• Авторизация


Бездрожжевые рогалики,вертуны из чудо-теста по быстрому 04-03-2013 17:19

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Бездрожжевые рогалики,вертуны из чудо-теста по быстрому

[600x9]

[700x524]
[600x450]
Предлагаю рецепт сдобной выпечки из теста без дрожжей и сливочного масла. Очень понравился такой бесхитростный способ и вкус.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальные коржики на кефире 04-03-2013 17:19

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Миндальные коржики на кефире

Источник:  http://povareshki.net/index.php?option=com_content...9-08-23-14-55-10&Itemid=82

 

Рассыпчатые песочные коржики долго не черствеют и сохраняюи приятный ореховый аромат!

Можно напечь их заранее к праздничному вечернему чаю, а можно и школьникам приготовить с собой в рюкзачок для перекуса на переменке.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как поставить любой плеер на картинку. 04-03-2013 17:15

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

Как поставить любой плеер на картинку.




нажимаем на плеер картинку
[582x30]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕЧЕННЫЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ 04-03-2013 17:11

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ЗАПЕЧЕННЫЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ

[700x525]
Вырезать грудку от большой курицы. Отделить от кости и осторожно снять кожу-она еще пригодится. Каждую половинку грудки разрезать вдоль ( как корж для торта) ,но не до конца и развернуть( чтобы легче было отбить). Отбить через пищевую пленку или пакетик, чтоб не было брызг. Филе смазать горчицей, посыпать солью,специями,положить пластину омлета(выпечь на сковороде под крышкой) .Один омлет из 1 яйца и немного молока. Посередине положила чернослив и кукурузу. Впрочем,начинка может быть любой. Свернуть рулетом.Разделим шкурку на 2 части, завернем рулет( полностью завернуть не получится, обернуть рулет со стороны шва). Обмотать нитками.Смазать майонезом со специями и,налив на противень немного воды,запечь в духовке до красивого цвета.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном 04-03-2013 17:07
le8.ru/post111518630/

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

Не так давно появилась, а точнее,- расширилась, эта функция. Раньше с помощью ее можно было загружать только картинки, а теперь... практически всё:-)

Выбираете файл на компьтере и грузите, а ЛиРу само проставляет нужные коды.

Теперь подробнее. Идем в "новая запись", чтобы попасть в редактор поста:




Попадаем в редактор и ищем кнопочку "обзор" с помощью которой, мы раньше грузили картинки поштучно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожки 04-03-2013 17:02

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

пирожки

Для теста на воздушные жареные пирожки необходимы следующие продукты:
— 2,5 стакана воды
— 1 стакан сметаны
— 1 ст.л. сухих дрожжей
— 1,5 ст.л. соли
— 1ч.л. сахара
— мука (около 1 кг или немного больше)

Для начинки (как вариант):
— вареный картофель
— 1 жареная луковица
— немного молотого черного перца

Также необходимы:
— растительное масло для жарки
— чеснок по желанию
— сухая/свежая зелень по желанию

Муку (для начала 3 стакана) для дрожжевого теста обязательно нужно просеять, чтобы насытить ее кислородом. В нее добавляем теплую воду и сухие дрожжи. Оставляем на 10 минут.
воздушные жареные пирожки
В тесто добавляем сметану, соль и сахар.
воздушные жареные пирожки
Теперь добавляя муку, замешиваем плотное тесто. Оставляем возле тепла подниматься.
воздушные жареные пирожки
Тем временем готовим начинку из вареного картофеля, жареного лука и черного перца.
воздушные жареные пирожки
Готовое тесто разделяем на мячики.
воздушные жареные пирожки
Каждый мячик раздавливаем в лепешку, внутрь отправляем ложку начинки, защипываем края и в руках пирожочек сплющиваем до толщины 1 см (так, чтобы начинка не порвала тесто).
воздушные жареные пирожки
Пирожки жарим на растительном масле с двух сторон на умеренном огне.

Готовые пирожки можно посыпать сухой/свежей зеленью, и поливаем чесноком.
воздушные жареные пирожки
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам. 04-03-2013 17:02
le8.ru/post121983199/

ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам.

Давненько я что-то ничего не писал про наш всеми любимый ЛиРу:-)
Но этот пост, требует "быть", ибо уже очень часто возникают проблемы у пользователей. А соответственно и вопросы;-)
Тема простенькая, но по максимуму "разжую":-)

Помимо стандартного распределение постов в дневнике на цитаты, ссылки,видео, музыку и пр., вы можете завести себе отдельные рубрики на ваш вкус. Для удобства конечно же. Поместив пост по отдельной тематике в
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный наполеон 04-03-2013 16:51
liveinternet.ru/users/33738...260366930/

Для коржей

400гр творога
3 яйца
1 ст сахара
1 пакетик разрыхлителя для теста
ваниль
3 ст муки

Для крема

5 яиц
4 ст. ложки сахара
4 ст. ложки (60 гр.) муки
0,5 л молока
200 г размягченного сливочного масла
ванилин

Способ приготовления:

Протертый творог смешайте с разрыхлителем, добавьте в него взбитые с сахаром яйца, ваниль, муку и замесите тесто.
Тесто разделите на одинаковые шарики, и поставьте в холодильник на 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог (Lemon tart / Tarte au citron) 04-03-2013 16:46

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Лимонный пирог (Lemon tart / Tarte au citron)

  [показать]

Он идеален. Невероятная "кремовая" лимонная начинка, в которой все компоненты идеально сочетаются.. тонкий слой золотистого теста..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет с куриной печенью и сыром 04-03-2013 16:45

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Паштет с куриной печенью и сыром

Паштет с куриной печенью и сыром



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый торт с морковью и курагой 04-03-2013 16:44

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Йогуртовый торт с морковью и курагой

Йогуртовый торт с морковью и курагой

[показать]

Для бисквита:
4 больших морковки (360г)
горсть кураги
2 ст. овсяной муки
3 яйца
3 ст л йогурта
щепотка соли,
щепотка соды гашеной кефиром

Для начинки:
200 гр. творога жирностью 1,8%
0.5 ст йогурта
1 банан
1 ч.л. желатина
ванилин
кто хочет может   добавить сахар (я делала без т.к. йогурт был сладкий)

Морковь+ курага измельчить в блендаре, потушить в сковороде. Желтки смешать с мукой и йогуртом, добавить тушеную смесь, + взбитые белки с солью. Все перемешать. Вылить на противень(лучше подстелить бумагу для запекания) и печь мин 25 (осторожно отдираем) :)
Начинка: Растворить желатин, дать остыть, добавить в йогурт. Добавить творог, банан и размешать, лучше в блендере.
Разрезать на 4 части коржик, промазать начинкой и в холодильник на ночь для застывания желатина. Сверху можно чем-нибудь посыпать, например корицей или кокосовой стружкой.
Приятного аппетита!

  http://vk.com/9o_6o_9o  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя интерпретация хачапури. 04-03-2013 16:40

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Моя интерпретация хачапури.

Я люблю совсем тонкие, чтобы начинка и тесто вплавились друг в друга.

Попробуйте, может и вам понравится?

ИМЕРЕТИНСКИЕ ХАЧАПУРИ


[450x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный медовик! 04-03-2013 16:31

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

Сметанный медовик!

Рецепт на конкурс "Для наших защитников"

Представляю вашему вниманию самый быстрый и простой  из тортов (на мой взгляд). И очень вкусный... Пекла сегодня мужикам на праздничный стол. Пошел на УРА!!!!

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЕРТ КРЕМ БРЮЛЕ 04-03-2013 16:24
liveinternet.ru/users/35604...118277910/


Десерт Крем Брюле





Этот рецепт безподобен,вкус нежнейший.

Желтки-3 шт
Сахар-3 ст.л(можно 2)
Сливки св-1 ст(у меня домашнее молоко 4%)
Ванильный сахар-_0.5 пакетика

Желтки взбить в стойкую пену и взбивая постепенно вливайте горячее кипяченое молоко.Розлить в формочки.Формочки поставить в посуду с водой (что бы была вода до половины формочек) И в духовку при 150 -30 мин.Остудить и в холодильник.


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для кухни 04-03-2013 16:22
liveinternet.ru/users/51429...259382938/

На кухне с любовью - 2

Идеи для будущих работ
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про бризоль 04-03-2013 16:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

про бризоль

Быстро расскажу и пойду совершу подвиг. Уборку дома.  Вообще сегодня (как впрочем и всегда) делать не хочется ничегошеньки. Вчера напарник позвонил поздно вечером и спросил не могу ли я сегодня вечером в семь часов выйти поработать за него. А завтра опять значит банкет, и я опять наверно одна. То есть пипец выходным? Ну уж нет. И я ответила, что не могу и не хочу и у меня планы.  Не, ну на самом деле, чем запланированное валяние на диване хуже запланированного похода к стоматологу?  Так что я не соврала. У меня действительно план: уборка и отдых. И нефиг. 

Так вот про бризоль. Насмешило, что в Википедии стоит именно моё определение бризоли, слово в слово.  Правда я это в 2006 писала, а они недавно обновили.  Хоть бы пару слов местами переставили, для приличия))

В общем бризоль – это не конкретное блюдо, а способ приготовления. Означает "зажаренный в яйце", или как пишут в меню "в омлете" - так какбе гламурнее звучит. 

 Готовить бризоль можно из чего угодно, из рыбы, фарша (любого), из тонко отбитого мяса.  Но идеально конечно рыба и фарш. Мясо, как ни старайся, при жарке деформируется и сама бризоль получается неказистой.

Собственно готовить бризоль – дело пары минут. Берете кусочек рыбы, надрезаете его так, чтобы развернуть в плоскую лепешку, чтобы выровнять филе по толщине и развернуть по ширине.
[320x240]
Если это филе крупной рыбы – то просто порежьте тонкими и большими по ширине кусками. Если это фарш, то отбили часть фарша размером с котлетку и широким ножом превратили в тонкую лепешку. Если это мясо или куриная грудка – отбили с двух сторон в тонкую отбивную.  Посолили, поперчили, обваляли в муке с двух сторон.

Яйцо надо выбить в мисочку небольшую – так удобнее. Я всегда беру пиалку для таких случаев. Яйцо просто размешиваю вилкой не взбивая. Иногда, если много жарю и тороплюсь – то просто прямо пальцем раздавливаю желток и тем же пальцем немного размешиваю.  Когда по 50 штук жаришь – и руки в муке – не сильно-то за вилкой потянешься. Запанированный в муке кусок  рыбы-фарша и т.д. окунаю в мисочку с яйцом. И притапливаю. Рыбу-мясо можно даже перевернуть, а вот фарш – аккуратно притопить, чтобы яйцо и сверху покрыло лепешку из фарша.

Если есть маленькая, сантиметров 15, максимум 20 в диаметре сковородка – то пользуйтесь ей. Она идеальна для бризолей.  Яйцо не растекается и форма бризоли получается идеально круглой. Мы как-то на одной такой сковородочке под сотню бризолей на банкет нажарили. По одной. Ага. Полдня промудохались. Потом все вместе в духовке подогрели перед подачей. Зато какие красивые получились – заглядение.

Если такой маленькой сковородки нет – жарьте на обычной. Но тогда подгибайте края бризоли, когда яйцо растечется – как только снизу схватится хорошо, подогните, как я во вчерашнем посте про яйца показывала.  Такой же трюк с выравниванием и для бризоли подходит.

Сковороду нагреваете, масла совсем немного. Как только масло нагреется выливаете содержимое пиалки на сковородку.  Вот прям кусок рыбы или не рыбы и одновременно на неё же всё яйцо из пиалки.  Поджарили с одной стороны хорошо – перевернули. С другой стороны аналогично жарите. Хорошо – это до приличной такой корочки и полного схватывания яйца сверху, до того как перевернете.
[320x240]

Сковородку каждый раз протираю салфеткой. Потому что бризоль всё то небольшое количество масла в себя впитывает. Поэтому протираю быстро начисто, и опять маслица подливаю, и опять целое яйцо выбиваю в пиалку, размешиваю и так далее…по кругу.

В разных местах, где мне приходилось работать, бризоль делали по разному. В одном в яйцо вмешивали зелень мелко порезанную (укроп, петрушку), в другом – чеснок, в третьем – паприку крупного помола.  Ещё в одном месте в льезон, то есть в яйцо, немного тертого сыра добавляли. Но там была специальная маленькая и очень толстодонная сковородка, сыр не прилипал.

В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисово-рыбные котлеты 04-03-2013 16:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рисово-рыбные котлеты

[320x240] \

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные шашлыки из горбуши 04-03-2013 16:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ароматные шашлыки из горбуши

 Постное и вкусное блюдо из недорогих и доступных продуктов.

 

[320x195]   

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная горбуша в тесте 04-03-2013 16:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фаршированная горбуша в тесте

 Очень простой, нарядный и постный рецепт.

 

[320x280]  

ПОДРОБНЫЙ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бараньи ребрышки с сухофруктами 04-03-2013 16:05
liveinternet.ru/users/35604...263797179/


 

Бараньи ребрышки с сухофруктами




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии