• Авторизация


Лимонно-шоколадные мадлены от Пьера Эрме 04-03-2013 23:33

Это цитата сообщения _КУЛИНАРНЫЕ_ШЕДЕВРЫ_ Оригинальное сообщение

Лимонно-шоколадные мадлены от Пьера Эрме

http://balabustka.livejournal.com/


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки по 22 копейки 04-03-2013 18:20

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Трубочки по 22 копейки

 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкуснейшие крымские чебуреки 04-03-2013 18:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшие крымские чебуреки - чир чир – БОМБА!!! просто снесло крышу

Думала, что тема чебуреков исчерпана полностью. Я очень ошибалась. Поэтому, сегодня предлагаю исправить эту ошибку вместе со мной.
Готовим чир чир – вкуснейшие крымские чебуреки!

Нежное мягкое тесто на раскаленной сковороде становится хрустящим пузырящимся чудом снаружи и нежным шелковистым, пропитанным ароматным мясным соком внутри. Кажется, что чир чир , приготовлен из слоеного теста. Глядя на готовые, только со сковороды, чебуреки именно так можно и подумать.

На самом деле, тесто очень простое, привычное, по крайней мере, для меня. Состав его прост до безобразия – мука, вода соль и растительное масло.
[700x390]
Как-то в грузинском ресторане, довелось попробовать чебуреки с начинкой из семги, шпината и добавлением сулугуни. Не знаю, какое отношение это блюдо имеет к грузинской кухне, но заказала его именно из-за необычной начинки.Начинка! Это бомба! Сочетание вкуса просто снесло крышу. Решила этой начинке дать постоянную «прописку» в своем семейном праздничном меню.

Для пробы решила сделать часть чебуреков (чир чир) с такой начинкой.
Как же это вкусно, просто тает во рту! Мужчины сначала сказали, что с рыбой чебуреков не бывает и резво «смели» мясной чир чир. А потом они попробовали рыбку со шпинатом и зеленью. И… быстро забрали свои слова и доели необычные чебуреки.

Комплименты в мой адрес по поводу вкуса смешивались, с легкой укоризной – «как же я могла столько скрывать такой рецепт.

Ниже привожу небольшой фото отчет, как готовился чир чир. Выводы делайте сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ из свиной рульки: по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее 04-03-2013 18:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ из свиной рульки: по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее

Новый год не за горами. Чем порадовать гостей? Если немного напрячься и попотеть возле плиты (в прямом и переносном смыслах), то еще долго после встречи Нового года можно будет вспоминать удивленно-восторженные возгласы друзей-гостей. Именно поэтому, накануне празднования Нового года хочу предложить рулет из свиной рульки к праздничному столу.
[700x554]

Прошу к столу - готовить рулет из свиной рульки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо попробовать. Пирог со сгущенкой 04-03-2013 18:11
liveinternet.ru/users/tachi...103642091/

Пирог со сгущенкой "Воскресная сладость"



По-быстренькому (с)
А ведь и впрямь, готовится совсем быстро. Практически мгновенно).

Рецепт тута>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОЛЛЕН 04-03-2013 18:10

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ИТАК, ШТОЛЛЕН

Дождь в Стамбуле это конечно лучше, чем дождь в Сочи, но в сочетании с понедельником... В общем, у меня продолжается кулинарный уик-энд для поднятия настроения. Штоллен. Который самое время печь, поскольку в идеале он должен вылежаться хотя бы неделю, а лучше две. 

Раньше я постоянно тащила штоллены из Австрии, но в магазинах они, во-первых, маленькие, а во-вторых, слишком сладкие. Сейчас, приобретя опыт, могу точно сказать: домашний штоллен не идет с покупным ни в какое сравнение. Читать далее

 

[500x336]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая сельдь по - корейски. Простой рецепт очень вкусной закуски!!! Хозяйке на заметку, будьте оригинальны в своих кулинарных шедеврах! 04-03-2013 18:09

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Вкуснейшая сельдь по - корейски. Простой рецепт очень вкусной закуски!!! Хозяйке на заметку, будьте оригинальны в своих кулинарных шедеврах!

Для приготовления сельди по-корейски нам понадобится обычная замороженная сельдь (атлантическая или астраханская, иваси – что есть) и маринад. Рецепт очень простой, но закуска получится наивкуснейшая.
[показать]
Необходимые продукты

Килограмм свежей или замороженной сельди
Пять луковиц (можно взять больше)
80 мл. уксуса
Полстакана растительного масла
Чайная ложка душистого перца-горошка
Две чайных ложки красного молотого перца
Столовая ложка томатной пасты
Столовая ложка соли

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №2... 04-03-2013 18:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №2...

источник

ЗДЕСЬ  ПОДБОРКА   №1

 

 

[показать]    НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД

 

[показать]   КРАСИВЫЙ праздничный салат "УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ"

 

[показать]   НАРЯДНЫЙ, ВКУСНЫЙ НЕДОРОГОЙ салат "ЖЕМЧУЖИНА"

 

[показать]   САЛАТ "КРАБОВАЯ ГОРКА"

 

[показать]   Салат овощной с желатином

 

[показать]   Салат "Большая ромашка"

 

[показать]   Салат "Обалденный"

 

[показать]   ПРАЗДНИЧНЫЙ салат "Венеция"

 

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с сухофруктами 04-03-2013 18:07

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт с сухофруктами

Очень вкусный торт с сухофруктами

[640x445]

Рассчитано на 8 порций

вам понадобятся:

для теста:

125 г муки, 40 г измельченных орехов 60 г масла или маргарина 1/2 яйца, 1,5 ст. ложки сахара

для начинки:

200 г чернослива без косточек 125 г кураги. 75 г изюма

большое яблоко (нарезать кубиками) 100 г сахара, 125 мл коньяка

50 г грецких орехов (измельчить) 50 г растопленного масла

для посыпки:

50гмаргарина (нарубить кусочками) 60гсахара. 100гмуки 1ч. ложка молотого кардамона для крема:

125 г сметаны

1,5ст. ложки ликера с корицей

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 04-03-2013 18:01

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Творожные пончики

 

500 грамм творога

5 яиц

1 чайная ложка соды

5 столовых ложек сахара

3 стакана муки

Творог пропускаем через сито или мельчим в блендере, чтобы не было комочков. Добавляем сахар и яйца. Все хорошо смешиваем. Теперь берем миску и высыпаем в нее соду и заливаем столовой ложкой уксуса. Ждем, пока сода не перестанет шипеть. Теперь добавляем соду и соль к творогу. Все смешиваем до однородной массы. Затем просеиваем через сито три стакана муки. Добавляем к муке ранее приготовленную смесь. И теперь замешиваем тесто.

Как тесто будет готово, делаем из него тонкую колбаску и нарезаем кубиками в 1 см. Рукой придаем каждому кубику форму круга. Раскатываем каждый кусочек скалкой. Делаем теперь стаканом наружный край пончика, а крышечкой делаем внутренний край пончика. Теперь обжариваем их на растительном масле. Как пончики будут готовы, можно посыпать сахарной пудрой. Приятного Вам аппетита!

http://www.priyatnogo.com/4380-tvorozhnye-ponchiki.html

http://blog.kp.ru/users/1888257/post213595323

http://forum.say7.info/topic54274.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые беляши от АРМИНЕ 04-03-2013 17:56

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Ленивые беляши от АРМИНЕ

Источник

 
Слова автора:
4 порции
 
~500 гр фарша
1 большая луковица
приправы по вкусу
 
500 гр кефира
4 яйца
350-380 гр муки
1 ст. л без горки сахара
1 ч. л. без горки соли
1 ч. л. без г соды
 
Я выше сказала,как сделала фарш.))
Лук порезать кубиком и слегка обжарить,до прозрачности.Перемешать с фаршем.Туда же добавить соль,перец и любимые приправы.У меня:кинза,петрушка,укроп.Можно лук не обжаривать.Тогда надо мелко его нарезать иначе он не доходит в тесте.Лично я не обжариваю,по мне хорошо и когда похрустывает)
Яйца взбить вилкой и просто примешать остальные ингредиенты(кроме муки),до растворения соли и сахара.Затем добавить муку и размешать.
Раскалить сковороду,влить несколько ложек растит масла,уменьшить огонь.Далее большую ложку теста(оно не крутое и слегка разливается),распределить фарш по всей поверхности и сверху еще ложку-две теста.Закрыть крышку и обжарить минут 5,перевернуть,под крышку и еще 5 мин.Всё,одна порция готова!
Размеры моих беляшей как у оладушек...1ложка теста-фарш-еще 1 ложка теста.))
 

[640x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстегайчики с рыбой и рисом. 04-03-2013 17:54

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Расстегайчики с рыбой и рисом.

[700x544]

 

Это в студии мы готовили, фотографии - на скорую руку делались, поэтом красоту пирожков не получилось запечатлеть в полной мере..

Вообще, расстегаи - мои любимые пирожки. Потому, что они не закрытые, это раз. Второе - печеные, а не жареные, а третье - не очень любимая мной рыба именно в этих пирожках получается отменно вкусной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое Оформление дневника для Лирушников. 04-03-2013 17:53

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[600x128] Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог штирлиц 04-03-2013 17:51
liveinternet.ru/users/33738...263917578/

Пирог "Штирлиц" - почти торт…!

[b]Очень вкусный, тающий, нежный и простой в приготовлении пирог. В меру сладкий, с приятным ароматом джема и суфле из белка… А на срезе просто красота! Почти торт…! Очень вкусный пирог! Тает во рту! Готовится МГНОВЕННО!

Для приятного чаепития...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёное тесто на кефире. 04-03-2013 17:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёное тесто на кефире.

Отличное получается слоёное тесто на кефире. Хлопот не много с ним, зато выпечка будет превосходной. Из него можно испечь разные булочки, пирожки с начинкой и просто пироги.

[348x260]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие пончики ГОСТ родом из детства 04-03-2013 17:49

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Настоящие пончики ГОСТ родом из детства

[600x9]

[640x480]
[640x480]
[640x480]
Идеальный пончик, какой ОН?
С тонкой хрустящей корочкой. Мякиш крупно-ноздрявый, слегка влажный и солоноватый!
Поскольку пончики невозможно вкусные, делать надо сразу двойную порцию!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожок в шоколаде. Вкусняшка! 04-03-2013 17:47

Это цитата сообщения Woman_In_Dreams Оригинальное сообщение

Творожок в шоколаде. Вкусняшка!

[показать]Ингредиенты:


100 гр.шоколада;
2-3ст.л.сахара;
200-250 гр. творога;
любимые фрукты для начинки-здесь киви и замороженная вишня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия консервации 04-03-2013 17:26

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Энциклопедия консервации:)

http://www.bankreceptov.ru/salting/

[402x58]

Варенье, желе, сиропы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный рецепт мясо с овощами с банке 04-03-2013 17:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Народный рецепт мясо с овощами с банке

Продолжение цикла "Народный рецепт". Сегодня замечательный рецепт мясо с овощами в банке, этот рецепт мне подсказала Бусильда50, быстро, вкусно и очень сочно получается. Если у Вас есть свои дополнения, вносите пожалуйста в коментариях, я внесу в рецепт и Ваши дополнения! Всем спасибо!


[580x460]


Ингредиенты:
Мясо свинины - 700 гр
Помидоры - 200 гр
Перец болгарский - 200 гр
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Сыр - 100 гр
Соль, специи - по вкусу

2 (180x180, 5Kb)1 (180x180, 5Kb)3 (180x180, 5Kb)4 (180x180, 6Kb)
Приготовление:
1 Нарезать мякоть свинины (можно брать любое мясо) на куски, перец, помидоры порезать кубиками, морковь и лук порезать полукольцами, сыр натереть на крупной тёрке.
2 Всё выкладывать в банку слоями, мясо, немного присолить, морковь, лук, посолить немного, перец, помидоры, между слоями приправлять по вкусу любыми специями для мяса по вкусу, сверху выложить натёртый сыр, банку закрыть фольгой по краям придавливая в виде крышке.
3 Банку ставить в холодную духовку. Включить духовку на 180ºС и тушить 1-1.5часа. доставать банку сухим полотенцем или варежками – прихватами для кухни. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
легкие лимонные пирожные 04-03-2013 17:21
liveinternet.ru/users/51429...252389406/


Легкие лимонные пирожные
 

Легкие лимонные пирожные


 
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии