[показать]
[700x390]
[700x554]Пирог со сгущенкой "Воскресная сладость"
По-быстренькому (с)
А ведь и впрямь, готовится совсем быстро. Практически мгновенно).
Дождь в Стамбуле это конечно лучше, чем дождь в Сочи, но в сочетании с понедельником... В общем, у меня продолжается кулинарный уик-энд для поднятия настроения. Штоллен. Который самое время печь, поскольку в идеале он должен вылежаться хотя бы неделю, а лучше две.
Раньше я постоянно тащила штоллены из Австрии, но в магазинах они, во-первых, маленькие, а во-вторых, слишком сладкие. Сейчас, приобретя опыт, могу точно сказать: домашний штоллен не идет с покупным ни в какое сравнение. Читать далее
Для приготовления сельди по-корейски нам понадобится обычная замороженная сельдь (атлантическая или астраханская, иваси – что есть) и маринад. Рецепт очень простой, но закуска получится наивкуснейшая.
[показать]
Необходимые продукты
Килограмм свежей или замороженной сельди
Пять луковиц (можно взять больше)
80 мл. уксуса
Полстакана растительного масла
Чайная ложка душистого перца-горошка
Две чайных ложки красного молотого перца
Столовая ложка томатной пасты
Столовая ложка соли
Приготовление
[показать] НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД
[показать] КРАСИВЫЙ праздничный салат "УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ"
[показать] НАРЯДНЫЙ, ВКУСНЫЙ НЕДОРОГОЙ салат "ЖЕМЧУЖИНА"
[показать] САЛАТ "КРАБОВАЯ ГОРКА"
[показать] Салат овощной с желатином
[показать] Салат "Большая ромашка"
[показать] ПРАЗДНИЧНЫЙ салат "Венеция"
Очень вкусный торт с сухофруктами
Рассчитано на 8 порций
вам понадобятся:
для теста:
125 г муки, 40 г измельченных орехов 60 г масла или маргарина 1/2 яйца, 1,5 ст. ложки сахара
для начинки:
200 г чернослива без косточек 125 г кураги. 75 г изюма
большое яблоко (нарезать кубиками) 100 г сахара, 125 мл коньяка
50 г грецких орехов (измельчить) 50 г растопленного масла
для посыпки:
50гмаргарина (нарубить кусочками) 60гсахара. 100гмуки 1ч. ложка молотого кардамона для крема:
125 г сметаны
1,5ст. ложки ликера с корицей
500 грамм творога
5 яиц
1 чайная ложка соды
5 столовых ложек сахара
3 стакана муки
Творог пропускаем через сито или мельчим в блендере, чтобы не было комочков. Добавляем сахар и яйца. Все хорошо смешиваем. Теперь берем миску и высыпаем в нее соду и заливаем столовой ложкой уксуса. Ждем, пока сода не перестанет шипеть. Теперь добавляем соду и соль к творогу. Все смешиваем до однородной массы. Затем просеиваем через сито три стакана муки. Добавляем к муке ранее приготовленную смесь. И теперь замешиваем тесто.
Как тесто будет готово, делаем из него тонкую колбаску и нарезаем кубиками в 1 см. Рукой придаем каждому кубику форму круга. Раскатываем каждый кусочек скалкой. Делаем теперь стаканом наружный край пончика, а крышечкой делаем внутренний край пончика. Теперь обжариваем их на растительном масле. Как пончики будут готовы, можно посыпать сахарной пудрой. Приятного Вам аппетита!
http://www.priyatnogo.com/4380-tvorozhnye-ponchiki.html
Это в студии мы готовили, фотографии - на скорую руку делались, поэтом красоту пирожков не получилось запечатлеть в полной мере..
Вообще, расстегаи - мои любимые пирожки. Потому, что они не закрытые, это раз. Второе - печеные, а не жареные, а третье - не очень любимая мной рыба именно в этих пирожках получается отменно вкусной.
|
Пирог "Штирлиц" - почти торт…!
[b]Очень вкусный, тающий, нежный и простой в приготовлении пирог. В меру сладкий, с приятным ароматом джема и суфле из белка… А на срезе просто красота! Почти торт…! Очень вкусный пирог! Тает во рту! Готовится МГНОВЕННО!
Отличное получается слоёное тесто на кефире. Хлопот не много с ним, зато выпечка будет превосходной. Из него можно испечь разные булочки, пирожки с начинкой и просто пироги.
[600x9]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[600x9]
[показать]
[показать]Ингредиенты:
100 гр.шоколада;
2-3ст.л.сахара;
200-250 гр. творога;
любимые фрукты для начинки-здесь киви и замороженная вишня.