (моя мама так и не научилась), пригорал не только "первый блин комом", но и остальные...  Но я не теряла оптимизма, пыталась снова, и поиск своего рецепта увенчался успехом. Даже у меня, порою вкус блинов отличается, раз от раза

Сегодня получился шедевр и внешне и на вкус. Вдохновленная, я решила поделиться рецептом, может быть, кто-то, почерпнет для себя что-то новое

P.S. надеюсь избежать шквала критики, из-за банальности предмета

Самые лучшие мои блины получаются на ряженке (срок 7 суток после изготовления, когда вроде как пить уже на свежак)

[показать]

И так:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающее удовольствие-мятное варенье 04-03-2013 14:38

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Освежающее удовольствие-мятное варенье

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

[700x466]

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

[700x466]

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие маринады для селёдочки... 04-03-2013 14:33

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Лучшие маринады для селёдочки...

Лучшие маринады для селёдочки...



Сельдь в маринаде по-шведски рецепт
[показать]







Ингредиенты:

филе сельди – 0,5 кг;
красный винный уксус – 1 стакан;
растительное масло – 1,5 стакана;
белый молотый перец;
сахар – 1 столовая ложка;
мёд;
сладкая горчица – 2 чайных ложки.

Способ приготовления:


1. Смешиваем уксус с сахаром и горчицей. Вливаем потихоньку растительное масло, добавляем мёд и перец, перемешиваем до однородной консистенции.
2. Филе сельди нарезаем на небольшие кусочки и перекладываем в банку. Заливаем маринадом и отправляем в холодильник на пол часа, чтобы рыбы полностью промариновалась.

Блюдо "Сельдь в маринаде по-шведски" готово.

 


МАРИНАД ДЛЯ СЕЛЕДКИ ПРЯНЫЙ


Сварите маринад - 1 стакан воды, полстакана растительного масла, по вкусу подсолите немного, зерна кориандра, лавровый лист и душистый перец 3-5 горошин.
Покипит минут 10-15 и снимайте с огня, вливайте уксус 9% треть стакана.
Холодным маринадом залейте селедочное филе и оставьте на сутки в холодильнике.


ЯБЛОЧНЫЙ МАРИНАД


1 кисло-сладкое яблоко натереть на крупной терке, добавить
100 гр майонеза,
небольшой корень хрена, натертый на мелкой терке (или просто добавьте 100 гр "майонеза с хреном" готового.
Попробуйте на вкус, подсолите немного, если селедочка малосольная.
Селедочку порежьте на небольшие косые филейчики и уложите в селедочницу.
Залейте сверху маринадом и поставьте в холодильник на несколько часов, прикрыв пищевой пленкой.
 
[показать]


ЛУКОВЫЙ МАРИНАД


1 крупную луковицу порежьте тоненькими кольцами. Сложите в дуршлаг, обдайте кипятком.
Отожмите, посыпьте полчайной ложкой соли и сахара, побрызгайте уксусом. Помните руками слегка.
Выложите на филейчики селедки и сверху полейте растительным маслом.
Можно лук смешать не с растительным маслом, а с майонезом - тоже очень вкусно, но в этом случае надо его выкладывать не на селедочку, а селедочку на него.


СЕЛЬДЬ В РОЗОВОМ СОУСЕ


 



Отвариваем до готовности сладкую свеклу, охлаждаем.
Режем ее тонкими ломтиками.
Репчатый лук тоже тонко режем полукольцами.
В пластиковый контейнер укладываем слоями
селедка
свекла
лук
майонез
Поливаем лимонным соком.
Повторяем еще раз все слои.
Накрываем крышкой и на пару часиков в холодильник.
Выкладываем на тарелку, гарнируем свеклой и луком из маринада, поливаем оставшимся на дне контейнера соусом.


СЕЛЬДЬ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ


2 свежие (или чуть-чуть подсоленные, еще с кровью) сельди чистим, промываем, разделываем на филе, тщательно вынув все косточки.
Режем на небольшие кусочки.
Тонкими полукольцами нарезаем 3 большие луковицы.
Растираем в ступке столовую ложку зерен кориандра.
Теперь начинаем готовить соус - в тарелке растираем 2 ст.л. готовой горчицы, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли.
Понемногу вливаем полстакана оливкового масла, продолжая все время растирать, чтобы эта масса не разделилась на составные части.
Как только все масло втерто, начинаем вливать полстакана 9% уксуса.
Масса будет белеть и становиться пышной.
В конце всыпаем толченый кориандр.
В стеклянную банку укладываем слоями сельдь, лук, поливаем соусом, и так до конца.
Закрываем крышкой и ставим на 2 дня в холодильник.
Периодически встряхиваем банку.


СЕЛЬДЬ В ВОДОЧНОМ МАРИНАДЕ


Сельдь режем на небольшие косые филейчики и заливаем маринадом
растительное масло,
небольшой красный жгучий перчик,
мелко порезанный и растертый с чайной ложкой лимонного сока или уксуса,
2 зубчика мелкопорезанного чеснока,
треть чайной ложки сахара,
немного зелени укропа и...
чайную ложку водки.
Пусть селедочка постоит пару часиков в холодильнике, промаринуется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии